На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 3 [ autosat, Ruiz_Av, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Так больше не может продолжаться! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 18:55:53 #  

AFM:
Новым товаром торгуют на 99% фирмы, доля частников невелика. Если принять во внимание, что многие считают Б/у товаром тот, который уже доставали хотя-бы раз из упаковки, то смысла в четком указании - "ТОВАР НОВЫЙ" или "ТОВАР Б/У" остается немного. Все, что здесь предлагается, доставалось из коробок не раз и не два. :-))

хорошо - специально "разжую", как следует понимать это ПОНЯТИЕ:

Если вешь распечатана, при этом аккуратно проверена что все комплектно и все функционирует.
Далее так-же аккуратно убрана - это НОВОЕ (Но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием того, что вскрыто и
проводилась проверка)

"доставалось не раз и не два" - это Б/У
Если ТАКОЕ будет продано как НОВОЕ - покупатель заметит следы использования
и напишет об этом.

Суть введения в том - чтобы НЕ ВЫДАВАЛИ ПОЛЬЗОВАННЫЙ ТОВАР ЗА НОВЫЙ.

Даже очень аккуратно пользованный приемник, если он даже вылядит как новый - это Б/У.
И не надо выдавать его за НОВЫЙ.
Не надо обманывать!
ВЫ пользовались им, следовательно он уже не новый - продавайте его как Б/У.
Если пользовались ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ - так и пишите - приемник Б/У но ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ.
В таком случае прийдется снизить цену, и не на три рубля. Потому как будет правильнее добить
эти три рубля но взять новый.

Как итог - мы получим БОЛЕЕ КОРРЕКТНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 18 Май 2007 18:57:38 · Поправил: Молния (18 Май 2007 19:03:02) #  

Den1
Вот мои предложения.
1. Безусловно, информация касающаяся поведения продавца очень важна и ценна.
2. Однако, встает в полный рост проблема, так называемого "управления доверием". Т.е. как доверять сообщению? Не важно за или против.
3. Ранее были такие вещи ( кто помнит :))) как PVT.EXCH.BLACK.LOG. http://groups.google.com/group/fido7.pvt.exch.black.log/topics?lnk=sg Так они быстро вырождались до безмозглой похвальбы отдельных продавцов, видимо, организованных самими продавцами или их ближайшими знакомыми.
4. В этом PVT.EXCH.BLACK.LOG было одно правило - за неконкретные сообщения о продавце участники наказывались.
5. Таким образом у меня конечное предложение: ввести рубрику "зарегистрированные продавцы". Соответствующий значек мог бы появляться когда "зарегистрированный продавец" делает предложение. При нажатии на него, можно было бы увидеть список отзывов на продавца. И каждый сам для себя решает - положительные это отзывы или отрицательные. Неконкретные отзывы модератор прибивает. Соответственно, отзывы оставляют только зарегистрировавшиеся участники и никто не запрещает продавцу отвечать на каждый отзыв.
6. Вот и все.
7. Если честно, я сам собирался у garyk-а купить кое-что. История эта не так, чтобы меня отвратила от покупки, но насторожила и заставила более трезво оценить ситуацию. Так, что, в любом случае, спасибо condor.
Реклама
Google
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 19:03:12 #  

T80:
Указывать на барахолке, что товар "новый"? Это полный бред. Новым товар может быть только в магазине или на складе. Оплатил покупку в магазине, даже не вышел за порог - всё! Вещь уже бывшая в употреблении, б/у значит.

почему?

если я купил новый приемник и даже не распечатал его - он что Б/У?

Вы не правы.
Такой приемник считается новым.

Я купил в интерноет-магазине Японии абсолютно новый AOR8600mk2.
Скоро прийдет.
Я планирую его продать за ненадобностью.

Мне что - продавать его как Б/У ?
Я его даже распечатывать не буду.
Принципиально.

Я так и напишу в объявлении - он НОВЫЙ.

вы не правы.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 19:06:17 #  

Молния
Если честно, я сам собирался у garyk-а купить кое-что. История эта не так, чтобы меня
отвратила от покупки, но насторожила и заставила более трезво оценить ситуацию.

