На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ autosat, ew2abc, XOR, killemmy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите выбрать GPS 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 11 Июл 2007 11:17:26 #  

Это обычный Bluetooth GPS, каких много

Обычный , но со встроеным чипом памяти.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 11 Июл 2007 11:40:38 #  

Стрелец
Данный даталоггер не блещет достоинствами. Продается и под другими названиями - Wintec WBT-200, например (при этом стоит $90+$25 за доставку из USA, что составляет по нынешнему курсу 2990р, а не 3510+доставка с Озона).
Жжужжательная техника, как всегда, выгодна только продавцу.

Существует немало аналогичных устройств, доступных для заказа - http://www.semsons.com/datalogger.html , в т.ч. с лучшей живучестью на одной зарядке и т.п.
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Июл 2007 12:48:07 #  

Если не рассматривать "шпионские" применения, преимущества такого логгера весьма сомнительны, а пользы для собственно навигации в общем-то никакой.

К тому же, JJ-Connect, это совершенно ширпотребный бренд на уровне Ровера, и что-то реально качественное я бы от них не ждал.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 11 Июл 2007 13:12:24 #  

DVE
GPS-ресивер с памятью все более популярной штукой становится.
Как для сохранения своего маршрута "для истории" без включения КПК, так и для привязки фотографий к месту съемки, например. Разница в цене с приемниками без памяти не так уж и велика, а дополнительная функция - дополнительные применения.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 11 Июл 2007 16:17:44 #  

В описании данного девайса приводится использование его только в "шпионских" целях (отслеживание маршрута служ. авто, жена в "исканиях" и т.д.). Так, что в первую очередь конечно хотелось бы его попробовать именно в этом аспекте! Из видимых недостатков - 20 часов работы до разряда бат. и какой-то "уникальный" формат записи информации. Чем можно обработать кроме приведенных программ?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 11 Июл 2007 17:06:07 #  

Стрелец
Жене, пардон, к какому месту такую здоровенную коробку прикручивать? 8)

Согласно http://www.hexten.net/wiki/index.php/Wintec_GPS данный девайс поддерживается gpsbabel, что снимает какие-либо проблемы с конвертированием его данных во все многообразие форматов, доступных gpsbabel.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 11 Июл 2007 17:24:19 #  

RadioElk
Жене, пардон, к какому месту такую здоровенную коробку прикручивать?

Это не я придумал, это так в рекламе написали!

А насчет формата gpsbabel - я просто с ним раньше не встречался, но надо будет почитать...
Большое спасибо всем откликнувшимся за ваши рекомендации.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 11 Июл 2007 20:53:21 #  

Стрелец
В рекламе (особенно от jj-connect) еще не такое напишут. Еще gps+gsm как противоугонное устройство могут продавать, что смешно.

GPSBabel - практически универсальный конвертер треков и точек для всевозможных случаев. С некоторыми приборами он даже непосредственно работать умеет. Для энтузиаста навигационных технологий - просто "must have".
Дата: 19 Мар 2008 11:10:59 #  

Могу порекомендовать сайт именно про выбор gps навигаторов и коммуникаторов: http://www.pdachoice.ru , сам когда стоял перед выбором пару дней с него не вылезал
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 19 Мар 2008 12:06:02 #  

maksya
Это неприкрытая реклама или действительно ни одного более приличного сайта в сети не попалось?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 30 Окт 2008 19:21:57 #  

Встал вопрос покупки бюджетного навигатора. Постараюсь коротко, не мучать вас :))
Я так понял есть две простые системы : КПК и отдельные устройства GPS навигаторы.
Из карт есть Навител Навигатор, igo6, igo8 и всякие прочие.
На КПК ставятся любые программы и карты. На навигаторы пока не понял....

Вопросы пока такие:
1. Какая разница Windows Mobile 5.0 или CE 5.0 о чем это говорит все?
2. Если взять простой навигатор скажем Voxtel Carrera X350 Процессор 324 МГц Память 64 Мб RAM (ОЗУ)
256 Мб ROM (ПЗУ) Centrality Atlas II
можно ли на нем ставить всякие другие карты, например Igo вместо заводского Навитела? или универсальностью обладает лишь КПК ?

