На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ wazzoo, Ats53, Патриот, XOR, Edd, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Оставшиеся пейджинговые операторы в России и СНГ 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 02 Июн 2010 15:43:19 #  

в Рязани Вессо-Линк крякнул ещё в 2006 м году.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 07 Янв 2011 23:54:28 #  

подниму ка старую тему...
Длгие годы мешает пейжерный передатчик , не везде конечно, но мешает на 147.025
На антенну он наводит более 0,1В с АТТ 18Дб
Остается порадоваться и позавидовать тем, кому не мешают пейджинговые стойки.

Может есть у кого достоверная информация о закрытии наконец пейджингово вещания?
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 00:07:32 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 00:08:26) #  

DEN

Вопрос интересный и не раз поднимался тут на форуме. Есть такое дело - сильно мешают. У "Информ-Экскома", как вы, наверное, прочли в ТЧ, работает сеть распределенных передатчиков с хороших точек и с использованием хорошей энергетики (официальные 50 Вт по старой традиции пейджинговых операторов, думаю, являются отражением действительности не более чем на 20%). И у них хватает средств платить аренду за такие точки, что удивительно по меркам современного пейджерного рынка (которого, как известно, нет). Об источниках финансирования сего банкета остается только гадать.

Я ранее интересовался их здоровьем по e-mail, но они не ответили.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 08 Янв 2011 00:16:11 #  

Rulez Reloaded, спасибо за ответ.
Вот и я удивляюсь, что стойка стабильно и активно работает.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 08 Янв 2011 00:20:45 #  

В 80 км от Харькова слышу их пейджер с уровнем +20 на частоте 148,800. Днем достаточно большая нагрузка идёт, и судя по всему закрывать его не собираются, там плотно сидят оптовые торгаши и заправки.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 00:24:42 #  

DEN

Что за стойка? У них же много точек, одна сдохла - никто не умрет. Да и передатчики поди Motorola Nucleus или типа того (просто предположение - крутые операторы самопалы на GM300 не юзали). Они модульные с горячей заменой. Ремфонда в России было немало. Погорело что - включай новый блок. Да и не горят они, собаки - все виды защит, запас по мощности четырехкратный.
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 08 Янв 2011 00:29:16 #  

DEN
У меня тот-же вопрос.Москва.А там просто пустые пакеты идут?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 08 Янв 2011 00:30:54 · Поправил: DEN (08 Янв 2011 00:32:11) #  

тип не знаю, про надежность наслышен, но с удовольствием поглядел бы на железо.
Зато расположен на самой высокой точке гЖуковского

quickgold, да пустые. Как говорят чтоб приемник знал, что он находится в зоне связи.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 00:34:33 #  

quickgold

Порожняки для отрисовки антеннки на пейджере. На этом в тот раз порешили.

DEN

но с удовольствием поглядел бы на железо.

Так на этом же форуме есть несколько владельцев: Motorola Nucleus в руках радиолюбителя

Зато расположен на самой высокой точке гЖуковского

Это у вас там одна. А Москве их много.
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 08 Янв 2011 01:05:50 #  

На данный момент в Москве услуги пейджинга оказывает только Мобайл Экспресс? Кто-то еще остался?
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 08 Янв 2011 11:22:02 · Поправил: desperado (08 Янв 2011 11:23:21) #  

Об источниках финансирования сего банкета остается только гадать.

А средний счет у них более 500 р. с абонента, так, на минуточку, не у каждого сотового абонента такие счета. Именно такая стоимость услуги вместе с закрытием Вессо-Линк вынудила отказаться от пейджинга. Было б у "Информ-Экскома" рублей 200 - 300 в месяц - стало б у них на 6 абонентов больше. Жаль... Удобный был сервис для некоторых приложений. Про помехи другим радиослужбам наверное можно было бы как-то цивилизованно вопрос порешать imho.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 08 Янв 2011 11:33:27 #  

Про помехи другим радиослужбам наверное можно было бы как-то цивилизованно вопрос порешать imho
Cкорее радиослужбы даже и не в курсе, кто им мешает....
Во всяком случае у нас в городе так- нет грамотных специалистов у ведомственных пользователей диапазона.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 14:23:24 #  

Rvanie_Kedi

Вроде чуть выше упоминали куда боле крутую компанию.

desperado

А средний счет у них более 500 р. с абонента, так, на минуточку, не у каждого сотового абонента такие счета. Именно такая стоимость услуги вместе с закрытием Вессо-Линк вынудила отказаться от пейджинга.

