На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 1 [ Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› FM радиостанция в машину 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
hacker
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Мурманск
Сообщений: 88

Дата: 07 Авг 2007 01:52:03 #  

А может поможет http://cxem.net/radiomic/radiomic35.php, дальность действия 500-600м (но с умелыми руками думаю можно и увеличить дальность),

а может и это передача на 58-78 МГц, а прием на 88-108 МГц http://kazus.ru/shemes/showpage/0/210/1.html
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 07 Авг 2007 02:22:52 #  

Кстати, радиомикрофонов в FM диапазоне вроде как и готовых можно найти, одно время их производились горы.
Реклама
Google
hacker
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Мурманск
Сообщений: 88

Дата: 07 Авг 2007 09:56:53 #  

Просто неизвестно на каком расстоянии информацию надо передавать. Если только на базе автоколонны, то и 500-600м хватит вполне. Вряд ли нужно информацию передавать в эфир на километры, кому захочется передавать, что-то может и секретное, для других нежелательных ушей, ведь многие в дороге слушают радио.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 07 Авг 2007 10:48:50 #  

1moment
А вообще я вам не рекомендую связываться с FM магнитолами. Это не серьёзно, не надёжно и чревато неприятностями. Если вам необходима именно связь, то и реализововать свой проект надо с позиций низовой технологической радиосвязи, а не локального радиовещания. Вам об этом варианте уже говорили.
В каждой машине должна иметься рация, настроенная на общий канал. В голове и хвосте колонны - по две рации (вторая должна постоянно находиться на приёме в оговорённом заранее канале экстренной связи). Всех участников необходимо заранее проинструктировать относительно правил ведения радиообмена: объявления руководителя транслируются в общем канале, оперативные переговоры проводятся в экстренном.
1moment
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 8

Дата: 07 Авг 2007 11:31:00 #  

вообще я вам не рекомендую связываться с FM магнитолами. Это не серьёзно, не надёжно и чревато неприятностями. Если вам необходима именно связь, то и реализововать свой проект надо с позиций низовой технологической радиосвязи, а не локального радиовещания.
ну я так и понял что с моим запросом найти не возможно, только самоделку какую нибудь (Я ЭТОТ ВАРИАНТ НЕ ОТМЕТАЮ). Сейчас я в серьез задумываюсь о покупке автомобильной станции на 27мГц, но теряюсь в ассортименте. Может посоветуете что нибудь? Мой бюджет на это дело 5000р. И еще вопрос: правда ли что на автомобильную 433мГц нужно разрешение (регистрация)? Если да, то почему на портативки 433 не надо?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 07 Авг 2007 13:12:51 · Поправил: borman784 (07 Авг 2007 13:20:37) #  

Вобщем, как я понимаю, речь идет о стритрейсарах. Проблема мне знакома. В головной машине мои знакомые возят FM радиомикрофон типа Ledsinger-a и к нему прилепили усилитель самодельный на пару ватт. Вроде работает.
Еще почти у каждого экипажа есть собственные FRS-cки. Народ просто договаривается на каком канале работать.
При использовании FRS в Москве и Питере рекомендуется занимать каналы с 8-го по 11-й (467-МГц) так как остальные каналы FRS попадают на серые частоты 462Мгц, что не есть гут.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 07 Авг 2007 13:14:44 #  

ЛПД каналы начинаются от 433.050 а никак не от 46х.ххх МГц. никаких тут серостей.
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 07 Авг 2007 13:14:45 #  

И еще вопрос: правда ли что на автомобильную 433мГц нужно разрешение (регистрация)? Если да, то почему на портативки 433 не надо?

Регистрация портативок LPD в этом месяце отменяется, (до сих пор требовалась, но на это все плевали) но это потому, что мощность портативок по паспорту считается на милливатты (на самом деле она конечно выше обычно, но какого бюрократа это волнует) а вот автомобильные аппараты перекрывающие 433 обычно способны выдавать в антенну до 50 ватт. Это аппарат уже совсем другого класса.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 07 Авг 2007 14:28:38 #  

1moment, не связывайтесь вы пока с 27 МГц - лишняя морока. Сперва проверьте, пробивает ли дешевая 0,5-3 Вт портативка на 433 МГц из салона головной машины до салона хвостовой. Если плохо, то поставьте на головной машине внешнюю антенну (на остальных ставить не надо).
На СиБи вас за глаза устроит самый бюджетный вариант для каждой машины:
- рация Alan 100 Plus, Dragon CB-407, Intek M-110,
- короткая и малозаметная антенна на магнитном основании SIRIO Micro 30S-MAG, Hustler-100 или на кронштейне Sirio Micro 30S, Alan Mini, Alan Supermini.
1moment
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 8

Дата: 07 Авг 2007 16:19:07 #  

ВСЕ!!!!!! сбылось....взял себе alan 48 excel будем от него скакать может и в самом деле Alan 100 Plus втаримся и будем давать а аренду (надо же их стоимость отбивать) Теперь стоит вопрос ее регистрации мож кто даст совет: как, где, за какое время и за сколько денег регистрирую их официально?
kivov
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 31 Янв 2008 08:34:01 #  

А не подскажете где в Питре можно приобрести антенн:
- короткая и малозаметная антенна на магнитном основании SIRIO Micro 30S-MAG, Hustler-100 или на
Заранее СПАСИБО!!!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 31 Янв 2008 10:05:37 #  

[b]1moment[/
Денег стоит чтото около 800 р. за каждую, хотя сама регистрация - бесплатная и на срок до 10 лет в Россвязьохранкультуре (бывший Россвязьнадзор), но в филиале радиочастотного центра по МСК и области Вам придется получить позывной-свидетельство на каждую железяку. Вот они то (филиал ФГУП РЧЦ) и берут за "воздух", со всех - и физ. и юр. лиц подсаживают на договор "об обеспечении готовности спектра..." и пр. ахинея, короче это развод, полосы частот общего пользования, ничего там не обеспечивается, но придется сделать, т.к. без бумажки с позывным (типа 3А-2489...) у Вас не примут документы для регистрации РЭС в надзоре (нужно заявление (пишите там), свидетельство о присвоении позывного, паспорт, для ИП и юр. лиц еще копия свидетельста о рег. в налоговой или в ЕГРЮЛ). Т.ч. придется сделать. Договор их (РЧЦ) можете сразу выкинуть в урну, прямо у них в офисе или отдать бомжу и спокойно регистрируйте и используйте станции 10 лет по всей России и с выездом за рубеж. Будут присылать счета (РЧЦ) - не оплачивайте - скажите, что не нуждаетесь в их "услугах" и разорвали договор. Перед государством Вы чисты, не превышайте мощность и не вылезайте за разрешенный диапазон (особенно выше 28 МГц). А порядок оплаты использования радиочастотного спектра для РЭС технологической и личной р/связи (в т.ч. любительской) до сих пор НЕ ОПРЕДЕЛЕН и НЕ УТВЕРЖДЁН, а делает это правительство, а не какие то голимые ФГУПы типа РЧЦ, и собирать должен не ФГУП, а например налоговая, как за ТС или недвижимость... Это касается всех категорий пользователей р/спектра, кроме тех кто использует эфир для предоставления услуг связи и др. (естественно в раммках лицензии) - сотовики, транк и пр.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®