Вооот от этого и нужно всегда отталкиваться, покупая с рук что угодно: рассаду клубники, радиосканеры, телефоны, автомобили, борзых щенков и так далее.
Всегда рискует при этом покупатель. Даже в новой вещи могут быть скрытые дефекты, чего уж говорить о скажем сканере многолетней выдержки, который неизвестно по каким рукам бродил?
Но и продавец не застрахован от того, чтобы получить "по щщам"" как haba пралльно выразился ))
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 19:09:13 · Поправил: Т80 (18 Май 2007 19:12:36) #  

если я купил новый приемник и даже не распечатал его - он что Б/У?
Вы не правы. Такой приемник считается новым.

Тот, кто хочет купить новый - тот пойдёт и купит новый сам. А не будет ждать вас у дверей магазина.
Практика например всех барахолок на том же auto.ru говорит об обратном, и не один год.
Вы можете считать как угодно, это ваше право.
Или вы имеете авторицазию от производителя давать гарантию?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 19:10:57 #  

to Молния:

Про зарегистрированных продавцов - так это по-сути уже сделано.
Этих продавцов-то всего 2.
Их объявления жирным шрифтом выделены на доске.
(видимо они платные)

Но суть тут вот еще в чем -
все что мы тут предлагаем, всмысле поределки раздела "ОБЪЯВЛЕНИЯ" - это пол-дела...
...существут еще программист этого сайта, который сейчас наверное сильно материт
нас, потому как ИМЕННО ЕМУ нужно будет делать ЭТИ изменения.

Поэтому тут надо выбрать самые действенные и в то-же время менее трудозатратные меры
по изменению раздела.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 19:13:00 #  

Тот, кто хочет купить новый - тот пойдёт и купит новый сам. А не будет ждать вас у дверей магазина.

А кто сказал что НОВЫЙ нужно будет продавать по цене магазина? :))

В том-то и дело что ДЕШЕВЛЕ.
Иначе, как говориться "затея не имеет смысла" :))
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 19:17:40 · Поправил: Т80 (18 Май 2007 19:18:13) #  

Den1

А кто сказал что НОВЫЙ нужно будет продавать по цене магазина? :))

Тогда поясните сакральный смысл сего деяния: зачем покупать новый и тут же продавать дешевле? ))
Это такой новый вид благотворительности, или авитаминоз в симбиозе со вспышками на Солнце? :))

ЗЫ выломайте caps lock, он у вас по-прежнему заедает..
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 19:38:59 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 19:39:19) #  

T80:
Тогда поясните сакральный смысл сего деяния: зачем покупать новый и тут же продавать дешевле? ))

Вы задайте этот-же вопрос большинству из продающих сдесь НОВЫЕ приемники. Или как НОВЫЕ :))

P.S.
...caps lock - а что это?
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 19:42:26 #  

Den1
...caps lock - а что это?

Это периодически щзападающая у вас клавиша на клавиатуре ))
Над левым Shift и под Tab ))
А по поводу кто чего продаёт.. Это всегда на совести продавца - продавец завсегда описывает товар в наилучшем виде: так много-много лет назад появилась реклама...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Май 2007 19:49:04 #  

3. Объявление, даже после успешной сделки - НЕ ДОЛЖНО УДАЛЯТЬСЯ.
Так-как в нем может появиться "положительный" или "негативный" отзыв (сообщение)
покупателя/Участника.
(Всем Участникам, посещающим раздел ОБЪЯВЛЕНИЕ, должно стать известным - что
теперь им стОит обращать внимание на ОТЗЫВЫ, а так-же самим писать такие ОТЗЫВЫ после
совершения сделок.)



дада. давйте устроим архив. что типа 2 года назад вот ктонить купил gp300 за 1500р, а теперь по 3000 продают - ооо барыги! = и будем всезх тыкать в такое обьявление с ценой в 1500?

