На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› О радиопиратах написано много, но я задумался 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 13 Сен 2007 14:47:31 #  

В городишке где я обитаю на верхнем УКВ принимается 6 р.ст разного толка
если появится еще "радиовещатель" кто его будет слушать??,
по моему скромному мнению радио на укв это упор на офис и прием в автомобиле.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 13 Сен 2007 18:35:33 #  

по моему скромному мнению радио на укв это упор на офис и прием в автомобиле.
...если хочешь что-то продать. Такого радио дофига и никому оно больше не нужно, как правильно было замечено. Поэтому на прошлой странице было указано, какого типа д.б. контент "безлицензионных" вещателей.

Кстати, зашел на форум РеалРадио, посмеялся от души о царящего там детсада...
Реклама
Google
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 13 Сен 2007 19:19:33 #  

Коллектив слушателей.....
Да он может быть любой ХИ
Купил модулятор за 500 р. и поехали поставил сказки 24 часа в сутки !!!!
Все это детство и крутой отмаз, доброе дело делал .......граждане судьи, примите во внимание!
Все это баловство и не более...
Тут вспомнил- ба, да я ведь и сам такой был, 30 лет назад насилуя городскую трансляционную сеть
своими умоизлияниями. Хотя надо признать более чем успешно, масса вещателей и слушателей прибывала как мухи на мед. Результат из вещатей по крайней мере 2 перешли на легальные рельсы
ТВ и Радио Шаман и Урал Виктор просто преобразился на легал радио с циклом передач про панк рок и его история в СССР "Веселые нотки". Но замечу людам не хватало свободы а здесь такая волница, да и любая
школьница могла сотворить устройство из угольного микрофона и пары батареек КБС,
после прослушивания захватывающих опусов "магнитрона" как выйти в сеть исползуя подручные материалы,
и что надо отломать в щитке для лучшей слышимости :-)))))
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 14 Сен 2007 01:24:53 #  

Кстати, зашел на форум РеалРадио, посмеялся от души о царящего там детсада...

Интересно, что за детсад там увидили? Ребята занимаются своим люьимым делом? На да - по большей части там любители паяльника, чем микрофона...

А Вас, уважаемый rw6hrm в УКВ эфире, чтото не видно! Ах да, наверное все АМ пользуем? Толко вот требования, к вещанию на УКВ и на волнах "поменьше" совершенно разные? Вы эти разговоры имели под этим понятием? Или был опыт постройки профессиональных УКВ передатчиков???
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1061

Дата: 14 Сен 2007 03:54:43 · Поправил: rw6hrm (14 Сен 2007 04:13:48) #  

А Вас, уважаемый rw6hrm в УКВ эфире, чтото не видно!
В смысле не видно? В Москве и не увидите. В любительском КВ/УКВ - постоянно. Что касаемо радовещания, то моя легальная станция в Ставрополе также постоянно в эфире, а полулегальная - в открытом эфире нас нет, об этом я писал выше. Теперь пользуем иной вариант.

Или был опыт постройки профессиональных УКВ передатчиков???
Был. Если походить и поискать по Инету, то тому подтверждение найдется ;)

Интересно, что за детсад там увидили?
Темы "Какую музыку крутим" и о рекламе.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 14 Сен 2007 06:51:06 #  

rw6hrm ну когда созреете - поделитесь? :))) А по поводу разговоров о контенте - так вот это и было моей работой - контент, а не техника :)))

Borodaъ Если я запущу станцию, Вы её будете транслировать? Вопрос пока полуриторический полугипотетический :)

Ewgraf Просто не слушать :) Пусть вещают :)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 14 Сен 2007 06:59:23 #  

shadows_x Про офис и автомобиль - согалсен - говорил это выше!

