На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ opty, z80]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Был сегодня на акции "Черный флаг" в Питере... 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 27 Авг 2007 20:40:33 #  

"amr" - оченно неформальный формат упаковки. Ознакомился.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 27 Авг 2007 20:50:36 #  

с системой бороться бесполезно.

Во-во. Погодите, еще немного при таком отношении, и 58-ю статью УК вернут на свое место.
Реклама
Google
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 27 Авг 2007 21:29:18 #  

http://rapidshare.com/files/51613929/260807.rar все в архиве в первозданном виде.
А чем не устраивает наш файловый архив? Или 10 мегабайт мало?
http://www.radioscanner.ru/files/records/
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 27 Авг 2007 21:53:04 #  

Очень не хочется что бы у любимого сайта на котором редко пишу , но читаю его с самого его открытия были проблемы с органами по поводу записей. То что в ней - в данный момент политика. А так где то нашли, кто то записал , кудато выложил, а тут только обсуждаем.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 27 Авг 2007 22:00:16 #  

mc3372
с системой бороться бесполезно. лучше лавировать по низам по лазейкам чтоб никто тебя не замечал. иметь свое бабло и жить спокойно.

Мама тоже говорит, что плетью обуха не перешибешь. Но она в прошлом строе воспитана :(
Раз уж нам всунули как данное нечто, называемое "демократией", то надо пользоваться и говорить о том, о чем пока еще не запретили говорить. Я если не могу постылого гаишника ногами попинать, то уж сказать о нем все, что думаю, считаю своим долгом. А уж тем более если есть фактический материал :)
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 27 Авг 2007 22:09:48 #  

Вебмастер
По моему мнению, файл желательно бы сначала обработать - убрать "паузы" (в общем, понятно) и тогда в архиве он займёт гораздо меньше места.
Кстати, подскажите, чем можно редактировать этот формат?

Ливси
Очень я это хорошо понял послушав что они говорят про нас с вами - чего-то не услышал. Всё, как обычно. Убрано в процессе редактирования? ;-))
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 27 Авг 2007 22:24:29 #  

Очень я это хорошо понял послушав что они говорят про нас с вами - чего-то не услышал. Всё, как обычно. Убрано в процессе редактирования? ;-))

Нет, скорее всего тут непонимание специфики милицейского радиообмена и организации дорожно-патрульной службы, а главное - очень сильное желание увидеть как "режим" в очередной раз "напивается кровью" своих граждан. Вообще судя по данной ветке "оранжевые" технологии у нас еще очень даже актуальны и вполне эффективны. Конечно как повод для акции использован крайне негативный инцедент, но умение так быстро и внешне нелогично направить толпу менеджеров+городских интеллигентов к нападению на государство в целом просто вызывает восхищение. Власть конечно перестраховывается с водительскими выступлениями т.к. их политизированность сильно преувеличена, но направление в целом правильное - надо пресекать любые "оранжевые" акции на начальном этапе.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 27 Авг 2007 22:36:45 #  

Иванов
Вообще судя по данной ветке "оранжевые" технологии у нас еще очень даже актуальны и вполне эффективны.

Да полноте! Имеем запуганных до смерти "граждан", вполне эффективные средства подавления их воли и, до кучи, как исключение, подтверждающее правило,- всегда неудачные выступления "оппозиции". Все же под контролем, опасаться нечего. Все ресурсы уже вперед на много десятилетий проданы. Дети в Кембридж или в Оксфорд пристроены :)
Ждите, скоро за обгон в неположенном месте не 3000 как сейчас будут драть, а просто посадят хе-хе.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 27 Авг 2007 22:50:42 #  

Ждите, скоро за обгон в неположенном месте не 3000 как сейчас будут драть, а просто посадят хе-хе.
john_qkk
Учитывая, что автомобилей в Москве с каждым днём становится всё больше и больше ( на иномарки в автосалонах очереди ) - надо как-то бороться с автолюбителями. А то авто с мигалками просто физически не сможет пробиться сквозь "пробки". Уже есть идея ограничить въезд в Центр автомобилей, не соответствующих нормам "ЕВРО-2" (т.е. отечественных).
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 27 Авг 2007 23:01:02 · Поправил: john_qkk (27 Авг 2007 23:04:08) #  

