На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ Greenland, Lupus68, gladiator, БрандмайорЪ, UA7C, georgiy63, Dr.Floid]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Конец радиостанции "Маяк"? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 20 Сен 2007 17:53:46 #  

Глубоко копнул!
Я то слушаю, читаю и смотрю то, что хочу, в отличии от быдла вскормленного с Петросяном и "ВИА ГРА".
Пока. Пока антилиберальные исполнительные Семизадоры кран не перекрыли. Хотя я и при Леониде Ильиче делал то, что хотел.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 20 Сен 2007 18:40:51 #  

"Забывчивый...":
...то, что хочу...

Только не надо самообольщаться:

«…наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить» (Ф.М.Достоевский, "Бесы")
Реклама
Google
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 20 Сен 2007 20:59:34 · Поправил: Забыл пароль и логин (20 Сен 2007 21:20:23) #  

Семизадор, самое забавное, что вся эта как вы выражаетесь вонь вовсе не либеральная. Скорее наоборот. Просто в Киеве это не так ощущается. Не всё познается на расстоянии.
У вас там с экономикой не в порядке и половина населения обвиняет в этом западников, а половина нас. А у нас пока почти всё в нефтяном шоколаде и многим кажется, затяни гайки на манер 1937 года, и шоколад будет абсолютным. Но всё будет совсем не так чемпионом будет Спартак! мне сказали об этом в Москве
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 20 Сен 2007 22:10:32 #  

А мне думается, что вышло наоборот: на Маяке рассчитывали, что в "новом формате" их станут, наоборот, слушать больше, и рекламодатели потянутся лучше :-). Закрывать Маяк нельзя! Это же символ, наша история, память, не меньше, чем у англичан Би-Би-Си :-)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 20 Сен 2007 22:32:28 #  

на Маяке рассчитывали, что в "новом формате" их станут, наоборот, слушать больше, и рекламодатели потянутся лучше
А они и потянутся. Уже потянулись. Вы думаете за этих диджеев (ведущими их не назовешь) заплатили не составив бизнес-плана? Это как трансфер в футболе. А пипл хавает.
Это же символ, наша история, память, не меньше, чем у англичан Би-Би-Си
Не хватает только чувства стиля.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 21 Сен 2007 08:34:18 #  

Люди, не ссорьтесь. Маяк нормальная станция, Свобода тоже и Эхо. Хорошо что на каждый мозг и уши найдётся своя вещалка! Альтернатива - её наличие - вот что суть важно. А что слушать - каждый определяет сам! :) А по поводу "уродцев" - уважаемые, не завидуйте. Это просто проявление зависти. Бачи/Стил - успешные люди. А человек, поднявший РМГ - не такой уж дурак. Просто не слушайте Маяк :) Слушайте РР, ВОР и ГР! Ту же РС и ЭМ! Ссориться не надо - вместе мы сила! :) Я вполне серьёзно!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 21 Сен 2007 08:39:22 #  

AntonSor Солидарен! Это наш русский ББЦ :) Или у них - их аглицкай Маяк!
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 21 Сен 2007 11:56:19 #  

Кто в курсе "Маяк" 1040 откуда вещает? В Питере вчера было неплохо ночью слышно (после полуночи)
Дата: 21 Сен 2007 12:14:34 #  

О планах Радиостанции

Открытый микрофон "Маяка"
Время новостей 21.09. 2007
Радиостанция "Маяк", которую знают и любят миллионы слушателей, резко изменила привычный образ. Правда, пока это коснулось "Маяка" в FМ-диапазоне. На "кнопке", то есть в сети проводного вещания, на ультракоротких, средних и длинных волнах "Маяк" выходит в прежнем формате. Чем вызваны радикальные перемены в концепции популярной радиостанции? Об этом мы попросили рассказать заместителя генерального директора Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Сергея АРХИПОВА.

