На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Будут ли в Белоруссии сковыривать "тарелки"? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 28 Май 2007 20:05:15 #  

Недавно появились новости о планах демонтажа в Белоруссии частных спутниковых антенн. Например, вот тут: http://www.ng.ru/cis/2007-05-24/8_sputnik.html
Некоторые источники говорят о политической подоплеке дела. С другой стороны, официальные лица утверждают, что планов на демонтаж нет, а если и появятся, то исключительно из эстетических побуждений: http://naviny.by/rubrics/society/2007/05/18/ic_news_116_270894/

Так и не ясно, начали уже отковыривать антенны или нет. Поделитесь, плиз, если кто знает. Еще интересно, как в крупных городах, например, в Минске, обстоит дело с установкой любительских антенн на крышах и стенах домов. В Москве, ни для кого не секрет, гайки уже начали потихоньку затягивать.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Май 2007 20:19:22 #  

Да... в Москве гайки затягивают... но народ резьбу маслецем смазывает, дабы откручивать их когда надо.
Под понятие "тарелки" попадут опять все антенны, в т.ч. и любительские... Ох-уж мне эти законодатели.
У Лужкова поди антенна стоит спутниковая и не одна.... да ещё и на крыше - он-же мэр ё.т.м.
Реклама
Google
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 28 Май 2007 22:58:52 #  

У Лужкова поди антенна стоит спутниковая и не одна.... да ещё и на крыше - он-же мэр ё.т.м.

дык у него наверняка всё по закону, с проектом и все такое :)
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 28 Май 2007 23:02:43 #  

Я незнаю правда это или нет, но я слышал что "батька" Skypom запретил пользоваться в Белоруссии! Мол за все надо платить!
Dade
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Санкт-Петербург SP500
Сообщений: 19

Дата: 29 Май 2007 00:41:18 #  

Тоталитаризм какой-то, ужас.....
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 29 Май 2007 13:07:59 #  

Тарелки сковыривать будут ибо нех!
А если серьёзно ,то причина в том что с осени начнёт вещать независимый спутниковый канал профинансированный евросоюзом. http://dn.org.ua/news.php?newsid=58766
http://forum.mogilev.by/showthread.php?t=8729
Ранее кабельных операторов обязали убрать все новостные и информационные украинские и польские каналы,чуть позже пообрезали в Бресте все дециметровые антенны по крышам чтоб народ не смотрел эфирное польское телевидение.
Сейчас по всей стране будет смонтирована сеть радиоконтроля(ящик метр на полтора ,висит на мачте ,управляется по сети из Минска ,принимает от Герц до 3 Гиг).Короче маразм крепчал ,причём крепчает он за наш счёт.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Май 2007 13:55:26 #  

Из http://dn.org.ua/news.php?newsid=58766
По последним данным, каждый пятый взрослый белорус смотрит спутниковое телевидение

Если статистика не врет, то будет довольно затруднительно "отключить" такую большую аудиторию.

Кроме того:
Во-первых, как мне кажется, тарелку можно поставить нестационарно и внутри балкона - это ничем не регламентируется;
Во-вторых, владелец дачного участка тоже волен ставить тарелку на своем собственном доме без ограничений.

Исходя их этого, ИМХО никак не получится у чиновников ликвидировать все антенны только из соображений нарушения архитектурных норм. Придется честно вводить закон, что, мол, любое использование техники приема зарубежного ТВ запрещено. Либо оставить эту затею.

чуть позже пообрезали в Бресте все дециметровые антенны
ДЦВ-антенна с усилителем на подоконнике спокойно помещается. Вряд ли эта мера дала какие-то результаты.

по всей стране будет смонтирована сеть радиоконтроля
Тут я, честно говоря, даже за. В Москве после сворачивания еще советской системы радиоконтроля сильно поприбавилось всяких источников помех (дешевая низкокачественная бытовая аппаратура, наспех проложенный интернет, незаконные телефонные и интернетовские радиоудлиннители и т.д.). Да и радиохулиганы вздохнули полной грудью - никто ими больше не интересуется.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 29 Май 2007 17:07:18 · Поправил: TheKindWizard (29 Май 2007 17:07:40) #  

тарелку можно поставить нестационарно и внутри балкона
Главное чтоб стекло на балконе отсутствовало.

