На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ ats52, pacak, ew2abc, Хайо, Stumbler]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Покупка с завода 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 23 Дек 2008 17:38:58 · Поправил: Неотесла (23 Дек 2008 18:04:38) #  

Привёз Р-143! Греет душу то, что купил не ворованное, а официально. Дёшево, полный комплект в 3-х сумках. Станция в рюкзаке с лямками, сумка с 8-ми метровой мачтой и кучей антенн-противовесов-колышков-растяжек, и сумка с гарнитурой-тангентой, ключём Морзе, "куликовкой". Всё "в масле". Станция слегка поцарапана. Только из-за путешествий по складам. Но блестит и работает на ура.

Где покупал? - посёлок Кольбушова в 15 км от города Жешув. Там огромные официальные конверсионные склады. Добра там немеряно, глаза разбегаются и сбегаются не скоро. Кучи ламп ГУ, подвесные баки от МИГов (никому не надо? ))), немецкие, чешские, польские радиостанции, ... Всё хранится очень аккуратно и бережно. Идеальный порядок. Но таких станций больше нет. И вообще КВ станций - нет, радиолюбители и коллекционеры всё размели. Есть куча УКВшных. Покупал в 9 вечера. Позвонил, извинился, что поздно приехал в Польшу - очереди на границе перед праздниками. Короче, ждать до утра и купить не могу - надо ехать. Человек по-телефону сказал - да чего там, если хотите, подъезжайте, и я подъеду, я всё понимаю. Чудо свершилось. Завели меня на склады. Полчаса выписки официальных бумаг (из-за проблем с кассовым аппаратом) - и станция у меня. Приятно воняет кирзой и смазкой. ))) Аккумов не было - они считаются вредными и утилизируются у них централизованно.

Насчёт ввоза- для Украины и других демократических стран - всё просто. Разрешение на ввоз из Укрчастотнадзора получаете, написав заявление и уплатив через банк 12 грн. При покупке в Польше документы получаете. На границе проблем никаких не было. Ни с польской, ни с украинской стороны. Показал бумаги, посмотрели, сделали копии - и "Счастливого пути".
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6009

Дата: 23 Дек 2008 18:09:47 #  

С покупкой Вас!
Самому знакомо Ваше восхищение от нового военного железа.
До встречи на 20м.
Реклама
Google
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 24 Дек 2008 14:19:20 #  

Греет душу то, что купил не ворованное, а официально.

очень интересно, вояки сами торгуют или через Агентов по реализации ?
просто все что попадалось последнее время это лом Р-ХХХ, и далее вес в кг.
ну и комплектные тоже Р -какие уже не помню (Р-140, Р-399, и всякие мелкие Р-10,25 ,600. Р-399- за 15т шт.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 24 Дек 2008 14:39:10 #  

Неотесла
Такая продажа связана с переходом на ГОСТы НАТО или просто излишки?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Дек 2008 17:05:42 · Поправил: Неотесла (24 Дек 2008 17:12:38) #  

Я про "ГОСТы НАТО" не спрашивал, но судя по ассортименту складов, причин несколько:
Продаётся, естественно, всё только несекретное и невредное, в том числе:
1) морально устаревшее "новое" исправное оборудование с хранения, как моя р/ст
2) некондиция (какие-то шкафы и прочее)
3) неисправная безвозвратно техника, которая не может быть отремонтирована по любой причине
4)техника, не соответствующая стандартам и больше не нужная (подвесные баки МИГов)
5)ненужные ЗИПы ко всему вышеперечисленному
6)сверхнормативные запасы, типа тара из-под снарядов, которой там горы.


Покупать можно ВСЁ, что увидите на складе. А там дофига всего. Но 5 лет назад, сказали мне, было намного больше. По складам можно ходить самому, щупать и выбирать - всё равно всё мониторится. Интересно, что существует аргументированый торг, если вы чётко объясните, почему та или иная вещь должна стоить дешевле. Похоже, что получают они проценты от проданного. Но как-то коммерция у них слабо поставлена. Работают много лет, а в Интернете их почти нет.