- У государственного холдинга ВГТРК есть две самые крупные в стране, Европе, а может быть, и в мире радиовещательные сети. В последнее время сложилась ситуация, когда аудитории "Радио России" и "Маяка" "пересекаются" почти на сто процентов. Их возрастной состав - 55+. Для более молодой аудитории информационного пространства в государственном радиовещании не было. Мы решили изменить формат "Маяка", чтобы и 25- 45-летним было что слушать.

- С этой целью в "Маяк" пригласили несколько пар новых, но весьма популярных ведущих?

- Это не совсем так. Кроме дуэтов Бачинский-Стиллавин и Комолов-Шелест, остальные пары составлены при участии старых маяковских ведущих, которые достаточно известны и очень профессиональны.

- "Маяк" позиционировал себя как информационно-музыкальная радиостанция. Изменится ли объем музыки в программах радиостанции или останется прежним?

- Что значит - останется прежним? Все как-то быстро позабыли, что "Маяк" изначально был музыкальной станцией. Еще год-полтора назад музыка на "Маяке" составляла половину вещания. Потом по какой-то причине, уж не знаю какой, была совершена достаточно серьезная ошибка: "Маяк" стал тяжеловесным, с огромным количеством голосовых программ. Он потерял динамику, перестал быть информационным, стал аналитически-политическим. Происходило это постепенно, очень много было недовольных. Хотя никто, естественно, не писал писем в Государственную думу, в правительство или президенту по этому поводу. Но стоит посмотреть мониторинг аудитории радиостанции - вот эту книгу, где собраны все рейтинги, - чтобы понять, что рейтинг "Маяка" от такой тяжеловесности серьезно пострадал...

Сейчас мы будем стараться вернуть аудиторию. Самая главная проблема не в том, что "Маяк" стал меньше зарабатывать, а в том, что при падении рейтинга государство не может донести свою позицию до большого числа слушателей. Раз аудитория маленькая, значит, людей не устраивает программная политика. Вот ее-то мы и будем менять.

- Итак, новый "Маяк" станет более информационным, а что еще в его стилистике поменяется?

- "Маяк" уже стал целиком интерактивным. Прежний пытался учить людей жить. Многим, наверное, это нравилось. Нынешний "Маяк" стремится выслушать мнение людей. Станция вещает на всю страну, и мнение народа, думаю, может и должно быть услышано руководством государства. Поэтому мы и сделали круглосуточный открытый микрофон - любой дозвонившийся в радиостудию может высказать свою точку зрения по тому или иному поводу. Это еще один шаг к демократизации общества.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 21 Сен 2007 12:17:23 #  

Кто в курсе "Маяк" 1040 откуда вещает?
Такой частоты не может быть. Либо 1035, либо 1044. Или вообще гармоника/зеркалка. Может 1143?
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 21 Сен 2007 14:47:00 #  

semizador
на "Маяке" радиоперекличка была из комментариев к матчам очередного тура Чемпионата СССР по футболу
Футбол по радио - сродни мастурбации.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 21 Сен 2007 14:54:23 #  

v255 Футбол по радио - сродни мастурбации Фу как примитивно мыслите товрищь. А страна у нас огромна, и не все в столицах живут. И радио до сих пор более доступная вещь чем телевизор, для очень большой массы людей. Сытый голодного не разумел и не разумеет. ;)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 21 Сен 2007 14:57:36 #  

Сергей АРХИПОВ все объяснил:
Самая главная проблема ... в том, что при падении рейтинга государство не может донести свою позицию до большого числа слушателей.
т.е. любые способы привлечения слушателей для агитации в предвыборный период, и кроме ЕдРосов мы там никого не услышим.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 21 Сен 2007 15:01:01 · Поправил: v255 (21 Сен 2007 15:03:19) #  

Mesh
Да нет, правда, как секс по телефону. Телефон есть, а секса нет. Про футбол и про секс нужно не слушать, а по крайней мере смотреть, а лучше участвовать.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 22 Сен 2007 09:55:07 #  

