На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ melom, sunny2212, andory, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-7R, как отключить лампочку? 
Купить Yaesu VX-7R за руб. можно в нашем магазине.
Автор Сообщение
Tsunami4x4
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 10

Дата: 29 Авг 2007 11:16:56 · Поправил: Tsunami4x4 (29 Авг 2007 15:04:30) #  

Возможно ли вообще отключить многоцветный индикатор?
В темноте просто бесит!
Варианты с болгаркой не предлагать! %)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 29 Авг 2007 11:42:59 #  

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! инструкцию. Не будьте лодырем. ТАМ ВСЁ сказано.
Реклама
Google
Tsunami4x4
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 10

Дата: 29 Авг 2007 12:09:58 #  

Не будьте таким нетерпимым к людям! Вы наверное судите по себе?
Или я неточно сформулировал вопрос?
Инструкция мной прочитана. Функции вклвыкл не найдено.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 29 Авг 2007 12:23:44 · Поправил: Unlice (29 Авг 2007 12:24:08) #  

Почитать инструкцию, полазить по меню и понапрягать моск полезно.
По каждой ерунде орать в форум - неприлично.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 29 Авг 2007 12:25:41 #  

А как я должен относиться к ВЗРОСЛОМУ человеку осознанно купившему сложную станцию , умеющего пользоваться компьютером и не хрена неспособного сообразить что если светодиод НЕ ВЫКЛЮЧЕТСЯ то можно просто настроить через меню яркость[/i] свечения так что его будет совсем невидно. !!!!Видимо очень трудно было сообразить. И таких как вы появляется всё больше и больше. Не жалко делиться знаниями и объяснять [i]трудные[b][/b] для понимания вещи, но когда при малейшей трудности лапки вверх и помогите.....;(((
Tsunami4x4
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 10

Дата: 29 Авг 2007 14:56:17 #  

Нда... жаль.
Я считаю, что проще не писать ничего, чем писать не имеющую к вопросу информацию, чтобы потешить свое эго.
Был задан конкретный вопрос. Спасибо за "конкретные " ответы.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 29 Авг 2007 15:46:34 · Поправил: kenwood33 (29 Авг 2007 15:51:50) #  

Нам то же очень жаль тратить ресурсы форума на объяснение прописных истин. По этому и ответов нет!
sAt_fox
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Сообщений: 19

Дата: 29 Авг 2007 22:15:02 #  

Возможно ли вообще отключить многоцветный индикатор?
У меня на шестерке 11-й пункт меню BSU.LED ставишь в off и все дела.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Авг 2007 22:32:30 #  

В таких случаях я у племянницы своей всегда спрашиваю: а что ты пробовала? где искала? что надумала? я послушаю твои мысли, а потом помогу если ты неправа:))
Так и тут: инструкцию читал? что по этой теме нашел? Какой раздел? Что пробовал делать?
Вот это деловой разговор :)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 29 Авг 2007 22:44:06 #  

Да не распинайтесь мужики, он её уже на продажу поставил.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 29 Авг 2007 22:46:27 #  

Ну и правильно, нафиг она нужна если лампочка не отключается?!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 30 Авг 2007 06:45:12 #  

Ну и правильно, нафиг она нужна если лампочка не отключается?!
!!!!!!!! 5 баллов!!! :-)
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 30 Авг 2007 07:07:33 #  

Да не распинайтесь мужики, он её уже на продажу поставил. Из за лампочки?
Tsunami4x4
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 10

Дата: 30 Авг 2007 09:15:00 #  

Уважаемые мм..."товарищи", мне надоело спорить с людьми, которые даже вопроса не понимают!
Инструкцию я прочитал еще ДО покупки. И регулировать яркость мне не надо!!! Мне надо при переходе в темноту ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИТЬ эту гребанную лампу! Потом опять включить! Если вы слышали о такой(документированной или нет) возможности - скажите! А не занимайтесь демагогией с неприятным запахом.

У меня на шестерке 11-й пункт меню BSU.LED ставишь в off и все дела.
В курсе, есть шестерка.
-----
Народ - ткните меня тупого в пункт меняю аналогичный шестерке.
Готов признать себя лохом, неумеющим читать инструкции. :)
А то ощушение,что говнители эфира переквалифицировались в говнителей хорошего технического форума!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 30 Авг 2007 10:21:31 #  

что говнители эфира переквалифицировались в говнителей хорошего технического форума!

