На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Может ли спорадик держаться всё лето? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 12 Сен 2007 14:00:11 #  

Borodaъ По ходу плохое согласование усилителей с кабелем,поврежденные кабеля,некачественно насажены F коннекторы на кабель. . Я сам когда-то работал на кабельных тв сетях,ситуация знакома. Магистральные тв усилители довольно мощные ,мощность порой до 4-5 вт доходит. И,если где-то косяк в кабеле,то вот и излучение.
Andre_B
Участник
Offline1.5
с авг 2007
RUS
Сообщений: 84

Дата: 13 Сен 2007 07:37:14 #  

Ситуация интересна ещё и тем, что очень уж удачно легли эти частоты - как раз на пустовавшие ранее участки. Или просто в силу своей маломощности они не могут забить работающие уже станции FM? Да и кратность частот подозрительна. Все они кратны пол мегагерца.
90, 90,5, 91 и т.д. Появились на участке 90-95 Мгц дубли станций, идущие значительно выше - Радио7, ХитFM, и т.д. Все они идут с временной задержкой примерно на секунду.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 13 Сен 2007 08:23:56 #  

Может эти частоты тоже с кабеля? Задержка по отношению к каким сигналам(я о радио7 и др),к тем что выше по частоте? Если да,то может такая ситуация,что сигналы с разных спутников. Хз. Я могу точно только о кабельных сетях сказать.
Andre_B
Участник
Offline1.5
с авг 2007
RUS
Сообщений: 84

Дата: 17 Сен 2007 12:42:15 #  

Видимо, пора закрывать тему.
Проверить всё это, похоже, возможно, только если бы откликнулось несколько ростовчан, да послушали в разных районах города. Может, радиосети расширились, да понаставили ретрансляторы где-нибудь по районам?
Или если эфирное выключится - посмотреть, останется ли кабельный сигнал. Да все станции вроде, круглосуточные... А с другой стороны, оператор этого кабеля - фирма ААА. На её огрехи из знакомых никто пока не жаловался. И нигде у них не написано, что в кабель дуют и радиоканалы. Чем же их тогда слушать официально. Я таких декодеров не знаю. Официально они дают декодеры при подписке на ряд закрытых каналов, но радио там тоже не упоминается.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®