На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ autosat, Ruiz_Av, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Так больше не может продолжаться! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 18 Май 2007 12:48:16 #  

в торговых площадках рейтинг обычно привязывается к нику - сменил ник - рейтинг 0
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 18 Май 2007 12:59:06 #  

осталось только понять, как себя позиционирует этот ресурс, как барахолка или как информационный со специфической тематикой.
Плавно сменю направление тематики. Можно на этом сайте дать рекламу, ну скажем, интернет магазина?
Реклама
Google
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 13:11:44 · Поправил: Т80 (18 Май 2007 13:13:29) #  

Забыл пароль и логин
да вон, взгляд выше - инет-магазины в каком виде рекламируются, довольно наглядно ))
наерн, вопрос администрации надо задать напрямую...
condor
Участник
Offline1.0
с ноя 2005
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2007 13:20:48 #  

Обнаружив все это безобразие почему стали что-то там чинить-менять,
а не написали сразу тут? Продавцу написали? Ответ есть?


Ответ простой: заниматься выяснением отношений покупатель - продавец на расстоянии около 2000 км от Москвы - дело бесперспективное, тем более, с юридической точки зрения. Сам, по своей воле, попал в такую ситуацию. А буду в Москве - обязательно просто посмотрю человеку в глаза.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 18 Май 2007 13:26:30 #  

Это яндекс директ. Не всегда в кассу.
Радиочасы с будильником от 576р!
Большой ассортимент! Низкая цена! Бесплатная доставка!
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 13:53:04 #  

Короче все ясно,как день.На ресурсе появился ахтунг(пер с нем опасность,осн контекст-внимание-опасность прим-ахтунг,ла-фюнф ин дер люфт).По ирронии судьбы в рунете это слово имеет еще одно значение. В любом случае держитесь подальше,целее будете.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 18 Май 2007 14:11:15 #  

А почему молчит сам ГАРИК? ГАРИКА В СТУДИЮ !!!!

Я уже написал в комментарии к объявлению Condor: Посмотрите в информации об участнике, когда он последний раз регистрировался: 16 мая 2007 г. 11:33, а соответствующие объявления и тема размещены 17 мая 2007 г. во второй половине. Последние же объявления Garyka размещены в ночь с 16 на 17 мая 2007 года. Из этого следует, что он до сих пор не в курсе о соответствующих объявлении и теме. Повторюсь из того же коммента, я бы все же присоединился к тем, кто поддерживает идею возможность размещения коммента (отзыва) о сделке с конкретным продавцом. Пусть этот рессурс и не коммерческий, и понятно, что, как и на молотке.ру, не избежать одиозных оценок, но тенденцию такая возможность выявить позволит. Кстати, применительно к Garyk как у меня, так и у ряда других лиц, имевших с ним дело, отзывы самые положительные.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Май 2007 14:34:48 #  

Мне больше нравится поведение пострадавшего. Просто написал так то и так то будьте осторожны, какие ещё рейтинги? Все взрослые люди, решаете сами брать или небрать рисковать или нет. А то получается хотим не дорого да заполучше, да еще гарантиии давай ввиде рейтинга, а потом будут слёзы и сопли что рейтинг дутый и всё такое, я хотел блестящий а он матовый, продавец продает покупатель покупает, кто то где то получает не то что хотел, кого то кидают, по моему просто написать более чем достаточно без детского сада. Имхо. А возгласы призывы к честности это пустое и потешное занятие.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 15:19:28 #  

Mesh
Возгласы и призывы к честности- дейсвительно пустое дело.Нужно беспощадно банить тех,кто уличен в заведомой нечистоплотности.Представь-ты купил тачку со сбитыми номерами,мотором от москвича на котором написано-BMW,да еще не работают тормоза,хотя хозяин клялся,что тачила-зверь.Ты,к примеру из Москвы,он из Владика, и вот через 10 дней ты получаешь этого уродца, да еще по максимальной цене (я купил на этом форуме AR-3000 за 11000 в абсолютном идеале, в пленках, c родным б.п и мануалом,продавец подробно рассказал о приемнике,сказав-будут проблемы или вопросы-звони.так то.
А тут-спиленные номера-законный вопрос-зачем это сделано-ответ-что бы ввести кого-то в заблуждение-бывших хозяев,ментов,таможню-не знаю но уже это-стрем.Так что БАНИТЬ.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 18 Май 2007 15:34:03 #  

