На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Так больше не может продолжаться! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 01:38:39 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 04:23:32) #  

Предлагаю обсудить ЭТУ ПРОБЛЕМУ и проголосовать - ДА/НЕТ!

Под понятием ПРОБЛЕМЫ я подразумеваю - ОТСУТСТВИЕ АДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКИ ТОВАРА/СОСТОЯНИЯ в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ".
Отсутствие ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ О ТОВАРЕ.


Ранее, я уже пытался обратить внимание на ЭТУ проблему, вот:

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=28802

там речь шла о КОНКРЕТИЗИРОВАНИИ понятия - ТОВАР НОВЫЙ или Б/У.
Меня мало кто услышал, более того многие смеялись (литрами пили пиво и т.д).
Я закрыл тогда ту тему.

Теперь у нас очередная жертва:

http://www.radioscanner.ru/board/index.php?action=viewad&id=5412&cfs_cat=2

...можно дальше продолжать смеяться......

Необходимо навести порядок и установить БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ контроль за подачей в
раздел "ОБЪЯВЛЕНИЯ".


Так больше не может продолжаться!

у нас в стране многие проблемы нерешаются ИМЕННО из-за безразличия,
бездействия и нежелания нас самих искоренять их.
Конечно, видимо лучше пить пиво.

Нетрудно представить, как удобно править страной, люди в которой заняты лишь
своими проблемами......
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Май 2007 03:33:19 #  

Можно в разделе обьявлений добавить чтоб было как в рейтинге пусть продавцы выставляют несколько оценок таких как внешний вид техническое состояние и ещё чего нибудь. Неадекватных подвергать коллективным обсуждениям и осуждениям.
Реклама
Google
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 04:14:08 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 04:50:06) #  

Очень хорошо, YURIKK, что Вы принимаете участие в обсуждении этой проблемы, а
что самое важное - даете примеры КОНКРЕТНЫХ МЕР, направленных ПРОТИВ
злоупотребления в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ".

Призываю Всех, кому не безразлична ЭТА ПРОБЛЕМА - пожалуйста, давайте свои советы по
модификации раздела "ОБЪЯВЛЕНИЯ".


Это очень важно для нас, потому как основной, ГЛАВНОЙ целью этого является наведение
порядка прежде всего - в ОТНОШЕНИЯХ между нами, УЧАСТНИКАМИ.
УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ.
А наведение порядка в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ" - всего-лишь инструмент, с помощью которого мы этого
если уж не полностью, так частично сможем добиться. Все вместе - сообща.

Ведь как известно обман, пускай даже незначительный - одно из самых плохих действий в
общении. После которого, ни о каком УВАЖЕНИИ речи быть не может.
Это известно всем с детства.
Давайте сделаем шаг к этому - давайте УВАЖАТЬ друг-друга.

Ваши предложения будут служить ориентиром для Администрации сайта, и, я очень надеюсь,
смогут привести их к верному решению этой проблемы.

Спасибо Вам.


Неадекватных подвергать коллективным обсуждениям и осуждениям
Хочу к этому добавить от себя:
Как я уже предлагал ранее, в виде наказания за обман и заведомо ложную информацию о
товаре - на определенный временной срок ОГРАНИЧИВАТЬ данного субъекта в пользовании разделом
"ОБЪЯВЛЕНИЯ".
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 07:38:01 #  

Теперь у вас очередная жертва! А может это антиреклама честному гарику? Незадумывались? Продавцов на Руси издавна не любят.
Я, конечно извиняюсь, но когда всё это прочитал, сразу вспомнил эту неумирающую цитату великого и справедливого С.С. Богомолова:
"... главное, ищут эти помойки, в эти помойки туда влезают в молодые годы, а потом говорят: вот это да, говорит, вот это, говорит, погорел, вот это даже не рассчитывал. Я говорю, за все, хххх, надо платить, причем по большому счету... "
Ну и конечно его тезки из более далекого прошлого:
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

У нас в стране... не надо ляля!
Можно и на ебей.де у добропорядочного бюргера с рейтингом выше 300 купить дерьма в мешке. И пива там пьют поболее.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Май 2007 08:50:27 · Поправил: haba (18 Май 2007 09:00:12) #  

Сторонний наблюдатель


Теперь у вас очередная жертва! А может это антиреклама честному гарику? Незадумывались? Продавцов на Руси издавна не любят.



