На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ Greenland, Fenix747, Slavik, elvis1, Alexandr G, SaDim, timon68, andory, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Провозил ли кто GPS? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 02 Июн 2007 23:29:22 #  

Вопрос такой. Собираюсь взять за бугор КПК, GPS приемник , и просто приемник Деген. Так вроде как я понял это все надо декларировать? Может кто уже летал и возил эти вещи с собой? Поделитесь инфой.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 02 Июн 2007 23:52:22 #  

В какую страну едете? От этого все зависит. С КПК проблем быть не должно вроде, но на нем не должно быть музыки/видео и пиратских программ. Зачастую это проверяют. Насчет приемника - практически везде разрешено использовать вещательные приемники, но в некоторых странах КВ диапазон или какие-то его части могут вызвать вопросы. С GPS примерно то же самое, но дело в том, что у нас запрещены приборы, дающие координаты точнее 15 метров. Так что вывезти его может и дадут, а вот ввезти обратно могут и не дать.
Реклама
Google
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 02 Июн 2007 23:56:17 #  

Да хотел в Турцию на отдых это взять.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 02 Июн 2007 23:58:11 #  

RX3
возил GPS и КПК и ноут (тунис, тайланд, египет, италия) проблем никаких не было...даже внимание не обращали. ничего не декларировал.
на счет установленного ПО... да плевать им на это.
в самолете все это дело включал...и на карте смотрел собственно где пролетаем скорость, высоту...
правда для всего этого удовольствия нужно садится у окна... в салоне GPS не принимает.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 02 Июн 2007 23:59:30 #  

Ясь
но дело в том, что у нас запрещены приборы, дающие координаты точнее 15 метров.

вроде где то инфу слышал что отменили (или скоро отменят) у нас это ограничение
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 00:02:28 #  

BATONS
Для в самолете все это дело включал...и на карте смотрел собственно где пролетаем скорость, высоту...
Для этого тоже беру КПК. Специально карты загрузил.
А всё это ,как я понял, было в ручной клади? При прохождении таможни посмотрели и всё? Вроде пишут что эти устройства надо декларировать....?
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 03 Июн 2007 00:22:15 #  

КПК декларируется как личная вещь (или не декларируется как личная вещь, в зависимости от страны), остальное подлежит декларированию как РЭС/ВЧУ. Другое дело, что зачастую это игнорируется.
Небольшое отступление: хотел я один раз взять с собой в Крым самодельный телескоп. Оказалось, что нельзя: под понятие "личной вещи" он не проходит, а данных о его стоимости не существует в природе, как и документа, в которых есть эти данные.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 00:26:47 #  

Да...Стремновато конечно, но очень хочется :-). А вот в телескоп я бы посмотрел , на юге небо такое обалденное! Сам в Украину возил КПК И GPS, они у них не декларируется.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Июн 2007 00:28:06 #  

RX3: Со всем названным Вами без каких-либо проблем посещал как Европу, так и США с Канадой. Проблем никаких и ничего не надо декларировать. Приемник проверяли лишь на предмет взрывчатки в нем (урок известной авиа катастрофы в Локерби), GPS и КПК вызывалы лишь предостережение их не включать (но зачем же тогда брал?) (Чешские авиалинии) и полное безразличие всех других компаний и служб. С Турцией вообще не должно быть проблем.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 00:33:44 #  

485
Ок! Большое всем спасибо за инфо. Возьму всё! :-).
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 03 Июн 2007 00:35:29 #  

RX3
если конечно у тебя будет 2-3 ноута тогда претензии будут.
а так -личная вещь.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Июн 2007 00:47:10 #  