Фотограф
Пацталом! Вот ведь, оказывается, для чего был нужен отечественный автопром! Эта шоб пацакскии пепелацы не мэшалы чатланам по бабам разъэзжати!
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 27 Авг 2007 23:13:26 · Поправил: сочуствующий (27 Авг 2007 23:14:39) #  

история с автобусом напоминает старый фильм "АссА" ."Сними"."Почему?"."Неположено" (Это когда Милиционер Бананана нахлобучивал.,за фотку любимой,повешеной на ухо.Потом, как пологается ,в "пресхату" определил.)Так что автобуснику повезло,если он расстрела избежал.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 28 Авг 2007 00:31:00 #  

Ну не знаю, с моей точки зрения, в Питере всё было достаточно корректно, судя по записи. Даже требование убрать ленту. В Москве все проще, технология уже отработана.
Иванов
При чём здесь "оранжевые технологии"??? Какое "нападение на государство"??? Нда....Не стареют душой сторонники конспирологии.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 28 Авг 2007 10:34:29 #  

Иванов - ничего не убиралось, просто часть обмена слушалось на ходу в автомобиле. События развивались следующим образом - порядка 8-10 машин с флагами выехали от "карусели" и поехали по колонтаю, на разворот и по дальневосточному. после того как они скрылись из поля зрения журналистов последовала команда в эфир "дробить колонну" и машины стали останавливать стоящие инспектора через сто метров. Я сам это видел т.к. выехал через 5 минут после них и поехал в сторону центра на работу. Ну и естественно - Имеющий приемник -да услышит! После чего инспектора сами начали высказыватся в эфир что "провоцируют мол они нас гады"
Кровавый режим говорите? В этой ветке не призывают сменить власть, и цель акции была донести, что правила написанные имим же действуют не только для нас, а для всех. Почитай те плокатик который наклеивали участники акции на машины.Там три простых вопроса , на который почему то власть не может дать ответа.
Куда спешил форд.
Почему он нарушил ПДД
Почему он скрылся с места ДТП - уголовное преступление между прочим. И это самый главный вопрос.
Я с удовольствием с Вами бы подискутировал бы, но не в ветке радиотехнического форума. И придвидя Ваши высказывания по поводу моего личного недовольствия поведения некоторых властей сразу хочу сказать - я не отношусь к части которую принято называть "люмпен пролетариат", доволен своей работой, состоялся как специалист и инженер, имею возможность ездить на том что мне нравится и на чем хочется. Не отношусь к людям которые принимали участия в оранжевых акциях.Не сижу на кухне и не ругаю власть. Но мне очень не нравится когда судья глядя мне в глаза в зале Красногвардейского суда говорит мне "Вот если бы ты ехал на "Оке" а не на "БМВ" тебя бы вообще не остановили, а в следующий раз оставайся на перекрестке, организация затора на перекрестке стоит всего 50 рублей." Красивый такой зал был, судья в мантии сидела, а меня все за адвоката принимали потому что я в костюме в суд приехал.(Вы адвокат? Нет я подсудимый....- квадратные глаза у служащих канцелярии суда) Да и суд проиграл потому что законов не знал и сам чушь в протоколе написал. Но учитывая что я такой положительный парень, который работает на благо общества то мне всего лишь штраф 300р =) Класс.... Вышел здорово оплеванный.
Сорри офф.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 28 Авг 2007 11:20:34 · Поправил: SamT (28 Авг 2007 11:25:28) #  

Эх-х, жалко офф!!! А то много у нас таких вот "ивановых", прапорщиков в отставке... Не лётчиков.
Но вообще - проблема не очень-то и "офф".
Возможность беспрепятственно и без ограничений слушать эфир, не знающий, как известно, границ, является таким же показателем уровня развития гражданского общества, как и возможность организовать массовую ненасильственную акцию в поддержку чего-либо или против чего-либо. Хотя эфир, слава богу, ограничить или запретить гораздо сложнее.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 261