продавцов не любят, называют их барыгами за спиной, то что они у честных людей кровь пьют,навариваются на честных радиолюбителях и правильных пацанах, вот к примеру Мишу Купца огульно охаивают всю неделю а в субботу бегут к нему на рынок - не появилось ли свежеспи"";ных станций в продаже? :) купят. а потом хваялтся до вторника, а со вторника начинается обычная шарманка :)

у нас страна двойных стандартов :) то что купили подешевле - хорошо, но то что на тебе кто то "наварился" - это плохо и прямо жить некторым спокойно не дает :)


насчет оценок. давайте еще комиссию сделаем как на японских авто мото аукционах. и будем по 1000$ лицензии продавцам продавать. только не забывайте, что покупатели там тоже за участие в торгах за лицензию немало платят :) ну а нечестного продаца прилюдно обяжем делать ритуальное сэпукку перед бронзовой статуэткой бога Меркурия хаха :)

http://souzmoto.ru/img_moto/2770/auc.jpg



а так в целом конечно согласен , надо оговаривать при продаже что родное - что неродное, что работает - что нет, в особенности когда не задешево продаешь.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 18 Май 2007 09:11:28 #  

Забодали уже, не хочешь - не ешь! =8Е
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Май 2007 09:19:50 #  

Silent

да не ну в какой то степени народ прав, когда описывают одно а подсовывают другое - это не гуд.

ну а например чью то жену ара на рынке обвесил на полкило - никто же дома не перевешивает и на рынок не идет ругаться потому что можно по щщам получить и типа просто лень а вот во всемирую паутину, вечерком ченить тиснуть этакое, за чашечкой кофейку или бутылкой пива - это у нас запросто :)

такая у нас гражданская позиция. говорят много а воз и ныне там :)
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 18 Май 2007 09:25:40 #  

Угу, а пафосу, восклицательных знаков, подчеркиваний и caps-lockа столько, словно фошшысты сожгли родную хату, грубо изнасиловали и выпили хозяйское пиво.
Обычная доска объявлений, обычные проблемы. Все что касается покупок б/у - это отношения между продавцом и покупателем и не нафига устраивать митинги по каждой жалобе.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 18 Май 2007 09:41:21 #  

Если тема коммерции интересна данному ресурсу - сделают систему рейтингов для тех, кто продает.
Удачная сделка, был хороший отзыв - рейтинг растет. Обманул по мелочи или совсем пробросил - рейтинг тут же упал до плинтуса. Система давно отработанная и довольно эффективная.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 18 Май 2007 09:59:22 #  

Не сдержусь и тоже тисну...

Jafar

Удачная сделка, был хороший отзыв - рейтинг растет. Обманул по мелочи или совсем пробросил - рейтинг тут же упал до плинтуса. Система давно отработанная и довольно эффективная.

А потом продавец меняет ник, может и айпишник поменять, и продолжает повышать рейтинг. Может каждому продавцу нужно привязать аватар с его личным фотом морды лица, полным фио, паспортными данными и адресом проживания? Хотя и его иногда народ меняет.

Согласитесь - ГЕМОР.

Я не хочу обидеть пострадавшего покупателя, тем более если у него деньги были последние, живёт он далеко и нет у него рядом нужного магазина. Ситуацию эту можно понять и посочуствовать, но народная мудрость гласит: скупой платит дважды, лох- трижды, а идиот - всю жизнь...