нечего мусор всякий на сайте держать, ведь даже обьявления со столбов и то двориники периодически обрывают. да и на ебай лоты совершенных сделок кажись полгода всего хранятся.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Май 2007 19:56:20 · Поправил: haba (18 Май 2007 19:59:24) #  

История эта не так, чтобы меня отвратила от покупки, но насторожила и заставила более трезво оценить ситуацию.
Молния


скажу больше. ВООБЩЕ покупая бэу, надо быть ВСЕГДА настороже. ведь гарантии никакой нет. могут и менты окуканить при совершении сделки ( возможно подосланые) как это бывает на рынках. могут и белый подкинуть при задержании ) на фирмах такого нет, да и доллары могу принять в специальной комнате, сэкономив потерю на курсе.


Den1
если я купил новый приемник и даже не распечатал его - он что Б/У?


хаха. простите пожалуйста но гарантию Вы годовую на него дадите или трехлетнюю? сервисцентр Ваш где находится? аппарат на сыром складе не хранился? точно уверены что НЕТ?

НОВЫЙ товар - у дилера, который дает гарантию. у Вас нераспечатаный но перепроданный через десятые руки который почта трясла и роняла. вот и подумайте новый он или бэу. ведь покупают то люди не целку на дисплее и не наклейку с голограммой на коробке а приемник.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 19:59:49 · Поправил: Т80 (18 Май 2007 20:01:06) #  

haba
дада. давйте устроим архив. что типа 2 года назад вот ктонить купил gp300 за 1500р

Да-да! давай я тебе припомню покупку образца 1998 года блин ))

скажу больше. ВООБЩЕ покупая бэу, надо быть ВСЕГДА настороже. ведь гарантии никакой нет.
+1.О чём я и говорил.

ведь покупают то люди не целку на дисплее и не наклейку с голограммой на коробке а приемник.
Ты забыл, что коробка и наклейки улучшают избирательность и чувствительность? ))

ЗЫ ты достал с антресолей С416??
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Май 2007 20:01:34 #  

Т80
Да-да! давай я тебе припомню покупку образца 1998 года блин


точно точно. GX1608V отныне и всегда будут на доске продаваться по 220$. вопрос кто их будет покупать... )

416 - пока не достал. с выставки еле приплелся
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Май 2007 20:07:20 · Поправил: Т80 (18 Май 2007 20:17:14) #  

haba
точно точно. GX1608V отныне и всегда будут на доске продаваться по 220$. вопрос кто их будет покупать... )
в след. году бум с тобой отмечать 10-летний юбилей тому аппарату :)))

Для Den1: тот аппарат был "новый в коробке и пакетиках". За 220 у.е.
Новый в магазине тогда стоил что-то в районе 500 долларов. И при продаже позиционировался не как новый.
Хотя на нём, как говорится "муха не сидела".

416 - пока не достал. с выставки еле приплелся
понятно... Я так туда и не выбрался, в гости зайти ((
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 18 Май 2007 20:09:48 #  

Поэтому если сейчас прищучили жучилу

Вопрос к evo: это вы про участника форума garyk (типа приговор уже вынесли и утвердили) или про некоего условного "жучилу"? Просьба ответить "да, про garyk" или "нет, не про garyk".
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 20:32:02 #  

Avallon
Приговор выносит суд,а здесь был зафиксирован факт обмана человека и описан прилюдно-те-прищучили.Человек продающий товар со спиленными или перебитыми номерами-жучила.Я имел ввиду garyka.Честь имею.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 20:34:57 · Поправил: Сторонний наблюдатель (18 Май 2007 21:09:50) #  

Нешуточные страсти разгорелись. Того гляди народ пойдет жечь ларки барыг на радиорынках и ломать мэйл-ящики интернет торговцам.
Свободу Гарику Деточкину!
http://s.foto.radikal.ru/0705/5e/96b8bc932174.jpg
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 20:38:28 · Поправил: evo (18 Май 2007 20:41:39) #  

Хорошоя фотка/
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 20:41:23 #  

evo
А я купил в московской фирме VX-6 с номерной этикеткой, напечатанной на лазерном принтере. А потом продал. Кто же жучила?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 20:43:40 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 20:46:38) #  

haba, я купил новый приемник с незаполненным гарантийным талоном.
Почта его не роняла.
Доставка осуществляется их Японии своей фирмой.
А вообще мне надоело спорить.

