На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ Kolomchanin, autosat, kiken, Ефвфы, georgiy63, sergsib, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› А вот моя радиоэкспедиция С.-Петербург - Одесса 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 29 Авг 2007 14:38:32 #  

Итак решено ехать из Киева в Питер потом в Одессу и обратнов Киев. Из железа
ICOM 7000
http://www.point.at/pic/i-7000.jpg

Антенна на КВ ICOM AH2B с автоматическим антенным тюнером AH4

http://www.marcucci.it/prodotti/immagini/Ah2b.jpg

http://www.rigpix.com/accessories/icah4.jpg

Штырь на 144 мгц и штырь на 430 мгц.

Вот так это выглядит на моей машинке

http://forum.autoua.net/files/1555691-car.jpg

И еще брал портативку Icom P7a

http://forum.autoua.net/files/1585823-bes.jpg


Из Киева вырулил ночью, быстро добрался до перехода через границу с Белоруссией. Слышу переговоры погранцов и таможни в районе 462 мгц. Потом путь через Белоруссию. По дороге общаюсь на 144 мгц с радиолюбителями из Могилева, Витебска. У них волновые каналы с поворотками и сопровождают они меня километров по 50. Есть дальнобой, но мало. Они все ушли на Минск, но периодически помогают мне обнаруживать засады Белорусских ментов которые дерут по 200 баксов за двойное превышение скорости. Так и едешь как дурак один в поле 90 км.ч. Портативка сканит постоянно "ходовые" УКВ частоты, но везде тишина. Въехал в Росиию. Портативка помогает экономить на роуминге при общении с семьей. Проезжаю Псков, общаюсь час с местным радиолюбителем на 2 метрах, этакая экскурсия по городу. Останавливаюсь под Питером в Пушкино. До Питера 70 км. мне отвечают два радиоаматора с Питерской области, подсказывают с местным ночлегом. Сканирую частоты всех Питерских репитеров и глухо, а вроде совсем недалеко. Утро следующего дня еду в Питергоф. Тут на мне сразу виснет куча местных ребят на репитеры 145 675 мГц. Это репитер на Юге города. Провожу около 10-15 связей. Пробую и портативку. 1.5 ватта открывает репитер на ура. В Питергофе обнаруживаю иноземных туристов с системой радио гид. Все ходят с приемниками, а гид с передатчиком. Работают в частотке около 430 мгц. Послушал. Думал "забить" своим сигналом, сообщив чтото умное да постеснялся :-)))
Потом еду через Питер. Ищу ГИБДД и не нахожу, хотя 148 и 170 активно загружены. Пробую работать через второй репитер 145 600 на Севере Питера. Работает чуть хуже, но тоже открывается. Остановился на Невском. Гуляю с портативкой и хэндс фри. Репитер открывается на троечку. Для тех кто будет в Питере- все репитеры работают с разносом частот 600 кГц. Нахожу 145 300 ( местный эхолинк) провожу пару связей. Пытаюсь выйти на Киевский эхолинк для связи с братом, но не выходит. Приходиться и мне и брату коннектиться на американский эхолинк и через него общаться. Хоть и с задержкой, но чисто поговорили. Еду в Зеленоград на Север 50 км от Питера. С портативки уже ничего не слышно кроме таксистов. icom 7000 открывает репитеры, но только с горочки. Общаюсь оттуда с немцем через эхолинк. Потом предпинимаю дурную попытку рвануть в Карелию. 150 км за 3 часа по убитой, узкой дороге и я возвращаюсь обратно в Питер. Эфир молчит, даже дальнобоя нет. Да забыл сказать, КВ полностью молчит. Шумы да и только, особенно 50 мгц. Делаю пару связей до 1000 км на 14 мгц. Потом дорога через Киев на Одессу.Останавливаюсь в Затоке под Одессой. Слышу таксистов. Пытаюсь кого то вызвать на 144 мгц и тишина, хотя по идее отдыхающих много. Кто то да из радиолюбителей должен быть ( в прошлом году на Азовском море я активно работал). Нахожу через GPRS частоты моряков. Слушаю на УКВ переговоры судов между собой и с Ильичевским портом. Иногда пролетают самолеты. Ну вот так собственно и прошли 4 дня отпуска. Всем привет. UT7UD
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 29 Авг 2007 15:21:41 #  

Спасибо за интересный рассказ, а Южный репитер на частоте 145.775 вы немного оговорились.
ГИБДД работает выше 450 мгц.
Реклама
Google
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 29 Авг 2007 18:21:25 #  

Спасибо за интересный рассказ, а Южный репитер на частоте 145.775 вы немного оговорились.
ГИБДД работает выше 450 мгц.


