На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как я вез Icom из Москвы в Сочи 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 07 Сен 2007 09:52:48 #  

Решил купить себе сканирующий приемник,как раз намечалась командировка в Столицу,Предварительно прочитав все сообщения на форуме по этой теме очень засомневался в своем решении,так как багажа у меня не было соответственно приемник оказался в пакете.К стати я купил Degen с собой еще зарядка и наушники от телефона.Короче говоря я весь в электронники и проводах :)))Приезжаю во Внуково,пока ждал регистрации доставать айком из пакета не решался.Прохожу на досмотр..возле двух экранов стояли сотрудники милиции,я туда не пошел.Прошел дальше поставил пакет на ленту и..что бы вы думали,даже достать ни кто не попросил ,Полный пакет проводов и аппаратуры.Раз такое дело я сел на стульчик вставил в айом наушники и вперед.Поймал диспечера который на взлетке руководит,когда сел в самолет настроился на экипаж,потом на другого диспечера который говорит поднимитесь на такую высоту опуститесь на другую.К стати слышал я все это в течении 20мин после взлета,не ожиданно далеко,хотя это в воздухе в пределах прямой видимости.Прилетев в Сочи понял что радио эфира по сравнению с Москвой просто нет.Поймал в аэропорту тетку которая передает точку росы и тд и тп.не интересно.Вобщем перевозка прошла нормально.Благодарю всех за внимание:)))))
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 07 Сен 2007 09:57:29 #  

тетя которая передает точку росы-оч полезная тётя называется АТИС и ест ьв любом крупном аэропорту.
кроме этого она умеет передават ьеще кучу всякой полезной информации.

Я месяц назад торчал в домодедово перед вылетом часов 8, бродил по левой стороне привокзальной площади, оттуда замечательно видно полосу и подлетающие и садящиеся борта. (там некая эстакада ведущая на парковку, с нее оч удобно наблюдать. С собой бессменный приемничек MR 318A.
Было оч интересно и время в ожидании пролетело довольно быстро.
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Сен 2007 11:51:36 #  

Perehvatchik
MR 318A
в мск то в районе а/п c ним ещё можно, а втот в дргих городах ввиду отсутствия шумодава :(
а так очень бюджетная вещь плюс внешний вид обычного приемника как я понимаю
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 07 Сен 2007 12:03:13 #  

samara72
Плохо,значит читал форум,раз в Сочах поймал одну тётку.Тут хороший список есть по Сочи-Авиа.
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 07 Сен 2007 12:17:39 #  

Прилетев в Сочи понял что радио эфира по сравнению с Москвой просто нет
samara72

Не надо!
Все есть, как говорится, "имеющий уши да услышит"!
Возьмите список частот, отфильтруйте по Сочи, Адлер, Туапсе - и получите массу удовольствий.
Если что - можете связаться по личке.
С уважением.
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 07 Сен 2007 12:19:52 #  

На счет бюджетной вещи не знаю не похож он на приемник Айком р5,но тетя рядом сидящая спросила,это что за интересный приборчик у Вас:))сказал радиоприемник а она мне нет похоже на радиостанцию.С списком частот в Сочи ознакомился буду покупать нормальную антенну.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Сен 2007 12:49:32 #  

samara72
про Милкотех это не в сторону вас было, айком есно иное дело

http://www.acespilotshop.com/pilot-supplies/handheld/mr-318a-scanner.htm
20-40$ в зависимости от места приобретения
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 07 Сен 2007 13:27:12 #  

про Милкотех это не в сторону вас было, айком есно иное дело ,Да я понял уже,к стате с обычным приемником гораздо прикольнее в аэропорту гулять.Чем эти профессиональные девайсы от посторонних глаз прятать
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 07 Сен 2007 14:01:49 #  

шумодав у него конечно отсутствует, но слушат ьможно вполне комфортно, не больно высокий уровень шума, и в этом даже есть свой кайф-слушать эфир в первозданном так сказат ьвиде, с шумами щелчками и пр. То же самое относится и к любимой моей радиостанции Р-853 В1
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 07 Сен 2007 14:16:36 #  

