На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Авиационную радиостанцию Icom IC-A200 - где купить? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 17 Июл 2007 23:33:57 #  

Здравствуйте! Такая ситуация. На самолет срочно нужна радиостанция, выбор пал на ICOM IC-A200.
Скажите где ее можно гарантированно купить, с доставкой в Архангельск, с гарантией и всем прочим. интересуют магазины которым можно доверять на 100%. Времени искать просто нету, надеюсь на вашу помощь. Магазины имееться ввиду как интернет-магазины, так и обычные. Также если есть альтернативные станции, скажите плиз какие модели! Да и еще, станция стоит 1080$, надо ли к ней еще что-нить докупать типа антенны (гарнитуру не в счет)? Просто у нас в городе продают эту-же станцию приблизительно за такую-же цену, и еще какую-то антену к ней за 17000!!! (семнадцать тысячь!!!!) рублей. Вот мы думаем это лохотрон такой или действительно к ней антенна такая нужна? И если нужна то что это за антена такая, она что золотая чтоли?

Очень надеюсь на вашу помощь, пожалуйста ответьте как можно скорее!!!
Спасибо.
ТЭП70
Участник
Offline2.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 457

Дата: 17 Июл 2007 23:45:32 #  

По-моему, нормальная цена для хорошей фирменной антенны.
Реклама
Google
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 18 Июл 2007 00:07:29 · Поправил: Малютин (18 Июл 2007 00:12:06) #  

Посетите вот эту компанию, официальный дистрибьютор Айкома (в Москве)
http://www.sicom.ru/
а вот тут прайс
http://www.sicom.ru/price/price.htm#link3
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июл 2007 00:33:27 #  

официальный
Storm
Попробуйте здесь
http://www.radioma.ru/
тоже официальный
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 18 Июл 2007 10:10:08 #  

Огромное спасибо за помощь, то что надо! Тольок я так и не понял проблемы с антеной. Получаеться даже если я куплю радиостанцию она у меня работать не будет, пока я к ней антену не присобачу за 17000? Или при покупке там всё идет для полной работоспособности станции?
Sheriff
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Киев
Сообщений: 159

Дата: 18 Июл 2007 10:28:19 #  

Storm
Получаеться даже если я куплю радиостанцию она у меня работать не будет, пока я к ней антену не присобачу за 17000?

Насколько я понимаю, надо руководствоваться тех. док. к летательному аппарату. Изменения в конструкции не всегда желательны.
В своё время я ставил обычную (30$) четверть на самолётик. Летает она по сей день и никто не жалуется. Подойдите вопросу со стороны удобства и цены.
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 18 Июл 2007 12:22:59 #  

Аппарат самодельный, готовиться к сертификации, соответственно тех. документацию готовим сами. С самой радиостанцией мы что-то не в курсе, всетаки нужна там антена или нет. Получаеться так что по сути покупаеться станция и подключаеться к антене которая уже должна стоять на самолете, а если на самолете антены нет, то ее надо ставить отдельно, и она никаким краем не привязана к станции? Я правильно понял ситуацию? если так то какую антену можете посоветовать,в пределах разумной цены, потомучто 17000 за антенну имхо-перебор... Желательно конкретно на модель покажите, которая потходит к этой станции. А то в подборе антен я полный ноль, без вашей помощи не разобраться. на самолете антена не стоит...

Спасибо!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 18 Июл 2007 12:38:47 #  

Storm
Что-то подсказывает, что надо ещё задать такой вопрос участнику

Sheriff :

В своё время я ставил обычную (30$) четверть на самолётик. Летает она по сей день и никто не жалуется.
Радиостанция и антенна к ней должны иметь сертификат ? Как было в Вашем случае ?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 18 Июл 2007 12:39:35 #  

Storm
готовиться к сертификации

А разве в сертификационных требованиях не указаны необходимые параметры РЭО?

А во-вторых, просмотрите паспорт к радиостанции, там возможно есть рекомендуемые антенны, а уж в паспорте самой антенны должны быть рекомендации по её установке.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 18 Июл 2007 13:09:36 #  

разве в сертификационных требованиях не указаны необходимые параметры РЭО?
ЗигЗаг
+1.

Storm
Ваш вопрос скорее не технического плана, а организационного. Антенну можно сделать и самостоятельно, но никто не разрешит её устанавливать на самолёт.
Посмотрите ещё тут : .
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2007 14:45:56 #  

Storm

Авиационные самолетные штыревые антенны в среднем стоят от 150 Евро. 17 т.р. - это, конечно, крутовато.

