На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 1 [ buk3d]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Так больше не может продолжаться! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 19 Май 2007 00:16:37 #  

Den1
+10
Это к тому что брал у гарика DJ-X2000.
Проблем и притензий к продавцу никаких.
Всё в этом мире относительно.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 19 Май 2007 00:17:33 · Поправил: Т80 (19 Май 2007 00:29:57) #  

Den1
haba, я купил новый приемник с незаполненным гарантийным талоном.
Ни о чем это не говорит. Кроме о незаконности его продажи. Торгфирма обязана гарантийный талон заполнить. Раз гарантия не оформлена, значит он официально и не был продан = на Вас нажилась торгфирма без каких либо от Вас к ним претензий. Ах, чек имеется? Ну надо же!
Как говоривал небезызвестный О. Бендер - "при нынешнем развитии полиграфии на Западе..." дальше продолжить?

Почта его не роняла.
Откуда уверенность-то такая? Неужто ехали в контейнере вместе с товаром, на почтовых отделениях контролировали, самочинно грузили-выгружали, и т.д.?

Доставка осуществляется их Японии своей фирмой.
Богатая видимо фирма. Прям японец до квартиры доставляет? Круть! )))

А вообще мне надоело спорить. Расфлудились конкретно. Давайте по-существу.
По существу - не надо было эту тему поднимать вообще.
Торговля бэу-всем-чем-угодно на просторах интернета, а до этого и в газетах типа "Из рук в руки", или в 16 канале си-би, или в том же FIDOnet, не вчера началась. И все про всё давно знают - что можно напороться и с продажей и с покупкой. Хотите изобрести велосипед что-ли?

Что касаемо Участника garyk-а - надо обязательно услышать его версию случившегося.
Но судя по тому, что он молчит - скорее он виноват, чем прав.

А может, покупатель с продавцом сами всё решат?
Я не выгораживаю и не обвиняю ни того, ни другого ибо морального права не имею - это их дело, кто прав, кто не очень, сами разберутся. У Вас видимо точка зрения иная.

Хочется услышать что думает Администрация по поводу нововведений в раздел "ОБЪЯВЛЕНИЯ".
Выскажете свою точку зрения по данному вопросу, пожалуйста.

С названием темы здесь согласен - Так больше не может продолжаться!. Напишите администрации в личку, и без истерик.
А всем - просто более внимательно быть при покупке (и продаже) с рук чего бы то ни было.
Никто не ж не оспорит, что есть на руку нечистые как продавцы, так и покупатели.

ЗЫ Всё вышеописанное ни к кому конкретно отношения не имеет, аналогий прошу не выискивать, все имена вымышленные, и ни одного и ничего не пострадало ))
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 19 Май 2007 11:36:31 · Поправил: haba (19 Май 2007 11:45:13) #  

Den1
про сервис центр и гарантию - расскажите поподробнее. подделка гарантийного талона ( как то поддельная печать в нем тип) карается лишением гарантии.

и еще. приедет клиент, вскроет коробку чтобы посмотреть аппарат и откажется брать. таким образом после первого клиента Ваш приемник перейдет в разряд БЭУ. или Вы этого клиента возьмете в заложники и будете у родственников требовать деньги за приемник?

вобщем по всему видно что покупками и продажами бэу Вы занимаетесь от силы год - два.

тогда как многие люди открывающие вам глаза уже 10 и больше лет назад этим знанимались. и в результате успешно занимаются до сих пор. вопрос почему? - помтому что все адекватные и взрослые люди.
а Вы как дите тут брызжете энтузиазмом в разные стороны, Вашу бы энергию да в нужное русло...


сьездите на Митино, там почитайте лекции о торговле. там вот как раз все крайне и крайне запущено.

а в инете каждый может писульки писать :)
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 19 Май 2007 21:46:03 · Поправил: Den1 (19 Май 2007 21:46:34) #  

T80 - перестаньте флудить. ни к чему это.

haba - я считал что Вы человек умный и сдержанный, но раз находите врямя на пустую болтовню -
понял, что ошибался...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 19 Май 2007 22:16:14 #  

Кондору: уважаемый, если у приемника, который уж лет 10 как снят производства, все недостатки сводятся к отсутствию серийного номера и "неродному" блоку питания, то я конечно очень извиняюсь, но это и есть идеальное состояние.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1039

