На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ domic7, Sieben, KTO_TO, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Радиостанция "Алла" на частоте 98,8FM начала свое вещание 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 24 Июл 2007 11:55:58 #  

Алла Пугачева наконец-то реализовала свою давнюю мечту – открыть собственную радиостанцию. Радиостанция "Алла" на частоте 98,8FM начала свое вещание в минувшие выходные.

http://www.factnews.ru/article/alla_radio
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 24 Июл 2007 12:13:36 #  

Ужас, ужас, ужас... А то недостаточно музыкальной требухи на фм.
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 12:24:22 #  

Снова попсятина. Не понимаю, на какого такого "среднего слушателя" ориентируются маркетологи. Мои знакомые очень разные - одни слушают рок, другие классику, еще кто-то - джаз, фолк.. Много таких, которые не имеют конкретных пристрастий, и слушают просто качественную музыку. Но никто из моих многочисленных родственников и знакомых эту блевотную попсятину, которая льется на нас по всему FM-диапазону (включая "бред собчачий", гламурные посиделки, идиотские конкурсы и словесный понос диджеев), на дух не переносит. Покажите мне хоть одного такого "среднего" слушателя, для которого все это скопище FM-станций греет воздух. Что-то не встречал ни разу. Извините за флуд, прорвало.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 24 Июл 2007 12:32:47 #  

Покажите мне хоть одного такого "среднего" слушателя
Имя им - легион. Это все те, которые "хавают" рекламу между попсой.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 24 Июл 2007 12:53:19 #  

Боюсь, что маркетологи очень точно рассчитали. Им количество важно, а качественные вещи нужны лишь 10% максимум, имхо. Кроме того, люди, способные думать своей головой и отличать дерьмовую попсу, гораздо слабее подвержены рекламе и управлению их поведением. Что делает их нецелевой аудиторией, на которую лучше забить вообще.

Посему маловероятно появление достойных по контенту радиостанций в FM.
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 24 Июл 2007 13:03:54 #  

Боюсь, что маркетологи очень точно рассчитали. Им количество важно, а качественные вещи нужны лишь 10% максимум, имхо. Кроме того, люди, способные думать своей головой и отличать дерьмовую попсу, гораздо слабее подвержены рекламе и управлению их поведением. Что делает их нецелевой аудиторией, на которую лучше забить вообще.

Посему маловероятно появление достойных по контенту радиостанций в FM.


ChoosenOne, полностью с Вами согласен, но эмоционально всё равно бесит увеличение количества дерьма в эфире...
wew
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Сообщений: 83

Дата: 24 Июл 2007 13:22:40 #  

А кто-то помнит в начале 90-х на КВ " Радио АЛА "- бардовские песни? Но продержались не долго...
Время "пепси"...
wew
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Сообщений: 83

Дата: 24 Июл 2007 13:33:34 #  

Да я понимаю, просто ассоциации определенные навеяло словосочетание.Жаль просто, что у нас в провинции выбор очень небольшой. Даже "Радио "Орфей" в последнее время на 1161 кГц уже не принимаю.
А на УКВ и, тем более, на FM - в основном, попса.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 13:45:19 #  

Стас
необходимо развивать сеть пиратских станций по всей России. Берем и делаем интернет радио, с приемлемым для FM качеством (не ниже 64 кбит/с mp3PRO или AACPlus), и в более-менее крупном городе можно будет ставить ретранслятор. Концепцию эфира и формат надо продумать заранее, "караока" тут не прокатит...


Я уже думаю, как построить сеть на технологиях Bluetooth и Wi-Fi!!! А что на райончик хватит (чем не пиратское с 5Вт)

А сегодня навернеое поставлю замый Брутальный музон, в честь открытия этого дерьмового радива!!!!!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Июл 2007 18:01:42 #  

Боюсь, что маркетологи очень точно рассчитали. Им количество важно, а качественные вещи нужны лишь 10% максимум, имхо. Кроме того, люди, способные думать своей головой и отличать дерьмовую попсу, гораздо слабее подвержены рекламе и управлению их поведением. Что делает их нецелевой аудиторией, на которую лучше забить вообще.