Это Вы о себе что ли? Полегче полноприводный ВЫ наш. А то уже в занос уходите.
Что то в первой строке этого обсуждения я не видел развернутой формулировкиМне надо при переходе в темноту ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИТЬ эту гребанную лампу! Потом опять включить! Если вы слышали о такой(документированной или нет) возможности - скажите!
Многие форумчане уже задолбались отвечать и давать линки на то , что в поиске находится быстрее чем набивается вопрос в форум. Своим неполным вопросом вы и накликали на себя подобные ответы. Все таки наше хобби априори подразумевает постоянное обучение начиная с азов радиодела. Удачи в борьбе с непонятной буржуйской техникой и технологией ;)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 30 Авг 2007 20:24:30 #  

Народ - ткните меня тупого в пункт меняю аналогичный шестерке.
Готов признать себя лохом, неумеющим читать инструкции. :)


display setup : 1
BUSY LED OFF

Tsunami4x4

Начинайте каяться! А то и в правду продадите по глупости отличный супернавороченый аппарат!
tras krom
Участник
Offline2.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 195

Дата: 30 Авг 2007 21:59:33 #  

Видать не переведутся бойцы, читать не умеющие, гы гы

Tsunami4x4
Мы все ждем признания себя лохом, мля...

http://keep4u.ru/imgs/b/070830/5ad50e4f4105a365a8.jpg

все это добро лежит хрен мать знает сколько времени здесь
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 31 Авг 2007 13:28:14 #  

Tsunami4x4 последний раз был на форуме 31 Авг 2007 12:06:54, но похоже что он НЕ Готов признать себя лохом, неумеющим читать инструкции.!!!
Tsunami4x4
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 10

Дата: 31 Авг 2007 13:42:53 · Поправил: Tsunami4x4 (31 Авг 2007 13:46:32) #  

1 - вначале проверю, потом буду признавать. Т.к. эту функцию видел. Вот вечером и гляну.
2 - еще раз убедился, что от людей ждать помощи бессмысленно. Яркий пример тому-эта ветка. На то, чтобы сразу ответить, или переспросить, потратить свое время нельзя, а на то чтобы "опустить" неизвестного чела ниже плинтуса, находиться и время и желание.
--
Сорри, признаю себя лохом, не умеющим читать инструкции! Поймали на словах-"Народ - ткните меня тупого в пункт меню аналогичный шестерке."
Дата: 05 Сен 2007 11:12:35 · Поправил: Bike (05 Сен 2007 11:17:10) #  

Tsunami4x4 - да не парьтесь, здесь большинство таких... Процент уродов чрезвычайно велик...

Перебирайтесь на CQHAM.RU. Там тоже уродов хвтает, но когда они начинают умничать - тут же находятся позитивные и отзывчивые люди, которые это пресекают... И что характерно - пресекается. Ибо здесь - все "радиогопники" поддерживают друг друга и говнить наваливаются дружно, то у радиолюбительской публики, преобладающей на CQHAM.RU, все же сильны "атавизмы" старой радиолюбительской этики. То есть, человечесая натура тянется почмырить новичка, но когда им эб этом строго и прямо говорят - то "старое воспитание" все же пересиливает и более-менее позитивное отношение появляется...

Здесь же если и одернут шушеру - то они тут же "объединяются дружить против одернувшего". Ну как злые дети в школе, помните? %-)))
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 05 Сен 2007 12:25:52 #  

Bike
Что вы всех под одну гребенку,ну или почти всех.Ну уж если не устраивает форум ищите другие места:)
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 05 Сен 2007 13:10:34 #  

Что вы всех под одну гребенку,ну или почти всех.Ну уж если не устраивает форум ищите другие места:)
+1. если тут все такие страшные уроды-умники - зачем было регистрироваться на этом ресурсе и терпеть унижения от умников, говнеж и радиогеноцид, уважаемый Bike :)) ?
Дата: 05 Сен 2007 13:34:51 #  

Братцы, вы только извините, что я с вами сраться не буду - фиолетово мне все это - и ваши тут ламерские и полуламерские разговоры (ну не у всех - у 85 процентов форумчан (это к вопросу , что не всех под одну расческу, я стараюсь быть объективным, хе-хе...)) , и вы сами...

Отвечу на ваше любопытство, да и чтоб самому глупо не выглядеть, hi :-)

На ваших форумахи с вашей публикой не тусуюсь, зарегился в свое время только для доски объявлений. На неё же и захожу периодически. Там и увидел объяву автора тему о продаже "семерки" "с продолжением"... Заинтересовался - попал в ветку...
После своего высказывания предвидел такие комменты, посему и слежу за веткой, посему и отвечаю сейчас...
Удачи!
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Сен 2007 13:48:13 #  

Bike
Ну тут понимаете ли профессиональный форум :)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 05 Сен 2007 17:07:59 · Поправил: jd01 (05 Сен 2007 17:26:50) #  

Bike
Братцы, вы только извините, что я с вами сраться не буду-Странно, а помоему всё что здесь вами написано, не что иное как "говнёж".

фиолетово мне все это - и ваши тут ламерские и полуламерские разговоры
Расскажите это тому, кому до этого есть дело.

