На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ autosat, Ruiz_Av, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Будут ли в Белоруссии сковыривать "тарелки"? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 02 Июн 2007 20:14:39 #  

SuperVHS
> Да, это ужасно, теперь в Беларуси не будут производить пиво "Балтика", которое в России, кстати, принадлежит осетину Теймуразу Боллоеву. А все из-за стадиона, который в случае постройки принадлежал бы наверно лично "диктатору

Строительство стадионов это хорошо, если деньги на строительство выделяются цивилизованными методами. А не методами "что хочу то и делаю".

> в Швеции - до 65%, а в Беларуси от 9 до 30% ( http://www.21.by/papers/?id=6740 ). Зато в России и нищие и миллиардеры платят 13%.

Я был бы согласен жить в Швеции и платить 65%, только у нас это всё равно не пройдет - даже если люди будут платить столько, это приведет лишь к тому что ещё один чиновник купит себе ещё один Хаммер и дачу побольше...
tiger
Участник
Offline2.2
с мая 2007
Сообщений: 111

Дата: 03 Июн 2007 11:27:02 #  

Есть в каждой стране недовольные. Есть и довольные. В Республике Беларусь государство очень умело манипулирует людьми. Как у себя в стране, так и за рубежом. С этой целюю она использует все возможные средства и методы. Делает это постепенно и методично. Телевидение, радио, газеты. Малейшее отклонение от офицального мнения приводит к постановке данного человека под наблюдение. С Советских времен сохранилась система наблюдения за человеком как на предприятиях так и в институтах, университетах. Зачастую используется запугивание. Система наблюдения шикарная. Чуть что сразу высылаются люди и доставляются в соответствующее места. И делается это незаметно, потому, что люди такие что кого-то будут тащить ну и пусть. Значит так и надо. Не кто и не шелохнется. Только еще и добавят: во нажрался ноги еле тянет. Или: все этим малолеткам не сидится на месте. Все будет хорошо и время рассудит. ;)
Реклама
Google
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 03 Июн 2007 15:55:00 · Поправил: AFM (03 Июн 2007 15:56:41) #  

Есть и довольные. В Республике Беларусь государство очень умело манипулирует людьми. Как у себя в стране, так и за рубежом. С этой целюю она использует все возможные средства и методы. Делает это постепенно и методично. Телевидение, радио, газеты. Малейшее отклонение от офицального мнения приводит к постановке данного человека под наблюдение. С Советских времен сохранилась система наблюдения за человеком как на предприятиях так и в институтах, университетах. Зачастую используется запугивание. Система наблюдения шикарная.
tiger, а в РФ власти на мнение граждан вообще плевать. По кр. мере до тех пор, пока вышеупомянутые граждане не начинают собираться в компании больше 3-х человек. Тогда в дело вступает ОМОН. Еще неизвестно, что хуже.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 03 Июн 2007 16:56:12 #  

2 SuperVHS
Вы не ответили на мой вопрос. И усиленно продолжаете гнуть свою линию.У меня есть основания полагать что Вы участник одной из интернет бригад ,которые заняты тем что промывают людям мозги создавая положительный имидж товарищу Лукашенко.
Возможно я ошибаюсь,тогда Вы просто на другой планете живёте,но ваше здесь появление и дата регистрации наводят на размышления.
Что касается того что я ничего не боюсь и даже под своим позывным зарегистрировался, то такова моя жизненная позиция.Я отвечаю за любое напечатанное мною слово и своей целью вижу информирование людей о том что их может ожидать. Эта зараза весьма опасна и уже предпринимает попытки расползтись и захватить новые неокрепшие мозги. http://www.lukashenko2008.ru/
Так вот имейте ввиду,ничего хорошего из этой затеи не выйдет. http://www.compromat.ru/main/lukashenko/a.htm
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 03 Июн 2007 19:12:37 #  

Эта зараза весьма опасна и уже предпринимает попытки расползтись и захватить новые неокрепшие мозги.
Уж кто б говорил, но не дерьмократическая оранжевая плесень, отплясывающая на деньги ЦРУ.
Всё правильно делает А.Г. что давит уродцев на корню.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 03 Июн 2007 21:10:06 #  

Уж кто б говорил, но не дерьмократическая оранжевая плесень, отплясывающая на деньги ЦРУ.
Всё правильно делает А.Г. что давит уродцев на корню.

