На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› О радиопиратах написано много, но я задумался 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 07 Сен 2007 09:05:15 #  

Mexico Там букв много. Не осилил. Жесть. Хотя, лично я принимаю разные точки зрения. Они все по своему субъективно-объективны, однако плохо, что спор шёл не в форме дискуссии, а в форме "кто кого переорал".
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Сен 2007 16:32:58 #  

Стас
пиратов ловят и штрафуют (или даже сажают) во всем мире - и в Греции, и в Великобритании

Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Сен 2007 16:38:07 #  
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Сен 2007 17:38:30 #  

rw6hrm
ЛВС
50-100 мВт (точнее не скажу) покрывали радиус 2-3 км, с учетом длинны кабеля в 40 метров до крыши 9 этажки... а на крыше ЙоТ двоешный, вот и вся математика. Если поставить передатчик непосредственно на j-антенну, то будет "громче". Но всё-равно, далеко это не пролезет. Небольшой перелесок - и пиши пропало. Приемник у окна в квартире примет, а вот чуть отойди - и не хватит потока. Самое оно - это порядка 5-10 ватт, не более. Вроде как и соседям не мешаешь, и проходишь уверенно в своем небольшом радиусе.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 07 Сен 2007 23:26:28 #  

Ха! В Москве и других мегаполисах 10мВт - это 3 метра!!!! Почитайте что пишут владельцы каркоке-микрофонов (по мощности разрешенных у нас!.)

ДА блин! Кончайте с утопией!!!! Те, от кого зависит принятия данных законов, не до реализации бредовых мыслей... Их быстрее волнует, как бы побольше напи....ь!
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 08 Сен 2007 00:57:57 #  

да кому это вапще реально надо - ладно там в бородатые волосатые года - когда магнитофон был большой редкостью.
а сейчас когда мп3 больше чем гавна на скотобазе - ну кто будет вапще слушать все это7
я вот радио года 4 вапще не слушаю. и телек смотрю только когда отдохнуть ложусь дома.
у меня мп3 больше 100 гигов плюс локалка с больше чем 1000 терабайтами.
да я свою то колекцию за несколько лет так и не изучил что у меня там есть - нафига мне ктото будет навязывать свое7
я сам себе диджей

опять же - ну хочешь ты вещать - вещай через локалку. покрой хоть вест город. не то конечно согласен.

великим диджеем все равно не станешь........

не знаю - какой щас в этом кайф.

просто быть пиратом7 как неуловимый джо - который просто нах никому не нужен

имхо тема немного устаревает в наши дни
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 08 Сен 2007 06:49:16 #  

rw6hrm
сразу видно, что у человека только теоретический опыт ;)

Cразу видно что вы rw6, а не ra3a
Тут обычные вещалки проблемно принимать, а вы 10-милливаттами покроете 10км.
Не смешите.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 08 Сен 2007 08:43:22 #  

Cразу видно что вы rw6, а не ra3a
B ra1a люди на таких мощностях работают уже десяток лет. Про столичную разговора, конечно, нет, да и не имел её в виду. Нет смысла.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 11 Сен 2007 15:13:34 #  

mc3372 Так музыка - это один из типов вещания. Есть ещё "Речевые программы"! Не надо воспринимать радиовещание в разрезе FM-дурилова. В нашей стране, НА МОЙ ВЗГЛЯД, есть такая закономерность: Чем ниже диапазон, тем интеллектуальнее формат. Есть и исключения, но они скорее подтверждают правило!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 11 Сен 2007 15:51:06 #  

выжимка из сайта Реал-Радио, лежит тут, http://www.rw6hrm.org/zips/necomm.zip
Cтатья старая, но пока мало обсуждаемая.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 11 Сен 2007 17:00:38 #  

О каких 10мВт вообще может идти речь? Вы будите слушать музыку "на уровне шумов"? Напротив считаю что в вещательный эфир не стоит пускать никого с мощёй менее 1Кв,что-бы своими шумами не гадили эфир.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 11 Сен 2007 18:23:54 #  

правильно товариш! Всем Пиратам по Киловатту!!!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 11 Сен 2007 21:57:40 · Поправил: rw6hrm (11 Сен 2007 21:59:27) #  

будите
мощёй
что-бы
ага, таким знатокам русского языка по киловатту. Ржунимагу! не сочтите за издевку, но какой разговор может быть с потенциальным радиовещателем после этого...
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 11 Сен 2007 22:27:02 · Поправил: Borodaъ (11 Сен 2007 22:47:54) #  

А неносители олбанского слушают радио "АЛЛА"... :)

По поводу моего русского... Это к сожалению Пушкин, в свои времена обладал уймой времени и писал "Чудные мгновенья" калиграфией... У меня столько его нет! Поэтому пишу часто не задаюсь вопросами орфографии. Да если бы еще ошибки повторялись из поста в пост... А откуда знать, что я не специально так слово написал? А Вы и дальше РЖИТЕНИМАГИТЕ...