То же самое относится и к любимой моей радиостанции Р-853 В1
А это что за зверь?Военный не бось?Много места занимает?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 07 Сен 2007 14:43:37 #  

ну места занимает немного но в самолет тащит ьоднозначно не стоит...
поищите на форуме
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 07 Сен 2007 15:36:48 #  

ну места занимает немного но в самолет тащит ьоднозначно не стоит...
поищите на форуме

Просто я подозреваю что какой нибудь военный приемник на авиа диапазон ловит гораздо круче всех этих сканеров,хотя сканер как раз и ценен мобильностью,я себе Айком r5 купил у Саши 762496icq ,все супер ,ему респект и уважуха.Вот по этому и думаю о чем ни будь стационарном и супер ловящем:)))
Palex
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Сообщений: 67

Дата: 07 Сен 2007 15:49:09 #  

samara72
а на какую антенну ведете прием на R5? Может быть с этого начать? Может и не стоит вам пока искать ничего "супер ловящего"?
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 08 Сен 2007 17:08:48 #  

а на какую антенну ведете прием на R5?
на родную конечно,да я еще и в незине и окружен домами.Сейчас наверное займусь изготовлением антенны
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 08 Сен 2007 19:56:05 #  

samara72
Сейчас наверное займусь изготовлением антенны

этой? :)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=16114
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 08 Сен 2007 21:50:34 #  

Очень все внимательно прочитал..Не понятно по середине в верх идет штырь.Вот где идет а где нет,не понятно.И там где идет какова его должна быть длинна?Наверное он для расширения принимаемого диапазона.Вот я про рамки прочитал,они мне больше понравились.И расчеты все даны.Еще не понятных моментов куча с этими антеннами,А самая главная проблема отсутствие магазинов или рынков для радиолюбителей в Сочи,раньше в челябинске жил там полно магазинов и радиорынок есть.Я раньше даже паяльник в рукак держал:))Как антенну сделаю на сайте выложу обязательно
Дата: 06 Дек 2007 14:10:04 #  

Всем привет!

Разъясните мне пожалуйста вопрос по поводу транспортировки радиосканера. Из рассказов данного топика я не получил ответов на свои вопросы.
У меня Yaesu VX-2R.
Если я еду на поезде за границу, то вопрос менее проблемный. Там не придётся просвечивать вещи и т.п.
А если самолётом, к примеру в Одессу или в Анталью, на Крит?
Вот просекут на таможне, что у меня такой девайс с собой, какова должна быть их реакция и какова она может быть?
И вообще, имею ли я право на перевозку своего законно купленного этакого девайса?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 06 Дек 2007 14:19:41 #  

Predsedatel Partiy
скажите, если спросят(!), что обычное радио, включите где-нибудь на FM диапазоне, дайте послушать радио. Вопросов не будет.
Дата: 06 Дек 2007 14:23:23 #  

Хорошо, спасибо.
Но ведь там всё же не идиёты работают. Точно знаю. Вполне адекватные люди есть.
Так вот, они сами же используют радиостанции для связи между собой и координационным центром.
Используя их каждый день они хорошо представляют как эти самые радиостанции выглядят.
А сейчас все они выглядят примерно одинаково, различаясь лишь размерами да деталями вроде кол-во кнопок и т.п.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 06 Дек 2007 14:38:22 #  

Predsedatel Partiy
сейчас и китайцы делают массу всякого барахла, похожего на радиостанции, поэтому сразу сказать по внешности, что это TRX сложновато будет. Если, конечно, среди таможенников не окажется какой-нибудь ушлый радиолюбитель. гы
Дата: 06 Дек 2007 14:45:49 #  

Ясненько.
Ну и на последок, если предположить, что они определённо понимают, какого класса аппарат у меня на руках, что они будут делать и что они имеют право делать.
И какие при этом права у меня?
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 06 Дек 2007 14:59:49 #  

