На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 3 [ aruz, SVK, dndz-sat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Любители радиоприёма ассоциируются с... 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Сен 2007 22:16:05 #  

Не совсем в теме, но чтобы не плодить. Вперывые за месяц вклчил Р20. Это ППЦ! Просто Кайф! Ни травы, ни ширева, ни водки не надо! :)))))) Як же мне торкнуло! ;Р
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Сен 2007 04:16:35 · Поправил: Mexico (24 Сен 2007 04:35:29) #  

Кхм.. Да-а, постановка вопроса конечно. Хотя хозяин барин, о вкусах как говорится не спорят. Любители приема.. ассоциируются. Давайте поиграем в ассоциации.
Вспоминается или детство или кадры из буржуйских фильмов, где психам показывают картинки различные и просят рассказать что они видят, с чем у них картинки ассоциируются.
А с чем у вас простите ассоциируются коллекцонеры ошейников, значков или пивных банок. А мясник или жестянщик?

Единственное что могу сказать точно,это то, что в сознании массового обывателя, крепко сидит стереотип что человек с рацией/сканером это либо "мент" "фээсбэшник" или наоборот.
Не так давно появился еще один гештальт, не без участия надо отметить дурналистов - "злобный радиохакер, звонящий с вашего телефона в Бангладеш и мешающий связи спецслужб, а возможно являющийся причиной поломки вашего утюга, треска в телефоне и полосок на экране телефизора.

Лично для меня, любитель радиоприема, именно радиомониторинга, не радиолюбитель вещающий на хэмбэндах, хотя сочетание первого и второго нередко встречается,
это определенный психотип, склад характера. Попробую описать, а вы скажите, угадал или нет.
Мужчина средних лет, образование техническое, так или иначе связанное с электроникой, радио.
или студиоз, образование любое.
Возможно проходил службу в вооруженных силах, в войсках связи.
Работает с сфере IT, телекоммуникаций, связи.
В эфире практически не трындит, впрочем не болтлив и в жизни. На форуме пишет мало, в основном конкретно и по делу.
Замкнут. Больше любит и умеет слушать. Любит самостоятельно изучить какую-нибудь тему, посидеть в канифольном тумане, помониторить.
Холост. Женатиков среди них меньше, мониторинг для "женатиков" хороший способ отвлечения и переключения от семейных дел.
Живет один или с родителями.
Давно увлекается радио, обычно увлечение с детства.
Заработанные деньги в основном тратит на любимое и обычно единственное увлечение.
Нередко куча недешевой и редкой аппаратуры сочетается с отсутствием ремонта, и мягко скажем аскетичной обстановкой в квартире. С голой жопой и в шляпе как говорится. Хотя опять же бывает что этот тип является толковыми, конкретными мужиками, техническими "эстетами", и порядок, совершенство в танковых войсках у них не только в аппаратуре, но и в быту, обиходе.

Есть еще типаж который можно выделить в отдельную группу. Это "пенсионеры". Люди старше первого типа, которые мониторили Свободу на КВ еще в годы СССР и продолжают мониторить вещательные КВ бэнды и по сей день.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 24 Сен 2007 07:48:39 #  

Mexico А с чем у вас простите ассоциируются коллекцонеры ошейников, значков или пивных банок. А мясник или жестянщик? Это в форум к коллекцонерам ошейников, значков или пивных банок, мясников или жестянщиков :)

гештальт, не без участия надо отметить дурналистов в свете абструктивности перманентных абстракций и дисфункции абстракционных нигелистических дуализмов:)))

Вы серьёзную тему раскрыли :))) Но это не ассоциации, а стереотипы :) хотя стереотипы это следствие ассоциаций, только основанное на коллективных сериях наблюдений, сложившееся в коллективном сознании! + Этот человек ещё должен употреблять препараты, расширяющие сознание
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3453

Дата: 24 Сен 2007 11:01:51 #  

Mexico

Потрясающе точно описАл образ типичного ск!@#$%^та. Респект!!!:))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 25 Сен 2007 06:47:40 #  

Pirat !@#$%^ - это что такое :))))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Сен 2007 08:50:39 · Поправил: Mexico (25 Сен 2007 09:26:04) #  

+ Этот человек ещё должен употреблять препараты, расширяющие сознание
Ну вам виднее. Судя по всему, вам состояние измененного сознания знакомо хорошо =).

Это в форум к коллекцонерам ошейников, значков или пивных банок, мясников или жестянщиков :)
Да, да, конечно, вам уважаемый осталось создать десяток другой тем как грибы после дождя, в стиле "вибратор антенны, разъем станции ассоциируется с... или USB vs LSB, что выживет? скандалы и расследования, программа максимум, Апокалипсис: батарейки vs аккумуляторы, Чему быть, чему миновать? или, Кошмар, Радио Бангладеш прекращает свое вещание на КВ, кто виноват, что делать?, или Детекторный приемник VS спутниковый ресивер, перспективы надежды, чаяния или О паялах написано много, но я задумался... и мне понравилось или Нестабильные технологии. Новое и непроверенное! или Выпускаются ли в России качественные отечественные автомобили крупносерийно?, или Я - гений! Поскажите пожалуйста!
и будет судя по всему полный комплект. =)
Мда-а...
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 25 Сен 2007 08:57:41 #  