Borodaъ А вот тут я слово за rw6hrm замолвлю! AM! Да! Лично у меня уважение к АМ даже больше. Как я уже говорил - на мой взгляд, чем длиннее волна, тем формат интеллектуальнее! :))) Дело же не в сложности передатчика! Его можно купить (легально, нелегально), но здесь не развивается тема стоимости - так можно и в дебри уйти! Вопрос в перехода от ЖЕЛАНИЯ к ТВЁРДОМУ НАМЕРЕНИЮ!!! Да и как посмотреть, FM сложнее. Передатчик. Антенна. Всё не так-то просто.
Лично я предпочёл бы КВ - не на местную аудиторию, а как раз на дальнюю и на местную одновременно. КВ это позволяет - факт. Не понимаю, почему все упёрлись в FM? У меня единственный довод - ФМ'у дико не хватает речевого контента и программ вне музыкального формата. Лично моё мнение! А ещё помните: на кождого поклонника FM найдётся поклонник DRM!
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 14 Сен 2007 09:32:08 #  

Ewgraf Просто не слушать :) Пусть вещают :)
Не могу я не слушать :) Видел как один из них пытался частоту подстроить и оказался со своей музыкой в авиадиапазоне. Вещал там минут 20.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 14 Сен 2007 10:29:37 #  

cutnioff
Если я запущу станцию, Вы её будете транслировать? Вопрос пока полуриторический полугипотетический :) Дык своим контентом богаты! Сами можем предложить для ретрансляции... А так, я думаю, что реально нужно создавать некое "виртуальное общество любителей паяльника и микрофона"! Там, тогда можно будет подобрать контент, обменятся им и договорится об ретрансляции. Кстати, я думал сделать на своем радио подкастинги - это небольшие ролики новостного характера которые будут через определенное время звучать в эфире! Ролики хочу, чтобы присылали слушатели... Но пока это мечты!

shadows_x Про офис и автомобиль - согалсен - говорил это выше! При хорошей моще, при хорошем контенте можно и в офисе и в авто! :)

Не понимаю, почему все упёрлись в FM? У меня единственный довод - ФМ'у дико не хватает речевого контента и программ вне музыкального формата. а много раз повторял, что если бы была хоть одна легальная радиостанция с тяжелой музыкой, я бы свою не парился создавать...

rw6hrm
Темы "Какую музыку крутим" и о рекламе. Да, здесь соглашусь - палку перегибают!

Ewgraf
Не могу я не слушать :) Видел как один из них пытался частоту подстроить и оказался со своей музыкой в авиадиапазоне. Вещал там минут 20. Жаль, что такое происходит, но уверяю! Это единичный случай! Люди далающие мощные передатчики, такого позволить себе не могут - потомушто с головой!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 14 Сен 2007 10:51:42 #  

Ewgraf
Видел как один из них пытался частоту подстроить и оказался со своей музыкой в авиадиапазоне. Вещал там минут 20.
Ну вы вычислили и поймали негодяя? Наш местный?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 14 Сен 2007 11:02:56 #  

Съездил в командировку в небольшой городок, вещают там несколько "независимых".. голимая попса вперемешку с Шурой Каретным, вот и весь контент.. и что прикажете с такими делать?

Надо строить передатчик и ретранслировать то что в Москве идёт на 90.8 и 100.9 или подобную радиостанцию из интернета. Меня тоже бесит сплошная попса в малых городах без всякого видимого просвета.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 14 Сен 2007 11:04:02 #  

А ещё помните: на кождого поклонника FM найдётся поклонник DRM!
а вот это совсем не факт
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 14 Сен 2007 12:17:47 #  

Надо строить передатчик и ретранслировать то что в Москве идёт на 90.8 и 100.9 или подобную радиостанцию из интернета. Меня тоже бесит сплошная попса в малых городах без всякого видимого просвета. Вот только пессимизма не нужно! В крупных городах такую попсу никто слушать не будет по причине засилия ее в легальном эфире. А на окраине - пожалуйста! Там места свободного предостаточно - найдется вещающий интелектуал - пускай присоединяется!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 17 Сен 2007 06:59:07 #  

Borodaъ Понимаю, не просто это сделать. Да и делать нужно всё обстоятельно...
если бы была хоть одна легальная радиостанция с тяжелой музыкой, я бы свою не парился создавать... Вам тяжеляк, кому-то клубняк, кому-то джаз! Нереализованных форматов на ФМ масса! С этим не поспоришь - точно!

CO2040 Не факт! Но вполне себе версия! :))
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®