Однако... а Жени Шаден чтож пригласить то забыли.
Beckfire
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Moskva
Сообщений: 98

Дата: 22 Сен 2007 23:57:43 #  

Ух как я буду радоваться, когда "Маяк" разгонят к чёртовой матери, а дикторов с их премерзкими голосами отправят полы мыть!!! С детства меня эта станция бесит, уже лет 30 наверное, у меня родня пристарелая постоянно их слушает на полную громкость.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 23 Сен 2007 00:13:55 #  

Beckfire
Кому как... Я с третьего класса на радиокружок ходил. Туда в таком возрасте не брали, но папа договорился. Там всегда работал кем-то собранный ламповый гетеродин, смонтированный в корпусе старого телевизора со стеклом перед ЭЛТ. Сквозь это стекло были видны лампы, огромный КПЕ, самодельные катушки. Маяк тот мне вьелся в голову вместе с запахом канифоли. Тихо там всегда были, все заняты, ходило народу немного, человек 5 максимум, все делом заняты, и это теле-радио тихо, басовито вещает...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 24 Сен 2007 11:36:40 #  

Beckfire:
С детства меня эта станция бесит, уже лет 30 наверное, у меня родня пристарелая постоянно их слушает на полную громкость

Сволочь ты (прости, МОДЕРАТОР!).
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 24 Сен 2007 11:47:35 #  

inode:
Я с третьего класса на радиокружок ходил. ... Маяк тот мне вьелся в голову вместе с запахом канифоли.

А я, в последнем классе школы когда учился, смастерил себе радиоприемник размером со спичечный коробок на трех КТ315Г. Питание - одна батарейка 1.5 В, магнитная антенна - на обломке ферритового стержня. Одну только станцию принимал - "МАЯК". Я этот приемник в нагрудный карман школьного пиджака клал, а наушник от слухового аппарата через рукав протягивал и, сидя на уроке физики подперев голову, слушал "МАЯК". Вечером на подготовительные курсы в КПИ ходил - там как раз эту футбольную радиоперекличку слушал, когда в 1985-м "Динамо" /Киев/ чемпионом СССР стал, обыграв в Москве "Спартак" со счетом 2:1. Эх, было время, был я весел...
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 24 Сен 2007 14:08:22 · Поправил: inode (24 Сен 2007 14:10:16) #  

semizador
Полевую Почту "Юности" на периодической основе слушал. Особенно по пятницам, когда там хевиметаллическая программа была, Бажин вел, вообще - супер. Джингл "легко на сердце от песни... ТЯЖЁОООООООЛООААААЙ!" - просто пять :)

added: о, вспомнил - "Рок-Наряд" http://kruiz-gaina.narod.ru/PUBLICATIONS/Radio_GainaZD.htm
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Сен 2007 14:40:20 · Поправил: БП630 (24 Сен 2007 14:41:04) #  

Я с третьего класса на радиокружок ходил. А я с шестого... Вся лестница радиотехники - от простешего детекторного, до коллективки. "1 общесоюзная" и "Маяк", да метеорадиостанция - вот все, что было в местном, островном эфире на СВ. Но как работали самодельные приемники! Даже подростковый возрастной максимализм, кассетники с поп и рок музыкой начала 80-х и великая музыкальная станция на КВ SuperRock KYOI с о. Сайпан в Тихом океане, не отбили тягу к простому радио на СВ.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 24 Сен 2007 14:50:32 #  

Полевую Почту "Юности"
а это разве не "Радио 1"?
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 24 Сен 2007 14:59:34 #  

великая музыкальная станция на КВ SuperRock KYOI с о. Сайпан в Тихом океане
ох настальгия и вечерние прослушивания "Романтики-105"
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 24 Сен 2007 15:26:01 #  

ЗигЗаг
Полевую Почту "Юности"
а это разве не "Радио 1"?