Плевать какой средний счет. Абонентов сколько. Их нужно тысячи, чтобы хоть как-то концы с концами сводить. И до с задержками з/п и так далее. Сам знаю по Вессо-Линку.

Про помехи другим радиослужбам наверное можно было бы как-то цивилизованно вопрос порешать imho.

А вы думаете мы что-то сейчас решаем? Да это так, треп ни о чем. И как вы представляете более цивилизованное решение - попросить компанию переставить передатчики пониже и мощность сбросить до 10 Вт? Все это глупости. Проблема решится сама собой - вместе с кончиной оной компании.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Янв 2011 15:00:06 #  

Rulez Reloaded
Об источниках финансирования сего банкета остается только гадать.
У всех по разному. Есть сети на просторах нашей страны, которые работают по инерции - т.е. оператор уже развалился, разложился, оборудование забыли все, в том числе и те, у кого оно стоит. Второй вариант - это поддержка пейджинга ради оставшейся сотни абонентов, но деньги компания уже зарабатывает в другом секторе телеком. рынка, а поскольку договора аренды у многих операторов составлены так, что они платят мизер по безналу, либо существует какой-то бартер или иные условия, в любом случае, выгодные для обеих сторон. Третий вариант - инфраструктура, в большей части антенно-мачтовое х-во, сдаётся в аренду, а площади в субаренду, и своё работает на всякий случай, даже если там в сети 3 абонента осталось, которые просто ностальгически созерцают наличие сети на экранчике пагера. =)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Янв 2011 15:02:30 #  

Rulez Reloaded
официальные 50 Вт по старой традиции пейджинговых операторов, думаю, являются отражением действительности не более чем на 20%
Да, и вдогонку. Официально до полуколоватта. В реале более 250 Вт мало кто в антенну вкачивал - смысла не было.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 15:21:24 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 15:21:38) #  

Stumbler

Да, и вдогонку. Официально до полуколоватта. В реале более 250 Вт мало кто в антенну вкачивал - смысла не было.

А 50 x 5 это не 250 получается что ли? Что-то не понял сути вашей иной математики.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Янв 2011 15:30:12 #  

Rulez Reloaded
Почему, каждый раз, пытаешься вступить в спор? Ну что, мне сканы документов тут выкладывать, в частности св. о регистрации РЭС пейджинговой службы, где написано 250 Вт? Или я сам что-то не пойму из сказанного? От куда цифра 50 Вт?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 15:30:21 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 15:42:29) #  

Stumbler

Есть сети на просторах нашей страны, которые работают по инерции - т.е. оператор уже развалился, разложился, оборудование забыли все, в том числе и те, у кого оно стоит.

Это все не вариант, если у вас больше дюжины точек и из них в Москве только штук 6. Никто за 500 рублей аренды не будет терпеть вас на крыше шикарнейшей высотки. Тем более, с весьма заметной 19" стойкой высотой под 2 метра. Попробуйте сунуться с предложением халявной аренды - так далеко пошлют, что генерал покраснеет. Давно бы уже половина точек выкинула нерадивого неплательщика, если бы не вообще все. Нынче большинство трехбуквенных организаций и в/ч висит на платной аренде. Нет больше дураков - бабки всем нужны. Максимум малозаметные ГМки и Виолы продолжают стоять с 80-ых/90-ых.

но деньги компания уже зарабатывает в другом секторе телеком. рынка

Не видно у них на сайте http://www.inform-excom.ru никаких других направлений (в отличие от того же Вессо-Линка). Только колл-центр, да и то, судя по фото, из пейджинговых операторов. Нынче существуют сотни куда более профильных колл-центров (и более дешевых - так как все они вынесены на периферию).

и своё работает на всякий случай, даже если там в сети 3 абонента осталось, которые просто ностальгически созерцают наличие сети на экранчике пагера. =)

Да каждая из этих точек жрет под киловатт при передаче "антеннки". Какие там три абонента - за электричество не расплатишься потом. Про аренду уже говорилось.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 15:31:11 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 15:36:29) #  

Stumbler

Почему, каждый раз, пытаешься вступить в спор?

