На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ killer258, sergsib, WB789, briz, fly2015, Agent_I]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Оставшиеся пейджинговые операторы в России и СНГ 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 14 Дек 2007 01:37:51 #  

Stumbler

Ну ланно... Интересно, завтра попробую позвонить им, типа подключиться! ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 14 Дек 2007 15:40:03 #  

Судя по обмену, Экскомом пользуются медики, экспедиторы, водители, охранные структуры.
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 20 Дек 2007 22:09:06 #  

Stumbler

Про Экском.*

Законспирированная конторка, однако! ;-) Справочники предложили телефон 378-23-15, который голосом автоинформатора вещал об отключении, как выяснилось позже, это телефон старого офиса Экском на ул. Орджоникидзе, 15. Справочная служба "09" о такой компании не знала и любезно предложила позвонить в платную справку "009". 25 рублей с тебя! Здесь под названием Экском было всего две конторы, одна наименована как информационно-справочная служба, вторая занималась бетонными и проходческими работами. Естественно, позвонил в первую т. 326-96-96. По этому номеру сразу ответили и отослали к менеджеру т. 373-90-09, там сначала долго не отвечали, потом долго переключали, но наконец, менеджор, ведающий вопросами подключения в этой ИСС ответил. Оказалось, что офис Экскома переехал около года назад на Московский пр., дом 208 и попрежнему предлагает (среди прочего) услуги пейджинга по будним дням с 10 до 17 часов. Далее Михаил Геннадьевич (менеджОр) с удовольствием рассказал о тарифах и оборудовании. Так 25 сообщений стоит 150 руб. в месяц, 250 сообщений 250 руб., а 400 сообщений 300 рублей. Дубляж сообщений на мыло плюс ещё 100 рублей к месячной плате. В качестве приёмников предлагаются корейские 8-строчные пейджеры "Инфомастер" по цене 1500 руб. Б/ушных не предложили. Ещё есть возможность присвоить абоненту не числовой номер, а словесный за это возьмут 300 рублей одноразово при подключении. Ещё мне поведали о передающем оборудовании , которое установлено на Телебабе и зоне охвата, примерно 30-40 км от башни и о недавнем тестировании в Гатчине, где приняли 100% тестовых сообщений. На вопрос относительно количества абонентов Михаил громко рассмеялся. Телефон оператора оказался 326-93-36 и ещё возможно через справочную службу "Знак ответа" 053. Вот и всё пр "Экском"
*Это не реклама.
stb1981
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 21 Дек 2007 17:23:16 #  

Про пейджинг в Москве могу сказать следующее. скорее как потребитель:

1. ВессоЛинк, пользуюсь с октября прошлого года. подключил advisor, но его украли злые люди. В офисе купил новый (sic)
Oi Electric pb2402 (их наверное еще лет 10 как перестали производить) за 1000 рублей, так резервный advisor или philips 2301 (восмистрочный) не подключили. :((( Прием слабенький, на даче 15 км от Москвы, в доме не ловит на первом этаже (на улице при этом отменно). Бывает занято в операторской (по утрам отзваниваются ЧОПы) или дрыхнут ночью операторы. Гейт интернет-пейджер работает оперативней чем sms-гейт у билайн, чем и пользуюсь для оповещения о сбое моего сервера.
Тарифы при этом божеские и зависят от кол-ва символов. Радует возможность оплачивать услуги посредствам терминала ОСМП и возможность отслеживать баланс, ставить метки в поле МЕМО для операторов через их сайт smilink.ru
Старые пейджеры они не подключают, продают только новые. Два информ канала - доллар и погода.
2. МобилТелком, жив вроде курилка. Имели диллера в Центре Международной Торговли. Хотел подключит свой пагер от multi-page (oi electric pb 2402), не смогли. Работают, но один из своих козырных номеров 974 2222 отдали на заклание диллерам мерседаса.
3. Информ-Экском, без проблем меняет пейджеры (только не высокочастнотные), есть полукомплектные advisorы и нек максима б/у по 1400 рублей. Ну и набор корейцев. Аж восемь информ-каналов обещанно. Покрытие больше, с дозвоном проблем не возинкало. Может быть уйду к ним. Уж больно мне хочется пользовать advisor или maxima. Тарифы чуть выше чем в п 1, однако бесплатное пользование псевдонимом разницу нивелирует.
4. Мобайл-Экспресс пейджинг вроде жив тоже, хотя там менеджеры не очень приветливы. На сайте тарифов нет, очень засекреченный пейджинг. =)))
Есть основания полагать что 3 и 4 слили воединно свои операторские службы.
5. Таском - предлагает услуги пейджинга за $8 мес, при этом пейджер нужно оставить и ждать пока мастер его перенастроит или связываться с ним самому. Информканалов нет.Дозвон - отличный.
Если коротко, то так.