Дата: 28 Авг 2007 13:09:11 #  

http://rapidshare.com/files/51613929/260807.rar все в архиве в первозданном виде.
Великая просьба, в более удобоваримом варианте залейте!
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 28 Авг 2007 16:43:51 #  

SamT
Возможность беспрепятственно и без ограничений слушать эфир, не знающий, как известно, границ, является таким же показателем уровня развития гражданского общества, как и возможность организовать массовую ненасильственную акцию в поддержку чего-либо или против чего-либо.

Слушать можно, публиковать - надо решать в каждом конкретном случае.

Пример 1: я могу сфотографировать мента и разместить его в И-нет, но если внизу под фото сдалать написать "он не любит нас" и т.п. - это уже разжигание ненависти к милиции.
Пример 2: услышал переговоры наших военных, записал, послушал - это можно, а выложить в Инет с указанием частоты - разглашение гос. тайны (частоты военных - Государственная тайна).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 28 Авг 2007 17:32:43 #  

А можно выкладывать у нас на форуме аудио записи ГИБДДешников, милиции и т.д. без указания частоты, города но:
1) Иногда "проскальзывают" позывные.
2) Из диалога можно понять место действия.
3) Ничего из пунктов 1 и 2 нет ?
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 28 Авг 2007 18:27:44 · Поправил: SamT (28 Авг 2007 18:41:41) #  

Питер_AM
Примеры Ваши не основаны на законе, Вы хоть знаете, что такое государственная тайна? Как может быть частота в МГц государственной тайной? Что, не зная ее, я не смогу ее прослушать? Этак можно еще и время восхода солнца объявить гостайной... Вояки не должны передавать открытым текстом, если хотят конфиденциальности или секретности, то же самое относится и к другим службам. А насчет ненависти к милиции - это уж точно оффтоп.

Вот, кстати, для интересующихся - ФЗ "О государственной тайне"

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)

Государственную тайну составляют:
1) сведения в военной области:
о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом "Об обороне", об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;
о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;
о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;
о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;
о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;
о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;
2) сведения в области экономики, науки и техники:
о содержании планов подготовки Российской Федерации и ее отдельных регионов к возможным военным действиям, о мобилизационных мощностях промышленности по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники, об объемах производства, поставок, о запасах стратегических видов сырья и материалов, а также о размещении, фактических размерах и об использовании государственных материальных резервов;
об использовании инфраструктуры Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства;
о силах и средствах гражданской обороны, о дислокации, предназначении и степени защищенности объектов административного управления, о степени обеспечения безопасности населения, о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства;
об объемах, о планах (заданиях) государственного оборонного заказа, о выпуске и поставках (в денежном или натуральном выражении) вооружения, военной техники и другой оборонной продукции, о наличии и наращивании мощностей по их выпуску, о связях предприятий по кооперации, о разработчиках или об изготовителях указанных вооружения, военной техники и другой оборонной продукции;
о достижениях науки и техники, о научно-исследовательских, об опытно-конструкторских, о проектных работах и технологиях, имеющих важное оборонное или экономическое значение, влияющих на безопасность государства;
о запасах платины, металлов платиновой группы, природных алмазов в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, Центральном банке Российской Федерации, а также об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых Российской Федерации (по списку, определяемому Правительством Российской Федерации);
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 153-ФЗ)
3) сведения в области внешней политики и экономики:
о внешнеполитической, внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
о финансовой политике в отношении иностранных государств (за исключением обобщенных показателей по внешней задолженности), а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности:
о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими разведывательную, контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность;
об организации, о силах, средствах и методах обеспечения безопасности объектов государственной охраны, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
о системе президентской, правительственной, шифрованной, в том числе кодированной и засекреченной связи, о шифрах, о разработке, об изготовлении шифров и обеспечении ими, о методах и средствах анализа шифровальных средств и средств специальной защиты, об информационно-аналитических системах специального назначения;
о методах и средствах защиты секретной информации;
об организации и о фактическом состоянии защиты государственной тайны;
о защите Государственной границы Российской Федерации, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;
о расходах федерального бюджета, связанных с обеспечением обороны, безопасности государства и правоохранительной деятельности в Российской Федерации;
о подготовке кадров, раскрывающие мероприятия, проводимые в целях обеспечения безопасности государства.