Успокойтесь, никто никого банить не будет. В отношениях продавцов и покупателей б/у-шной техники все субъективно. Один сказал одно, другой понял иначе итп итд. "Заведомая нечистоплотность" - это что такое? Покупаешь по объявлению - покупаешь на свой страх и риск. И не надо сюда пытаться подмешивать сайт и намекать на какую то вину модераторов. Что касается Гарика - то положительных отзывов в его адрес пока что явно больше. Торгует он давно и за все время первый скандал и еще неизвестно что он сам по этому поводу скажет, пока тут выступает только одна сторона. Короче просьба страсти свои утихомирить, за разжигание флейма точно будем банить.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 15:38:07 #  

Приплыли...
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 18 Май 2007 15:49:00 #  

Вот я человеку отправлял сканер Realistic Pro 2006 недавно,в объявлении честно предупредил что заменил трансформатор на 220в,раскрыл диапазон (удаление диода), сделал выход дискриминатора,сделал аудио мод.Хотя мог и не говорить этого,всеравно не приедет разбираться в Красноярский край .Я за честность,а вообще бы продавцам фото выкладывать хотя бы спереди и сзади продаваемого девайса.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 18 Май 2007 15:50:10 · Поправил: AFM (18 Май 2007 15:52:14) #  

Может ввести в Рейтинги новый раздел- "Продавцы - частные лица" (или что-то типа этого) ?
И закрыть этот вопрос раз и навсегда.
а вообще бы продавцам фото выкладывать хотя бы спереди и сзади продаваемого девайса.
Весьма разумно. Я бы даже сделал этот момент обязательным
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 18 Май 2007 15:57:52 #  

А вот если фото расходятся с присланным девайсом,тогда разбираться.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 18 Май 2007 16:05:57 · Поправил: БП630 (18 Май 2007 16:06:50) #  

>>>>>>>>>>>Базар полон ликующими паяцами, и толпа гордится своими великими людьми, этими повелителями минуты!

Но минута настойчива, и вот – торопят тебя эти настырные и требуют ответа: да или нет? Увы, если захочешь поставить ты стул свой между их "за" и их "против"!

Да не будут в соблазн тебе эти суетливые поборники безусловного тебе, возлюбленному Истины! Никогда еще не держалась она за руку абсолютного.

Сторонись и остерегайся этих навязчивых: только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?".

Медленно течет жизнь всех глубоких родников: долго должны ждать они, пока узнают, что упало в глубины их.>>>>>>>>>

Подальше от базара и славы уходит все великое: в стороне от базара и славы жили всегда изобретатели новых ценностей.

Друг мой, беги в свое уединение: я вижу, ты искусан ядовитыми мухами. Беги туда, где веет суровый свежий ветер!

"Так говорил Заратустра" Ф.Ницше
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 18 Май 2007 16:09:52 #  

Ув. 485, если у вас о Гарике отзывы положительные, значит он просто "впарил" (попросили продать?) чужую вещь. В любом случае хорошего ничего он себе не приобрел! ИМХО
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 18 Май 2007 16:11:43 #  

Может ввести в Рейтинги новый раздел- "Продавцы - частные лица"
У одного "опытного барыги со стажем" будет рейтинг +300-100=+200. У честного новичка рейтинг =0 и он будет вынужден либо продавать за пол цены, либо продавать на других площадках. А вообще уже давно существует платный "молоток" с рейтингами и бесплатные QRZ & CQHAM - даже без обсуждений под объявлениями. Как делается огромный рейтинг на "молотке", надеюсь не надо рассказывать?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 18 Май 2007 16:14:11 #  

Ответ простой: заниматься выяснением отношений покупатель - продавец на расстоянии около 2000 км от Москвы - дело бесперспективное, тем более, с юридической точки зрения. Сам, по своей воле, попал в такую ситуацию. А буду в Москве - обязательно просто посмотрю человеку в глаза.