Вопрос, кто может по пейджингу небольшую консультацию дать? Пишите в мыло плиз. Интересует настройка аб. девайсов.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Дек 2007 17:28:41 #  

stb1981

А можно вопрос? А зачем вы пользуетесь пейджерами, если можно СМСить на телефон с почти 100% гарантией получения и платить при этом даже меньше?

Вам длины СМС чтоли не хватает?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 21 Дек 2007 17:59:20 #  

если можно СМСить на телефон с почти 100% гарантией получения
Уморил! НИКОГДА нет 100% гарантии получения СМС! Еще добавлю одно слово: вовремя. Если мессага отправлена с помощью СМС, то за время её прохождения через СМС-серверы никто не отвечает. И смс не может в настоящее время обеспечить весь сервис, даваемый пейджинговыми конторами, это просто не нужно сотовому опсосу. Попробуйте сделать себе на СМС, к примеру: - уведомление о приходе факса; - уведомление о срабатывании охранной сигнализации; - пересылку определенного номера с домашнего АОНа; - дистанционное управление объектами (хотя бы уличным освещением)... дальше перечислять?

Ладно, ИМХО, крик души...
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 21 Дек 2007 18:14:04 · Поправил: БЕГЕМОТ (21 Дек 2007 18:22:50) #  

1
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 21 Дек 2007 18:15:50 · Поправил: БЕГЕМОТ (21 Дек 2007 18:23:02) #  

2
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Дек 2007 18:28:59 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Дек 2007 19:26:49) #  

rw6hrm

А слово почти оно уже в русском языке считается за пробел?

А так, для информаци: в пейджинге я работал (Вессо-Линк). И ессно несколько лет пользовался как пейжерами, так и тем более сотовым. На последний, кстати, мне круглосуточно приходят увемомления с сервера. Так что о преимуществах и недостатках обоих этих средств связи я знаю не хуже вашего, поэтому не надо пытаться ткнуть меня носом как котенка :) Тем более что вы скормно умалчиваете о недостаках пейджинга - вроде как односторонняя связь ничем не хуже двухсторонней.
stb1981
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 21 Дек 2007 19:27:47 #  


А можно вопрос? А зачем вы пользуетесь пейджерами, если можно СМСить на телефон с почти 100% гарантией получения и платить при этом даже меньше?

Вам длины СМС чтоли не хватает?

Дело не в этом,
1. Иногда хочется выключить все GSM-телефоны и при этом быть на связи.
2. С гейта смс-email сообщения могут идти с задержкой, один раз шли три часа, другой раз полдня(!)
3. Пейджер удобен как документальное средство электросвязи - не нужно ничего записывать, просто говоришь - скинь на пейджер.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 22 Дек 2007 08:56:41 · Поправил: rw6hrm (22 Дек 2007 08:59:58) #  

Rulez Reloaded
Да не в обиду, коллега, я сам и Вессолинк пользовал, и Интерантенну ставил, и две сотовые сети... Сейчас возрождаю RDS-пейджинг, пусть даже как технологический. Односторонность - это не является недостатком, это даже преимущество, как в использовании спектра, так и в морально-психологическом плане. По русскому менталитету, если дана была команда, то обязательно нужно услышать ответ. По-человечески, если команда дана, то она должна быть исполнена. Вот тут пейджинг выигрывает. А пустопорожний треп по телефону, это сакс...