Какие могут быть подводные камни?
Короче говоря хочется дешевый навигатор, но чтобы можно было разные карты туда колхозить, поэтому либо бу КПК либо недорогой навигатор. Что делать? За 5 штук сложно найти даже бу КПК, а новый навигатор можно... с другой стороны не хочется покупать навигатор с какой-то убогой картой которую никак нельзя будет заменить в будущем....
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 30 Окт 2008 21:35:01 #  

С такими тонкостями - это на 4pda.ru в "навигацию" (предварительно зарегистрировавшись), наверное. У "навигаторов" на разных версиях Windows могут быть оторваны какие-то программные возможности, которые в разных случаях можно вернуть на место, но не всё и не всегда (плюс еще геморрой). Объем этих плясок с бубном можно представить по вот этой http://www.gpspassion.com/forumsen/topic.asp?TOPIC_ID=101001 ветке, посвященной издевательствам над хорошей машинкой ipaq 310 c большим разрешением.
Dave89
Участник
Offline1.3
с авг 2007
Владивосток
Сообщений: 73

Дата: 31 Окт 2008 10:08:17 #  

Ребят, а какой посоветуйте навигатор взять, чтобы в самолёте можно было свой маршрут отследить?
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 31 Окт 2008 10:25:54 #  

Olenevod
Короче говоря хочется дешевый навигатор, но чтобы можно было разные карты туда колхозить,
В Китае закажи http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8545 , я уже 6 штук купил, на нем работает все.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 31 Окт 2008 12:45:47 #  

Olenevod, обратите внимание на МИО 310 (достаточно дешовый), это навигатор , но если при включении зажать кнопочки, то он превращается в КПК , на кот. можно поставить все что хочешь. У моего приятеля используется как штатный навигатор, и когда хочется карту получше, то включает OZI с растровыми картами. Сам использую Гармин 60Сх, т.к. слегка водник, а не автомобилист, детализации карт (,5-2км)тоже хватает.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Ноя 2008 18:49:22 #  

Навигатор купил!!! Классно так все светится и говорит :))
Подскажите какие к нему прикрутить фишки, я слышал есть архивы с разными местами, камерами ГАИ и т.п. глде их брать?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 04 Ноя 2008 21:25:14 #  

Olenevod, какой купил?
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 04 Ноя 2008 21:30:28 #  

Olenevod, посмотри на 4pda.ru
Только там зарегаться надо ссылки все увидеть.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 04 Ноя 2008 21:30:48 #  

Dave89, работать возможно будут все, по-моему на Кубе за имение GPSа сажают, причем всех без разбора. При подлете выкинь его в иллюминатор от греха подальше :).
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 08 Июл 2010 16:08:55 #  

Помогите советом выбрать портативный GPS навигатор из этих моделей:
http://www.gpstorg.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=3&item_id=506
http://www.gpstorg.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=3&item_id=421
http://www.gpstorg.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=3&item_id=45

Выстроил их по предпочтению.
1. Плавает, и управление более привычно. 1мб
2. Картография 24мб ИМХО управление наверное сложно...
3. Вроде памяти как в первом, но картография тоже есть вроде.

Время автономки похожее, вес и габарит примерно тоже, рейтинги читал, оценки примерно похожи. Прошу высказать аргументы против первого в пользу последующих.

зы цветные не предлагать. :)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 08 Июл 2010 16:37:09 · Поправил: ats52 (08 Июл 2010 16:42:42) #  

Dart, не тот за основу выбрали.
надо было на первое место быбрать Гармин 76, он то же самое , что и 72 ( этим пользовался много лет; неубиваем , но без карт - слегка не удобен), но с картами.
GPS60, тоже самое, что и 76, но не плавает, но тоже обещают, что водонепроницаем ( у меня замок, пришлось сушить и теперь боюсь за его герметичность, хотя специально не мочу, пользуюсь на смену 72)
Garmin Etrex Vista H - просто маленький. ПРи выборе нового для себя сабжа, я его даже не рассматривал - маленький экран.
Мой совет - 76, если нужен плавучий http://www.gpstorg.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=3&item_id=47 - цветной, но может есть и нецветной.
Если нет, то берите 60. ИМХО, с картой удобней.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июл 2010 17:06:02 #  

Dart
выбрать портативный GPS навигатор
Вам не нужен ГЛОНАСС? ;)
Неужели примкнули к генеральная линия: "наше-гавно, ихнее-добро"?
"Сопротивление" сдалось? :))
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Июл 2010 17:20:33 #  

Dart
GPSMAP 60 не берите, там приемник отстойный.
Да и вообще без карт памяти это дикое ограничение.
24 vs 2000 МБ большая разница.
зы цветные не предлагать.
Как-то неубедительно. Одноцветные на 20-25% дольше работают, чем цветные. Далеко не в разы разница.
EU6FN
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Беларусь
Сообщений: 51

Дата: 08 Июл 2010 17:46:39 #  

Я пару недель назад взял в Минске GARMIN NUVI 1310 мне понравился , хотя при заказе в одном инет магазине от него меня отговаривали и уговаривали настойчиво взять GOCLOVER(вроде так обозвал)...звонок другу...так как сам первый раз столкнуля с покупкой gps...сказал так ,что если хочешь потрахаться то бери второй вариант а если купить достойную вещь то это гармин!Пока ни очем не жалею
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2268