RX3: Главное - вести себя в аэропорту совершенно спокойно! Ничего из предосудительных предметов Вы не везете. А зачем в ручную кладь? Потому что дорогие вещи, положенные в багаж, надо отдельно страховать, о чем мне прочитали лекцию в оффисе Singapore Airlines в Амстердаме, когда я к ним пришел жаловаться на украденный из багажа фотоаппарат Зенит. На борту Air France меня вычислили, когда поступила команда закрыть столики перед посадкой, а я с усталости не сориентировался. Под столиком работал приемник Radioshack c авиа диапазоном на частоте своего борта, с которого все в автомате писалось на минидиск. На столике лежал КПК с частотами подходов, а в руке был GPS, чтобы понимать, где летим! На вопрос стюардессы, что это такое и что я с этим собираюсь делать, я ответил, что пытаюсь настроиться на FM станции стран, над которыми пролетаем - хобби у меня такое. Повертев Radioshack в руках и не увидев ничего, кроме надписи multiband receiver, она его мне вернула, но просила до посадки не включать!
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 00:52:13 #  

485
Под столиком работал приемник Radioshack c авиа диапазоном на частоте своего борта, с которого все в автомате писалось на минидиск.
А как это было организованно, что за минидиск?
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 03 Июн 2007 00:58:12 #  

Это такой карманный аппаратик, как правило фирмы "Сони", который пишет звук на похожие на трехдюймовую дискету, но раза в полтора меньше, магнитооптические диски, с отличным качеством.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 01:00:58 #  

Ясь
Понятно. А там режим VOX чтоль?
И еще вопрос. С фото и видео сьемкой вопросы возникают?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Июн 2007 01:01:44 #  

С выхода на наушники приемника, предварительно запомнив положение регулятора громкости, чтобы не превысить требуемый уровень сигнала, в Line in минидиск рекордера Sony MZ-N1. Поскольку в режиме LP минидиск рекордер может писать весьма долго, я писал все подряд, чтобы потом отредактировать. Слушал же через собственные наушники минидиска. В наше время проще писать на MP3 рекордер с Line in. Но вот вид всех этих проводов на коленях под столиком производил действительно сильное впечатление. Но то Air France. На чартере никто слова не сказал, когда я слушал Sony ICF-2010, поставив его на столик.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Июн 2007 01:06:58 #  

Применительно к фото и видео практически всегда возникают проблемы в аэропорту - стоит попасться на глаза работникам порта, сразу начинают требовать убрать технику, тк запрещено. Жаль, т.к. для тех, кто увлекается авиацией, лучшего места поснимать просто не найти. А вот на борту никто никогда не возражал против съемок, разве что просят, чтобы не включали технику до окончания набора высоты.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 01:12:09 · Поправил: RX3 (03 Июн 2007 01:27:07) #  

485
чтобы не включали технику до окончания набора высоты
Ага. Самое интересное короче .Дальше то одни облака....
А насчет фото в аэропорту ,снимал как то , может просто пронесло, но никто не заметил . Хотя сегодня в торговом центре снимал, правда аппарат большой был ,зеркалака, так сразу охранники набежали ! Говорят можно только с письменного разрешения ! Я им , а где написано что запрещено? Ответили ,что на входе табличка есть.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 03 Июн 2007 01:15:16 #  

МР3-плейеры редко когда пишут с пристойным качеством, к тому же цифровые сигналы, сжатые в mp3, уже не декодируются. Да и вообще - на плейере память кончилась - и все, а для минидиска можно взять другой диск. Правда недостаток - редкие модели позволяют снять с него цифру. Впрочем, большинство плейеров тоже не дают сливать с них записанное как есть.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Июн 2007 03:25:56 #  

RX3: Применительно к фотографированию в подобных местах я понял, что единственным выходом является маскировка. Хотя есть хорошая зеркальная камера с набором оптики, приходится пользоваться в аэропорту цифромыльницей. Вообще, питая страсть к авиации, очень хочется снимать именно хорошей техникой, но сотрудники портов почему-то особенно бдительны именно к фотографированию. Будто со спутника все уже не сняли. Недавно с семьей недалеко от взлетной полосы Внуково снимал зеркалкой с зумом, так проезжавший на каком-то грузовике в порт водитель бдительно сообщил обо мне на ближайшее КПП. Пришла охрана. Когда я им сказал: Ребята, номера на моей машине запишите, права посмотрите, запишите данные, они поняли всю глупость ситуации и удалились. Самым сложным для них был вопрос: "А зачем самолеты-то снимать?" В следующий раз надо будет им показать airliners.net.