удобен как документальное средство электросвязи
да, если учесть, что все сообщения остаются на сервере и в любой момент могут быть повторены. С СМС такого кайфа нет.

...я по своему пейджеру, честно говоря, скучаю. Такая маленькая тёплая коробочка, изредка шевелящаяся, помнящая за тебя кучу всего, просто помогающая по жизни...
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 01 Янв 2008 05:20:03 #  

и все-таки весьма специфическая связь...

Иногда хочется выключить все GSM-телефоны и при этом быть на связи
рабочий выключить и будь здоров. чего от родных прятаться.

Сохранился нек максима (мобил телеком) - настройки все сменились видимо тотально, не приходят информ каналы.
stb1981
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 01 Янв 2008 21:30:43 #  

рабочий выключить и будь здоров. чего от родных прятаться.
Иногда хочется чтобы по сути сообщали, а не отвлекли звонками.

Сохранился нек максима (мобил телеком) - настройки все сменились видимо тотально, не приходят информ каналы.
а как бы мне бы его на пиво поменять для коллекции? =)))
das
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 18

Дата: 09 Янв 2008 15:37:36 #  

stb1981
Вообще то Вы действительно знаете о пейджинге как потребитель.
А так можете позвонить в компанию в которой так не понравились менеджеры, можем на пиво пейджер поменять. А Мобил Телком уже не существует 2 года.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 09 Янв 2008 15:55:32 #  

На дня захожу в одну конторку, а там, на столе стоит старенький 3000А. А там частота какая-то экзотическая 161.2 Мгц. Спрашиваю, а это что? Сказали, пейджиры есчо работают, но пиликают весьма редко. Какую кодировку используют – не знаю.
Так шо в Донецке пейджиры ешо остались.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 09 Янв 2008 15:57:35 #  

Так поправочка 161.25Мгц
stb1981
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 10 Янв 2008 00:08:11 #  

Вообще то Вы действительно знаете о пейджинге как потребитель.
Не спорю! Заметьте не просто потребитель, а последний из могикан! =) любопытство гложет сколько "частных" абонентов осталось.
А так можете позвонить в компанию в которой так не понравились менеджеры, можем на пиво пейджер поменять.
=)))
а вы на какой частоте 476? мне-б пониже чтоб можно было с экскомом махнуться или на вессолинк
второй повесить. кстати, это действительно верно что у PB2402 и у NEC 21A одинаковая кодировка?
А Мобил Телком уже не существует 2 года.
Правда? Т.е. это все мобайл экспресс? сколько у вас обслуживание стоит, кстати?

В итоге у нас получается сейчас есть в Москве
1. ВессоЛинк
2. Информ-Экском
3. Таском (в простейшем варианте)
4. МобайлЭкспресс с клиентской базой МТ?
das
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 18

Дата: 10 Янв 2008 10:00:30 #  

stb1981
у нас 473.325
да,мобиловские абоненты уже давно обслуживаються в МЭ.
кстати, это действительно верно что у PB2402 и у NEC 21A одинаковая кодировка?
да
любопытство гложет сколько "частных" абонентов осталось.
не буду мешать с Вашим любопытством
В итоге у нас получается сейчас есть в Москве
1. ВессоЛинк
2. Информ-Экском
3. Таском (в простейшем варианте)
4. МобайлЭкспресс с клиентской базой МТ?