Коричневая фашиствующая плесень несомненно лучше ,судя по Вашим высказываниям.
Вот что убивает ,так это когда люди которые сами готовы что либо делать только за деньги,считают и всех остальных такими же проплаченными и продуманными и неприменно уродцами. Вот сами они несомненно могучие славянские рыцари все поголовно на белом коне.Правда как правило с перегаром и бутылкой портвешка в трясущейся руке и с вечным вопросом в слезящихся глазах-" есть шо вмазать? "
Сейчас еще про великую рускую идею вспомнят и евреев которые их бедных гнобят всю жизнь и все их планы рушат.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 03 Июн 2007 21:43:59 #  

...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Однако до чего дошли радиолюбители! Какой лексикон! Как в газетке "правда", времен моего пионэрского детства. Видать это информационная свобода их до такого довела?
SuperVHS
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 15

Дата: 03 Июн 2007 22:08:10 #  

EW3BX
Вы не ответили на мой вопрос.
На какой?

И усиленно продолжаете гнуть свою линию.
Так же как и Вы.

У меня есть основания полагать что Вы участник одной из интернет бригад ,которые заняты тем что промывают людям мозги создавая положительный имидж товарищу Лукашенко.
А у меня есть основания полагать, что Вы участник оппозиции (особенно после того, как Вы написали, что лично знакомы с делом http://www.euramost.org/?artc=10107 ) и американцы дали Вам задание - промыть людям мозги. А я не являюсь участником никаких интернет бригад.

Возможно я ошибаюсь,тогда Вы просто на другой планете живёте
Никакие ссылки на оппозиционные сайты, репортажи "независимых" СМИ и высказывания всяких госсекретарей не заставят меня поверить, что в Беларуси диктатура, потому что я часто там бываю и вижу как живут люди, в том числе мои родственники и друзья. Также как и никакая программа "Время" или "Вести" не заставит меня поверить, что с каждым годом мои доходы растут, жизнь становить лучше, мне доступны бесплатное образование и медицина, что Путина поддерживают 70% населения, а к две тысячи какому-то году в России все будет вообще супер и мы еще всем покажем. Именно поэтому я уже 2 года совсем не смотрю российское телевиденье.

ваше здесь появление и дата регистрации наводят на размышления
Я читаю этот форум почти каждый день с осени 2004 года, потому что меня давно интересует радиосвязь и я считаю себя радиолюбителем.

Что касается того что я ничего не боюсь и даже под своим позывным зарегистрировался, то такова моя жизненная позиция.Я отвечаю за любое напечатанное мною слово и своей целью вижу информирование людей о том что их может ожидать.
То, что Вы имеете возможность "информировать людей", показывает, что Беларусь - свободная страна. Была бы Беларусь тоталитарным государством, никакие жизненные позиции не заставили бы Вас всё это написать или Вы бы уже сидели.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 03 Июн 2007 22:12:15 #  

2 SuperVHS
Вот Вам цитата из Лукашенко,Вы её поддерживаете?
Поверьте, история Германии - это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин благодаря очень жесткой власти. И не все только было плохое связано в Германии и с известным Адольфом Гитлером."

"Немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента."

"Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти.

Это Ваш идеал общества?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 03 Июн 2007 22:17:50 · Поправил: Забыл пароль и логин (03 Июн 2007 22:20:35) #  

Это Ваш идеал общества?
Это идеал для подавляющей части населения. Не только Беларуси. Даже для Франции. Я уж не говорю про Туркмению.
erich_topp
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 159

Дата: 03 Июн 2007 23:55:29 · Поправил: erich_topp (03 Июн 2007 23:57:06) #  

EW3BX

Ваш стиль, набор аргументов что-то мне напоминает. Ага, вспомнил передача "Белорусские хроники" на Немецкой волне. Ничего хорошего не услышишь - только негатив...