Ясь: Мой опыт использования как минидисков, так mp3 приводит меня к однозначному выводу, что качество минидиска конечно же гораздо лучше мр3 в самом лучшем битрейте. Особенно если речь идет о музыке. Удобны и сами диски - приятно иметь возможность оперативно менять диски, вообще как-то кассеты напоминает, что милее всех этих перегонов с мр3 на хард, потом на CD. А захочешь послушать на плеере - опять переписывай. Но к сожалению, минидиск конкуренцию мр3 проиграл, слышал, что Сони собирается сворачивать производство этой техники, если уже не свернула. А жаль. Виновата жадность. Сколько петиций любители минидиска написали Сони по поводу необходимости разрешить свободный, без урезаний, двухсторонний обмен данными минидиск-компьютер. Но радея за интеллектуальную собственность, Сони так и сохранила ограничения по битрейту при перекачке с компьютера на диск, и не предусмотрела обратную закачку. Потом вся эта процедура check in - check out. Иными словами, из-за жадности потеряли рынок. Потом появились HI-MD, с большими возможностями, включая возможность хранения файлов на дисках, но что-то они совсем не пошли. Что же касается записи в контексте нашего увлечения, то от минидиска в итоге пришлось отказаться. Как я уже писал, минидиск рекордер неизбежно наводит периодическую помеху на приемник, по-моему, по тому же проводу, идущему из line out приемника в line in рекордера. Особенно это чувствуется на КВ, на FM терпимо, но тоже есть. Как мне объяснили знатоки, головка минидиск рекордера подает сигнал на диск не постоянно, а импульсами. Именно эти магнитные импульсы чувстивтельный приемник и фиксирует, ну и конечно же их тут же записывает минидиск рекордер.
ТЕП70
Участник
Offline2.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 457

Дата: 03 Июн 2007 07:49:51 · Поправил: ТЕП70 (03 Июн 2007 07:54:19) #  

МР3-плейеры редко когда пишут с пристойным качеством, к тому же цифровые сигналы, сжатые в mp3, уже не декодируются.

Да ладно Вам, не музыку же пишем, в самом деле...
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 09:19:49 · Поправил: RX3 (03 Июн 2007 09:23:14) #  

Чисто сканера у меня нет :-( ,только станции на которых можно airbend помониторить. И разрешение на них есть, но с ними уже другая история получается. За сканер не сайдет скорей всего....А так бы я тоже не отказался помониторить. Буду брать и зеркалку и мыльницу, пошпионим малость :-)). Да на маленький можно и видео поснимать чуток.
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 03 Июн 2007 13:15:26 #  

Два раза брал с собой КПК со встроенным GPS и зеркалку Canon. По поводу съемок что в Ш2, что ДМД никаких претензий со стороны охраны аэропортов не было, хоть ущелкайся. В самолете включал ГПС на КПК, проводникам ВИМа и Аэрофлота было пофигу. Или они не понимали, что гпс работает. Причем, оба рейса были за рубеж. Так что раз на раз не приходится. А в Ларнаке вообще привезли к самолету, высадили из автобуса, и мы 15 минут ждали посадки. Так за это время я убегался и обснимался. Местные служащие - ноль внимания. Это только наши перестраховщики боятся всего и вся.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 03 Июн 2007 15:20:21 #  

Четыре года назад купил VX7R и летаю с ней за рубеж. Включаю Lock PTT и всё. Хотя в нашем Домодедово заставили.... ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ РАБОТУ НА ТХ. Мотивация а вдруг макет а внутри бомба. Спорить не стал. А вот личный досмотр ( руки на стену в отдельной комнате) мне устроили из-за блока питания на 10 АА элементов( на рентгене он похожь на магазин от М16 с патронами) , кошелька скрытого ношения по типу плечевой кобуры под футболкой и второго мобильника в маленьком футляре на липучке на ноге по типу второй кобуры под джинсами. Когда у девушки взвыл индивидуальный металлодетектор у меня под мышкой и внизу у брючины она даже выяснять ничего не стала а просто вызвала соответствующих людей. Проблем не было. Хотя ребята всё это рассматривали в отделной комнате весьма дотошно. Но с пониманием. ;))
Дело только в вашем спокойном поведении и соблюдении законов.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 18:16:00 #  