да, об этом я писал когда открывал тему.
Предполагалось что откликнуться оставшиеся операторы,продолжающие вещание.
Насторойкой пейджеров не одна компания больше не занимается кроме МЭ.
сколько у вас обслуживание стоит, кстати?
звоните расскажем
7800
Участник
Offline2.5
с июн 2007
Москва-Волгодонск
Сообщений: 75

Дата: 15 Янв 2008 20:42:27 #  

Подскажите, пожалуйста, можно ли из радиостанции, скажем GР300 на двоечку, собрать передатчик для пейджера? Хотелось бы вдохнуть новую жизнь в старый NEC MАXIMА. Какое ПО для этого может понадобиться? На сайте http://www.hackersrussia.ru/Pagers/pagers.php есть страничка про переделку GМ300, но она запаролена, а жаль...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Янв 2008 08:50:47 #  

Добрый день 7800.
Даже переделывать ничего не надо. Надо будет спаять шнур-интерфейс между компьютером и радиостанцией. В программе POC32 есть возможность передачи.
Здесь я выложил версию 2.06 http://www.radioscanner.ru/files/decoders/file1961/
Здесь 2.05 http://www.radioscanner.ru/files/decoders/file86/
Здесь я выложил таблицы кодировок для программы POC32 http://www.radioscanner.ru/files/decoders/file1964/
Здесь я написал как модифицировать таблицу в программе http://mods.radioscanner.ru/various/mod170/

С уважением, Ярослав.
7800
Участник
Offline2.5
с июн 2007
Москва-Волгодонск
Сообщений: 75

Дата: 16 Янв 2008 21:03:31 · Поправил: 7800 (16 Янв 2008 21:04:37) #  

Хорошо, а шнур-интерфейс по какой схеме паять? И будет ли он подходить только для GP300 или теоретически такой кабель можно сделать под любую р/с?
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 18 Янв 2008 12:30:07 #  

Был недавнов Москве, а точнее в Клязьме. Немного помониторил, так обнаружил три частоты, на которых работают пейджеры. К сожалению мой мониторинг быстро закончился, так как я забыл в поезде зарядный стакан для своего кенвуда.
kylibin
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Украина,Горловка
Сообщений: 265

Дата: 23 Янв 2008 20:04:06 #  

Дополнение - Украина Донецкая область 164,925 пейджинг ООО Стирол характерная особенность каждые 2 минуты - идет пустая передача.Протокол pocsag 512 пейджеры моторола браво + однострочные и какието текстовые.Выстота подвеса антенны метров 30.
P.S. на частоте 161,250 слышен пейджер - и его слышно практически по всей донецкой области.
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 25 Янв 2008 13:15:41 #  

"...каждые 2 минуты - идет пустая передача" -это Вы слышите сигналы "поддержки" эфира. Дело все в том, что во многих пейджерах при программировании задается значение параметра "out of range" -т.е. тот промежуток времени, после которого пейджер покажет "вне зоны приема". А отсчет этого параметра в пейджере идет с момента передачи последнего сообщения (любого и любому абоненту). А частота посылок сигналов поддержки эфира у нас в ПТ-Пэйдже (Петербург) задавалась в пейджинг-терминале и значения можно было ставить 0.5, 1, 2, 4, 8, 16 и 32 мин. Эх, ностальгия...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 25 Янв 2008 13:32:39 #  

Есть неск. пейджеров Nokia Finder TEXT (FM 110 RU), сканирует вещательный ФМ и с широкой полосой (аудиосигнал с радиоблока не искажён), какой стандарт и кодировка интересно использовались? Приёмник там с ферритовой антенной и на ней куча диодов (варикапов?)
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 25 Янв 2008 14:24:08 #  

Уморил! НИКОГДА нет 100% гарантии получения СМС!

а вот на пейджер ИМХО гарантия прихода сообщения еще меньше - один раз в эфир бросили месагу и фсио - если не в зоне приема - месага вникуда улетела.

У самого моторола эдвайзер - был подключен у самого мощного оператора - теперь тишина - в Красноярске насколько мне известно из новостей операторов пейджинга нет.
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 25 Янв 2008 14:25:56 · Поправил: Pagemaster (25 Янв 2008 17:01:01) #  

Да, держал такой пейджер Nokia Finder TEXT (FM 110 RU) в руках, он был из "Пейджерком".

А также на моих глазах происходило ЭТО (я тогда работал в "Малтитон-Далс"):






"Пейджерком" ушел не прощаясь


08.04.2002 17:03

Петербургский рынок пейджинга продолжает нести потери - в конце прошлой недели в обстановке полной загадочности его покинула компания "Пейджерком".