Скорее всего, потому-что торгуют хоть и не вояки, но что-то очень близкое к ним. По неуловимым признакам заметно. Подробностей не спрашивал - зачем они мне? И всё строго официально. В смысле, если покупаете, но не срабатывает кассовый аппарат, то вам НИЧЕГО не продадут, пока с эти аппаратом не разберутся. Впрочем, так у них делают почти везде. "Договориться по-хорошему" нельзя. Только если всё законно. Если честно, то мне такой подход понравился сразу и навсегда. :)))

Рассортированно всё территориально как бы по габаритам и ценности. Самые ценные коллекционные малогабаритные вещи - у шефа в кабинете. Видать, глаз ему радуют. :)))

А вот и их сайт: http://www.radiolok.pl/main.php?mid=389&muid=136, может, кому понадобится. Да и просто фотки посмотреть. Правда, на фотографиях одна сотая часть того, что там есть.
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 25 Дек 2008 14:53:53 #  

Спасибо.
польща значит, тогда все понятно.
авто техника там есть ? офф так то.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 25 Дек 2008 21:46:35 #  

Так а что Польша? От Киева, где я живу, до границы километров 600. Раз-два - и там. Автотехника? Не видел, темно было, я в 9 вечера покупал. Думается, такие вещи разлетаются горячими. Оригиналов и автоколлекционеров там выше крыши. Но позвонить спросить можно, а лучше написать спросить - уверен, ответят. Языковых барьеров нет. Правда, праздники сейчас у них.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 25 Дек 2008 22:15:30 #  

Продайте кто нибуть парню 143 и пусть он будет счастлив!
Забыл пароль и логин
Поделись с парнем счастьем в 100 долларов!
Пока человек сам не прочуствует что на кровати из неструганных досок спать неудобно то не поймет.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 26 Дек 2008 01:33:46 · Поправил: Неотесла (26 Дек 2008 23:24:57) #  

Там, где я покупал, Р-143 уже нет, я уже говорил.

Для чего вообще годится железо типа Р-143 на современном этапе истории?

1)Для радостного владения приятно вонючим зелёным железом с прочностными характеристиками наковальни; 2)Для туристов-водников, которые на спине ничего особо не таскают, а лениво помахивая веслом, преодолевают (если получится) пороги на горных речках, чтобы причалить, забросить антенку на дерево и связаться с друзьями, без предварительного прокаливания трансивера на костре; 3)Для туристов выходного дня, которые одуревают от офисной работы и с удовольствием каждые 7 дней рвутся в лес с грузом в 20-30 кг на плечах, чтобы за выходные пробежать 30 км по чащам и поиграть на красивой полянке в Штирлица и Кэт (без радистки и Р-143 тут не обойтись!); 4)Для дачи, когда радиостанцию можно хранить от воров, закопав в землю; 5) Для QRP/P; 6)Для хули-хули-хулиганов; 7)Для коллекционеров; 8)Для радионачинающих, которые поставили себе целью начисто отбить у себя охоту к радио.

Ну а если удасться купить древний ржавый прошитый процессор у автора прошивки и сделать блок управления, разработанный чуть ли не 10 лет назад уважаемым ставропольчанином, который за эти 10 лет очень здорово посолиднел, но свою прошивку на халяву в сеть так и не выложил.., ...., ......!!!, то можно и в эфире побродить. Это если блок заработает. А если не заработает,... то дальше будет почти та же игра, что у Штирлица с Кэт, но только без Кэт. И закончится игра распылением р/ст на атомы.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6009

Дата: 26 Дек 2008 22:22:09 · Поправил: 1428 (26 Дек 2008 22:25:37) #  

Для радионачинающих, которые поставили себе целью начисто отбить у себя охоту к радио.
Именно. Одноко не_все верят. После того как покрутил клювики 143 в 1989 году,на КВ не_появлялся 3 года. Удовольствие от работы на КВ улетучилось автоматически.

И закончится игра распылением р/ст на атомы. Именно. Свою первую 143 подарил. Однако потом стал собирать коллекцию старого радио. Коллекцию. В эфире работаю с 897 или 703. В редких случаях со старого военного хлама, исключительно для души.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®