ЗЫ: И нпоследок, не пинайте меня строго, если я напишу слово "карова". Такое тоже бывает! Не мне ли знать как оно правильно пишется... Просто это, мои фонетическо-тактильные орфографмческие ошибки! А по поводу того сяду ли я к микрофону??? Нет не сяду! У меня другие интересы в этой сфере...
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 12 Сен 2007 07:38:09 #  

Borodaъ Я когда-то говорил в микрофон. Легально :) по началу пёрло от своей значимости, а потом так стало обыденно, никакой романтики, кажды день говорилово-импровизация в строгих рамках формата. А так, был бы сам себе главред :)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 12 Сен 2007 13:06:34 #  

когда-то говорил в микрофон.
...и я тоже. Теперь отношусь к этому как к конвейеру, который должен выдавать продукцию. К сожалению за сам продукт и его качество я отвечать не могу...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 12 Сен 2007 13:09:31 #  

когда-то говорил в микрофон.
...и я тоже. Теперь отношусь к этому как к конвейеру, который должен выдавать продукцию. К сожалению за сам продукт и его качество я отвечать не могу...

А если честно - попробуйте сначала выразить себя в 10 мВт. Если народ потянется - думайте о большем. Если нет - не место в эфире. К сожалению сначала просят "сабрать перидатчик", а о будущем не думают. Детсад, право слово...

не пинайте меня строго

И не пытаюсь :), бо олбанский также знаю неплохо, приходится мОлодежь поддерживать...
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 12 Сен 2007 13:37:33 #  

rw6hrm В одиночку больше делать ничего не хочется. Хотя если бы было эфирное время - я бы не прочь снова встать в строй! Только формат посерьёзнее избрать. Который людей думать заставляет
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 12 Сен 2007 14:47:49 #  

rw6hrm
...А если честно - попробуйте сначала выразить себя в 10 мВт. Если народ потянется - думайте о большем
При 10 мВт? Не смешите... Кто слушать будет? Три калеки два слепых? Среди киловаттных монстров - это сродни что искать иголку в стоге сена. Как вариант - убрать их всех киловатников из эфира, тогда можно рассчитывать на хоть какое-то самовыражение.

Если хотите это сродни самовыражению дома на муз. центре в микрофон и глядя на себя в зеркало...
Ну или микрофон караоке на 87,9 МГц :-)
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 12 Сен 2007 17:57:50 #  

Вот сайт, посвященный радиостанциям, вещавшим из нейтральный вод:
http://www.offshoreechos.com/Main%20page.html
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 12 Сен 2007 18:12:01 · Поправил: БП630 (12 Сен 2007 18:13:14) #  

Mexico "Типография Пензенского обкома КПСС". Класс!
Размножено на цветном принтере и распостраняется для поднятия настроения! Есть подборка статей прессы в тему, тех лет. Если будет время выложу часть.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 13 Сен 2007 00:56:46 #  

мОлодежь по олбански не праходит!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 13 Сен 2007 06:55:08 · Поправил: cutnioff (13 Сен 2007 06:55:50) #  

rw6hrm По поводу 10 мВт я согласен с теми, кто говорит, что это иголка в стоге сена. Увы и ах, но это так! Прибавьте ещё вероятность того, что антенна будет расположена высоко, она почти нулевая. 9-этажки и прочая застройка - это всё не то. это в пределах соседнего двора. Люди в основном сегодня слушают радио в автомобилях на ходу в определённое время, это как раз и есть радийный прам-тайм, я знаю о чём говорю. Поэтому ооочень повезёт, если сигнал в удобоваримом виде доберётся до какого-нить кафе и будет там пойман. Работать в пустоту - это скорее самоутешение. Я это ещё лет в 20 проходил, когда впервые провёл свой эфир.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 13 Сен 2007 10:28:49 · Поправил: rw6hrm (13 Сен 2007 10:31:05) #  

Еще раз повторяю основную суть, если не врубаемся с лёту:
попробуйте сначала выразить себя
а вы сразу киловатт-киловатт...