Один раз слышал сюжет про спорт в Беларуси. Про хоккей. Автор репортажа поведал слушателям о том, что в стране не хватает хоккейных стадионов. Кроме того, любовь к этому виду спорта насаждается административными методами, принудительно. Упыри-чиновники заставляют школы отправлять на хоккейные матчи целые классы! А транспорт под это дело не выделяют - бедные школьники вынуждены добираться общественным транспортом, зачастую на дорогу уходит очень много времени... и т. д.

---

"Балтика" пивной завод не стала строить, ну и х. с ним... В Беларуси есть нормальные производства с участием иностранного капитала, государство не мешает им нормально развиваться. Например, "Белтекс-Оптик" (дочернее отделение американской фирмы Yukon Advanced Optics) выпускает оптику под торговой маркой Yukon, которая успешно продается в Штатах и в Европе.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 04 Июн 2007 00:10:18 #  

Коричневая фашиствующая плесень несомненно лучше ,судя по Вашим высказываниям.

Нет, не лучше. Более того, ничем не отличается от оранжевых, хотя бы потому что входит в число последних (на Украине это отлично видно). В Беларуси, кстати, "фашплесень" была в начале 90-х и поломала многим русским, в т.ч. некоторым моим родственникам жизнь и карьеру и сделала эмигрантами внутри некогда единой страны. К счастью, быстро закончились эти фаши в Беларуси.

Вот что убивает ,так это когда люди которые сами готовы что либо делать только за деньги,считают и всех остальных такими же проплаченными и продуманными и неприменно уродцами.

Отличная хар-ка вашей оппа!-зиции. Ко мне, к счастью, и ко многим, у кого нет разрухи в голове это не относится. А так, вобщем-то ход мыслей верный. Кстати, в том что ваша оппозиция работает за деньги из вне - никакой тайны нет, вполне открытые факты, подтверждаемые как самой оппозицией, так и "кормящими" из ЕС и США. Ну а тот кто кричит "держите вора" сам обычно вором и является. То же самое и с выискиванием "русских фашистов".

Правда как правило с перегаром и бутылкой портвешка в трясущейся руке и с вечным вопросом в слезящихся глазах-" есть шо вмазать? "

Тоже мимо. Как правило такие люди (результат демреформ) уже ни на какие темы кроме бутылки думать не могут. На этом форуме вы их точно не найдете.

Сейчас еще про великую рускую идею вспомнят и евреев которые их бедных гнобят всю жизнь и все их планы рушат.
Я не знаю, что за идею вы имеете ввиду. Их много всяких. А вот с евреями разочарую, поскольку у меня среди них есть друзья и вобщем-то не имею привычек обвинять народы в чем-то, да и вообще никогда не поднимаю национальных вопросов первым. А вас что-то вот не на шутку нац. вопросы и фашизм будоражит.

erich_topp
В Беларуси есть нормальные производства с участием иностранного капитала, государство не мешает им нормально развиваться
Я бы сюда "Рухсервомотор" добавил, а также чисто государственный "Планар", с которыми у нас были пару лет назад контакты. До ИХ уровня нашему производству (из-за позиций "менеджмента") как до луны раком и причины - именно отсутствие порядка и работа под "откат".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Июн 2007 09:43:26 #  

Также как и никакая программа "Время" или "Вести" не заставит меня поверить, что с каждым годом мои доходы растут, жизнь становить лучше, мне доступны бесплатное образование и медицина, что Путина поддерживают 70% населения, а к две тысячи какому-то году в России все будет вообще супер и мы еще всем покажем. 5+, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Вся эта шняга про процветание и результаты соцопросов в россиянии всё хуже и хуже попахивают...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 04 Июн 2007 10:02:08 #  

БП630
+1
"... В Росси неуклонно продолжается рост балгосостояния Россиян! Список Россиян уточняется..."
а через полгода:
"... В Росси неуклонно продолжается рост балгосостояния Россиян! Список Россиян в интересах следствия не разглашается"
и опять по новой.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 04 Июн 2007 12:02:33 #  