В такой ситуации можно наверное попросить знакомых в городе ГАРИКА встретиться с ним лично, получить и проверить товар на месте, чтобы небыло потом мучительно больно. Можно? Я готов по мере возможности оказывать такую помощь коллегам по хобби в Ростове-на-Дону.
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 524

Дата: 18 Май 2007 10:01:01 #  

Ожидаю приемник от Garyka,заказал 14.05,должен придти примерно 21-22.05,посмотрим комплектность и состояние,(приемники-то как я понял большенство бу) поделюсь впечятлениями.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 18 Май 2007 10:01:19 #  

Ув. Jafar, согласен с вами. Объективную оценку продавцу могут дать только покупатели (не один покупатель!, его оценка тоже может быть субъективной). На основании этих мнений и можно составлять рейтинг (графически аналогичный нашим "полосочкам" - это уже предложение к программистам). Если человек делает "разовую" продажу, обман более вероятен, чем у того, кто постоянно торгует на этом сайте.
Сам один раз так попал - купил железку проверить по полной программе не было возможности, но девайс был опечатан! Пришел домой "пробил" по Интернету - не могло быть у фирмы такого типа пломбы, откры девайс, увидел самопал...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 18 Май 2007 10:01:26 #  

Система давно отработанная и довольно эффективная.
Сомневаюсь я на счёт эффективности. Рейтинг ведь привязан не к паспортным данным и ИНН, а к вполне виртуальному нику, который можно сменить за 5 секунд.
Да и что уж говорить о продовцах-частниках, когда люди даже и в вполне известных фирмах иногда пролетают (судя по рейтингам).
Так что ничего тут особенного не сделаешь. Принял решение брать что-то с рук, бери сам лично, либо только у тех, кому доверяешь на 100%, иначе будь морально готов к потере денег и испорченному настроению.

Ну а рейтинг всётаки сделать можно. Даже не с целью показать кто есть хороший, а кто плохой, но как предостережение тем, кто собрался покупать что-то с рук, как лишний повод ещё раз подумать и всё взвесить перед совершением сделки.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 18 Май 2007 10:06:05 · Поправил: ЛВС (18 Май 2007 10:10:33) #  

Опять Den1, борец за права обиженных.
Ты расскажи о своих историях, как тебя, именно тебя обманули.
Тебя просили быть адвокатом? Где переписка покупателя и продавца?
На каком основании я вообще должен верить покупателю.
Покупать приемник за 15 тыщ для фирмы с рук. К чему бы это?
Может для того чтоб потом отчитаться о потраченных 25-и?
Деньги переводили, квитанции остались, в суд господа, в суд!

ps
не гнался бы ты поп за дешевизною...

Блин, у Хабы покупал дважды, у ЗигЗага, у Пентода почему все нормально?
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 18 Май 2007 10:13:12 #  

А почему молчит сам ГАРИК? ГАРИКА В СТУДИЮ !!!!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 18 Май 2007 10:20:16 · Поправил: Jafar (18 Май 2007 10:20:32) #  

Удачная сделка, был хороший отзыв - рейтинг растет. Обманул по мелочи или совсем пробросил - рейтинг тут же упал до плинтуса. Система давно отработанная и довольно эффективная.

А потом продавец меняет ник, может и айпишник поменять, и продолжает повышать рейтинг. Может каждому продавцу нужно привязать аватар с его личным фотом морды лица, полным фио, паспортными данными и адресом проживания? Хотя и его иногда народ меняет.

Согласитесь - ГЕМОР.

Не соглашусь. Вы неправильно поняли. Только нечестный продавец будет менять ник и свои данные. Честный будет заинтересован в сохранении и наращивании "положительной кармы" и своего авторитета в разделе.
Если у покупателя будет выбор купить у продавца, у которого уже были покупки и отзывы положительные и у новичка, с "нулем" - естественно покупатель будет осознавать эту разницу и оценивать риск.
ЗЫ я уже кучу сделок провел, причем есть люди, с которыми провел их не единожды (я покупал аппаратуру КВ, УКВ и аксессуары для других, пересылал в регионы, включая людей, которых я вобще никогда не знал и не узнаю). Только одна сделка не состоялась - или я неправильно понял объявление, где была указана цена, или она была изменена, однако расстались без обид.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 18 Май 2007 10:26:13 #  

Jafar


С точки зрения порядочного продавца Вы правы.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 18 Май 2007 10:29:03 #  

Если у покупателя будет выбор купить у продавца, у которого уже были покупки и отзывы положительные и у новичка, с "нулем" - естественно покупатель будет осознавать эту разницу и оценивать риск.