Можно конечно и на воду дуть, обжегшись на молоке, но представляется, что сведения о частоте в МГц, на которой вещает дежурная часть ОВД "Южное Забубыздово", гостайной не являются.

Кроме того, для того, чтобы стать гостайной, любые сведения должны быть к ней отнесены решением компетентных государственных органов. Может, кому что известно о таких решениях в отношении частот (в МГц) - милости прошу, подскажите, но мне лично - не известно.

И, наконец,не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:

о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;
о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;
о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.Должностные лица, принявшие решения о засекречивании перечисленных сведений либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба. Граждане вправе обжаловать такие решения в суд.
Это все, коллеги, положения закона... Закон, правда, принимался в 1993 году, но с изменениями действует и поныне (приведена действующая редакция).

Все-таки силен во многих из нас еще "советский мышонок", сидящий на кухне в обнимку с ВЭФ-202 и внимающий в хладном поту "Голосу Америки", ожидая, что вот-вот в дверь к нему постучат ТЕ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ ПО НОЧАМ...
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 28 Авг 2007 19:58:01 · Поправил: Питер_AM (28 Авг 2007 20:02:22) #  

SamT

о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства

МВД, ФСБ, ФАПСИ, военные обеспечивает безопасность государства и сведения об устройстве связи этих структур являются ГТ.

Как может быть частота в МГц государственной тайной?

До перестройки частота в МГц точно была секретной, знаю! У меня отец работал в службе космических исследований, лаборатория для связи с КС опечатывалась, индикаторы закрывались и т.п. Возможно, "маразм", но факт имел место.

Предлагаю тему "секретных частот" продолжить здесь, если кто хочет:
Политика в отношении секретных частот

Официальная точка зрения Администратора данного сайта на данную проблему:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=616#msg22818
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 28 Авг 2007 23:14:24 · Поправил: сочуствующий (28 Авг 2007 23:16:20) #  

Мне кажеться не стоить оспаривать здесь свою жизненную позицию.Интернет ,это такакая волшебная вешь,где все голубоглазые ,светловолосые и двухметровые,и дедушки жили в гиперборее ,а не в рязани.не факт,что вы вообще не спорите с какой-нибудь программой.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Авг 2007 10:03:34 · Поправил: БП630 (29 Авг 2007 10:05:42) #  

Не отношусь к людям которые принимали участия в оранжевых акциях.Не сижу на кухне и не ругаю власть. Но мне очень не нравится когда судья глядя мне в глаза в зале Красногвардейского суда говорит мне "Вот если бы ты ехал на "Оке" а не на "БМВ" тебя бы вообще не остановили, а в следующий раз оставайся на перекрестке, организация затора на перекрестке стоит всего 50 рублей." Красивый такой зал был, судья в мантии сидела, а меня все за адвоката принимали потому что я в костюме в суд приехал.(Вы адвокат? Нет я подсудимый ++++! Я вот, например, оранжевую падаль проплаченную и любого рода диссидентов-западников, тоже не люблю. Правда и государство и власть (как их принято называть), тоже не жалую и с годами все больше и больше в т.ч. за описанные выше действия. Хотя сам являюсь винтиком и частью этой т.н. "власти" - наблюдаю за стагнацией изнутри. Почему в кавычках власть? Думаю давно уже всем понятно. А уж про судей... Тетя эта, оборзевшая, тыщь 40 минимум получает (наших с Вми из бюджета), будущее ее и родственников тоже предсказуемо, в отличие от нашего врача, инженера, учителя и рабочего, а смотрит она на всех нас, как на насекомых... И подстраиваться под эту гниль, как кто то писал выше, не собираюсь. С гангреной справиться только ампутация.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 29 Авг 2007 10:23:32 #  

БП630
Это пять!

