На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 3 [ slawa, Лесной, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› И опять КВ-антенна для балкона 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 26 Авг 2007 23:05:16 · Поправил: Falcon68 (27 Авг 2007 00:39:47) #  

БЕГЕМОТ
Вы хоть пометки ставьте, это юзал, это нет... а то ведь накупят всякого хлама и будут говорить, что здесь насоветовали.
Ну это и без меня насоветуют.
А пометки я ставлю по мере возможности.

ЗЫ
вот хочу заюзать
http://www.ecoantenne.it/product_info.php?cPath=21_25&products_id=73
вроде есть в СВ-ПЛЮС, попробую позвонить.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 29 Авг 2007 00:43:57 · Поправил: NBFM (29 Авг 2007 01:28:57) #  

lynzoid
антенна на балконе, да еще таком высоком, на ОДИН любительский диапазон- в пределах от 14 до 30 МГц реализуется элементарно! (передающая, в том числе)
антенна на балконе на 1.8-7 МГц- представляет уже собой некую сложность.
что касается 7 Мгц- случалось видать всякие конструкции типа ЕН- или той, что Вам уже советовали UR5WCA с СКР.
понятно, европа с такой высотой точно будет.

но вот 160 и 80 м?
кроме единственной конструкции SM0VPO больше- не встречал НИЧЕГО, что могло бы работать там на передачу и умещаться хотя бы в пределах лоджии!
PS- ну, вот только разве что упомянутая выше, вот эта.
(что-то мне дизайн сайта- КАВМИНВОДЫ напоминает=)

советую Вам определится, КАКАЯ антенна Вам нужна? приемная? передающая? одно- много диапазонная? какие диапазоны?
все зависит от задачи.

ну, а если есть средства, то да, АТАС-25 - неплохой, компромиссный вариант для балкона.
но о5 же- она только на верхнее КВ.

рекомендую так же пытливо обратится к самоотверженным трудам Mexico тут и в ЛПД форуме, ссылку на один из них я выдавал Вам выше, он по части балконных антенн собаку съел.

так же, очень полезны публикации и советы Юрия suv, но у него практически все антенны- приемные.

кстати, отчего-то никто не вспомнил нашу "любимицу" с сайта КАВМИНВОД?
которую уже раза три на моей памяти тут под разным соусом поминали?)
да, там в оригинале длинный провод, но влупить вместо него удочку или провод сложной конфигурации на балконе- никто не запретит.
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 29 Авг 2007 08:48:41 #  

По моему не очень длительному опыту, ATAS-25 таки работает в пределах балкона, но чисто эксплуатационно не очень удобна для этой цели -- воды боится, так что с балкона ее надо убирать как поигрался, в высоту на нем не умещается, так что ее надо за пределы балкона наклонять, ну и бегать на балкон ее перестраивать по диапазонам неудобно.

И тем не менее, на 7МГц она работает. Слышал с балкона из Москвы вплоть до Германии и до южных границ России, именно на 7МГц.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®