Значит вас все устраивает. Для меня тема закрыта.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 18 Май 2007 16:18:17 #  

У одного "опытного барыги со стажем" будет рейтинг +300-100=+200. У честного новичка рейтинг =0 и он будет вынужден либо продавать за пол цены, либо продавать на других площадках. А вообще уже давно существует платный "молоток" с рейтингами и бесплатные QRZ & CQHAM - даже без обсуждений под объявлениями. Как делается огромный рейтинг на "молотке", надеюсь не надо рассказывать?
на одном сайте рейтинг сделан таким образом, что видно, кто из зарегистрированных пользователей и как голосовал. Если у чела рейтинг сформирован невнятными личностями, это сразу покажет его истинный статус.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 18 Май 2007 16:19:52 #  

БП630
Что за странный перевод?
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 18 Май 2007 16:44:47 #  

Что за странный перевод?
ГРУ ГШ, если верить профайлу :-))
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 18 Май 2007 17:07:06 #  

2 месяца назад меня кинул продавец с доски объявлений данного форума. На 4 000 р.
Поскольку ничего еще не кончилось, подробности приводить пока не буду.
Но считаю необходимым создание специальной ветки-"продавцы, покупатели" (покупатели тоже не все ангелы).
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 17:11:32 · Поправил: evo (18 Май 2007 17:15:12) #  

AFM
Словом, как в песне гр."Крематорий":"Читает Ницше,а потом бьет ей морду,и так проходит проклятая жизнь":)))
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 819

Дата: 18 Май 2007 17:46:27 #  

Вот поэтому я никогда не доверяю почте и заказам из далека, перед покупкой приезжаю и беседую с продавцом лично, рассматривая товар, предварительно изучив документацию на него дома. А еще больше я люблю покупать в магазе с гарантией, по принципу "заплатил-забрал". Тема бессмысленна, надо самим быть осмотрительнее.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 18 Май 2007 17:56:44 #  

Может ввести в Рейтинги новый раздел- "Продавцы - частные лица" (или что-то типа этого) ?

Пишите в "Магазины радиотехники", какие проблемы.Вот только когда етот раздел назывался "Магазины и продавцы радиотехники" ни про одного частника никто не написал за несколько лет. Еще осмелюсь заметить что ни на одном радиотехническом сайте из крупных нельзя писать комменты к объявлениям. А здесь можно.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 18:09:32 · Поправил: evo (18 Май 2007 18:12:47) #  

BrOoM
Ув.брум,есть масса вещей,которые ни в каком "магазе с гарантией" ни купишь,кроме того,это хорошо нам сидя в Москве,а как быть тем кто в Улан-Уде? Только почта и заказы из далека.Поэтому если сейчас прищучили жучилу,не надо эту тему замыливать по-тихому,а надо думать,чо делать и как с этим злом бороться.Тема АКТУАЛЬНА, есть опыт других сайтов итд,а то когда сам попадешь в своем "магазе"(есть такие крутые магазы специально для шибко умных) поздняк метаться будет
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 18 Май 2007 18:23:37 #  

Еще осмелюсь заметить что ни на одном радиотехническом сайте из крупных нельзя писать комменты к объявлениям. А здесь можно.
мы его и ценим. :-)) И не только за это.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 18:34:49 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 18:37:18) #  

почитал я тут все МНЕНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Хочу сказать большое спасибо всем откликнувшимся.