Какой спор? Я не понял сути уточнения. Я писал что 50 Вт это 20% от факта. А это и есть 250 Вт. Не понял зачем еще раз было писать про 250 Вт. Вроде не сильно сложное математическое вычисление. В итоге получается, как в анекдоте - "Мужик, ты в баню? Нет, я в баню. А я думал, что ты в баню".

От куда цифра 50 Вт?

Как откуда? Из базы ГСН. Решения ГУ ГСН 1-41/8596 1.8.00, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01, 14/08918 1.6.01 и 14/08918 1.6.01.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Янв 2011 16:04:53 #  

Rulez Reloaded
Это все не вариант, если у вас больше дюжины точек и из них в Москве
За Москву не стану говорить, ибо у вас там вобще многое иначе. У нас тут в С-З регионе было такое сплошь и рядом.

Я не понял сути уточнения. Я писал что 50 Вт это 20% от факта. А это и есть 250 Вт
20% от факта - т.е. разрешено 50 Вт, а по факту юзали 250 Вт? Короче, я в математике сегодня хреноват - праздники выходят из организьму =)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 16:41:30 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 16:54:34) #  

Stumbler

За Москву не стану говорить, ибо у вас там вобще многое иначе.

А что там у вас иначе? У нас большинство старалось вещать с Останкино, но "Информ-Экском" сделал куда круче - создал территориально распределенную сеть, уменьшив тем самым количество мертвых зон в Москве и МО до минимума. Тот же Вессо-Линк в Москве сидел на Останкино с еще горсткой компаний.

Вот по этой ссылке можно посмотреть как расположены известные передатчики: http://maps.yandex.ru/-/CZUovvs

По логике вещей что-то еще должно быть в САО/СВАО, возможно, ЮВАО.

а по факту юзали 250 Вт?

Это такое предположение судя по дикой энергетике, субъективно превыщающую оную у самых громких таксеров. Ну и из своего прежнего опыта работы (Стумблер ведь знает про тумблер, так?).
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 08 Янв 2011 16:52:50 · Поправил: desperado (08 Янв 2011 16:53:39) #  

Давно бы уже половина точек выкинула нерадивого неплательщика, если бы не вообще все.

ну-ну... попробуйте. особливо трехбуквенных - мигом так кой-чего прищемють, аж глаза повылезают. другое дело, что у них как правило с бюджетом на аренду все Ок.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 16:58:31 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 16:59:04) #  

desperado

ну-ну... попробуйте. особливо трехбуквенных - мигом так кой-чего прищемють

Легко выкидывают. Через суд. В Яндексе поищите судебную практику и увидите, как ФСБ и в/ч МО запросто обязывают выплатить все долги, неустойки и освободить помещения. А есть и просто принципиальные люди. Не все же твари дрожащие в этом мире. Почитайте для примера http://publish.telegraf.by/world/2007/07/27/minoborony/
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 08 Янв 2011 17:13:18 #  

В Яндексе

В яндексе много чего написано. Вон по телеку по первому каналу гооврят вообще передачу показывают - малахов крест (сам не смотрел), так как их послушать - так и руки перед едой мыть вообще нельзя никак.

Я же писал вот чего другое дело, что у них как правило с бюджетом на аренду все Ок. И как правило, все делается в рамках договора. Согласитесь, что раз Вы в правове поле обратились (Не все же твари дрожащие в этом мире.), то только так - Через суд.
А чтоб просто так - Легко выкидывают. - согласитесь, что между Легко выкидывают. и Через суд. - суть есть большая разница.

Удачи Вам, здоровья и всяческих успехов в наступившем году!
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 08 Янв 2011 17:22:28 #  

Почитайте для примера

Извините, там по ссылке бред написан - спор хозяйствующих субъектов в лице коммерсантов и вч, которая продала имущество (т.е. в рамках договора). И чтоб не было злостным оффтопом, юристы вч должны были получить согласие на договоре о продаже "связистов" (а уж те должны были планировать маневр каналами связи и емкостями в случае подобного развития событий). А вопрос про "продайте здание отдела кадров" - это как раз из оперы Не все же твари дрожащие в этом мире.

Извините, просто не люблю беспредела, в том числе в отношении интересов, касающихся обороноспособности Отечества. Честь имею!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 17:28:10 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 17:36:12) #  

desperado

Я вам говорил про два варианта: можно через суд, можно и на свое усмотрение. Ваша собственность, имеете право. Я в своей жизни сталкивался несколькими людьми, которые не церемонились ни с кем - будь то менты или вояки. Такая жизненная позиция. Не платите, свои вещи найдете на задворках в помойке.

