На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Kenwood TK-3207 - возможна ли работа на других частотах? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 04 Сен 2007 21:31:49 #  

Дело в том, что по описанию эта радиостанция работает в диапазоне 430-470 МГц.
Но программка для ее программирования позволяет выбрать и другие диапазоны. Но увы она на них работать не хочет. Точно не скажу какие она предлагала диапазоны (станция не на руках), но в общем это от 350 - 400 МГц.
Собственно вопрос, возможно ли заставить рацию работать на таких частотах?
Возможно, она аппаратно заблокирована, и какой ни будь нехитрой перемычкой она позволит выставить такую частоту (встречались уже подобные случаи, когда была ограниченна выходная мощность). А может просто ошиблись и в проге написали лишние диапазоны.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 04 Сен 2007 21:41:45 #  

Программа не позволяет выбрать другие диапазоны.
Она позволяет выбрать варианты исполнения радиостанции.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Сен 2007 21:43:58 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Сен 2007 00:37:36) #  

А может просто ошиблись и в проге написали лишние диапазоны.

Гыыы :) Программу (в отличии от станции) делали нормальные ребята по заказу Kenwood Japan. А вот станция ваша, уверен на 99%, была сделана криворукими китайцами.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 04 Сен 2007 22:10:26 #  

А вы похоже - дилер Кенвуд. что так блюдете чистоту марки.
И китайцы вам не нравятся и украинцы ...
Типа всем впариваете "настоящий" втридорога?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Сен 2007 22:30:04 · Поправил: Rulez Reloaded (04 Сен 2007 22:34:30) #  

radioza

А вы похоже - дилер Кенвуд.

Ага. Сижу тут и по ночам повышаю продажи. Такая вот паршивая работа.

И китайцы вам не нравятся и украинцы ...

А это один черт. Украинцы ведь не сами их делают, а только сливки снимают.

Типа всем впариваете "настоящий" втридорога?

Типа я просто люблю настоящий Kenwood.

Ведь подделки имеют низкое качество исполнения и обладают посредственными хар-ками. А имидж брэнда от этого страдает. Поэтому "китайское засилье" я не поощряю и не даю "китайцеводам" софт (такой уж я вредный).

P.S.
Кстати, недавно попал в смешную ситуацию - в Россвязьнадзоре меня пытались убедить, что в названии радиостанции Kenwood перепутаны местами цифры в названии. Им, блин, даже невдомек, что цифры местами переставили Китайцы, а настоящих Кенвудов к ним приносят гораздо меньше, нежели чем подделок.
Дата: 04 Сен 2007 22:40:57 #  

В программе есть список моделей радиостанций. Мы выбираем нужную модель и получаем возможность выбора доступных ей рабочих диапазонов, у каждой модели они разные. Для Kenwood TK-3207 прога предлагает 4 диапазона, два из них перекрывают примерно от 350 до 400Мгц, но работает станция по ОПИСАНИЮ только в диапазоне 430-470 МГц, соответственно если в проге я выбираю другой диапазон станция на нем не работает.
И причем тут левые кенвуды, я подозреваю что станция заблокирована на этот диапазон, так как в нем у нас работать запрещено, а прога универсальная, для всех стран.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 04 Сен 2007 22:47:41 #  

Цитата: "Типа я просто люблю настоящий Kenwood"
Как мило, аж до слез пробивает ...
Больше похоже на то, что вы под предлогом "дам софт" собираете статистику по контрафакту.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Сен 2007 22:53:24 · Поправил: Rulez Reloaded (04 Сен 2007 22:56:03) #  

radioza

Я ничуть не сомневался, что вы мне не поверите.

Больше похоже на то, что вы под предлогом "дам софт" собираете статистику по контрафакту.

Вы наверное по себе судите, или попали под влияние СМИ, раз во всем видите подвох.

Впрочем, это конкретный оффтоп и я закругляюсь.
Дата: 04 Сен 2007 22:57:46 #  

В вместо того чтоб обсуждать левые кенвуды лучше бы мне дали дельный совет.
Да и вообще с чего это вы решили что мой кенвуд левый?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Сен 2007 23:35:26 · Поправил: Rulez Reloaded (04 Сен 2007 23:55:16) #  

dmitry47

В вместо того чтоб обсуждать левые кенвуды лучше бы мне дали дельный совет.

Какого совета вы ожидаете? Настоящий TK-3207 выпускается в 5 частотных исполнениях:

1: 450 - 490MHz (M)
2: 440 - 480MHz (C)
3: 400 - 430MHz (C2)
4: 370 - 390MHz (C5)
5: 350 - 370MHz (C6)

И это не просто переставленная перемычка, как вам бы хотелось. Есть физика процесса и она требует своего.

Впрочем, если у вас китаец, то это к нему мало относится, так как внутри него другие потроха.

Да и вообще с чего это вы решили что мой кенвуд левый?

Я оставил 1% для сомнений. Но причин усомниться в его подлинности немало:

1. Левым Кенвудом завалена вся Россия и Украина. Все небольшие/неофициальные (в смысле дилерских отношений) компании торгуют преимущественно им;
2. Эта серия никогда не поставлялась официально на территорию РФ (аналогичная серия, поставляемая в РФ - X206);
3. Эта модель рассчитана на Китайский рынок. И наши продавцы левака пользуются случаем и толкают такую тему, что это, мол, настоящий Кенвуд, который сюда попадать не должен, но благодаря их стараниям все же попадает;
4. Частотный диапазон 430-470 МГц? Такого не бывает, см. выше.

Уже тут можно ставить жирную точку. А если еще вы его новый покупали за 2000..3000 руб., то тот 1% плюсуется к 99%...
Дата: 05 Сен 2007 00:10:21 #  

Так, ну теперь уже становится понятнее, но тогда вопрос, где мне найти этот кенвуд на нужный мне диапазон? В частности С6 и С5? Тот диапазон, что я написал, был приведен примерно, точнее просто взят с первого попавшегося сайта с описанием, реальный диапазон надо посмотреть на самой станции.
В общем я понял, переключить диапазоны у станции невозможно, для каждого диапазона своя станция, а под интересующие мне диапазон станцию еще и фиг найдешь ибо везде левак да и к тому же никто не сообщает индекса.
Спасибо.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 05 Сен 2007 09:45:49 #  

В Москве их продают за полторы тыщи, если берёшь 10 станций.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®