В дальнейшем предлогаю участникам форума, не реагировать на всякий бред случайно заблудших любителей
старой радиолюбительской этики..
Леденец
Участник
Offline1.3
с мар 2007
М.О. Щёлково
Сообщений: 139

Дата: 05 Сен 2007 18:40:59 #  

Мдя.... Честно говоря, тоже несколько опечален "распальцованностью" и надутостью некоторых товарисчей на этом форуме, а особенно - модераторов. Согласен, данная тема не претендует на звание популярной и обсуждаемой, но тогда почему её тут же не закрыли через пол-часа после открытия, а мусолят уже неделю??? Как-то несколько обидно наблюдать это дело, после того, как я задал, на мой взгляд, может не более интересный для "крутых" обитателей данного форума вопрос, но по крайней мере чётко и по существу... Даже заранее извинился за то, что я возможно не умею пользоваться поиском (хотя перед этим довольно тщательно порыскал поиском на этом сайте и не только) и заранее поблагодарил тех, кто мне ответит.... В итоге - на меня так же ругнулись - мол "ещё один..." и через пол-часа тема была закрыта... Печально всё это...
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 06 Сен 2007 00:28:19 · Поправил: Т80 (06 Сен 2007 00:31:21) #  

Леденец
Мдя.... Честно говоря, тоже несколько опечален "распальцованностью" и надутостью некоторых товарисчей на этом форуме, а особенно - модераторов. Согласен, данная тема не претендует на звание популярной и обсуждаемой, но тогда почему её тут же не закрыли через пол-часа после открытия, а мусолят уже неделю???

Если Вы не первый год в инете, если до этого бывали, например, в FIDOnet - то по поводу политики модерирования вопросов просто не должно возникать: действия модератора ни на одном из форумов, любой тематики и направленности - увы, не обсуждаются. Нравится это не нравится - это уже давным давно общепринятая практика. И нинада считать это сливом, сразу говорю. Все недовольства пишутся администрации в личку. Чтите кодекс, раз зарегистрировались.
Что касается начатой вами темы (и потом закрытой): Разделка и пайка в разъёмы ВЧ-кабелей:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=30272&forum=6&page=-1
на вопрос Есть ли какая-то нормативная документация (подробные инструкции, чертежи, фото) по теме разделки и пайки в разъёмы ВЧ кабелей?... Стас дал три ссылки (с фотографиями) на этом же форуме (это к словам По поводу темы - спасибо, значит плохо искал, попробую ещё.... ), и описал свое отношение к обжиму разъемов и к пайке разъемов. Да, никакой "документации" не представил - ну нет её значит у писавшего.

По поводу Вашей вот здесь вот, в этой ветке, чууть выше моего месседжа, фразы, что-де В итоге - на меня так же ругнулись - мол "ещё один..." - я этих слов в созданной Вами теме не нашел. Кто там такое написал? Стас? Он написал: Есть такая тема в этом форуме. Ищется поиском. Это для Вас оскорбление? После этого он дал три ссылки на искомую Вами тему - это оскорбление трижды я так понимаю? Так кто ругался-то?

На этом ресурсе (как и на всех остальных) нет и просто быть не может только спецов-профессионалов.
Всего знать нельзя. Но существует и поиск, как по конкретному ресурсу, так и Яндекс никто неотменял.
Не нашел Яндекс - поможет гугль.
Ничего личного, но сколько ж можно...
Леденец
Участник
Offline1.3
с мар 2007
М.О. Щёлково
Сообщений: 139

Дата: 06 Сен 2007 04:15:41 · Поправил: Леденец (06 Сен 2007 05:10:09) #  

Т80
Viva de Moderasto! - эт да, эт святое.... Сам в недавнем прошлом пытался блюсти порядок среди похожего числа народу... Только уж увольте, не до такой же степени... ну да ладно, святое мы трогать не будем...
Просто неужели название и содержание темы "Yaesu VX-7R, как отключить лампочку?" вам нравится больше чем "Разделка и пайка в разъёмы ВЧ-кабелей"? Ну даже по названию? :)) Ну раз никому не понравилось я в следующий раз напишу проще - "парни, я тут купил какую-то модную железку, а что мне теперь с ней делать?" далее - приклею мутную фотку с телефона ржавой PL-ки :))) и тока попробуйте мне всей толпой не ломонуться показывать и рассказывать мне как лучше применить сие изделие какой-то там промышленности :)))) лично меня никто ещё на энтом форуме не коим образом не оскорбил, но наблюдать некоторый бардак мне не совсем приятно... чтобы не было лишних вопросов - бардаком я считаю то, что на более-менее серьёзные вопросы никто отвечать не хочет (точнее - может кто-то и хотел бы дополнить тему, но не успел), а вот то, что действительно пора закрыть и потереть никто не закрывает и не трёт...

С уважением и надеждой на понимание....
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®