Посему маловероятно появление достойных по контенту радиостанций в FM.

Боюсь, что маркетологи то, как раз просчитались (гили ещё просчитаются). У нас в регинах уже давным давно наелись попсы и хотят только качественную музыку времён 80-х. Наша радиостанция этот контент предоставила (заняла нишу в этом сегменте). И что же? Рекламодатель выстроился в очередь как по конвейеру :-).
Хотя есть ещё Европа+ но туда уже никто не идёт (кому нужны тупые базары диджеев). Солидная публика предочитает маститых исполнителей рок, поп, классики. Мы это уже поняли, а также рейтинг нашей станции по исследованиям агентства Гэллап-медиа выше местной Е+ и соседней Лав-радио (30 км).
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 24 Июл 2007 22:26:02 · Поправил: client pnd (24 Июл 2007 22:28:42) #  

alexis: С огромным уважением отношусь к регионам! Но по моему скромному мнению у вас "наелись попсы", только по причине того, что ещё не зажирели... Как у нас. Если процесс будет продолжаться по схеме, количество эстетствующих и у вас сведётся к тем же 10%.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 24 Июл 2007 23:05:20 #  

Нда...
"Пипл хавает", как говаривал один известный музыкант. От этого "дурновкусия" уже тошнит.
Хорошо, что есть "Радио-Джаз" и "Релакс-ФМ" - это для меня.
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 24 Июл 2007 23:08:50 #  

QTX:Хорошо, что есть "Радио-Джаз" и "Релакс-ФМ" - это для меня.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 16:23:38 #  

А что неплохое радиво! Пугачева, Каркоров, Меладзе, Вайкуле... Эх - эт тебе бумц-бумц!!! А-ля Маяк 80х без информационной начинки!!!!

Ладно пошел блевать.... :)
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 01 Авг 2007 08:20:19 #  

И в каких краях пустили этот очередной кал в эфир??
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 01 Авг 2007 12:22:56 #  

По-моему, до "Аллы" на этой частоте работала радиостанция "Русские песни" на которой был великолепно подобранный репертуар: бардовские, народные и популярные песни - лирические, тонкие, глубокие по содержанию - не попса. Рекламы и пустой болтовни - ноль, только каждый час короткая сводка последних известий. Послушал "Аллу" - к сожалению уже не то...
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 01 Авг 2007 12:43:01 #  

wew
Радио "Орфей можно слушать так:
http://w02-sw01.akadostream.ru:8000/orfey128.mp3 хорошее качество
http://w02-sw01.akadostream.ru:8000/orfey48.mp3 среднее качество
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 01 Авг 2007 12:57:17 #  

Стас
необходимо развивать сеть пиратских станций по всей России. Берем и делаем интернет радио, с приемлемым для FM качеством (не ниже 64 кбит/с mp3PRO или AACPlus), и в более-менее крупном городе можно будет ставить ретранслятор. Концепцию эфира и формат надо продумать заранее, "караока" тут не прокатит...

Давно думаю об этом... Есть много качественных трансляций с инета, почему-бы не загнать их в эфир?
У меня где-то в гараже валяется старый самопал на вещательный бэнд... думается надо модулятор тамошний выбросить, поставить какой-нибудь качественный (в продаже сейчас полно), а амплифаер что там пятерку дает будет ещё служить и служить. Для глухих деревень есть ещё ключевое слово в амплифаеростроении - "микросборка" =)
Дата: 01 Авг 2007 14:00:22 #  

Раньше в Питере вещала " Вертикаль" - пропала. Наткнулся в Москве на "Русские песни" - было что послушать для души. Теперь опять - ПРОПАДАЕМ!!!:-(
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 01 Авг 2007 15:24:51 #  

Alexuz Беда Вам, любителям хорошей российской песни! Когда поднимал свое инет радио, заметил, что инет тоже забит говном. Во первых это ретрансляциисуществующих станций. Во вторых если станция существует как "инет", то как правило из рускоязычных - по большей части либо играют не ту музыку которая Вам нравится, либо это такой-же очередной попсовый кал причем еще менее прфессионально сделанный.
Дата: 02 Авг 2007 06:30:14 #  