В 2000 году когда мне было 23 года, молодой и юный я выехал из дома и мчал по карману Дальневосточного проспекта, на соединении кармана с Дальневосточном меня тормознул инспектор с радаром на вольве (все тот же спец батальон сопровождения) и показав радар с 81 кмч . Непомню сколько был штраф, вроде 50р , я отдал 50 р , мне отдали 2 квитанции (раньше такие талончики были) , посмотрев на них я спросил а почему штраф 50 р а квитанции 2 по 10 р ? (сидел в машине с открытым окном) после чего инспектор достал еще 3 квитанции, надорвал их,кинул мне в лицо и сказал "Еще раз остановлю- вообще права заберу раз такой умный". Развернулся и загрузился в свою вольву. Вот как то с того времени я не очень сильной любовью пылаю к инспекторам. Хотя среди них есть и нормальные ребята.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Авг 2007 13:38:35 · Поправил: БП630 (29 Авг 2007 13:39:58) #  

Ливси Я понимаю, это неприятно и врезалось в память на всю жизнь. Но по сравнению с часто искалеченными ментовскими побоями (читай государством) телами, судьбами и душами простых и неповинных людей, это все же мелочь - увы, наша повседневность. И еще, спрашивайте (даже ради прикола) свидетельство (копию) о поверке используемого ими прибора (радара). Как и любое СИ, оно должно быть внесено в госреестр СИ и поверено. Я спрашивал, реакция неадекватная, от " а что это такое", до понтов разнообразных и хамства. Последнее реже - все же боятся нарваться на неприятности, если хамят -нужно брать ситуацию в свои руки и осаждать их. Железно действует мой аргумент, что при проведении государственного надзора я (как госинспектор в другой сфере деятельности) пользуюсь только поверенными СИ и предьявляю копии свидетельств о поверке СИ проверяемому лицу по первому требованию и указываю эти данные в материалах проверок.
Честные менты и гаишники, мне лично, встречались только в советское время и в фильмах.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 09 Окт 2007 10:34:18 #  

Кровавый режим говорите? В этой ветке не призывают сменить власть, и цель акции была донести, что правила написанные имим же действуют не только для нас, а для всех. Почитай те плокатик который наклеивали участники акции на машины.Там три простых вопроса , на который почему то власть не может дать ответа.
Куда спешил форд.
Почему он нарушил ПДД
Почему он скрылся с места ДТП - уголовное преступление между прочим. И это самый главный вопрос.


Ливси, пропустил я ваш ответ в августе, не знаю бываете ли вы еще тут, но...

Куда спешил форд - никто перед вами отчитываться не будет, даже если служебная необходимость была ничтожной или надуманной. Машина шла со включенными звуковыми и световыми сигналами, следовательно правила нарушались как положено по закону.
Почему он нарушил ПДД - см. выше.
Почему он скрылся с места ДТП - уголовное преступление между прочим. - а он разве участвовал в ДТП, было столкновение? И насчет уголовного преступления - не факт, учитывая, что машина шла со включенными маяками и сигналами.

Да случай очень печальный и некрасивый, смерть человека - всегда трагедия. Ментов надо показательно уволить как минимум за такое, пусть даже они действовали по своим правилам. Но если разбираться, то может стоит и другие вопросы сразу на "плакатиках" писать, а именно:
Какая была скорость у погибшего? (для информации - она была за 100 км/ч)
Почему погибший нарушил правиал обгона - п.11.1 ПДД? (можете почитать на досуге)
До каких пор будут безнаказанно гонять по городам стритрейсеры (одним из которых был погибший).

Что касается акций и поездок колоннами - то водительские акции может и наименее политизированные, но они укладываются в общую схему создания видимости протеста и еще будут неоднократно востребованы политтехнологами.

