На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ Palladiumsky, seregamaxonin, autosat, ra3tmo, dalex, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос владельцам AOR AR-8000 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 14 Май 2007 19:07:35 · Поправил: CORRECTOR (15 Май 2007 17:13:35) #  

Вот....наконец приобрел себе свой первый сканер....по сему есть один вопросик - в инструкции говорится о некоторых "специальных" настройках, как то Lock Detect, SQ detect, Audio wait, audio level, Level wait. Кто нибудь эксперементировал с ними? Какие значения лучше выставить или заводские настройки вполне приемлемы?
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 14 Май 2007 20:16:22 #  

Я оставил все теже как были, только убрал функцию экономии электроэнергии.
Реклама
Google
Aristokrat
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 8

Дата: 15 Май 2007 02:03:57 #  

Я эксперементировал... Разницы не почувствовал.. Только скорость сканирования стала несколько меньше... Но это мое сугубое ИМХО.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 16 Май 2007 15:53:24 #  

А вот еще такой вопрос: при поиске активных частот при достаточно мощном сигнале происходит остановка, скажем на 5 Кгц ниже действительного значения найденного сигнала, но это как говорится было бы еще пол беды, эта зараза саму активную частоту пропускает...в итоге что мы имеем при сканировани - в банк J например записались найденные каналы, те каналы, которые при поиске были со слабыми сигналами- записались скорее всего нормально, а частоты с сильными со сдвигом...запускаем мы сканирование....и ...частоты со слабыми сигналами не записанны а частоты, соседние с ними не активны
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 16 Май 2007 16:42:12 #  

CORRECTOR
везет же людям:)
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 16 Май 2007 18:05:16 #  

CORRECTOR

Lock Detect я установил на 20мсек, SQ detect - 40мсек. Сканить стало чуть медленнее, зато на авиадиапазоне лучше ловить стало.
Кстати, в инструкции написано, что SQ Detect по умолчанию составляет 80 мсек. А у меня выше 40 не поднимается.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®