На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ Simon, Koryakov, wazzoo, Armada78, melom, Edd, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Базовая станция среди домов 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2729

Дата: 13 Авг 2007 10:31:21 #  

Mesh
В философском смысле не имеет. Но обсуждение идет между специалистами на сленге, которые понимают друг друга. Чаще всего, когда говорят о величине поля, подразумевают его амплитуду. В этом топике именно это и имелось в виду.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Авг 2007 10:36:54 #  

Юрик Видите ли учебники читают миллионы людей, десятки умнеют, десятки глупеют, а все прочие остаются как и были. ;) Благодарю вас, не было и тени сомнений, что вы говорите о напряженности эмп в свободном пространстве которое измеряется в вольтах на метр, ещё раз спасибо, больше меня ничего не интересует. ;)
Реклама
Google
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 13 Авг 2007 10:38:32 #  

fil
Mesh
Я на предыдущей страничке привел ссылку. Мне надо было уточнить, что напряженность электрического поля, а следовательно и магнитного, убывает прямопропорционально расстоянию.
А мощность Э/М поля есстественно пропорционально квадрату расстояния, ведь известно, что Р = U2/r
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Авг 2007 11:11:37 #  

Юрик Мне надо было уточнить, что напряженность электрического поля конечно, иначе эта фраза Э/м поле в свободном пространстве зутухает пропорционально расстоянию перечеркивает все институтские и школьные знания. Но уже разобрались, чему я очень рад. Не плохо для выяснения истины. ;)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 13 Авг 2007 11:44:12 #  

Mesh
Я с этого и начал:

09 Авг 2007 20:43:02

В свободном пространстве напряженность электромагнитного поля уменьшается прямопропорционально расстоянию!


Потом просто слово пропустил, надоело писать одно и тоже. А Вы и рады ;)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 13 Авг 2007 21:23:26 · Поправил: Top Secret (13 Авг 2007 21:47:12) #  

Вот, кто не читал, кое-что о смертельных китайских телефонах
http://www.it-top.ru/news/id/111349/
Genka
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Сообщений: 130

Дата: 13 Авг 2007 23:06:46 · Поправил: Genka (13 Авг 2007 23:08:19) #  

"... проведенная в Китае проверка производителей мобильных телефонов показала, что 80% зарядных устройств и 40 % батареек не соответствуют норме..." - это что-то похожее на никогда несуществующую "ассоциацию стоматологов", не правда ли? Вы себе только представьте это, произвести проверку параметров зарядных устройств или батарей производителей моб. тел. ? Это как?
Тот, кто царапает такое, врядли представляет, какое количество устройств надо протестировать и по скольким параметрам!
Брр... Это очередная "заказная статья", дешевых журналюг, если не сказать, начинающих. Многочислинные повторения и отсутствие фактов - яркие тому признаки.

А может уважаемый Top Secret пожелал повесилить участников, типа новый анекдот такой;)))
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 13 Авг 2007 23:19:54 #  

Вы говорите - я тут китайскую штуку купил на днях. Устанавливается в машину. Инструкция и маркировка проводов - все как полагается! Только в инструкции на картинке маркировка проводов идет как ABC... в расшифровке как АБВ... Потом питающие проводки на картинке подписаны правильно - красный с предохранителем "POWER +" черный "GROUND". Ярлычки на самих проводах говорят об обратном... :)
Ладно я могу тестер взять или логику включить. А как быть тем, кто с электроникой шипко не знаком?

Сорри за офтоп. Если кому интерестно - сделаю темку и размещу там фотки... :)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 13 Авг 2007 23:21:16 #  

В Китае только за последние 2 года взорвалось целых 6 (!) мобильных телефонов.. Ну, вполне нормальный показатель на самом деле.
Проверяют конечно выборку, а не всю партию. Но и выборку такую правильно сделать - задача практически нереальная..
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 14 Авг 2007 10:27:45 #  

..."заказная статья"... отсутствие фактов...
Ничего смешного в контрафакте нет, уважаемый товарищ Genka. Я проводил экспертизы китайских подделок и реально помогал пострадавшим от них людям получить компенсацию. А вы сами, ваши родственники или знакомые никогда не сталкивались с контрафактом?
За 10 лет борьбы с контрафактной продукцией и товарами низкого качества в Китае достигнуты большие результаты: было изъято фальшивых и низкокачественных товаров на сумму, превышающую 74 млрд юаней (9,25 млрд долл США). http://russian.people.com.cn/31521/4156738.html
Это победная реляция из партийного рупора - газеты "Женьминь Жибао". Реальность обычно бывает гораздо хуже официальной статистики.
Китай производит много дешевых товаров высокого качества, но мы сейчас говорили не о них, а о вредных и опасных для здоровья низкокачественных изделиях, и это не повод для анекдотов.
virtual9900
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 30 Янв 2008 23:54:16 #  

Мобила около головы в среднем 20...30 мин., а эти антены светят 24 часа в сутки!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Янв 2008 00:09:57 #  

virtual9900

Мобила около головы в среднем 20...30 мин., а эти антены светят 24 часа в сутки!

А тему почитать?
Vlad1
Участник
Offline1.5
с ноя 2007
CCCP
Сообщений: 168

Дата: 31 Янв 2008 11:49:33 #  

Кто сказал что сотовый телефон без вреден ?



Житель Ганы скончался в результате короткого замыкания в зарядном

устройстве мобильного телефона. Как сообщает местное сетевое издание

Modern Ghana, аппарат находился на подзарядке, когда его владельцу

поступил звонок. Ганец ответил, не вынимая зарядное устройство из

розетки, получил смертельный удар током и упал.
Родители пострадавшего услышали шум и прибежали к нему в комнату. Они

обнаружили его без сознания, с обожженными пальцами и слабым пульсом.

Пострадавший был доставлен в больницу, где его признали умершим.

В сообщении не называются ни марка мобильного телефона, ни страна

производства.
skorp
Участник
Offline1.4
с июл 2006
Латвиджа
Сообщений: 109

Дата: 31 Янв 2008 12:02:52 #  

Бред... Если что и случилось, то скорее всего не так, как в статье.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Янв 2008 13:16:55 #  

Vlad1

Причем тут это? Топик про ЭМИ!
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®