P.S. А ГАИшники конечно виноваты тем, что воспитали к себе народную ненависть, но народ не менее виноват в том, что у него такие ГАИшники.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 09 Окт 2007 12:38:15 #  

Иванов
...но народ не менее виноват в том, что у него такие ГАИшники
Как часть этого самого народа я не согласен в своей личной виновности за "такую ГАИ".
Не народ устанавливает правила игры , а представители "элит", как они сами себя стали называть (политических, экономических) устанавливают эти правила. Именно они - элиты, начиная с первого лица ответственны ЗА ВСЕ чтто происходит в стране. Единственный способ влияния на даную ситуацию - выборы, но их эффективность теперь весьма сомнительна. Пути розово/поранчево/и т.п. "революций" также не решают проблем, а только добавляют новых. Необходимо время на эволюцию системы.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 09 Окт 2007 14:04:46 #  

2 Иванов - Бываю и очень часто.
" но народ не менее виноват в том, что у него такие ГАИшники." - Вы можете предложить решение этой проблемы? Вот видете народу не понравилось что у него "такие" гаишники. И народ решил о этом заявить, но сразу же раздались возгласы " оранжевые настроения и т.д." Кстати оранжевые настроения и толпа людей на майдане в большинстве своем была неплохо оплачена от денег до спиртных напитков на халяву.
Разве нормально ,Что например он (гаишник) в свой выходной может прийти в подразделение и за 5000 рублей может взять напрокат служебную машину и поехать поработать на улицу с палочкой. Вот только не надо меня спрашивать откуда я знаю и говорить мне что я развожу поклеп. Как то раз ехал из Пулково и проезжая под мостом над пулковском шоссе был остановлен инспектором, пока длилась проверка документов подъехала еще одна патрульная машина , но уже вольва и два экипажа начали в очень интересной форме выяснять отношения между собой "что ты тут делаешь, и это наше место и наш район!" Оно и понятно, люди летят например из москвы, пивка в полете попью, или перед вылетом в Шереметьево. А тут дыхни в трубочку!Я сам очень часто утром бросаю машину в Пулково и в Москву по делам, а вечером прилетаю, на машину и домой. После чего инспектор из Вольво отобрал мои документы у остановивших меня инспекторов, отдал их мне и пожелал счастливого пути.
А по поводу что никто перед нами отчитыватся небудет... - мне например налог за машину пришел 20 тысяч и честно говоря заплатив такой налог мне интересно куда идут мои деньги которые я заработал. Ну разве я не прав?

"Необходимо время на эволюцию системы." - я думаю мы с вами не доживем до этой эволюции, наши дети может быть.А жаль...
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 09 Окт 2007 15:01:12 #  

Какие настроения должны быть у народа когда гаишники бьют женщин и валят их на асфальт и это показывают по питерскому 5 каналу и ролики лежат на меил ру ? Оранжевые ,зеленые, красные,синие?
Так что давайте оставим разговоры о полит технологиях. http://auto.mail.ru/text.html?id=23915&rubric=160
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 09 Окт 2007 15:59:28 #  

Ливси

Горько на всё это смотреть... Интересно, чем всё это закончится? Ну честь мундира и ведомственные интересы, это понятно. Своеобразный комментарий происшедшего нач-ком РГАИ все слышали. Оказывается, всё это из-за того, что "инспекторов сознательно провоцируют на выполнение их прямых обязанностей". Это как понимать? Вообще, буду очень благодарен тому, кто переведёт речь полковника на нормальный человеческий язык. Только послушайте внимательно, чего он говорит!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 09 Окт 2007 16:15:25 #  

Это как понимать? Вообще, буду очень благодарен тому, кто переведёт речь полковника на нормальный человеческий язык.
Ну чего же тут непонятного? Идете вы, допустим, по улице, и наглым выражением своего лица наносите оскорбление проходящему мимо сотруднику при испролнении, наносите ему тяжкие психологические травмы своим благополучным видом.. словом, явно провоцируете к выполнению прямых обязанностей по набитию вам лица.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 09 Окт 2007 16:46:35 #  

"В отношении Дунаевой не было ничего применено...", говорит чиновник. Я так вижу из ролика, что физическая сила к ней применена была. Глаза, наверное, другие.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®