Прежде всего хочется высказаться по поводу "БАЛЛОВ" продовцам:
это абсолютно лишнее, у нас не торговая площадка, у нас ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сайт,
в котором всего-лишь существует раздел "ОБЪЯВЛЕНИЯ".
Суть заключается в том, чтобы сделать ЭТОТ раздел более КАЧЕСТВЕННЫМ и
КОРРЕКТНЫМ по отношению как к продавцу, так и к возможному покупателю.

Чтобы перевести нашу с Вами беседу в более конструктивное русло,
хочу выделить на рассмотрение основные возможные нововведения в раздел "ОБЪЯВЛЕНИЯ":

1. При подаче объявления должно быть ЧЕТКОЕ указание - "ТОВАР НОВЫЙ" или "ТОВАР Б/У".
(соответствующая галочки или еще каким-либо способом ВЫДЕЛЯЕМАЯ позиция при подаче
объявления. Эта "опция" в большинстве случаев "убережет" от соблазна выдавать "хорошо
сохранившуюся" вещь за "новую". Цена при этом будет больше соответствовать истине.)

2. Обязательный ЗАПРОС на поддтверждение ДОСТОВЕРНОСТИ в описании товара, перед
непосредственной отправкой объявления на доску сайта.
(причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предупреждением об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за предоставление
заведомо ложных сведений.*)

3. Объявление, даже после успешной сделки - НЕ ДОЛЖНО УДАЛЯТЬСЯ.
Так-как в нем может появиться "положительный" или "негативный" отзыв (сообщение)
покупателя/Участника.
(Всем Участникам, посещающим раздел ОБЪЯВЛЕНИЕ, должно стать известным - что
теперь им стОит обращать внимание на ОТЗЫВЫ, а так-же самим писать такие ОТЗЫВЫ после
совершения сделок.)

*ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - под этим понятием следует НАКАЗАНИЕ, ввиде лишения права пользования
разделом "ОБЪЯВЛЕНИЯ" сроком, установленным Администрацией сайта за данное нарушение.
Так-же, после таких вот нарушений, можно оставлять некую "метку", по которой будет видно всем,
что у данного человека были "приключения". Продолжительность присутствия метки можно сделать
напрямую зависимым от положительного отзыва в дальнейшем, или по истечении некоего базового временного промежутка.


Кто что может добавить или возразить - прошу высказывать свои мнения.

Администрации сайта это касается так-же - не стойте в стороне, принимайте участие.
Мы должны разобраться с этой проблемой ВМЕСТЕ.
Раз и навсегда.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 18 Май 2007 18:45:34 #  

Новым товаром торгуют на 99% фирмы, доля частников невелика. Если принять во внимание, что многие считают Б/у товаром тот, который уже доставали хотя-бы раз из упаковки, то смысла в четком указании - "ТОВАР НОВЫЙ" или "ТОВАР Б/У" остается немного. Все, что здесь предлагается, доставалось из коробок не раз и не два. :-))
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 18:48:25 · Поправил: Т80 (18 Май 2007 18:49:32) #  

Den1
Кто что может добавить или возразить - прошу высказывать свои мнения.

По разделу "объявления" на этом ресурсе - это не главное. Ресурс изначально не для купли-продажи создавался.
"Ответственность за недостоверность..." Какая? Трое суток расстрела? Прикроют ник? Перерегистрироваться или завести несколько логинов - как два пальца об асфальт. Банить по IP? Обходится моментом..
Кто не хочет марать своё доброе интернет-"имя" - тот сам себе не гадит. Да и garyk еще не высказался по теме. Хотя здесь не суд присяжных.
Указывать на барахолке, что товар "новый"? Это полный бред. Новым товар может быть только в магазине или на складе. Оплатил покупку в магазине, даже не вышел за порог - всё! Вещь уже бывшая в употреблении, б/у значит.

Администрация сайта ИМХО сама решит - проводить тут референдум, или решить всё по-своему. Вплоть до закрытия "барахолки" напрочь. Это не магазин, закон о правах потребителя тут не катит.

ЗЫ Да, caps lock пореже используйте, читать невозможно, уже просили и не раз..
Удач.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®