Не так просто.
Тут не магазин, где можно выбирать у того покупать или у другого.
Продаются вещи как правило в единственном экземпляре.
И потому продавца не выбирают.
Головой думать надо.
Для начала попросить детальные фото.
Увидел бы кустарный разьем, спиленные номера.
condor
Участник
Offline1.0
с ноя 2005
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2007 11:33:19 #  

К сожалению, фотография крупным планом тоже не выход. Можно подсунуть любую.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 18 Май 2007 11:53:12 #  

ну а например чью то жену ара на рынке обвесил на полкило - никто же дома не перевешивает и на рынок не идет ругаться потому что можно по щщам получить
Ну так я и отец мой ходим со своим безменчиком и сеточкой и сами взвешиваем. Если где к этому возражения - значит там кидок.
Т.е. надо перестаховываться перед покупкой.
Если же удалённая покупка, то тут оценить всё невозможно. Поэтому я терпеть не могу продавать/покупать на расстоянии. Но здесь всё сильно зависит уже от порядочности.
Если человек подмочил свою репутацию как в данном случае : описывал один товар, а на деле оказалось совсем другое, да ещё и не пытается сам разобраться в ситуации и помочь исправить, тут только одно средство может быть - создание антипиара в сети на этого человека. И чем больше грязи будет вылито, тем лучше. Выливая грязь на барыгу и подлеца вы страхуете других людей от того что они могут попасться на этот крючок.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 18 Май 2007 12:01:40 #  

Если продавать/покупать удаленно -возможен вариант возврата денег, т.е. чел получает товар, осматривает, (день, два вполне достаточно!), если что не так - высылает назад.
Т.е. покупая или продавая что-то удаленно надо такую возможность обговаривать.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 18 Май 2007 12:01:49 #  

А почему молчит сам ГАРИК? ГАРИКА В СТУДИЮ !!!!

Наверное, меняет ник и айпи:-))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Май 2007 12:06:50 #  

Что касается сайта, то в принципе согласен - было бы неплохо, чтобы для каждого продавца можно было просмотреть рейтинг и отзывы покупателей.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 18 Май 2007 12:08:19 #  

Давайте, коллеги, вы не будете спешить с выводами и не вешать ярлыки "подлец", "барыга" и т.п. Пусть Гарик с Кондором сами сначала разберуться, если им это будет нужно.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 18 Май 2007 12:10:48 #  

DVE
Что касается сайта, то в принципе согласен - было бы неплохо, чтобы для каждого продавца можно было просмотреть рейтинг и отзывы покупателей.
Поддерживаю!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 18 Май 2007 12:13:40 #  

осталось только понять, как себя позиционирует этот ресурс, как барахолка или как информационный со специфической тематикой.
condor
Участник
Offline1.0
с ноя 2005
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2007 12:14:47 #  

Согласен, можно закрыть тему. Просто хочу предостеречь - будьте внимательны с Garykom!
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 18 Май 2007 12:19:17 #  

CO2040
И чем больше грязи будет вылито, тем лучше.
Грязи должно быть ровно столько сколько получилось, преувеличения вредны. Т.е. здорово привести разговор дословно и фото и описание результатов.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 18 Май 2007 12:20:43 #  

осталось только понять, как себя позиционирует этот ресурс, как барахолка или как информационный со специфической тематикой.

Надо же, какие мощные задвиги вокруг "казуса Гарика&Кондора"! А можно позиционирование ресурса не связывать с этим казусом? (может и казуса-то нет) Или это вопрос такой прям принципиальный?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 18 Май 2007 12:41:48 · Поправил: ЛВС (18 Май 2007 12:48:57) #  

condor
К сожалению, фотография крупным планом тоже не выход.

И каков же выход?
Продавец вам должен выслать товар, вы его погоняете месяцок,
потом оплатите если все нормально?

Обнаружив все это безобразие почему стали что-то там чинить-менять,
а не написали сразу тут? Продавцу написали? Ответ есть?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®