Да и радиохулиганы вздохнули полной грудью - никто ими больше не интересуется.
Да, я работаю на си-би. Я делаю кому-то хуже?? Из крайности в крайность тоже не надо метаться.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Май 2007 17:12:50 #  

Я делаю кому-то хуже??
я про тех, кто злонамеренно мешает проведению любительских связей, принуждает к отключению репитеров и т.д.
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 29 Май 2007 17:22:47 #  

TheKindWizard
Насчет стекла не всегда,попадались стекла с хорошей прозрачностью:)
mik64
Участник
Offline1.5
с мар 2007
Сообщений: 162

Дата: 29 Май 2007 17:23:29 #  

Ну Минску, с его двумя репитрами, один из которых не работает это не грозит!
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 29 Май 2007 17:25:59 #  

Я делаю кому-то хуже??
я про тех, кто злонамеренно мешает проведению любительских связей,


вероятно о таксистах на 27.555 :) ?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Май 2007 17:33:04 #  

Спутниковые тарелки хорошо с космоса видать...
Я свою 90 см. ( и ещё парочку которые знаю) даже на Гугле различаю... хотя там и качество не очень.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 30 Май 2007 11:29:34 #  

чуть позже пообрезали в Бресте все дециметровые антенны
ДЦВ-антенна с усилителем на подоконнике спокойно помещается. Вряд ли эта мера дала какие-то результаты.

Представь ситуацию: Сдаётся кооперативный дом,люди собирают деньги и заключают договор на покупку установку ДМВ антенны,всё это дело благополучно работает с советских времён до сих пор.Всем нормально,на крыше одна антена и у всех всё идёт.И вот теперь приходит какой то дядя и режет там всё нафиг.Т.е. просто тупо ломает ,то за что я платил свои деньги ,меня при этом не спрашивая.
Ну вот понравится тебе если в твоей машине кто-нибудь лобовуху или фары побьёт?
Так вот с учётом того ,что в Бресте процентов 60 домов имели централизованно установленные ДМВ антенны,а теперь не имеют,то результаты эта мера дала.
Вообще то что сейчас творится в нашей стране напоминает годы 70-е.Кругом враги(да-да и Россия тоже),но есть мудрый вождь который не даст пропасть бедной маленькой ,но гордой республике.А если что ,то нам нам помогу наши иранские и венесуэльские друзья и т.д.
Люди поразительно быстро забывают свою историю.Всё это было совсем недавно и все знают чем закончилось.
Впрочем к радио это уже не имеет отношения.......
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 30 Май 2007 11:51:25 · Поправил: Стас (30 Май 2007 12:04:56) #  

EW3BX
Вы это... поосторожнее... а то мало ли, вдруг заинтересуются вами за высказывания. Получится, что я провокацию подстроил =))

Т.е. просто тупо ломает ,то за что я платил свои деньги ,меня при этом не спрашивая.
Да я не спорю, что это нарушение всяких цивилизованных норм. Я про другое: если люди слушают/смотрят радио/телевизор, то трудно им помешать или заставить слушать/смотреть то, что им не интересно. Чем больше чиновники запрещают, тем больше разжигают интерес к "запретному". Поэтому подобные меры никогда не дадут результатов. Кроме противоположных ожидаемым.

Кругом враги
Вам еще повезло, против вас пока не применяют генетическое оружие!
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 30 Май 2007 11:55:13 #  

будет довольно затруднительно "отключить" такую большую аудиторию
Совсем не трудно. Оглянитесь чуть-чуть назад в историю.
Да и отключать не придется. Просто можно установить ТАКУЮ плату, что все сами поотключаются.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Май 2007 11:59:21 #  

На счёт запретов и ограничений ...
Стандартное правило 80-20:

ИМХО если преодолевать ограничение требует каких то ощутимых затрат, то 80% "пипла" (простого населения!) его НЕ преодолеет.
Обойдут его только 20% которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приспичит (по разным причинам) и у которых есть возможности его обойти.

Если ограничение шутевое - то наоборот ... 80% (а то и более) его не соблюдают, и лишь 20% "тупят".
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 30 Май 2007 13:27:31 #  

На счёт запретов и ограничений ...
Стандартное правило 80-20:

Не слышал про такое правило ранее ,но полностью согласен.
Люди очень инертны.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 30 Май 2007 13:35:34 #  

Ранее кабельных операторов обязали убрать все новостные и информационные украинские и польские каналы,чуть позже пообрезали в Бресте все дециметровые антенны по крышам чтоб народ не смотрел эфирное польское телевидение.
Сейчас по всей стране будет смонтирована сеть радиоконтроля(ящик метр на полтора ,висит на мачте ,управляется по сети из Минска ,принимает от Герц до 3 Гиг).Короче маразм крепчал ,причём крепчает он за наш счёт.

На выборы начнете ходить, что бы кто попало не приходил к власти :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Май 2007 14:11:13 #  

EW3BX
Да это усредненное статистическое правило во многих сферах применяется.
Пропорции так же могут варироваться.
Но смысл везде один и тот же ...
Если то-то и то-то (условия) ... то ХХ% (львиная доля) будет так то ... а ХХ % (меньшинство) будет по другому.
Причем что бы снизить эти 20% - приходится применять непропорционально большие усилия (80%).
Т.Е. что бы подогнать до 1% надо сильно закрутить гайки (приложить 99% на борьбу с этим процентом).
Получается плюнуть на активистов иногда проще - главное удерживать массы.

