На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ killer258, Лесной, John79, Slavik, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Какую антенну построить для дачи? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 18 Авг 2007 19:39:01 · Поправил: JohnyRADIO (18 Авг 2007 19:42:02) #  

Сегодня впервые провел более менее дальнее QSO между дачей и автомобилем. Дальность по прямой на GPS - 10км, до этого больше 3х как то не получалось. Причем аппараты были: китаенвуд ТК-К4АT с родной резинкой, 1Вт, и FT-60 Анли 711 5/8, 2,5Вт, думаю вытянуло бы и с пол ватта на еске, а так на кенвуд я на полную принимал! Зато если авто антенну поставить на стол в беседке и самому уехать с кенвудом на велике от дачи км за 3 в западном направлении, видимо с учетом ландшафта, то связи либо нет либо нестабильна. Хотя там нет ничего особенного. Так же хочу заметить что от дачи в сторону моего дома, ну те 10км, видимость далеко не прямая, там и лес хвойный и перепады.. Связь на 70ке. Посоветуйте чего сварганить попроще на дачу можно чтобы на мачту забавахать, чтобы связь стабилизировать более менее во всех направлениях, диаграмму желательно круговую. Никогда антенны не строил, вот и хз чего придумать. С уважением!
ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с авг 2007
Из Космоса
Сообщений: 51

Дата: 18 Авг 2007 19:53:37 #  

JohnyRADIO
Может Вам лучше купить в магазине стационарную антенну?
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 18 Авг 2007 20:03:14 #  

JohnyRADIO
А чем четвертушка самодельная не антенна? На ЛПД форуме она достаточно подробно обсуждалась.
ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с авг 2007
Из Космоса
Сообщений: 51

Дата: 18 Авг 2007 20:07:52 #  

Kulikov_Sergey
Чем хуже стационарной магазинной?
Имеете виду такую?
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=29974
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 18 Авг 2007 20:27:42 #  

ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР
Имеете виду такую?
Типа того, правда ранее там обсуждалась более симпотичная конструкция, но в данном случае красота на качество не влияет.
JohnyRADIO
Многим нравится ещё J-антенна, но лично мне она не пришлась по вкусу из-за сложной настройки.
Вспомнил ещё про 3/4. В общем таже четвертушка с теми же противовесами, но вибратор имеет длинну примерно 52 см.
ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с авг 2007
Из Космоса
Сообщений: 51

Дата: 18 Авг 2007 20:35:16 #  

Kulikov_Sergey
Дайте пожалйста ссылочку! Очень интересно. (Поиском пользовать тяжело, инет очень дорогой!)
Mercury
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Рига
Сообщений: 11

Дата: 18 Авг 2007 21:01:31 #  

Есть несколько антенн http://www.cqham.ru/ant86_30.htm
У меня на доме SUPER J-POLE уже 2 года ( это гибрид J-образной и колинеарной ) к сожалению адреса в интернете не помню.
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 19 Авг 2007 07:12:58 #  

Ок, можно тогда прямую ссылку на схему возделывания такого штыря с противовесами (с картинками) ? Размеры не критичны, дача ведь. А поиском шуровать сложно, инет дорогой и большое обилие информации. Очень желательно такую антенну, которую не нужно будет настраивать, ксвметра у меня нет, главное чтобы лучше резинки была и стремилась к идеальности пусть и с некоторыми погрешностями, ну и естественно чтобы запредельного ксв не было, а то жалко приборчик будет..
Mercury
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Рига
Сообщений: 11

Дата: 19 Авг 2007 22:13:56 #  
Brigadir
Участник
Offline2.8
с апр 2006
Выборг
Сообщений: 177

Дата: 19 Авг 2007 22:56:07 #  

JohnyRADIO
Надо было на LPD форуме написать, быстрее ответят:-)
Почитайте здесь как раз то что Вам нужно, подробненько и вполне повторимо.
Удачи!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®