На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ Armada78, Greenland, zabor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Согласование GPS-антенны 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 04 Июл 2007 20:03:40 #  

Купил себе активную GPS антенну. Заводской провод у неё слишком длинный, надо короче сделать и вот не знаю как её обрезать, чтобы не потерять качество приема. Подскажите, как правильно согласовать?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 04 Июл 2007 22:01:23 #  

Так если антенну не трогать, то и согласовывать ничего не надо. Или там кабель строгоопределенной длины?)
Но соединение должно быть очень качественное, с сохранением соосности и тд. Может лучше разъемы поставить качественно, чем провод соединять в рукопашную.
Что за антенна, кабель, разъем???
Реклама
Google
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 04 Июл 2007 22:13:36 #  

Проблема может быть не столько в согласовании, сколько в качественной установке на место MCX-разъема (там же он?). Будет плохой контакт - весь смысл от ее активности будет съеден. Так что я бы свернул в бухту и парой пластиковых хомутов ее...
А судя по богатству кабелей разной длины у разных производителей, от метра до трехсот, без четко выраженного шага относительно 19 сантиметров (частота L1) или 24 сантиметров (L2), согласованием никто не заморачивается особо.

Если не секрет, совместно с каким приемником будет использоваться? Просто девайсов, выдающих питание в антенный разъем, не так много.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1447

Дата: 04 Июл 2007 23:12:46 #  

На базовые станции CDMA ставим выносную GPS антенну, соединяя с БС кабелем 1/2 произвольной длины сугубо из конструктивных соображений. Думаю антенны GPS все 50 омные... Наша по крайней мере такая...
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 05 Июл 2007 09:19:17 #  

Обрезайте смело, до удобной длины. Только нормально заделайте разъем. И все будет нормально. Проверено неоднократно.
Дата: 09 Июл 2007 10:08:02 #  

Если не секрет, совместно с каким приемником будет использоваться?
Да не секрет 16-канального GPS приемника повышенной чувствительности от компании uBlox.
Обрезайте смело, до удобной длины.
Обрезал до удобной мне длины, "холодный старт GPS" увеличился с 40 секунд, до 4-х минут!!!, раньше прием спутников был почти везде "кроме бетонных зданий конечно", сейчас только можно зказать на крыши машины, проехался по конторам которые занимаются продажей и обжимками кабелей ни кто не берется, так, что я чуствую прийдется покупать новую антенну.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®