Borodaъ
Так ведь все время и вталкивают принцип:" Все в этом мире произрастает из дерьма. Так надо отбросить ложную брезгливость и начинать потреблять дерьмо в чистом виде". А о "чистом и высоком",как в анекдоте, свели до уровня "после бани на колокольне".
Alexey
Участник
Offline1.4
с мар 2007
Алматы
Сообщений: 18

Дата: 02 Авг 2007 08:28:43 #  

Уфф... Всего лишь Пугачева. Я уж думал - исламисты (ударение по-привычке на последний слог поставил).
Ziegel
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 95

Дата: 02 Авг 2007 18:40:52 #  

Общественность оказывается не безъучастна - ссылка, правда не совсем к этой тематике, но всеж...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 02 Авг 2007 22:06:47 · Поправил: metrolog (02 Авг 2007 22:11:36) #  

Ziegel, да вот! По мне - это хуже всякой Аллы на порядок.. Но может это еще и от того, что у меня соседи сверху любят две вещи: випить и владимирский централ :(

Как-то пришлось пол дня слушать такой репертуар и сложилось впечатление, что с т_а_к_и_м мировоззрением пение подобных песен - это самое безобидное занятие автора (ну + еще нытье за тяжелую ношу).
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 03 Авг 2007 21:38:32 · Поправил: alebor (04 Авг 2007 10:36:42) #  

Для тех, кто не любит процветающую на FM попсу и блатняк, сообщаю. что в тестовом режиме заработала станция, передающая в эфир очень приличную музыку; иногда звучит и речь - только одна фраза: "Здесь на 98 FM в Москве СКОРО..." И всё! Что это будет, может кто знает? Но музыка и вправду очень приятная и совершенно не заезженная, - в частности. много саундтреков из самых различных фильмов. Однако особенно не обольщаюсь - помню много случаев, когда в тестовом режиме владельцы частоты показывали совсем не то, что на самом деле потом запускали в эфир в штатном режиме. Классический пример - частота 102,1, которую в тестовом режиме называли "Радио Классика" и "гоняли" без объявления Чайковского, Моцарта, Римского-Корсакова и т. п., а в штатном режиме название "Радио Классика" оставили. но оказалось, что это совсем другая классика - классика рока, и музыка пошла совсем другая, сначала (недолго) рок, а затем - чистая попса. Это было примерно 10 лет назад, но у меня до сих пор ощущение, что мне точнёхонько в душу плюнули. И это не единственный пример, когда в концепцию закладывают "разумное, доброе, вечное", чтобы на конкурсе частоту выиграть, а потом - попробуй. отними у них эту частоту. Для любителей настоящей классики - сайт радио "ОРФЕЙ" (может, кто не знает):
http://www.muzcentrum.ru/rus/main.php
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 03 Авг 2007 21:46:42 #  

Догадался посмотреть таблицу частот: станция, вещающая на 98,00 FM, фигурирует под названием "КИНО-FM"
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 03 Авг 2007 21:50:41 #  

alebor, она вещает там и сейчас. Что-то джинглов нет (но появился телефон рекламной службы), но по репертуару похоже. А на 98,8 реально Алла поет собственной персоны :)
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 03 Авг 2007 22:59:14 #  

Я и сказал, что она вещает, только пока в тестовом режиме, а что будет дальше - посмотрим, посмотрим...
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 04 Авг 2007 11:19:13 #  

Алла Пугачева наконец-то реализовала свою давнюю мечту – открыть собственную радиостанцию. Радиостанция "Алла" на частоте 98,8FM начала свое вещание в минувшие выходные.
Бред какой-то, а не радиостанция. Это наверно ответная реакция попсАллы на ее творчество. Если уже ее не принимают всерьез, то нужно прочистить мозги через эфир. Интересно, а есть в FM нормальные радиостанции с балансированным форматом подачи музыки и информации ? Мне кажется нет. Может я и не прав, поправте тогда. Но я замечал, что более менее нормальная станция по началу - все ОК ! А далее как всегда ! Помню раньше радио СНС было, и где оно ? Везде одна попса, попсит, тфу ! Короче, ВСЕ НА КВ ! :)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®