Дата: 19 Май 2007 22:28:38 · Поправил: Yupi (19 Май 2007 22:45:06) #  

Иванов
.....уважаемый, если у приемника, который уж лет 10 как снят производства....
+1
Имхо,- цена дожна быть выше нового 10 лет назад (больше 1000$), как у раритета))
Посчастливилось Sony 2010 купить за 100$, но купил бы и за 500...потому что приёмник здесь и сейчас
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 19 Май 2007 22:46:06 #  

Угу. Через меня этих 3000-х в свое время прошло штук десять. Так на них смотреть было страшно - панели как по полу возили, рукояти отваливаются, дисплеи не разглядеть, разъемы болтаются, внутри клочья грязи. А тут серийника нет, блок питания не понравился (Гарик вон пишет что сам заменил, оригинальный был на 110 вольт. Зря заменил, надо было слать с оригинальным, чтобы чувак еще побегал поискал трансформатор) и дискриминатор выведен. И кондер отвалился. Писец, трагедия, обманули, впарили, барыги, жуки. Короче случай из той оперы когда левое яичко выше правого висит и бегут к доктору: "Спасите! Неаккуратно как-то!"
maggiore
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Greece
Сообщений: 20

Дата: 19 Май 2007 23:06:46 #  

Иванов
если у приемника, который уж лет 10 как снят производства, все недостатки сводятся к отсутствию серийного номера и "неродному" блоку питания, то я конечно очень извиняюсь, но это и есть идеальное состояние.
Чепуха. Такие приемнки спокойно можно и почти новыми купить, т.е. почти не бывшими в эксплуатации. Что лично у меня неоднократно происходило.

Через меня этих 3000-х в свое время прошло штук десять. Так на них смотреть было страшно - панели как по полу возили, рукояти отваливаются, дисплеи не разглядеть, разъемы болтаются, внутри клочья грязи. А тут серийника нет, блок питания не понравился (Гарик вон пишет что сам заменил, оригинальный был на 110 вольт. Зря заменил, надо было слать с оригинальным, чтобы чувак еще побегал поискал трансформатор) и дискриминатор выведен. И кондер отвалился.
Принимать за меру отсчета прошедшие через Вас "штук десять" приемников, которые (возможно) были убиты на госслужбе - не очень правильно. Посмотрите любой западный аукцион, там полно вещей распродается из старых запасов, которые вообще новые, хоть они и 30 лет назад были произведены. А если нет серийника, есть самодельные доработки и garyk что-то там суетился-менял - надо об этом писать сразу, по-моему это вполне очевидно.
Понятие "идеальности" у всех разное, поэтому для продавца будет разумным любые отклонения от заводского вида (в данном случае спиленный серийник, выведенное гнездо, неродной блок питания, выдаваемый за родной) описывать в объявлении или в крайнем хотя бы в частной переписке. Такой подход будет честным.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 19 Май 2007 23:56:21 #  

Den1


короче шутки шутками но гарнтии Вы не даете, и после первого же не купившего клиента Ваш приемник перейдет в раздел бэу. да , я с интересом понаблюдал бы как Вы его будете тут продавать :) думаю очередь выстроиться поглядеть на НОВЫЙ аор :) а уж после такого пиара - грех его не показать народу то :)

на сем мона тему закрывать :) а то чето эстетов "аккуратненьких" развелось на квадратный сантиметр много.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 20 Май 2007 05:02:56 · Поправил: Den1 (20 Май 2007 05:05:37) #  

...гляжу ширится заболевание....
haba - Вам что, делать нечего, что Вы пишите сдесь всякую лабуду?
по-моему Вы взрослый человек - простите, но от Вас исходит чушь какая-то, чесслово.

на сем мона тему закрывать :) а то чето эстетов "аккуратненьких" развелось на квадратный сантиметр много.

и не Вам это решать.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 20 Май 2007 05:07:18 · Поправил: Den1 (20 Май 2007 05:07:31) #  

maggiore:
Чепуха. Такие приемнки спокойно можно и почти новыми купить, т.е. почти не бывшими в эксплуатации. Что лично у меня неоднократно происходило.

