На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ autosat, Ruiz_Av, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Продавать или не продавать Yaesu VX-7R? 
Yaesu VX-7R продается за руб. можно в нашем магазине. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
Автор Сообщение
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 10 Июн 2007 18:11:15 #  

Ситуация такая. Купил пару лет назад VX-7 раскрыл по полной (програмно, шнур имеется). Купил так же водонепроницаемую фирменную тангету. И почти два года станция валялась без дела. АК естесно умерла. Станция в идеальном состоянии, кроме АКБ. Посоветуйте, стоит ли купить АКБ, а потом продавать комплект, или может попытаться продать как есть ? Сколько можно просить денег за станцию, тангету и шнурок (самопальный, но работает с прогой на "ура") ??
Спасибо !
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 10 Июн 2007 18:41:18 #  

< а что, если...?
> Не стоит.
< Ясно... Тогда может быть нужно...?
> Не нужно.
< Понятно. Разрешите хотя бы...
> А вот это попробуйте.
Реклама
Google
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 10 Июн 2007 20:29:38 · Поправил: Гранит 331 (10 Июн 2007 20:29:56) #  

bora3
Если всё так как Вы и написали, то я думаю надо просто перебрать старый или купить новый аккумулятор!
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 10 Июн 2007 20:45:22 · Поправил: ЛВС (10 Июн 2007 20:47:43) #  

А мне кажется если все именно так как он написал, лучше для начала попытаться продать "как есть".
Потому что
1 для продавца нет дополнительных трат
2 покупатель купит акк. сам и будет уверен что он действительно новый.
3 если не пойдет можно вернуться к варианту Гранита

ps
Это если мы конечно обсуждаем "как продавать", а не "хочу оставить себе".
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 11 Июн 2007 13:52:52 #  

А как перебрать АКБ, он запаянный. Могу, его разобрать, но где взять новые банки ? Или к нему подходит что то от мобильников ?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 11 Июн 2007 14:00:45 #  

вот как раз без соответствующего экспириенса в области переборки литиевых аккумуляторов лучше этого не делать.

а то рванет аккум у человека которму Вы станцию продадите - будет некрасиво. вдвойне некрасиво - если рванет в кармане брюк :)
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 11 Июн 2007 21:13:42 #  

haba
вот и я про тоже...
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 12 Июн 2007 00:16:17 #  

bora3
А откуда такая глубокая уверенность, что АКБ сдохла навсегда?
Помнится, пару лет назад я искал Li-Ion аккум для сотового довольно древней модели, а везде попадалась явная левота, на которую не сподобились даже этикетку наклеить.
Наконец в одной конторе попался аккум, хотя и тайваньский, но внушивший мне доверие своим видом. Но был неживой абсолютно(и единственный в наличии), очевидно, что не меньше года валявшийся, продавец отговаривал меня его брать(!). Но я рискнул, воткнул в телефон зарядник, часа 2 не было индикации, что пошла зарядка, а потом стронулся с места, и вроде как до сих пор служит.
Это я к тому, что если штатный зарядник отказывается заряжать АКБ, это еще ни о чем не говорит. Надо пытаться раскочегарить ее другими способами.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 12 Июн 2007 01:10:44 #  

Это я к тому, что если штатный зарядник отказывается заряжать АКБ, это еще ни о чем не говорит. Надо пытаться раскочегарить ее другими способами.
Все верно. Надо подать по тупому на клеммы аккума напряжение чуть выше нормы обычной зарядки. К примеру есть аккум 3.6 вольт. То, на него надо подать 3.8, но с малым током и подержать приблизительно с минуту, а потом можно ставить на обычную зарядку. У нас это называлось "толкнуть аккум". Просто если напряжение падает ниже 1в. на банку, то схема телефона по питанию. Боюсь ошибиться, но насколько я помню контроллеры по зарядке, на такое низкое напряжение нереагируют. Так что не факт что ваша батарейка умерла. Хотя, насколько я помню. Li-Ion аккумуляторы, надо хранить в заряженном состоянии. Если где ошибся, пускай более опытные участники меня подкорректируют
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®