Довольно далеко удалились от проблем установки спутниковых тарелок в Белоруси.Зато столько нового узнал . В принципе ,то как себе представляет государственное устройство средний москвич зарегистрированный на Радиосканнере,мне ясно.
Универсальных советов как избежать подобной тяги к сильной руке,видимо нет.Всё придётся познавать на своей шкуре.Удачи вам в этом!
Не хотелось бы что бы все думали что всё у нас только плохо. Правильно заметил "erich_topp" всё можно преподнести только в негативе ,зависит как кто акценты расставит.Ещё раз напомню, дитатура -это порядок. и многих этот порядок устраивает в силу разных причин.Одни нашли своё место в этой системе,другие просто работают и кроме себя и семьи их ничего не беспокоит ,третьим просто пофиг вообще всё. Но есть такая наука история и вот она как раз и указывает на то ,что ни одно из государств проводивших такую политику хорошо не закончило.
Многое из того что было опробовано в Белоруси,сейчас внедряется в России.Все эти президентские вертикали и т.д. Думающий человек сопоставит факты и сделает выводы самостоятельно ,без влияния телеящика и других СМИ.Ни один из самозваных царьков ,отцов народов и прочих великих кормчих счастья своему народу не принёс.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 04 Июн 2007 12:13:02 #  

Вы оставляете за собой право определить что такое счастье народа?
tiger
Участник
Offline2.2
с мая 2007
Сообщений: 111

Дата: 04 Июн 2007 12:18:58 #  

Скажите пожалуйста какие в РБ радиостанции надо регистрировать, а какие нет. И как эта процедура проходит.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 04 Июн 2007 12:22:36 #  

Вы оставляете за собой право определить что такое счастье народа?
Нет ,но я оставляю за собой право отстаивать ту точку зрения,что мне кажется правильной.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 04 Июн 2007 12:30:22 · Поправил: EW3BX (04 Июн 2007 12:32:33) #  

Скажите пожалуйста какие в РБ радиостанции надо регистрировать, а какие нет. И как эта процедура проходит.
Регистрации не подлежат только станции CB диапазона и LPD мощностью до 10 мВт.Все остальные надо регистрировать.Соответственно разрешение выдадут только если есть любительская лицензия.Оплата за это дело довольно небольшая.
Подробности здесь http://www.belgie.by/01/brest.htm .На более конкретный вопрос отвечу подробней.
http://www.belgie.by/03/odnookno.htm
tiger
Участник
Offline2.2
с мая 2007
Сообщений: 111

Дата: 04 Июн 2007 12:34:37 #  

Большое спасибо. Впринципе все пока понятно.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 04 Июн 2007 14:22:54 #  

Нет ,но я оставляю за собой право отстаивать ту точку зрения,что мне кажется правильной.

А я бы поостерегся за весь народ точку зрения отстаивать.
И лишь повторю, то что уже многократно высказано выше.
Не вяжутся ваши совершенно открытые выступления с диктатурой.
Что-то тут не так.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июн 2007 16:31:15 #  

EW3BX
Вот сами они несомненно могучие славянские рыцари все поголовно на белом коне.Правда как правило с перегаром и бутылкой портвешка в трясущейся руке и с вечным вопросом в слезящихся глазах-" есть шо вмазать? "
Опасный поворот, сочетание (славяне-бутылка) на грани фола. При желании можно и в провокацию превратить. Будьте аккуратней пжл. Иначе уведут фокус реальной проблемы в тупые разборки на национальной почве.

