На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Купил Kenwood TK-3207 - проблемы 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
NeWT
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 09 Авг 2007 11:37:53 #  

Всем здравствуйте. Я новичёк. Только вчера вот купил себе первую радиостанцию - Kenwood TK-3207, предварительно начитавшись на форумах, что её можно программировать в любые частоты 400-470МГц, ну и ещё всякие фишки можно программировать. У продавца я тоже всё это уточнил, он подтвердил и я купил...
Имеется: сама радиостанция, кабель KSPL-02 и программа Kenwood Fpu KPG-87D. И никак не получается их связать :(. При выключенном компе всё воткнул, включил комп, включил рацию, проверил настройки COM-порта (поставил "Восстановить умолчальные"), запустил программу, проверил там номер COM-порта и нажал "Radio Information". И ничего :(, выдаётся "Please check all connections and communication port settings". Рация при этом уже целую ночь заряжалась (и кстати продолжает заряжаться...), я прям в стакане её включал и втыкал кабель программатора. Кстати заметил, что при нажатии на кнопку "Повтор" быстро, на рации на 1-2 секунды загорается красная лампочка и тухнет.
Что же это такое может быть? Ссылками привёл фотки - наклейка на коробке и под аккумом радиостанции.
http://www.hokky.ru/TK-32071.jpg
http://www.hokky.ru/TK-32072.jpg
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 09 Авг 2007 11:53:15 #  

судя по внешнему виду - скорее всего китайская подделка, но обычно подделки программируются без проблем
родной программатор - kpg-22, может быть дело в нём
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 09 Авг 2007 12:02:13 #  

Почем купили?
Может это китайчатина и дело в боббине! ;)
NeWT
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 09 Авг 2007 12:11:28 #  

Взял вот здесь - http://www.radioshop.net.ru/catalog/perenos.html?id=104. Читал на форумах, что KSPL-02 это полный аналог KPG-22. Да, кстати брали вместе с друзьями там 7шт. этих раций. При курьере наугад проверили 2 рации - поговорили и попрограммировали - всё работало. Т. е. кабель точно работающий и дело не в том, что она скорее всего Китайская. А сейчас я приехал домой, и у меня одна рация и один кабель, сравнить не с чем, но блин, что же не так...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 09 Авг 2007 12:19:06 #  

Может машина слишком быстрая? У многих проблемы при программировании из-за этого. Прога-то под ДОС или под винду?
А Вы программировали при проверке именно эту станцию иди другую? Если другую, может имнно эта не рабочая.Китайчатина нередко имеет нестабильное качество - одна раотает, а другая - нет.
NeWT
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 09 Авг 2007 12:24:33 #  

Машина Pentium III 1GHz, прога под Windows и проверяли на гораздо более быстрой тачке - работало. При проверке программировали неизвестно какие (перепутались), т. е. скорее всего не эту.
Ещё попутные вопросы:
- Чем отличается Китайчена от родного Кенвуда? Только качеством изготовления?
- У меня шаг 5 или 6.25? Или как это узнать? :) А то информация разниться в описаниях в онлайн магазинах.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 09 Авг 2007 12:43:26 #  

NeWT
Машина Pentium III 1GHz, прога под Windows и проверяли на гораздо более быстрой тачке - работало.
Ну тады не знаю. Хотя может ктотакта где-то нет или пареметры порта не те, какие надо.
- Чем отличается Китайчена от родного Кенвуда? Только качеством изготовления?
А чем отличаестя китайская машина от немецкой? ;)
Не только качеством изготовления, но и качеством работы и главное - надежностью, а, соотвественно, и ценой. Тем более, что я такой модели на оф. сайте не нашел. ;)
- У меня шаг 5 или 6.25? Или как это узнать? :) А то информация разниться в описаниях в онлайн магазинах.
Думаю, что при программировании можно узнать. Хотя точно не знаю, "кенвуда", которые у меня (208 и 6118), с компа не программируются.
NeWT
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 09 Авг 2007 12:52:35 #  

Ну такая модель у Кенвуда точно есть, т. к. она есть в списке моделей в моём софте-программаторе KPG-87D. Только что попробовал Slow CPU, не помогло :(((.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 09 Авг 2007 13:00:41 #  

Пробуем на другом компе, другом программаторе, другой рации.
Дата: 09 Авг 2007 13:01:20 #  

ман, 6 из 7 програмируются норм (не пугай ньювта- ИМХО дело не в рации)
http://www.kenwood-rus.ru/home/ на рус сайте нету

http://www.kenwood.eu/products/comm/pmr/portable/TK-3206M/ онаже, в чем смысл маркировке 06(...)7 - хз
но есть догадка на офф сайте СШАкенвуда нету тк32 серий, зато на некоторых других есть тк3206 ....зато там нету тех, что есть в сша(вот как-то так =)))))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 09 Авг 2007 13:09:48 #  

Господа, этот "кенвуд" продается за 2300 руб. По-моему, все предельно ясно. От него можно ожидать любых фокусов. Никаких гарантий быть не может.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 10 Авг 2007 08:32:10 #  

Китай он родного кенвуда отличается как минимум другим типом процессора и другой программой в этом процессоре. При "общении" подделки с компом, подделка пытается эмулировать работу (протокол общения) родной радиостанции. А чего уж там китайцы наэмулировали, не известно никому.
Дата: 10 Авг 2007 11:17:57 · Поправил: 1zma (10 Авг 2007 11:18:17) #  

дело было не в рации, не в кабеле, не в проге и не в компе =)
NeWT
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 10 Авг 2007 19:48:29 #  

Да, всё разрешилось :), всё работает. Сейчас изучаю хелп программатора и пытаюсь понять что к чему. Кстати, из некоторых источников я узнал, что этот дешёвый Кенвуд не подделка, а просто предназначен для Азиатского рынка, т. е. в России его впринципе быть не должно, а он есть и всем пофиг.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Авг 2007 20:44:21 #  

NeWT
Да, всё разрешилось :),
Как, если не секрет? ;)
Кстати, из некоторых источников я узнал, что этот дешёвый Кенвуд не подделка, а просто предназначен для Азиатского рынка,
А что за источник?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Авг 2007 02:41:48 #  

NeWT

Кстати, из некоторых источников я узнал, что этот дешёвый Кенвуд не подделка, а просто предназначен для Азиатского рынка, т. е. в России его впринципе быть не должно, а он есть и всем пофиг.

Не надо ля-ля. Купили вы обычное китайское фуфло и что бы ты там не узнали от продавцов этого чуда, факт останется фактом.
NeWT
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 11 Авг 2007 19:19:23 #  

Хорошо, выше представлены картинки коробки и внутренней наклейки. Покажите мне фотки этих мест у родного такого же Кенвуда. Я ведь ни на чём не настаиваю, я тут мало в чём разбираюсь, хотелось бы узнать, как выглядит родной Кенвуд.
Однако, качество исполнения этой "китайской подделки" весьма на высоте: никаких люфтов корпуса, всё ощущается очень качественным, создаётся ощущение целостного такого "кирпича".
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®