На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 7 [ Slavik, gusevod, Sartorius, Металлист, Механик, autosat, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Частотомер Roger (Aceco) RFM-13 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 18 Июл 2007 16:44:29 #  

Доброго времени суток. Вот решил заняться изготовлением радиомикрофонов, оборудую лабу, собираю детали, практикуюсь и т.д.
По случаю приобрел себе частотомер ROGER (ACECO) RFM-13. На фирме сказали: "Цифровые сигналы не ловит", (знал и так из прайсов) и еще признались, что может не определят частоту радиомикрофонов без кварцевой стабилизации частоты. Теперь думаю не поспешил ли я с покупкой. Прибор брал в первую очередь для настройки жуков и во вторую очередь для их поиска. И кстати, можно ли для него сделать какой нибуть, скажем, преобразователь для приема цифровых сигналов ? Кстати, в форуме нашел инфу что этот прибор страдает глюком, а именно низкая чувствительность. Подозреваю что у меня та же ситуация. Как проверить чувствительность частотомера ?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 19 Июл 2007 16:27:56 · Поправил: Den1 (19 Июл 2007 16:29:03) #  

Надо было покупать Digital Scout.
Я себе купил - доволен очень. Захватывает сотовые на ура.
(правда с небольшого расстояния)
Но по сравнению с Aceco RFM-32 - вещь "за гранью". Тот вообще ничего не ловит.

А что, бывают цифровые жучки?
Я только аналоговые видел, в том числе с кварциком.
Реклама
Google
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 19 Июл 2007 16:37:17 #  

East77:
По случаю приобрел себе частотомер ROGER (ACECO) RFM-13.

Может оставите и свое мнение о нем в "Рейтинге":

http://www.radioscanner.ru/rating/item/456/
dogma
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 26 Апр 2009 09:05:52 #  

Всем доброго дня!
Полазил по форуму ничего не нашел . Вопрос такой возможна ли доработка (прибор не достаточно чувствителен по описанию) чтобы его "Индикация уровня сигнала" использовать для поиска жучков, ещё лучше чтобы "Режим автозахвата частоты" тоже был чувствительнее.
Спасибо! Не судите строго!
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 27 Апр 2009 19:16:07 #  

Полазил по форуму ничего не нашел . Вопрос такой возможна ли доработка (прибор не достаточно чувствителен по описанию) чтобы его "Индикация уровня сигнала" использовать для поиска жучков, ещё лучше чтобы "Режим автозахвата частоты" тоже был чувствительнее.

Если ваньку повалять, то пойдёт.
А для работы на результат, лучше приобрести в дополнение хотя бы профессиональный детектор поля.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 27 Апр 2009 19:20:24 #  

можно заменить входные сборки на более чувствительные..
или приобрести Aceco SC-1
или еще в довесок Aceco RF-5002 - он для поиска аналоговых закладок идеален
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 16 Мар 2011 00:47:37 #  

Интересно, кто нибудь из обладателей Roger (Aceco) RFM-13 пробовал повашать чувствительность путём замены входных сборок или добавлением дросселя в цепь питания? как бы возникла такая необходимость и хотелось бы услышать о практических результатах и целесообразности этих манипуляций в приборе.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®