Про случай с отключением УС все знают - МО само бучу подняло. Соловьев - командующий войсками КСпН, должностное лицо (по состоянию на тот момент времени). Военная прокуратура проводила проверку. Это все освещалось по ТВ и печатных СМИ. Это не то же самое, что "Большая стирка".

Удачи Вам, здоровья и всяческих успехов в наступившем году

И вам не хворать.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 17:33:06 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 17:40:38) #  

desperado

Был такой факт - коммерсы не испугались вояк и отключили. Специально отключили. И правильно сделали. Ибо сначала инфраструктура переносится, а потом продается. Воякам плевать на частный капитал, а это вполне конкретные деньги вполне конкретных людей. Дальше предлагаю закрыть тему ну-ну... попробуйте., так как люди попробовали, да еще и обратились в Арбитражный суд. После чего вояки обороты сбавили и пошли на обоюдку - выработали протокол совместных действий. Вам лично желаю познакомиться с такими людьми, которые при виде погон не делают в штаны и не начинают лебезить. Поверьте, у них есть чему поучиться.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 08 Янв 2011 17:37:37 #  

на свое усмотрение

Минимум - самоуправство, пожалте в суд.

Не платите, свои вещи найдете на задворках в помойке.

Минимум - самоуправство, пожалте в суд, дальше статьи приводить не буду, а то начнется оффтоп про кровавую гебню.

Такая жизненная позиция в Вами любимом правовом поле быстро менятеся в рамках процессуальных действий, притом значительно быстрее, чем означенными Вами субъектам хотелось бы.
Знаете, это в МСК с ее понтами которые не церемонились так спокойно их тут кидают - а где-нибудь за мкадом вопрос решается очень быстро, и не дай Боже... - быстренько укоротят.
Ваша собственность, имеете право -опять же как Вы писали - через суд

И вам не хворать. Спасибо, а я вот чего-то кашляю, правда, без шуток, горло разболелось.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 08 Янв 2011 17:41:16 #  

Вам лично желаю познакомиться с такими людьми

Я сам такой - которые при виде погон не делают в штаны и не начинают лебезить
- только "укорачиваю" не понтами, а "бумажками", а цель не чтоб обороты сбавили , а чтоб дело не страдало.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Янв 2011 17:55:26 · Поправил: Rulez Reloaded (08 Янв 2011 18:14:08) #  

desperado

Минимум - самоуправство, пожалте в суд.

Это называется отсутствие судебной перспективы. Неоплата - нарушение условий договора аренды. Кроме того, договора так составляются, что арендодатель оставляет за собой массу прав "в уведомительном порядке...". А как вы думали все постоянно повышают арендную плату? Только так. Я немного интересуюсь правом, ровно как и был связан с темой аренды помещений. Знаю о чем говорю.

в Вами любимом правовом поле быстро менятеся в рамках процессуальных действий, притом значительно быстрее, чем означенными Вами субъектам хотелось бы.

Вы теоретик. Нет у нас никакого правового поля. Оно возможно только в правовом государстве.

Много раз обращались в ОВД-УВД, прокуратуру? Не было нужды еще? Судя по всему, не было.

а где-нибудь за мкадом вопрос решается очень быстро, и не дай Боже... - быстренько укоротят

Далеко за МКАДом прожил больше половины жизни. Прекрасно знаю там ситуацию, ибо многие одноклассники и знакомые нонче работают/служат по большей части в адвокатурах, прокуратурах, УВД, учреждениях ФСИН и судах. И я недавно гостил у них и за несколько дней "джаза" вошел в курс дела (все истории у них теперь исключительно связаны со службой - так как кроме нее и бутылки других занятий люди не знают). Бардак и алкоголизм - вот как все это можно назвать. Законы не соблюдаются никем, а менты на исполнительном уровне их вообще не знают. Иногда менты беспределят, но часто просто все сливают - от заявлений до уже готовых дел. Садятся только откровенные отморозки и наркоманы без мозгов и денег. Остальные легко выкручиваются - города небольшие, все друг друга знают, сунуть конверт вообще без вопросов. А со многими компаниями (фамилии владельцев в относительно небольших городах всем известны) и мусульманами менты вообще не связываются. Боятся. В общем, нет никакой абсолютной власти у силовиков.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®