Точно ошибся,это у нас в Киеве на 675.
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 29 Авг 2007 18:32:26 #  

Проблем с таможней не было? Все же 3 государства.
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 29 Авг 2007 18:33:40 #  

FLASH
А 7000ный Вы как в авто установили? Я имею в виду морду отдельно на специальной выносной панели, или в месте с кишками на саласках.
И если можно прешлите фото. Спасибо.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 29 Авг 2007 19:12:57 #  

FLASH

Обижаете...(( Позволю себе немножко Вас поправить в части географических названий наших населенных пунктов.

Зеленоград-Зеленогорск, Питергоф-Петергоф, Пушкино-Пушкин. Питерская область-Ленинградская область.
Интересное изложение впечатлений от Питерского эфира. А служебный радиообмен на УКВ неужель не попался? Или цели не было?
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 29 Авг 2007 23:50:26 #  

Зеленоград-Зеленогорск, Питергоф-Петергоф, Пушкино-Пушкин. Питерская область-Ленинградская область.
Интересное изложение впечатлений от Питерского эфира. А служебный радиообмен на УКВ неужель не попался? Или цели не было?


Ну уж простите, мног впечатлений, путаюсь. Мы заказываем Сим карты в Зеленограде под Москвой вот и крутиться на языке. Да кроме любителей слышал на УКВ переговоры речных трамвайчиков еще кого то и все.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 29 Авг 2007 23:58:11 #  

А 7000ный Вы как в авто установили? Я имею в виду морду отдельно на специальной выносной панели, или в месте с кишками на саласках.
И если можно прешлите фото. Спасибо.

Я фотку сделаю и выложу завтра. Я мордочку приделал в салоне под климатом, а станцию вынес в багажник. Работает на всех диапазонах. Вот только ниже 10 мгц на полной мощности идет возбуждение. Чего только не делал. Купил колечек фериовых и на всех проводах фильтра ставил, обматывал фольгой все шнуры и заземлял, но все тщетно. Успокаивает, что у всех подобная фигня. Буду думать. Все таки 100 ватт прет с антенны совсем рядом.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 30 Авг 2007 00:04:02 #  

Проблем с таможней не было? Все же 3 государства.
Три таможни туда и обратно, плюс разгуливал с портативкой по всем таможням. У меня было разрешение Украинское с вписанными станциями. В нем написано, что предъявителю сего разрешен ввоз и вывоз радиостанции за границу Украины. Тока это разрешение типа для Украинских таможенников, а для других стран нужно было оформлять разрешения. Но таможня этого не знает. Я честно ответил в декларации на вопрос есть ли у вас передатчики -ДА. Сейчас все пишут -Да подразумевая телефоны, вот таможне и пофиг, хотя все честно.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Авг 2007 01:27:39 #  

FLASH
Забавно. А в Затоке Вы когда были, в каких числах? У меня там не получалось принимать на портативку моряков...
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 30 Авг 2007 10:53:39 #  

Забавно. А в Затоке Вы когда были, в каких числах? У меня там не получалось принимать на портативку моряков...

Дней 10 назад. Там активность дохлая у моряков всего две частоты я нашел. Я сразу ввел в сканнер все их каналы и сканировал прямо на пляже.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Авг 2007 14:54:09 #  

FLASH
Там активность дохлая у моряков всего две частоты я нашел. Я сразу ввел в сканнер все их каналы и сканировал прямо на пляже.
Теперь понятно, почему мне не удалось их найти - мало времени сканирования участка было.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®