Расфлудились конкретно.
Давайте по-существу.

Что касаемо Участника garyk-а - надо обязательно услышать его версию случившегося.
Но судя по тому, что он молчит - скорее он виноват, чем прав.

Хочется услышать что думает Администрация по поводу нововведений в раздел "ОБЪЯВЛЕНИЯ".
Выскажете свою точку зрения по данному вопросу, пожалуйста.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 20:46:05 · Поправил: Сторонний наблюдатель (18 Май 2007 20:47:43) #  

Гарик ведет себя абсолютно правильно, не отвечая на флуд.
(не отвечая под своей "торговой маркой")
Хахаха!
Это интернет, это рынок, это наша мрачная действительность!
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2007 20:46:15 · Поправил: evo (18 Май 2007 20:53:21) #  

Сторонний наблюдатель
На этикетке был номер,а у Вас-бумаги на аппарат,а вот на AR-3000-металлическая табличка с серийным номером,и если его спилили-значит хотели что-то скрыть,возможно его стремное происхождение или от бывшего владельца
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 18 Май 2007 21:03:38 #  

Приговор выносит суд,а здесь был зафиксирован факт обмана человека и описан прилюдно-те-прищучили.Человек продающий товар со спиленными или перебитыми номерами-жучила.Я имел ввиду garyka.Честь имею.

Факт обмана уважаемый evo не зафиксирован и тем более Вами лично. На спиливании номеров Гарика за руку вы я так понял не ловили, а как известно он возит неновый товар с аукциона из Японии, что и не скрывает. А из жалобы уважаемого Кондора я вижу следующее:
- Нет шильдика. Интересно, как это вредит в случае с б/у?
- Неродной блок питания. Не работает? Работает. А точно ли неродной?
- Приемник доработан - сделан линейный вход. Ах какой ужас!
- Не работает шумодав. А точно не в пути сломался? Вы с ним в бандероли ехали? Раз пришлось перепаивать (не менять, замечу) значит вполне мог и отойти припой при транспортировке.
- Обещания были "очень и очень". Содержательно!
К сожалению, уважаемый Кондор не сообщает нам, включали ли в себя эти "очень и очень" непосредственные гарантии предоставить приемник а). новый, под пломбами. б). с родным блоком питания; в). с шильдиком; г). без доработок; д). без неисправностей. Не сообщает нам уважаемый Кондор также и была ли ему предоставлена пдлиная/ложная фотография. Ну и вообще больше ничего не сообщает.

Лично я из всего сказанного делаю вывод что имеет место обычный факт неудовольствия покупателя покупкой, что не удивительно в случае с б/у. Вот если Гарик обещал а) б) в) г) д), тогда да, обман. А пока факт обмана, извините, не вижу.

Следовательно зафиксирован факт безосновательного на данный момент наезда на человека с которым лично вы дел не вели и достаточно грубое оскорбление. 2 недели read-only Вам за это, уважаемый evo.

Других прошу учитывать.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 18 Май 2007 21:17:21 #  

Э-Народ!
Есть классная русская народня пословица: " На рынке два дурака- один продаёт -другой покупает"
Развели флудяру по полной программе. Уболтаёте Главного программёра сайта- пусть сделает "Книгу жалоб и предложений " для недовольных. Вот там можно и оторваться на косячных покупателях-продавцах.
А так как сейчас--флуд чистой воды.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 21:18:26 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 21:20:14) #  

Да что же это твориться сдесь?!

Где демократия?

Да - evo не совсем правильно высказался в сторону garyk-а, презумпцию невиновности
никто не отменял.
Но это очень строгое наказание с Вашей стороны.