kenwood33
Четыре года назад купил VX7R и летаю с ней за рубеж.
Ну вы ее декларировали? Или просто так везли в ручной клади? А разрешение на нее есть? Или бумаги вообще не спрашивают? И не разбирали по частям?Я вот читаю и просто обалдеваю от таких рассказов. Блин, люди летят на самолете, за рубеж, и так спокойно везут станции... А тут, я ездил прошлым летом в Украину, так к самодельной антенне на крыше машины докапались . Говорят мол, это у вас антенна? Ага, значит и радиостанция должна быть! Я им, это я сам сделал для магнитолы! Станции то были :-) в сумке по частям разобраны. Две LPD и одна Алинка Dj-F1. Искать ничего не стали, но два раза заставили подписывать декларацию что у меня больше ничего нет! Если бы стали осматривать, то был пы писец! Ну или много денег пришлось бы отдавать!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 03 Июн 2007 18:37:01 · Поправил: kenwood33 (03 Июн 2007 18:45:42) #  

Нет ! Не декларировал. Декларировал только комплект фототехники, т.к. несколько объективов и камера стоили весьма дорого и на обратном пути не хотелось объяснять что я это везу обратно, а не контрабандой. Станция зарегистрированная. Разрешение радиолюбительское . ( У меня позывной и 2-я категория). Естественно вожу с собой. Ничего не разбираю т.к. постоянно пользую!!!Открыто либо на ремне, либо на нагрудном кармане.Станцию вожу как и массу мелкого барахла типа наушников КПК ,диктофон, сменные батарейки и т.д.на себе и в карманах(12 карманов и карманчиков) большого фото жилета. Как то взвесил-6 кило потянул.
Не в тему. В два часа ночи сидел в машине около банка в центре Москвы ждал друга. Дождался. Подъехал ППС и попросил предъявить документы . В машине лежала LPD Motorola, FT817 подключеный к КВ антене ( почти 3 метра высотой на 3,5 МГЦ) и VX-7R. Так разрешение спросили только на VX -7R!!!!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 03 Июн 2007 18:37:57 · Поправил: kenwood33 (03 Июн 2007 18:46:43) #  

Вы сами ответили: ВЕЗУТ СПОКОЙНО!!!!!! А вообще важную роль играет как вы себя ведёте. Как выглядите.
Дата: 03 Июн 2007 18:51:41 #  

Постоянно вожу с собой по России кофр, в котором два фотоаппарата (зеркалка и "мыльница"), пара объективов, ноутбук, КПК, GPS-приемник BT-338, и VX-6R разобранная (отсоединенные антенны и аккум). Иногда на досмотре возникают вопросы, но даже рюкзак не просят открывать, уточняют просто что в нем. Естественно, на VX-6R разрешений нет. Хотя в Домодедово всегда прохожу досмотр с потными лодошками, иногда до смешного доходит - как-то требовали включить (!!!) панельку от автомагнитолы... В багаж никогда технику не сдаю, хотя один раз пытались, но обломались, т.к. я тут же представителю авиакомпании заявил, что техники там на несколько тысяч долларов, а масштабность истерики, которую я им закачу в случае потери/поломок, они запомнят на всю свою жизнь. Этим и обошлось. За рубеж рацию не брал, со всем остальным в Европе по крайней мере никаких проблем и вопросов ни у кого не возникает. Есть мнение, что проблемы могут возникнуть при поездке в США.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 03 Июн 2007 19:01:51 #  

Всё ясно ребята, большое спасибо ! Я просто подумал ,если на Украинской таможне так строго, то в аэропорту вообще труба, а оказывается всё наоборот.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 03 Июн 2007 20:56:41 #  

В США ездил со сканером Bearcat Uniden. Единственное правило в некоторых штатах это не разрешается. Это даже в инструкции к сканеру было написано. Но полисмены игнорировали начисто. Поэтому в каких нельзя не знаю. Правда у военных баз им не махал. Цвет у него уж очень яркий ЖЁЛТЫЙ!!!!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®