Нет-нет, на Маяке она всегда была. То ли в 2005, то ли в 20:35 - сейчас уже не помню. По третьей программе её вроде еще повторяли на следующий день, но не помню.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Сен 2007 15:34:14 #  

10 сентября 1967 впервые по «Маяку» прозвучала радиопередача «Полевая почта «Юности» — письма-заявки солдат и их родных.
О как! Забыли отметить сорокалетие.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 24 Сен 2007 21:55:49 #  

"Полевая Почта Юности" всегда была на "Радио Юность". http://www.radiounost.ru/ 68,8 МГц (УКВ) или 153 кГц (ДВ).
http://www.radiounost.ru/rnews.html?id=572
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 24 Сен 2007 21:56:37 #  

http://www.radiounost.ru/rnews.html?id=572
---
Полевая почта

39 лет в эфире - и не разу не менялась тематика "Полевой почты" и время ее выхода в эфир. Сложно сразу представить себе такой объем - за время существования в эфир вышло много более 13 тысяч программ. Ежедневно мы посвящаем 20 минут тем, кто служит в армии и тем кто их ждет.

Единственная на отечественном радио программа, которая может похвастаться таким долголетием. 39 лет - возраст и для человека приличный, а для радиопрограммы тем более. 39 лет в эфире - и не разу не менялась тематика "Полевой почты" и время ее выхода в эфир. Сложно сразу представить себе такой объем - за время существования в эфир вышло много более 13 тысяч программ. Ежедневно мы посвящаем 20 минут тем, кто служит в армии и тем кто их ждет. Приветы солдатам из родного дома и теплые слова согревают как нельзя лучше - ведь ребята находятся вдали от дома и порой почта работает скверно, так что единственной возможностью услышать привет от родных и друзей становится именно наша программа. Большую часть программы составляют письма военнослужащих - вы рассказываете о том, как идет служба, о своих радостях и успехах. Мы читаем эти письма - и радуемся вместе с вами. Но разговор об армии - это не только радости, проблем тоже хватает. Программа "Полевая почта" тесно сотрудничает с радиостанцией Министерства обороны России "Славянка". Материалы ее корреспондентов, записанные на полигонах, в войсковых частях и горячих точках - как нельзя лучше демонстрируют истинную армейскую жизнь.

14 лет в "Полевой почте Юности" действует рубрика "Давайте познакомимся" - и за это время немало наших слушателей нашли себе друзей по переписке, а кое-для кого эта переписка переросла и в нечто большее.
---
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 25 Сен 2007 13:26:39 · Поправил: v255 (25 Сен 2007 13:31:57) #  

AntonSor
"Полевая почта" -единственная на отечественном радио программа, которая может похвастаться таким долголетием. 39 лет - возраст и для человека приличный, а для радиопрограммы тем более.
Не единственная и даже не такая давняя как "Встреча с песней" Виктора Татарского, которая в первый раз вышла в эфир уже более 40 лет назад - 31 января 1967 г!!!
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 25 Сен 2007 14:15:40 #  

AntonSor
"Полевая Почта Юности" всегда была на "Радио Юность". http://www.radiounost.ru/ 68,8 МГц (УКВ) или 153 кГц (ДВ).
http://www.radiounost.ru/rnews.html?id=572


В тех местах, где я её тогда слушал, на УКВ были только Маяк и Радио-1, и в трехпрограммнике - Радио-1 на 1й кнопке, Маяк на 2й и "Третья программа" - на третьей. Так что при всем желании, послушать Юность на УКВ и трехпрограммнике я не мог.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 25 Сен 2007 21:43:17 #  

inode
Так было написано на сайте Радио Юность по приведенной выше ссылке. Да, наверное, её раньше и по "Маяку" передавали. Или все же по "Третьей программе", где частенько были местные программы, местные новости? Или это была "Полевая почта Маяка" ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®