Другое дело, что на складах они пачками не пылятся - обычно под заказ. Ну или вылавливать где-то по фирмам единично завалявшуюся антенну.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2007 14:52:44 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июл 2007 15:01:31) #  

Storm

Вам же для малой авиации, тем более "экспериментал" :)

Сейчас частная малая авиация насчет бюрократических формальностей особо не парятся - ставят то, что могут себе позволить. Кто-то ставит самопал из куска проволоки, а кто-то пару антенн по 700 Евро каждая. По крайней мере в московском регионе дело обстоит именно так.

За пределами московского региона, думаю, то же самое, так как борты на продажу в регионы подготавливаются по большей части в москве или МО одними и теми же фирмами/людьми.

P.S.
Да и вот что еще - многие борты летают с портативкой на штатную антенну! Тот же ICOM - A4, A6, A24.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июл 2007 16:37:35 #  

Storm
Где будете брать станцию, там и спросите антенну баксов за 200, они и подберут из имеющегося.
http://www.edocorp.com/ant_commercial.jpg
extremewave
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Austria
Сообщений: 21

Дата: 18 Июл 2007 19:01:03 · Поправил: extremewave (18 Июл 2007 19:10:52) #  

Зачем вводите человека в заблуждение (развелось тут..)

Та антенна что стоит 17 000 авиационная антенна которая устанавливается на фезюляж вс имеет очень строгие характеристики сделана из высокопрочных спецматериалов поетому для таких вещей это обычная цена.(думаю в конторе этой антенны нет в наличии)

При установки рс обратите внимание на кабель советую самый дорогой брать рублей по 250 метр и место установки рс может действовать на приборы.(обратитесь в местный бэртос лучше всего там Вам все сделают как надо)

У ICOM цены на авиа оочень задраны посмотрите других производителей .
Если бюджет ограничен могу продать Вам антенну от ту 154 м или 134

И еще НЕ надо экономить на авиа безопастности откажет Ваш самопал предложенный госпадами с верху и с низу по теме и Вы попадете в аварийную ситуацию кроме того Вы подвергните такой опастности и других людей .
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 18 Июл 2007 19:01:57 #  

Ну нафига на самодельный самолёт нужна фирменная авиа антена? Насколько я понимаю скорость подобной техники соизмерима со скоростью автомобиля,соответственно поставить обычный четвертьволновый штырь и не морочится . За базу взять какую нибудь автомобильную антену например такую http://shop.umd.ru/details.php?article=231 с PL разъёмом (используем от неё только основание) , четвертьволновый штырь на авиа диапазон изготавливаем из штыря Си-Бишной антены (длинну подскажите ,лень считать) ,и радуемся жизни.
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 18 Июл 2007 22:20:58 #  

Спасибо за ответы НО хотелось-бы услышать немного другое, в частности где можно купить эту "авиа"-антену. Самопал отметаеться сразу, с такими антенами регистрация ВС не пройдет.... Есть-ли интернет магазины или просто магазины где можно узнать про антену эту? Про сплавы и пр. за 17000, может на МиГ-29 и нужна такая. нашь самолет летает не более 150, такчто надо просто нормальную фирменную антену, без выкрутасов, чтоб подходила к радиостанции. Где такую достать я незнаю, поэтому и обратился к вам!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 18 Июл 2007 22:27:42 #  

А резинка с портативной авиационной станции не прокатит? Или автомобилка для авиарадиостанций?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2007 22:31:59 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июл 2007 23:30:33) #  

extremewave

развелось тут..)

О как! А я так про вас подумал :)

сделана из высокопрочных спецматериалов поетому для таких вещей это обычная цена

Вы это по цене определелили? Спешу вас разочаровать - за такие деньги в России часто предлагается лишь 60 см. алюминиевая трубка с колпачком и пяткой с BNC-разъемом.

При установки рс обратите внимание на кабель советую самый дорогой брать рублей по 250 метр

Ну да, если брать у продавцов авиационного барахла, то кабель нужно брать тот что за 250. А так можно обойтись кабелем Radiolab 5D-FB, который будет на порядок дешевле (при этом потери будут 0,5 дБ на длине 7 метров).

У ICOM цены на авиа оочень задраны посмотрите других производителей

Вы о чем вообще? Тут вроде бы про антенны речь пошла. Но даже если вы про станци, то дешевле ICOM'а в России ничего нету (портативки не в счет).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2007 23:18:29 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июл 2007 23:19:03) #  

Storm

Спасибо за ответы НО хотелось-бы услышать немного другое, в частности где можно купить эту "авиа"-антену. Самопал отметаеться сразу, с такими антенами регистрация ВС не пройдет.... Есть-ли интернет магазины или просто магазины где можно узнать про антену эту?