Predsedatel Partiy
Сдавайте все в багаж. Если багаж не пропадет, то все останестя целым. Я рации вожу за границу в багаже.
Ходите через зеленый коридор. Но если таможне будет нужно, они имеют право досмотреть все Ваши вещи и задать любой вопрос о их предназначении и происхождении с вытекающими последствиями.
Дата: 06 Дек 2007 15:02:49 #  

Всем спасибо.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 06 Янв 2008 02:14:04 #  

Расскажу свою историю,приключившуюся буквально позавчера.Вылетал из Шереметьево в Калининград.Взял с собой VX-6R.Положил в рюкзак.Прохожу досмотр с раздеванием.Мент говорит,предъявите рюкзак к осмотру,много у вас там железного всякого.Просмотрел кучу зарядок,а потом берёт рацию и говорит:"А это у вас сканнер." Показываю разрешение.Долго-долго смотрит,сверяет данные моего паспорта.Пройдёмте,говорит.Идём в комнату милиции.По пути говорю ему,что такая фигня с досмотром впервые,в ДМД и Внуково не докапывались ни разу.На что он мне отвечает,что там ,типа одни долбо...ы работают... Заходим далее в комнату, сидит тётка-мент и капитан.Мой аппарат показывают кэпу,а тётка спрашивает,"а для чего вам эта рация?" На что я ей резонно отвечаю,что я радиолюбитель и есть разрешение.Ну.в общем,сказали пару слов,что она может слушать ИХ частоты или может создавать помехи службам аэропорта.(Бодаться не стал,предвидя их неадекватность и возможность опоздать на рейс).Сказали,чтобы я отстегнул аккумулятор и сдал её в багаж.Сходил с милиционером к упаковщику в бумагу.Эта процедура стОит 150р.,но поскольку я был с сотрудником,мужик махнул рукой ,типа бесплатно...В итоге мне оставшиеся три часа до вылета пришлось скучать ,глядя в окно...Теперь я сделал выводы,что из трёх аэропортов Москвы,самый говённый-это ШРМ.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 06 Янв 2008 06:10:54 #  

из трёх аэропортов Москвы,самый говённый-это ШРМ.

полностью согласен, у меня там тоже были проблемы
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 06 Янв 2008 07:24:57 #  

Екатеринбург. Кольцово. Лечу в Москву по делам. До кучи тащу два GPS приемника на возврат.
Это у вас что? GPS приемники, батареек в них нет и с собой батареек тоже нет... Пройдемте пожалуйста сюда, металлодетектор и т.д. Это у вас что? GPS приемники, батареек в них нет и с собой батареек тоже нет... А разрешение есть? На данное оборудование разрешение не требуется, да и не рабочие они в ремонт везу...
Ну... ладно, пузырь с тебя уважаемый... Не вопрос пошли в бар...
Пришел в бар заказал 100гр коньячка и кофе - жду, так и не подошел...
Уже потом дошло до меня, почему тормознули - в стоп-листе я тогда был ;)
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 06 Янв 2008 12:11:38 #  

SashaShmel
странно, с ШРМ никогда не было проблем, даже не спрашивали ничего и достать-показать ничего не просили никогда... наверное дело случая
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Янв 2008 12:58:28 #  

по моему надо просто литсо попроще делать. 2 года таскал с собой фт817 по командировкам - хоть бы кто поинтересовался.

да вобщем то юзайте поиск люди.тема эта поднималась не раз не два и не три. все уже обкашляно со всех сторон.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Янв 2008 13:21:32 #  

как-то лет в 12 меня в ШРМ-2 заметали когда я в окно ресторана смотрел на самолеты, да и в первом шереметьево тоже заметали. Ну так вот был разговор с милицией, на столе у мента стояла рация Мотрола.. видимо что-то вроде GP-300, ну так вот я еще в 12 лет подумал, что интересно как бы их подслушать что они там говорят :)) кароче я вырос и все подслушал :)))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 06 Янв 2008 13:30:30 #  

Простите, а что за сканер Деген??.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®