Дата: 08 Июл 2010 18:11:42 #  

GPSMAP 60
Я пользуюсь Garmin GPSmap 60CSx. Прибор этот у меня уже полтора года живет. Я с ним и в лес ходил и на машине ездил и на самолете летал. Чутье у прибора отличное. Тормозной немного, есть такое дело. А так прибор отличный. И на морозе нормально себя ведет и на жаре. Спецом его не топил конечно, но под дождем он у меня сутки пролежал, по забывчивости. Есть барометрический высотомер и компас. Недостаток, что высоту со спутников он измеряет статично.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Июл 2010 18:22:44 #  

ako
GPSMAP 60
Я пользуюсь Garmin GPSmap 60CSx

Это разные поколения:

Увеличить
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 08 Июл 2010 18:34:08 #  

ats52
Спасибо, т.е. ГПСМАП-60 более хлипок корпусом чем 72-76? 76 нашёл монохром http://www.gpstorg.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=3&item_id=51 наверное его и буду заказывать.

БЕГЕМОТ, а зря смеётесь, я в отличие от остальных ограниченных пользую всё что движется. ;) Предложите в пределах червонца-15рур портативный Глонасс возьму сразу. Глонасс +ГПС однозначно лучше чем только ГПС. То же что я вижу на данный момент начинается от неадекватных цен. http://www.geototal.ru/goodescr/644/ Так что сопротивления никакого нету, есть правильный подход и отсутствие тумана в голове от пузырьков кокаколы.

Да и вообще без карт памяти это дикое ограничение.
24 vs 2000 МБ большая разн

minorite

Поясните? Для кино на КПК согласен, для карты места выезда... сомневаюсь. У меня в Магелане карт вообще не было. Не шибко расстраивало. Один хрен Был всегда однозначный выбор в сторону навигатора, чем КПК с цветными растрами.

Как-то неубедительно. Одноцветные на 20-25% дольше работают, чем цветные. Далеко не в разы разница.
minorite

Возможно, не буду спорить, просто подумал аналогично КПК монохром в автономке 25дней, цветной 2 дня и то с натягом. С другой стороны, что там необходимо видть в цвете, что не видно на монохроме? ИМХО в случае навигатора избыточная информация. Ничего дополнительно не покажет.

EU6FN, Гармин-Нуви это же вроде автонафигатор? Не пойдёт. Мне нужен ручной, и покрепше.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Июл 2010 18:48:18 #  

Dart
Поясните? Для кино на КПК согласен, для карты места выезда... сомневаюсь.
Это вы собираетесь каждый раз новый кусочек карты загружать, вместо того, чтобы просто подгружался нужный фрагмент из одной большой карты? Как угодно, есть и любители помучиться, для них такие модели выпускают.
У меня в Магелане карт вообще не было. Не шибко расстраивало.
Ну так речь про навигатор с картами. Без карт я тоже когда-то пользовался, много думать приходилось.
С другой стороны, что там необходимо видть в цвете, что не видно на монохроме? ИМХО в случае навигатора избыточная информация. Ничего дополнительно не покажет.
Почему топографические карты выпускают преимущественно цветные?
Потому-что это позволяет более оперативно и адекватно воспринимать информацию этих карт - прежде всего различия географических и природных объектов.
Для горизонталей и знаков конечно всё равно какого они цвета.
просто подумал аналогично КПК монохром в автономке 25дней, цветной 2 дня и то с натягом.
Нее, там разница примерно как на сайте указано. Цветные 20-22 часа, монохромные 26-28 часов.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 08 Июл 2010 18:48:59 #  

При всей раскрученности гарминов уважаю магелланчик. Ползали как то по лесу, забрались в глубокую лащину, магеллан сразу все спутники потерял. Гармин же показывал уверенно одно направление и спутники якобы не терял. Когда же вылезли наверх, Магеллан словил спутники и выдал направление, гармин же как только вылезли сразу указал другое направление чуть ли не противоположное тому, по которому в лащине тащил. По этому предпочту лучше горькую правду чем сладкую ложь. Магеллан Explorist-600 , гармин не помню марку, комуникатор.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июл 2010 19:09:21 #  

Dart
Предложите в пределах червонца-15рур портативный Глонасс возьму сразу
Так значит всетаки моя мысль была верна, что интерньет-патриотизьм заканчивается там где начинается собственный кошелек
И это, аккуратнее с волшебными пузырьками от клинского! :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®