Кто слушать будет? Три калеки два слепых?
А вот для слепых и работали. И это ваша личная проблема, если вы в калеках людей не видите и считаете, что им ничего не должны. Тем же слепым транслировали радиокниги из ихней же библиотеки, бо им дойти до неё проблема. И кафе с автомобилистами меня не интересовали, это вотчина коммерсантов, и я туда не лез (потому что их окучиваю с легальной станции ;)).

я согласен с теми, кто говорит, что это иголка в стоге сена
господа, а вы пробовали? Или только языком по форумам чесать? Сообщаю вам результаты работы (пятилетней, правда, давности) с 10 мВт и антенной в 6 дБ (двухэтажный вибратор) с подвесом на 12-этажном доме - 5 км на любую балалайку.

В одиночку больше делать ничего не хочется.
К сожалению да, и это основная проблема. Беда в том, что радиовещание в нашей необъятной приравнивается к коммерции в её высшей ипостаси. Некоммерческие нишевые станции не считают за людей (типа, калеки, слепыши), работать не дают. Хотя и из этого мы нашли выход, и неплохой, но делиться этим я пока не буду...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 13 Сен 2007 10:38:08 #  

с 10 мВт и антенной в 6 дБ (двухэтажный вибратор) с подвесом на 12-этажном доме - 5 км на любую балалайку.
В Москве так не получится =((
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 13 Сен 2007 10:50:43 #  

rw6hrm и все Так делайте!!! Чем больше энтузиастов будет - тем лучше! Обмен координатами выложим здесть. Можно доже и не выражать себя голосом, можно ретранслировать готовые программы из интернета! И это будет хорошим начинанием в этом деле без всяких там Комаровых!

Успехов и удачи всем!!!

ЗЫ: Для тех кто хочет вещать но не держит в руках паяльник - вот эта познавательная ветка!
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=27&topic=27059&page=0
Там я одним из последних постов говорю о подобном передатчике из кусков "говна". :)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 13 Сен 2007 12:01:18 #  

Так делайте!!!
Делаем. Уже пять лет. Правда из открытого эфира пришлось уйти (просьба ГСН по-доброму), но теперь используем иные каналы вещания. Наводка на мысли тут, http://www.radiostation.ru/know/public3.html

можно ретранслировать готовые программы из интернета
Где выкладывать сорцы? И требуется учесть, что одноразовые программы не пойдут, желательно делать серии из 10 и более программ да так, чтобы тематика была интересна вне зависимости от региона и, желательно, от возраста потенциального слушателя. И еще хорошо бы учесть, что просто брать готовые программы, которые многие станции выкладывают на ФТП, смысла нет, да и это может им не понравиться... Надо делать обменник прогами между нормальными "безлицензионными вещателями", давайте так их называть.

...кстати, вот и приходится переходить от разговоров о "железе" к разговорам о контенте, до чего многие горе-"пираты" доходят в последнюю очередь. Ессно, что для данного сайта это офф, но НИГДЕ в Инете я не находил обсуждения подобной темы, везде только лабание железа. Не с того конца начинаем, коллеги...
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 13 Сен 2007 12:30:10 · Поправил: Borodaъ (13 Сен 2007 12:30:48) #  

rw6hrm Почему же? У меня к премеру в интернете есть ресурс! Работает по принципу интернет радиостанции! В любой момент, в любом месте (где есть интернет), можно подключить передатчик и...

Ессно, что для данного сайта это офф, но НИГДЕ в Инете я не находил обсуждения подобной темы, везде только лабание железа. Не с того конца начинаем, коллеги... Отчасти согдасен... Здесь в основном собираются люди, которым интересен процесс паяния. Но много людей делают свои собственные интернет-радиостанции и не знакомых с железками! С этим вопросом нужно идти к ним!

Делаем. Уже пять лет. Правда из открытого эфира пришлось уйти (просьба ГСН по-доброму), не ужто они реально работают??? :)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 13 Сен 2007 14:05:01 #  

не ужто они реально работают??? :)
я ж написал, по-доброму. Все-таки я уже 25 лет в эфире, пока относятся уважительно ;)
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 13 Сен 2007 14:35:57 #  

Съездил в командировку в небольшой городок, вещают там несколько "независимых".. голимая попса вперемешку с Шурой Каретным, вот и весь контент.. и что прикажете с такими делать?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®