На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Покупка Р-250 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 17 Авг 2007 01:52:42 #  

нашел р-250. Но к сожелению не могу лично присутствовать при покупке. Это я доверил своему другу. Вопрос вот в чем: обьясните на что обращать внимание? Подробно обьясниите что при переключении ручек чел должен услышать, какие тонкости при осмотре. Где должен быть цвет мет и т.д.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 17 Авг 2007 07:34:07 #  

Р-250, если он действительно без букв, т.е. чистый Р-250, такой архаизм, что смотреть нужно от начала до конца. И так на пальцах не объяснишь что смотреть в первую очередь. Просто приемник должен НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ! Могу только сказать, что для начала обязательно как минимум Ваш друг должен проверить целость и наличие всех элементов приемника, как внешних, так и внутренних, а так же целость и читаемость фотошкалы, причем на всех поддиапазонах.
А особого цветмета в современном понятии там по моему никогда не было.
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 17 Авг 2007 08:03:19 #  

В моём Р-250М на барабане переключателя диапазонов стоят золотые контакты. Из золотой проволоки то есть, даже не позолоченные.
Думаю, это во всех 250-х.
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 17 Авг 2007 08:17:51 · Поправил: vertex (17 Авг 2007 08:29:51) #  

В ЗИПе к приемнику бывают планки с дополнительными диапазонами, они вставляются в барабан. У меня на некоторых диапазонах была выкушена золотая проволока, но приемник работал нормально. Если есть описание, то можно проверить режимы работы по встроенному вольтметру на верхнем блоке. Бывает проблема с фиксацией ручки переключения диапазонов.
СК122
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Москва
Сообщений: 181

Дата: 17 Авг 2007 09:09:30 #  

Уважаемый ТАНК!

В первую очередь нуно убедиться что бирки на приемнике соответствуют его марке. Знаю реальный вариант когда на Р-250М поставили бирку Р-250М2 и продавали как уникум (а там лампы разные), проверить совпадение номеров верхнего и нижнего блоков - должны быть одинаковые (но могут скомплектовать набор из блоков от разных приемников - проверить по деталям примерные даты обоих блоков) треск при перестройки по диапазону (плохой контакт на КПЕ) даже без подключения антенны при полной громкости, основное - состояние фотошкалы - должна быть нормально читаемой. Наличие зашитных крышек и чехлов на блоках. На блоке ПЧ (верхний) проверить отсутствие самодельных дырок в крышках контуров (есть "Спецы" которым лень распаивать/запаивать для подстройки - сверлят и весь мусор, опилки идут в контур).
Смотреть контакты барабана на всех диапазонах(есть любители снять напайки из благородного металла и выровнять их напильником - работать конечно будет, но это сильно в минус), и конечно как принимает с антенны - хотя бы на 1-3 диапазонах. Полная проверка, осмотор требует наличия времени, пространства что бы разложится (вынуть блоки) - займет не менее часа.
Степень придирок конечно определяется ценой - за 500 - 1000 руб. работающий комплект и приемлемой фотошкалой взять конечно можно, но к цене плюсуется транспорт, к примеру, в по Москве везти на частнике - 400/550 руб. На сегодня висит в инете предложение по Р-250М2 полнокомплект вид 5+ за 7000 руб. РФ, на мой взгляд - процесс определения цены касается только двоих участников.
СК.
Вопросы пожелания - пишите.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 17 Авг 2007 19:00:37 #  

Спасибо всем ответившим! Транспортной проблемы нет, "батоном" можно увести и из ооооочень глухой деревни. Я не знаю какой именно 250. Вопрсы: где должны быть бирки с надписями, на них указана модель, блок питания внутри или отдельный блок?
СК122
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Москва
Сообщений: 181

Дата: 19 Авг 2007 12:22:56 #  

Посмотреть комплект Р-250
http://museum.radioscanner.ru/r_250/r_250.html

Бирки слева на передке по линии раздела блоков.

С уважением,
СК.
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 20 Авг 2007 10:48:26 #  

Обратите внимание на работу вернерного устройства. Плавность хода, отсутствие люфта особенно для плавной настройки. Приходилось сталкиваться с тем что тяжело точно настроиться на частоту. Т.е. отпускаешь ручку а она немного уходит и естественно частота тоже. На некоторых диапазонах бывает косит фотошкала. И естественно подвергался приемник переделкам или нет. Для меня , например, важнее что нет. Их было два (основные )- в первом случае нужно было выдрать фcc и на его место установить эмф, в другом -аккуратно установить эмф рядом благо места хватает. И еще наличие- ремонтных шлангов.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®