По данным ComNews.ru, причиной прекращения деятельности оператора стали накопившиеся долги.

Уход "Пейджеркома" был стремительным и незаметным для всех участников рынка и абонентов компании. Как стало известно ComNews.ru, первого апреля 2002 года в офис "Пейджеркома" на Московском проспекте, 2 въехала другая фирма, а операторская служба замолчала двумя днями позже.

Из разговоров с сотрудниками пейджинговых операторов Петербурга удалось выяснить, что никто из них не слышал о закрытии "Пейджеркома", включая даже те компании, которые имели с "Пейджеркомом" договорные отношения. Абоненты, как выяснилось, тоже не были предупреждены о закрытии фирмы. "Пейджерком" не оставил после себя никаких следов, а нынешние обитатели его офиса рекомендуют всем обращаться в другую пейджинговую компанию - "Малтитон-Далс".

Как рассказал репортеру ComNews.ru представитель компании "Малтитон-Далс" Игорь Елинсон, единственное, что связывает их компании, это то, что "Пейджерком" использовал частотный ресурс "Малтитон-Далса". "Мы не были в курсе того, что "Пейджерком" закрылся - до тех пор, пока нам не начали звонить его обеспокоенные абоненты", - сказал он.

"Пейджерком" также использовал частотный ресурс другого петербургского оператора - компании "ПТ-Пейдж". В этой компании также сообщили, что о судьбе "Пейджеркома" им ничего не известно. "Очень бы хотелось получить от "Пейджеркома" официальные комментарии", - сказали в "ПТ-Пейдж".

Компания "Пейджерком Санкт-Петербург" стартовала в 1995 году. Основным учредителем выступила чайная компания "Юта", однако в дальнейшем акции перешли частным лицам. До последнего времени номинальным руководителем "Пейджеркома" являлся Валерий Журавлев, но фактически компанией управлял назначенный учредителями исполнительный директор Николай Амосов.

Одной из основных причин рыночного провала "Пейджеркома" местные игроки считают ставку на протокол RDS, который использует поднесущие частоты FM-радиостанций и их передатчики. Первоначально это позволяло сэкономить на создании технической инфраструктуры, но выбор абонентских аппаратов был ограничен только одним производителем - Nokia. В результате в 2000 году "Пейджерком" заключил договоры на использование частот с операторами "Малтитон-Далс" и "ПТ-Пейдж" - это дало возможность предложить абонентам пейджеры других марок, и к концу 2001 года количество абонентов RDS исчислялось единицами. Однако общее количество абонентов все равно снизилось - с 3 тысяч до менее чем 1000 человек.

Абонентами "Пейджеркома" после известия об ее уходе заинтересовались сразу несколько операторов. Помимо "Малтитон-Далс" и "ПТ-Пейдж", о готовности подхватить клиентскую базу "Пейджеркома" заявил "Экском".

Источник: ComNews
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 25 Янв 2008 14:29:00 #  

а вот на пейджер ИМХО гарантия прихода сообщения еще меньше - один раз в эфир бросили месагу и фсио - если не в зоне приема - месага вникуда улетела.


Вы, видимо, плохо знаете возможности оборудования СПРВ. Во многих компаниях оборудование позволяло ставить автоповтор сообщений вида "n-раз через m-минут" :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Янв 2008 17:38:17 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Янв 2008 17:40:35) #  

Pagemaster

Это тоже не было панацеей. Заезд босса на час в офис на 1 этаже, полуподвальный магазин и т.д., оборачивался испорченным настроенеим для многих секретарш :) У сотовой телефонии поркрытие таких мест сегодня несравнимо лучше.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 25 Янв 2008 20:37:19 #  

1. 7800
Ищите в копилке файл psc1.rar, я его заливал года два-три назад. А потом пошукайте форумы, была выложена методика настройки проги...

Sergey4565
...блин, я ищу такие длительное время, даже объяву давал. Может, поделитесь? Это пейджеры стандарта RDS.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®