На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ Хайо, autosat, DangerAlex, slavutich, ua3dbg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Какой отдать предпочтение? Anli WH-712 или WH-713? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 22 Июн 2007 15:05:32 #  

Привет радиомэны :-). Вообще хотел взять WH-711C но у нас в городе такой не оказалось. А есть модельки описанные выше, т.е Anli WH-712 и WH-713. Антенна будет использоваться на крыше автомобиля и стационарно 50/50 (с окошка поработать, с дачи..) некий так скажем универсал. По характеристикам они вроде одинаковые, разве что последняя кажется на 6 см длиннее. Вообще на разных сайтах характеристики разнятся. Работать буду исключительно с FT-60, автомобилки нет, да и не нужна она мне вобщем. Я скорее хочу расширить прием/передачу портативной станции. Еще у них исполнение немного разное, в разных местах катушки и еще какие то промежуточные сосульки на стержне (извините за тупизм но я в антеннах слаб иначе б не спрашивал) Вот можно фотки глянуть http://www.anlirus.com/prod02/wh711.files/Wh711.jpg но они кажется не полноразмерные. 2) длинна антенны означает длинну излучающего стержня или вместе с этим кренделем который цепляется к магнитному основанию? 3) Какого диаметра лучше взять крепление чтобы не сорвало? 4) раз уж я собрался работать с портативки, придется откусывать UHV разъем и прикреплять SMA. Переходники делать нихочу из за затухания и дороговизны. Реально ли самому без спец.щипцов плоскогубцами обжать SMA на кабель? Или будет ненадежно и опасно? Спасибище :Р.
ua1tdz
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Novgorod Velikij
Сообщений: 48

Дата: 28 Июн 2007 17:44:54 #  

Пользую WH 712 работает прекрасно, какна балконе , так и на крыше,на даче стоит на металлической теплице...
SМА на PL переходник без проблем и незаметнно затухания.
Хотел бы я посмотреть как получится обжать маленький SMA на кабель диаметром 11 мм....
если получиться фотку в форум и приват пожалуста если не затруднит
Реклама
Google
olyum
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 14

Дата: 21 Авг 2007 17:51:35 #  

Anli WH-712 и WH-713
Сегодня взял WH-712 (стержень черного цвета, две катушки, длина ~90см)+магнитное основание к ней+переходник pl->sma.
Буду тестить на портативке Yaesu FT-60R.
Результатами поделюсь на днях
Скайнет
Участник
Offline2.6
с июн 2007
Хабаровск
Сообщений: 363

Дата: 05 Янв 2008 21:01:53 #  

результаты где???
:)
Тоже собрался брать 712-ю и как раз для Yaesu FT-60R
krasnosel
Участник
Offline1.4
с мар 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 07 Апр 2008 14:32:40 #  

Может всетаки кто нибудь выложит результаты и впечатления??? Просто есть желание приобрести, что нибудь подобное..
bambarbia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 7

Дата: 07 Апр 2008 17:33:40 #  

2JohnyRADIO

1. Антенны за свои деньги вполне достойные, что 712, что 713 (я сам владелец 713-й, стоит дома на металлическом подоконнике на кухне, а в дальних поездках - на крыше автомобиля.

2. То, что предназначено для обжима специнструментом, надо обжимать специнструментом, без самодеятельности :) Можно купить "полугерметичный" SMA с резиновым уплотнением вокруг кабеля, они продаются в разобранном виде, и их не надо обжимать, только подпаять центральную жилу к штырьку.

3. При креплении на крышу достаточно магнитного основания 90 мм. 160-170 км/ч выдержит, проверено, только на магните не надо экономить :)

4. Если у вас, как вы говорите, невелики познания в антеннах, разницы между 712 и 713 вы не заметите, посему - возьмите 713-ю, у нее если мне не изменяет память усиление на 1/2 дб. побольше.

5. И еще имейте ввиду - что 713-я, что 712-я, что остальные автомобильные штыри работают хорошо только на крыше автомобиля, т.е. при наличии массивного проводящего основания, поэтому устанавливая такую антенну на балкон/подоконник/мачту/штатив/пустое ведро, и т.д. (нужное подчеркнуть) будьте готовы к тому, что результат может вас разочаровать.

6. Да, и еще - антенны WH имеют в комплекте Г-образный ключик-шестигранник, которым можно вертеть стяжные винты, крепящие элементы антенны. Совет: после покупки не поленитесь настроить антенну "по месту" по минимуму КСВ. У моего экземпляра резонансная частота оказалась в районе 141 МГц на "двойке", и 432 МГц на 70 см., что немного ниже, чем нужно. Правда сей факт не помешал мне проездить без подстройки почти год :))))
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®