P.S. Я понимаю о чем вы хотите докричаться, о чем предупредить. Но боюсь что к сожалению это бесполезно. Видимо такова "природа" (менталитет?). 70 лет зря не прошли к сожалению =(.
Учимся на ошибках, понимаем к сожалению только когда теряем.
Я делал тоже самое что и Вы здесь еще с 2004 года.
MiXod
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Сообщений: 9

Дата: 04 Июн 2007 16:42:43 #  

Разговоры о диктатуре в Белоруссии это любимое развлечение белдемшизы и политбомжей от оппозиции, неспособной предложить что либо осмысленное и привлекательное в экономическом, социальном и политическом аспектах. Скажем корректнее, в республике есть сильная и уверенная власть, с элементами авторитаризма, разумеется. Другой вопрос, кому эта власть поперек горла... вот этим и определяются политические симпатии и антипатии различных слоев социума. А нормальные люди работают, любят, рожают детей, улыбаются и меньше всего обращают внимание на тусовки белорусских наци.

По поводу наблюдения вообще чушь полная. Да и по остальным пунктам аналогично...

P.S. Работаю на "Планаре", кстати :-)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 04 Июн 2007 16:54:48 #  

А я вижу во всём этом наивную надежду на то, что где-то, у кого-то, существует справедливое демократическое общество, и всем живётся хорошо. Сам помню это ощущение в 1990...91 годах, когда американцы казались настоящими спасителями от тоталитаризма. Потом довольно быстро прозрел, правда.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Июн 2007 17:01:33 #  

EW3BX
> диктатура -это порядок. и многих этот порядок устраивает в силу разных причин.Одни нашли своё место в этой системе,другие просто работают и кроме себя и семьи их ничего не беспокоит

Порядок это хорошо.

Главное чтобы это не скатилось к полностью закрытой системе, в которой все будут ходить строем, одеваться в один вид одежды и видеть в магазине один сорт колбасы.

Ведь как показывает пример российского автопрома, гораздо проще задавить все более качественное высокими пошлинами, чем научиться делать конкурентоспособный на мировом рынке товар. Если представить такой подход на уровне государства (что легко может быть осуществлено при диктатуре), то получим ещё одну Северную Корею.

А что касается "свободы слова", то простым смертным от неё ни жарко ни холодно...
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 04 Июн 2007 17:04:01 #  

У меня есть знакомый, не самый последний бизнесмен в республике, начинал с поставок электронных компонентов в Россию. Говорит все точно так, как и EW3BX, и по поводу тоталитаризма и отсутствия свободы... Но на вопрос, почему не переехал в Питер, и не делал свой бизнес здесь, в обители свободы и демократии :-)) отвечал- а ну вас нах с вашим бардаком и чиновничье-ментовским бандитизмом. :-))
По поводу налогов тоже переживал- система выстроена так, что он зарабатывает официально примерно на четверть больше, чем самый высокооплачиваемый сотрудник его фирмы. Естественно, крутится, мухлюет... :-)) А вообще, здесь выше уже писАли - достаточно прокатиться пару раз через границу, что-бы почувствовать разницу между тоталитарными белорусскими сельскими коттеджами и свободно-демократическими смоленскими и пскопскИми хибарами. Вот и весь сказ.
MiXod
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Сообщений: 9

Дата: 04 Июн 2007 17:16:28 · Поправил: MiXod (04 Июн 2007 17:18:57) #  

У меня есть знакомый, не самый последний бизнесмен в республике, начинал с поставок электронных компонентов в Россию. Говорит все точно так, как и EW3BX, и по поводу тоталитаризма и отсутствия свободы...

Кстати, да... у меня знакомый бизнесмен в Минске аналогично признается, что ему выгоднее иметь дело с государственным притеснением, потому что определены правила игры... А организованной преступности, рэкета, "крыш" и прочего в Белоруссии давно уже нет.

С моей точки зрения малому и среднему бизнесу надо постепенно отпускать гайки. Хотя тоже важен разумный баланс между интересами государства и предпринимателей.
SuperVHS
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 15

Дата: 04 Июн 2007 17:22:16 #  

EW3BX
2 SuperVHS
Вот Вам цитата из Лукашенко,Вы её поддерживаете?
Поверьте, история Германии - это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин благодаря очень жесткой власти. И не все только было плохое связано в Германии и с известным Адольфом Гитлером."

"Немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента."

"Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти.