В том же Сайкоме. Раньше что-то даже было в наличии. А так под заказ.

Еще есть вариант купить автомобильную авиационную антенну. Деньги смешные, но качество хорошее (речь про Sirio). Вот, например:

http://shop.umd.ru/details.php?article=6009
http://shop.umd.ru/details.php?article=161

УМД доставляет в регионы. Единственное, 99% что их не будет в наличии. Под заказ ждать до 2..3 месяцев.
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 18 Июл 2007 23:35:55 #  

Огромное спасибо!
extremewave
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Austria
Сообщений: 21

Дата: 19 Июл 2007 09:52:03 · Поправил: extremewave (19 Июл 2007 09:58:21) #  

Rulez Reloaded

Спешу вас разочаровать - за такие деньги в России часто предлагается лишь 60 см. алюминиевая трубка с колпачком и пяткой с BNC-разъемом.

Это где ж вы это видели что то не припомню!

А так можно обойтись кабелем Radiolab 5D-FB
Гы ну не пройдете с этим кабелем сертефикацию 100 %.
кабель для ВС только сец сертификат по допуску для использования в ВС ГА.

По поводу р/с покупается нормальная б/у авиа станция (не та р/с на авиа диапазон которые устанавливаются в авто спец машин) на вторичном рынке с сертификатом проверки спец учереждения за 700-800 баксов из боинга или эрбаса в отл сост.

По поводу продаж авиационного барахла Гы никогда не занимался

А товарищу STORM очень настоятельно рекамендую обратится в специализированную фирму где продают именно авиоборудования а не радиолюбительские станции и авиа .
http://market.avia.ru/cgi/list.cgi?l=r&sub=13
Sheriff
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Киев
Сообщений: 159

Дата: 19 Июл 2007 11:24:01 · Поправил: Sheriff (19 Июл 2007 11:39:03) #  

Фотограф Как было в Вашем случае ?

Ситуация была такова. Самолёт готовился к сертификации и туда прописали штурь.
Даже если корпус самолёта не будет из металла - антенна и так будет работать из-за высоты. Главное выгнать КСВ на определённой рабочей частоте.

P.S. Найду фото- выложу.

Storm

200 специфически ставится. Ознакомтесь с документацией распайки гребёнки. Выберите надёжный провод и распаяйтесь. Не перепутайте полярность и вообще будте повнимательнее с питанием.
При выборе гарнитуры не жалейте денег. Я ставил HD1200 которую переделывал поддругие разъёмы (с гайкой) и обязатльно съёмные.Не ведитесь на переходки и опции продаваемые в нагрузку к аппарату.Они дорогие и зачастую не нужны. Антенна туда тоже ставится специфически на разъём в гребёнке. Удачи.
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 19 Июл 2007 21:25:07 #  

За 17000 нам продают антенну CI 121... http://www.trast-aero.com/eng/catalog/view.php?ModelId=58

Скажите какова реальная цена этой антенны, и где ее можно приобрести в Росии?
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 19 Июл 2007 21:36:03 #  

Реальную цену узнал... 103$... Теперь вопрос, где в России ее можно купить/заказать?
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 19 Июл 2007 22:28:21 · Поправил: Малютин (19 Июл 2007 22:30:38) #  

Теперь вопрос, где в России ее можно купить/заказать?
Попробуйте в УМД-проекте.
http://www.umd.ru/
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Июл 2007 22:41:59 #  

Storm

LOL! Вы в России! Я прям чуял что это обычный авиационный лохотрон! Только антенна оказалась еще дешевле, чем я думал :)))
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 20 Июл 2007 08:24:38 #  

К сожалению там нету такой, есть еще варианты где ее можно купить? Как я понял антена и производитель редкие у нас, поэтому наверное такую цену и ломят....
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 20 Июл 2007 08:39:35 · Поправил: ЗигЗаг (20 Июл 2007 08:42:35) #  

К сожалению там нету такой, есть еще варианты где ее можно купить?
А купить в той-же конторе, которой вы ссылку привели никак?
Там и адрес есть мыловский sales@trast-aero.com, и даже телефон Московского представительства.
Вот наш авиашоп <Клацъ здесь> за 178 буказоидов продаёт...

Вобщем гугль в помощь, там ссылок с магазинами море.

ПС. Надеюсь вы не реактивный истребитель строите, а то эта антеннка ограничение по скоростному напору до 400 км/ч имеет ;)
Storm
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 20 Июл 2007 15:36:45 #  

нее у нас 150 максимум:). Тихоход! За ссылку спасибо! Главное мы сейчас придем и тыкнем ребятам в нос реальной ценой антены, мот продадут по нормальной цене....
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®