На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как отловить входную частоту репитера? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 23 Май 2007 13:54:11 #  

Товарищи радиолбители, вот ейбогу не собираюсь говнить в эфире, темболее в структуры МВД, а конкретно ГАИцов, но чисто из спортивного интереса хотелось бы узнать, как можно узнать частоту репитера? Отсканировать я так понимаю никак? То есть только у знакомого гибддшника либо постоянно пасти патрульный автомобиль с частотомером :)?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 23 Май 2007 13:56:48 #  

Терпение и труд - все перетрут.
Реклама
Google
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 23 Май 2007 14:03:57 · Поправил: Sergge (23 Май 2007 14:05:54) #  

JohnyRADIOчитайте правила форума для начала....
а так совет: сканируйте диапазон вверх -вниз и будет вам счастье :)
как раз сканируя вы чего - нибудь выищите...

4.2. Запрещается использование ненорматитвной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений.

4.3. Категорически запрещается размещение и обсуждение сведений, составляющих государственную тайну. В том числе - сведений, раскрывающих распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами связи военного или специального назначения - т.е. частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России, - а также сведений, раскрывающих организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск, и сведений, раскрывающих силы, средства, методы, планы, состояние и результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи. Сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, будут удалены или исправлены.
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 23 Май 2007 14:10:00 · Поправил: JohnyRADIO (23 Май 2007 14:17:51) #  

Ну ладно, если Вам легче от этого будет, то пускай будут репитеры не ГАИ а Такси. Гаи просто первое в голову пришло. Мне просто кое что не ясно, я понимаю можно отсканировать выход репитера, оттуда дядьки говорить будут, но а как же вход? Их тоже слышно будет? Это же не попугай, поидее то не должно, он ведь принимает на одной а передает на другой. Что то я недопонимаю...
Sergge Вам лично как владельцу FT60 хочу задать вопрос - а рация сканирует с каким шагом? С тем что выставлен в настройках при кручении валкодера или с минимальным возможным?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 23 Май 2007 14:39:17 #  

JohnyRADIO
Не очень давно была подобная темка тут на форуме, пройдитесь поиском.
Какраз про ментовские репы.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 23 Май 2007 14:40:09 #  

ситуация такая.
1. выход репы -мощный и стоит высоко (обычно), поэтому слышно "везде"...
2. чтобы искать вход надо сканить диапазон - да, находясь поблизости от того, кто пользуется интересующей вас репой, тк вы должны отсканить сигнал с портативки или с авто, которая передвигается по городу, те получается, что вы должны услышать прямой сигнал от портативки, конечно это в разы сложнее, чем поймать репку,

по поводу FT -60 да сканирует так же как и если бы крутить валкодер. шаг выставляется в меню "step",
на разных диапазонах (кажется) можно выставить свой шаг, так, что смотрите при сканировании большого отрезка шаг может менятся....
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 23 Май 2007 14:48:45 #  

Еще следует помниить про репитерные сдвиги (т.е. разнос частот входа и выхода) - бывают стандартные либо как бог на душу положит. Сканировать начинайте с прочесывания частот по возможным сдвигам вверх и вниз от выхода
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 23 Май 2007 16:00:09 #  

выходит шаг при скане надо ставить как можно меньше? PS не приследую конкретную цель поймать УВДшников, можно таксистов. Еще как мне кажется сложно поймать когда подопытные дудеть в радио будут конкретно на репку, вдруг они без репы общаются...что маловероятно. Самый верный спасоб проехаться на такси =) и посмотреть что на дисплее радиостанции написано :). Всем спасибо, понял. Буду вкурсе!
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 23 Май 2007 16:16:55 #  

JohnyRADIO
Более - менее стандартно только у радиолюбителей, у остальных зависит от фантазии специалиста и возможности аппаратуры! :)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Май 2007 16:21:38 #  

Гранит 331
ну вот зависеть-то зависит, а в наших краях повсеместно разнос только +-4,6 МГц - на двойке, и +-10 Мгц на 70. На большее видимо ума не достаёт :D Обычно сразу как надешь репу - ставишь 4,6 и погнал сканить субтоны.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 23 Май 2007 16:58:06 #  

JohnyRADIO
Самый верный спасоб проехаться на такси =) и посмотреть что на дисплее радиостанции написано :).
на большинстве станций в питерских таксомоторах работающих официально на 70-ке (соната, нева и т.п.) на дисплее светиться замечательная циферка от 1 до 8 — номер канала в памяти =) оно вам поможет? =)
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 23 Май 2007 18:20:01 · Поправил: JohnyRADIO (23 Май 2007 19:16:43) #  

Даже если это не сибишка? Ну может быть. Значит выход один, дежурить с хорошим частотомером :).
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 23 Май 2007 19:02:22 #  

Самый верный спасоб проехаться на такси =) и посмотреть что на дисплее радиостанции написано :). Всем спасибо, понял. Буду вкурсе!
Это самый менее вероятный способ, там кроме СH1 или просто 1 вы ничего не увидете.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 23 Май 2007 20:24:13 #  

выходит шаг при скане надо ставить как можно меньше?
нет, не правильно, шаг лучше ставить "кривой", то есть 12.5, чтобы ловились некратные 5 частоты, ну и 5 тоже можно....
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Май 2007 21:05:43 #  

JohnyRADIO
Простой вопрос: а зачем Вам входная частота репитера? =) Кажется мне, что не только из праздного интереса, как Вы сказали, не для говнения, но если найдется, то рука будет тянутся подрюкать "чудо-аппарат" =)
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 24 Май 2007 15:14:33 #  

ХЫхых :) Я тут недавно тему открывал про то как реально можно было помочь гайцам в отлове преступника который мимо меня проезжал, называлась примерно так "хотел сделать благое дело *************" так вот там я случай описал. Если бы такось случилось зная частоту входа я бы даже не знаю, возможно и вякнул что нибудь, ведь сам вещал из транспорта, никак не запеленгуют. Другое дело что это незаконно.. Вот
тому то наверное и скорее из спортивного интереса...
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 25 Май 2007 09:37:17 #  

Сказали бы на частоте выхода (в перерыве радиообмена), ближайшие экипажи Вас бы наверняка услышали, а уж тем более, если антенна и станция были мобильными, а не портативными.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®