Однозначно +1
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 20 Май 2007 06:17:59 #  

Много шуму и... ничего! ;)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 20 Май 2007 09:05:12 #  

Den1,я конечно извиняюсь, но haba на мой взгляд по большому счету прав. Вы же не маленький мальчик.Вы должны понимать что насколько не старайся упорядочить и организовать ЧЕСТНУЮ торговлю, найдутся и мошейники и честные продавцы.Если Вас не устраивают порядок и процесс продажи техники на данном ресурсе, а ведь справедливо было замечено, что ресурс не торговый, то и не пользуйтесь этим его разделом. Вас привлекают товары "черного" рынка, но Вы не хотите их покупать по существующим правилам и порядкам?Ваши проблемы.Вы пытаетесь максимально увеличить степень ответственности продавца, но при этом по максимуму снять ответственность с покупателя.ВЫ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ОСТОРОЖНОСТЬ!!! А что по поводу "адвокатства", то лично у меня возникло ощущение что Вы как раз к юриспруденции отношение и имеете, а по тому такой вот прецендент и возник.
Да и Silent снова прав- Много шуму и... ничего!
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 20 Май 2007 15:34:39 · Поправил: Den1 (20 Май 2007 15:35:57) #  

СЦБист:
Вы должны понимать что насколько не старайся упорядочить и организовать ЧЕСТНУЮ торговлю, найдутся и мошейники и честные продавцы.Если Вас не устраивают порядок и процесс продажи техники на данном ресурсе, а ведь справедливо было замечено, что ресурс не торговый, то и не пользуйтесь этим его разделом. Вас привлекают товары "черного" рынка, но Вы не хотите их покупать по существующим правилам и порядкам?Ваши проблемы.Вы пытаетесь максимально увеличить степень ответственности продавца, но при этом по максимуму снять ответственность с покупателя.ВЫ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ОСТОРОЖНОСТЬ!!! А что по поводу "адвокатства", то лично у меня возникло ощущение что Вы как раз к юриспруденции отношение и имеете, а по тому такой вот прецендент и возник.

Представьте только, если так будет рассуждать милиция:

Вы должны понимать что насколько не старайся упорядочить и организовать Вашу безопастность, найдутся и убийцы и добрые граждане.Если Вас не устраивают порядок и процесс нахождения на улицах в данном городе - то и не ходИте по ним. Вас привлекает прогулка в "темное время суток", но Вы не хотите терпеть те беспорядки и опастность, которые могут ожидать Вас там?
Ваши проблемы.
ВЫ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ОСТОРОЖНОСТЬ!!!

Да и Silent снова прав- Много шуму и... ничего!

ну конечно - зачем принимать заявления от пострадавших граждан и информировать об этом общественность...
Пусть сами решают свои проблемы как хотят.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 20 Май 2007 15:44:56 #  

Представьте только, если так будет рассуждать милиция:

Вы должны понимать что насколько не старайся упорядочить и организовать Вашу безопастность, найдутся и убийцы и добрые граждане.Если Вас не устраивают порядок и процесс нахождения на улицах в данном городе - то и не ходИте по ним. Вас привлекает прогулка в "темное время суток", но Вы не хотите терпеть те беспорядки и опастность, которые могут ожидать Вас там?
Ваши проблемы.
ВЫ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ОСТОРОЖНОСТЬ!!!

Так они так и рассуждают! :-)))
Жалко ссылку не сохранил - один из зам. нач. ГУВД СПб, давая интерьвью по поводу очередного избитого иностранного студента заявил, что допропорядочным гражданам нечего в темное время суток шляться по улицам, а нужно сидеть дома и смотреть телевизер. Это так, к слову.... :-)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Май 2007 15:48:01 #  

СЦБист
Den1,я конечно извиняюсь, но haba на мой взгляд по большому счету прав. Вы же не маленький мальчик.Вы должны понимать что насколько не старайся упорядочить и организовать ЧЕСТНУЮ торговлю, найдутся и мошейники и честные продавцы.
Способы упорядочивания и прослеживания честной торговли прямо пропорциональны тому, насколько ресурс заинтересован в этом. Всеми нами любимый "Радиосканнер" - не барахолка, т.е. никто за честностю ведения сделок следить не будет, тем более выступать гарантом в совершении сделки. Так что стоит либо довольствоваться тем, что есть, либо искать другие способы покупки/другие ресурсы/других продавцов и т.п. Я уже писал про это, странно, что никто почти не обратил на это внимание.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 20 Май 2007 18:39:34 #  

да никто о "гаранитях" не говорит

разговор идет о упорядочивании и конкретизировании некоторых важных моментов,
при подаче объявлений в раздел
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Май 2007 20:11:28 #  

разговор идет о упорядочивании и конкретизировании некоторых важных моментов,
при подаче объявлений в раздел

Я же подробно написал уже пару раз что и как.
Если в двух словах - а зачем? Данному ресурсу это просто не нужно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 03 Июн 2007 16:17:36 #  

разговор идет о упорядочивании и конкретизировании некоторых важных моментов,
при подаче объявлений в раздел

Den1,а спросить то что интересует слабо?
Всеми нами любимый "Радиосканнер" - не барахолка,- ВОТ ИМЕННО!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®