На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ melom, DangerAlex, sunny2212, andory, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Maxon SL70 
Автор Сообщение
Дата: 12 Авг 2007 12:46:04 #  

Простите, ни кто не занимался изготовлением кабеля и программированием Максона? Досталась станция, а при включении мигает красный диод и пищит. Программу нашел, а как подключить и что делать дальше не знаю. Есть еще Мидланд Алан 78+. Заранее спасибо.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2582

Дата: 01 Окт 2007 14:33:38 #  

Наткнулся на Ваше сообщение:
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=5910
Дело не в надменности здешних обитателей. Просто станция нам с Вами, а у меня есть аналогичная, попалась редкая, я бы даже сказал специфическая, вот и не чего народу сказать по этому поводу. Вы хотите, чтобы две тысячи людей здесь написали Вам: мы не знаем?
Молчание в инете означает, что либо сказать не чего, либо вопрос не корректный, в Вашем случае думаю первое.
У меня есть две такие же радиостанции, у одной проблема аналогичная пищит и мигает светодиодом, вторая вообще мертвая. Я тоже думаю, что её надо запрограммировать. Хотя странно, что моё оборудование явно не новое и наверняка уже работало - программировалось, так куда же делась старая записанная сетка частот? Я нашел в инете схему программатора и софт. Подключается программатор к круглому разъему радиостанции. Найти ответную часть этого разъема мне не удалось поэтому прийдется припаиваться изнутри или изготавливать переходник с контактами на проводах. На схеме программатора указанны номера контактов разъёма, а на самом разъеме обозначений нет, возможно они есть с обратной стороны. Разберу станцию гляну. Или прийдется считать наугад, например от минуса по кругу эксперементальным путем.
Сам программатор я ещё не изготавливал, ищу время.
Кстати, делал попытки сдать эти станции MAXON SL70 в ремонт и всё безрезультатно.
У меня есть краткий мануал, на эту станцию, вроде музилки для пользователя, технических характеристик там нет.
Я регулярно прошариваю инет и пока не нашел ни какой более менее полезной информации по этой радиостанции.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®