На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 8 [ killer258, AlexRS, A_Sky, Андрей24, юра1, slava68, ew2abc, MagComm13]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Задумал построить два передатчика. Разновсяческия вопросы. 
Автор Сообщение
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 02 Июл 2007 22:00:58 #  

Всем привет! Занимаюсь радиоделом я давно, но к передающей аппаратуре не прикасался ни разу. Думаю построить два передатчика -- один вполне " законный" -- 2м. (144.550 -- 145.550) и один совсем нехороший -- 88--108 МГц.

Отседова сабж -- любые соображения, любые советы, указание на курево ( в смысле что где покурить) будут очень кстати.

Заранее спасибо коллеги!
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 03 Июл 2007 00:23:00 #  

Совет для "нехорошего передатчика" делать чуть пониже 88 МГц, где-то от 60 до 80 МГц, во-первых, мешать будете гораздо меньше - соответственно безопаснее, во-вторых, слушать попрежнему смогут многие (если говорить о радиопиратстве конечно), например, насколько я знаю бОльшее количество ТВ-ФМ тюнеров для компьютеров имеют этот диапазон, да и по сусекам слушателей можно набрать :)
И все счастьливы :)

Конечно, это просто тема для размышлений. Решать Вам.

С уважением.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 03 Июл 2007 12:43:17 #  

указание на курево ( в смысле что где покурить) будут очень кстати.
Индрик
Добрый день ! Вот эту тему посмотрите.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®