И более того - просматривается "личная заинтересованность", выражаемая через
слишком сильную защиту прав garyk-а:

На спиливании номеров Гарика за руку вы я так понял не ловили, а как известно он возит неновый товар с аукциона из Японии, что и не скрывает. А из жалобы уважаемого Кондора я вижу следующее:
- Нет шильдика. Интересно, как это вредит в случае с б/у?
- Неродной блок питания. Не работает? Работает. А точно ли неродной?
- Приемник доработан - сделан линейный вход. Ах какой ужас!
- Не работает шумодав. А точно не в пути сломался? Вы с ним в бандероли ехали? Раз пришлось перепаивать (не менять, замечу) значит вполне мог и отойти припой при транспортировке.
- Обещания были "очень и очень". Содержательно!
К сожалению, уважаемый Кондор не сообщает нам, включали ли в себя эти "очень и очень" непосредственные гарантии предоставить приемник а). новый, под пломбами. б). с родным блоком питания; в). с шильдиком; г). без доработок; д). без неисправностей.


Адвокатство на лицо.

Сдесь понятно и так, что раз Участник Condor жалуется на ЭТИ "моменты" - значит это не было
оговорено.

Верните право голоса Участнику evo!
Можете мне за сказанное сделать read-only тоже, даже навсегда.
condor
Участник
Offline1.0
с ноя 2005
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2007 21:58:40 #  

Avallon
Факт обмана уважаемый evo не зафиксирован и тем более Вами лично. На спиливании номеров Гарика за руку вы я так понял не ловили, а как известно он возит неновый товар с аукциона из Японии, что и не скрывает. А из жалобы уважаемого Кондора я вижу следующее:
- Нет шильдика. Интересно, как это вредит в случае с б/у?
- Неродной блок питания. Не работает? Работает. А точно ли неродной?
- Приемник доработан - сделан линейный вход. Ах какой ужас!
- Не работает шумодав. А точно не в пути сломался? Вы с ним в бандероли ехали? Раз пришлось перепаивать (не менять, замечу) значит вполне мог и отойти припой при транспортировке.
- Обещания были "очень и очень". Содержательно!
К сожалению, уважаемый Кондор не сообщает нам, включали ли в себя эти "очень и очень" непосредственные гарантии предоставить приемник а). новый, под пломбами. б). с родным блоком питания; в). с шильдиком; г). без доработок; д). без неисправностей. Не сообщает нам уважаемый Кондор также и была ли ему предоставлена пдлиная/ложная фотография. Ну и вообще больше ничего не сообщает.


Уважаемые участники форума!
Мне кажется, своим выступлением я внес полный раздрай в наши ряды. Не надо крови!!

Что касается Ваших сомнений,уважаемый Avallon - в них, действительно, усматривается заинтересованность, правда неопределенная.

Что касается Ваших вопросов, уважаемый Avallon, хочу сообщить, я вполне нормальный и адекватный человек. Когда garyk говорит, что приемник в превосходном состоянии, в полном оригинальном комплекте (что мной конкретно выяснялось), а я готов приобрести его по предлагаемой цене 15 000 рублей не торгуясь и осуществить предварительный блитц-перевод в 10000 тысяч рублей совершенно незнакомому человеку - все это свидетельство моей убежденности в порядочности и правдивости человека. Ксати, по такой высокой цене в то время (1-3 мая 2007 года-в эти дни шла переписка) приемник AR-3000A никто не предлагал. Я был убежден, что высокая цена - еще одно подтверждение превосходного состояния приемника.
Еще раз хочу повторить для всех кто покупает. Просто будьте внимательны с этим продавцом!!
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 22:06:52 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 22:08:25) #  

Condor - проверь личку и свой емейл.....
мы тут скоро выведем на чистую воду некоторых товарищей....
....тогда и ты и другие смогут узнать - из какой на самом деле "Японии" привозят все это..
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 18 Май 2007 23:28:06 #  

еще есть термин feedback - да 300-100=200 но в статистике фидбэков видно сколько положительных сколько нейтральных сколько отрицательных фидбэков

ЗЫ ей-богу как дети малые... у нас есть площадка - тогуют на ней всем, так там есть трейдеры, которые имеют по 15000 положительных фидбэков
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Май 2007 23:36:03 · Поправил: Den1 (18 Май 2007 23:36:31) #  

"Книгу жалоб и предложений ", которую предложил RN4HAW можно тоже
обсудить. В том или ином виде это хорошая идея.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®