На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ melom, Zmej, DavidLA, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопросы по Satellit-210 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
REM007
Участник
Offline1.2
с ноя 2006
Сообщений: 58

Дата: 01 Июн 2007 02:16:52 · Поправил: REM007 (01 Июн 2007 02:37:51) #  

Проблем две.Не смог нигде откопать схему родного блока SSB (в интернете).
А вторая ,это замена зубчатого ремня,может кто поделится опытом,а то у меня уже руки
чешутся "велосипед изобрести" какой нибудь.
Заранее всем спасибо!
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 01 Июн 2007 15:36:51 #  

REM2007: Знатный приемник! Отдельной схемы SSB блока не встречал, как, к сожалению, и самого блока, хотя посмотрите вот этот сайт с полной схемой этого приемника, может быть SSB блок там тоже присутствует: http://televideo.ws/satellit.html - я из-за объема проверить не могу.

По поводу замены ремня помню лишь, что Yupi как-то собирался использовать ремень от стиральной машины, если я не ошибаюсь.
Реклама
Google
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 01 Июн 2007 19:08:25 · Поправил: Yupi (01 Июн 2007 20:37:12) #  

485
По поводу замены ремня помню лишь, что Yupi как-то собирался использовать ремень от стиральной машины, если я не ошибаюсь.
Нееет... от стиралки, я для "Хаббл" присмотрел, когда его ремешок накроется)))

REM007
А вторая ,это замена зубчатого ремня,может кто поделится опытом,
Делюсь)),- идите в пункт ремонта миксеров, ищите ремешок с подобным шагом зубьев, разрезав дома вдоль для получения нужной ширины и поперёк-длины, получаете ремешок, который переживёт приёмник. Скрепить разрезанный ремень по длине можно многими способами, я скреплял металлической клипсой.

Блок SSB снаружи


Внутри
REM007
Участник
Offline1.2
с ноя 2006
Сообщений: 58

Дата: 01 Июн 2007 20:34:29 #  

485
Спасибо за ссылку,я про нее в курсе,но схемы SSB там нет, к сожалению. Хотелось бы повторить
родную.
Yupi
Спасибо,это идея!
REM007
Участник
Offline1.2
с ноя 2006
Сообщений: 58

Дата: 01 Июн 2007 20:58:24 #  

Кстати,вспомнил,журнал FUNKSCHAU 1968г. №12 ,там есть подробное описание приемника.
Но пока не удается его найти.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 01 Июн 2007 23:46:38 #  

REM007: Я тоже давно хотел к своим 6001-му и 5000-му Сателлитам подобрать блок SSB. Старожилы Царицынского рынка в Москве подтвердили, что в свое время можно было найти на рынке родной сателлитовский блок, но с переориентацией населения с серъезных приемников на сотовые телефоны вместо SSB блока продаются лишь телефоны :) Лишь один раз я чуть было его не купил с рук у торговавшего приемниками любителя, но он вспомнил, что кому-то его недавно подарил. Странно, но и на аукционах я их тоже не встречал. Как у Вашего приемника с блоком питания? Я заметил, что штатные блоки питания старых Сателлитов неизбежно начинают фонить, видимо по причине гибели электролитов. Надо будет попробовать какой-нибудь универсальный блок питания к приемнику приспособить, благо они по размерам еще меньше. Если найдете схему, буду признателен, если сообщите. Я буду тоже осуществлять поиски как схемы, так и собственно родного блока SSB.
REM007
Участник
Offline1.2
с ноя 2006
Сообщений: 58

Дата: 05 Июн 2007 15:13:44 #  

485
По поводу фона (прошу извинить за задержку ответа) ситуация такая,при максимальном
усилении,(без сигнала,вход "звукосниматель")наблюдается заметный фон при касании ручек
громкости и тембров.Полную ревизию и профилактику приемнику не делал,пока руки не
доходят,но собираюсь.Претензий к приему нет, поэтому,видимо ,не тороплюсь.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®