Вот, что сказал сам Лукашенко про своё интервью немецкой газете
http://dossier.bymedia.net/index.php?Mode=Publication&PersonID=1386&Publ=26346

А здесь видно, как он относится к фашизму
http://dp.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=105960
erich_topp
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 159

Дата: 04 Июн 2007 18:38:27 #  

EW3BX

Многое из того что было опробовано в Белоруси,сейчас внедряется в России.Все эти президентские вертикали и т.д.

Э-не, в России не президентская вертикаль, у нас нечто иное...

Вот продаем мы нефть за бугор, деньги складываем на заморских счетах, счета эти называются стабилизационным фондом... Денег нам этих не видать, ну да ладно, не об том хочу сказать.
Интересно другое. Спрашивают министра финансов Кудрина "а почему эти миллиарды долларов нельзя потратить внутри страны, построить современные производства, инфраструктуру, дороги наконец?". А министр финансов отвечает - "нельзя, если начать их вкладывать во внутрироссийские проекты то 70% процентов денег разворуют". Во как! Это никакая ни президентская вертикаль, я бы назвал это коррупционной вертикалью.

У нас вокруг Питера строят КАД. Грандиозные железобетонные эстакады и виадуки, смотришь и понимаешь сколько денег украли когда все это строили... В Минске, за эти же деньги понастроили бы в три раза больше.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Июн 2007 12:42:19 #  

Скажем корректнее, в республике есть сильная и уверенная власть, с элементами авторитаризма, разумеется. Другой вопрос, кому эта власть поперек горла... вот этим и определяются политические симпатии и антипатии различных слоев социума. А нормальные люди работают, любят, рожают детей, улыбаются и меньше всего обращают внимание на тусовки белорусских наци. Очень правильно и конкретно сказано.
А для отвлечения от общеполитических диспутов - "низовой" пример:
Регистрации не подлежат только станции CB диапазона и LPD мощностью до 10 мВт.
Реальный т.с, пример. И даже в этом у Вас, все как у людей (для либералов будет слаще - как в свободной европе)! А в россиянии эту категорию в 2004 году при принятии пресловутых Правил (ПП РФ № 539 от 12.10.2004) за каким то хером, как и многие другие категории РЭС оставили обязательными для регистрации. Поясняю, для тех, кто не знает и не сталкивался - покупает, например, человек СиБишку с рук за 1000-1500 деревянных - иди в местный филиал радиочастотников (ФГУП РЧЦ в округах), плати за присвоение позывного (еще одна наша "загогулина россиянская" - какой то ФГУП- хозяствующее юрлицо, присваивает сигналы опознования - а это - чистейшей воды госфункция, по международному регламенту р/связи - обязанность национальной администрации связи), там же оформляешь протокол измерения параметров РЭС, и им же платишь за "... обеспечение постоянной эксплуатац. готовности выделенного р/частотного ресурса...", заключают договор, само-собой и доят тебя ежегодно за это обеспечение, с индексацией... За все провсё единовременно с тебя сдирают 1500 рублтиков (стоимость варируется по регионам - округам - ещё одна дурь...). И только потом регистрируешь в территор. органе связьнадзора... Кипа бумаг, времени и волокиты, нахер никому не нужных. И это, повторяю, за убогую СиБишку или ЛПД-"пукалки" десятимилливатные с интегрированной антеннкой. Это - маленький пример того, как буксует и тонет громоздкая, неповоротливая и стагнирующая государственная машина Российской Федерации. А выделял ресурс этот, не ФГУП и его поганенькие, отмывющие деньги филиалы, а государственный коллегиальный орган - ГКРЧ. И порядок оплаты использования р/част. ресурса для этих , как имногих других категорий (в т.ч. любителей) пользователей до сих пор законодательно не определен! И так по всей стране, во всех сферах нашей свободной жизнедеятельности. И каждый, живущий здесь, ведущий бизнес, работающий и служащий государству и народу человек приведет массу таких маленьких и поболее нелепостей и глупостей объяснения которым нет и не будет. А все потому что правят у нас предатели, манагеры и лаборанты экономические или просто проходимцы и нет этому конца края...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®