А простому челу (80%) много ли надо ?
Поесть, поспать, размножаться, тупые развлечения, мало мальский кров, 80% здоровья - и главное пусть работает на босса как можно больше, за как можно меньше.
Чем меньше потребностей у людей - тем ими лучше управлять, тем лучше они переносят лишения.
Но если попытаться отнять у них это малое - пасть порвать могут.

Так что политика всего мира пришла к выводу :
Дай народу удовлетворять свои естественные потребности, и следи что бы он не совал нос куда не следует.

По телеку сейчас что ? правильно жвачка одна!
Секс (много ... но так и быть ;) ...детям низзя!...поэтому кодированные каналы.
Спорт - мужикам, бабам - тьму мылодрам, боевички (идеологически безвредные), ужастики, фабрики звездулей (Шоу бызнес), прочее развлекалово-завлекалово, лотерейки (как ср...ть с Миллионером).
И как можно меньше политики ...

И 80% "пипла" счастливо ! И им до одного места, что будет с оставшимися 20 % ...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Май 2007 14:30:31 #  

Пипл хавает, а легисты с Макиавелли рулят. Ничего не меняется в этом подлунном мире-)).
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 30 Май 2007 14:50:18 #  

Да что же изменится, если не меняется сам человек?!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Май 2007 14:59:56 #  

Правильно ...
Один гнёт ... другой прогибается ...
если не прогибается, то ломается ...
или если сильно прогибается, то выбивается в те кто гнёт.
Но если не прогибается, не ломается - то всё же мечтает стать тем, кто гнёт.
А придет к власти согнет втрипогибели.

Ну а многим всё пофигу ... они в стороне (как им кажется).
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 30 Май 2007 16:21:19 #  

В-общем, так:
или вы - лукашенку
или он - тарелки.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 30 Май 2007 17:28:04 · Поправил: haba (30 Май 2007 17:29:16) #  

смысл сковыривать тарелки если в каждом (втором?) доме есть комп с интерентом.

или что ФАЕРВОЛЛ поставят с ФИЛЬТРОМ на всю страну?

на Кубе к примеру в инеткафе местных жителей тупо не пускают, а иностранцев пускают тока предварительно посмотрев в паспорт :) а GPRS единственным в стране GSM опреатором не поддерживается в принципе.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 30 Май 2007 17:34:53 #  

в каждом (втором?) доме есть комп с интерентом
Насколько я знаю, интернет там контролируется очень серьезно.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 30 Май 2007 17:47:11 · Поправил: БП630 (30 Май 2007 17:48:08) #  

EW3BX
Уж извините, Вам бы и Вашим оппозиционерам, "угнетенным батькой" НАШЕЙ-россиянской свободы "государственно-криминально-капиталистического розлива", да не Москве, а в Урюпинске-Мухосранском, с совокупным семейным доходом доларов в 200-300 и беспросветным 15-летним прозябанием, вот тогда и поговорим о тоталитаризме и угнетении... Проедьте в соседнюю с Белорусией область, например в Брянскую, оглядитесь и поговорите с людьми, вернетесь назад и многое в сознании поменяется. Надеюсь...

А программу "евросоюзную" заблокировать можно на транспондере спутниковом, на входе. Технически можно (и нужно) с территории Белоруссии. Эта кодла поганая (запад и пиндосы) столицы процветающих государств не стесняется (Белград) и не боится бомбить-уничтожать...С ними нужно поступать их же методами - душить эту заразу в зародыше, иначе повторите путь современной беззубой, сидящей на газонефтяной игле, но нищей Россиянии. А у Вас и "иглы" то нет...
SuperVHS
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 15

Дата: 30 Май 2007 21:44:44 #  

Интересно, как так получилось, что в тоталитарной Беларуси число пользователей интернета в 3 раза больше (в процентном соотношении), чем в демократических России и Украине?

И почему это в столице демократической России меня менты поймали с одноканальной CB-шкой "Пилот", сказали, что они слышали меня в своих радиостанциях и держали за это в обезьяннике, а в тоталитарной Беларуси я спокойно ходил с этим же Пилотом и меня никто не трогал?

Или тоталитаризм - это когда водителей штрафуют и даже лишают прав за то, что те не пропускают пешеходов? В Беларуси теперь когда хочешь перейти дорогу перед тобой останавливаются все автомобили, в том числе милицейские, в отличие от Москвы, где можно 20 минут простоять у дороги.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 31 Май 2007 02:17:40 #  

На выборы начнете ходить, что бы кто попало не приходил к власти :)
Ситуация такова,что не важно как проголосуют-важно как посчитают.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 31 Май 2007 02:18:58 #  

В-общем, так:
или вы - лукашенку
или он - тарелки.

+100
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®