Гыыыыы! :-)))
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 25 Сен 2007 09:59:35 #  

.... а если я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ???? если мне за это гос-во платило много лет? А сейчас тоже за нечто близко-подобное мне платят коммерсы? С кем бы мне себя ассоциировать?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3453

Дата: 25 Сен 2007 10:07:54 #  

cutnioff

Это название радионаблюдателя, довольно долго применявшееся сплошь и рядом, и с недавнего времени запрещённое к употреблению ув. Администрацией Форума по причине того, что это оскорбительное ругательство, дискредетирующее данный форум тех кто так себя называет:
неумело проставленная ссылка
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 25 Сен 2007 10:43:26 #  

Pirat Понял! А что плохого в этом?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 25 Сен 2007 12:45:12 #  

Mexico Ну да будет бурчать :) Вы уважаемый мною форумчанин. :) ну а что за моими темами следите - спасибо :) Я вполне серьёзно!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 25 Сен 2007 12:51:16 · Поправил: cutnioff (25 Сен 2007 12:54:02) #  

Эст ну кто-то, знаете, ассоциирует свою профессию с грузчиком вагонов с углём, а кто-то говорит: Это не вагоны грузить. Кто-то говорит впахиваю как лошадь, а кто-то балду пинает (тоже кстати работа). Профи в своём деле - это чётко обозначенная сфера деятельности. Не может профи радиовещания быть отличным балеруном (это тоже профессия)!
У некоторых форумчан возник вопрос или смех по поводу данного топика. Хочу немного прояснить ситуацию. Данная тема размещена в разделе "Прочее". Посему в ней возможно освещение вопросов нетехнического характера и даже не предметной области. Это первое. Второе: никто не принуждает читать, а тем более отвечать в данную тему. Всё сугубо добровольно. И третье: господа, вопрос задан с чувством юмора, и любое ёрничание касаемо данной темы приветствуется! Мексико, уважаемый мною форумчанин, запустил первую ласточку :)) Если кто-то улыбнётся этому - то это только хорошо! Разьве не так?
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 25 Сен 2007 13:04:20 #  

Mexico
сказать точно,это то, что в сознании массового обывателя, крепко сидит стереотип что человек с рацией/сканером это либо "мент" "фээсбэшник" или наоборот.

Как то повесил свой AR8000 на ремень (лето, руки были заняты - сумки с рынка нёс).
Идет навстречу мужик и почти поравнявшись говорит: "О! Шпион!"
С тех пор приемник ношу только во внутреннем кармане пиджака (куртки) или в барсетке... :)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 25 Сен 2007 13:14:19 #  

wol Кстати вполне реальная история. Мне тут один товарищ вообще выдал что у него это всё ассоциируется с началом века, с анахронизмом, с детством, проведённым у какого-то радиста на коленках (данный факт его биографии мне не известен)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 25 Сен 2007 14:19:38 #  

Нередко куча недешевой и редкой аппаратуры сочетается с отсутствием ремонта, и мягко скажем аскетичной обстановкой в квартире.
Как мне это знакомо...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3453

Дата: 25 Сен 2007 14:53:43 #  

cutnioff

Понял! А что плохого в этом?
Я считаю, что ничего плохого.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 25 Сен 2007 15:35:57 #  

Pirat Понял :)
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 25 Сен 2007 17:41:39 #  

Любители радиоприёма ассоциируются с...
c людьми, которые любят радио.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 25 Сен 2007 22:19:39 #  

c людьми, которые любят радио.
совершенно верно, и хватит уж смеяться над этим!
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 25 Сен 2007 22:26:32 #  

Я? Я не смеюсь! Это часть моей жизни.

В начале темы - вопрос. А это мой ответ. Я люблю радио.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 25 Сен 2007 22:36:30 · Поправил: romrad (25 Сен 2007 22:37:23) #  

IeSabL
успокойтесь, это была реплика относительно всей темы.
пока ваш ответ самый мудрый!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 26 Сен 2007 06:51:25 #  

romrad Ну почему люди сразу воспринимают такие вещи как насмешку? это неуверенность в себе чтоли? Уже жалею, что спросил, сплошные страдания :(
Леденец
Участник
Offline1.3
с мар 2007
М.О. Щёлково
Сообщений: 139

Дата: 26 Сен 2007 11:07:02 #  

ИМХО, данный вопрос надо было размещать на каком-нибудь "дружественном" или же вообще другом форуме (например можно в ответы на мэйл ру задать такой вопрос и получить общественное мнение) , т.к. здесь в основном именно так или иначе "любители радиоприёма" и кучкуются... А как один филотелист может сказать другому филотелисту с чем он у него ассоциируется :))))
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 26 Сен 2007 13:54:15 · Поправил: romrad (26 Сен 2007 22:58:15) #  

cutnioff
Вот у вас и проглядывает неуверенность в себе, потому что те кто действительно являются, как вы говорите, "любителями радиоприема" нисколько не сомневаются в том, что это им интересно, и поэтому смеяться тут не над чем. Наоборот, эфир, подчас, подкидывает настолько удивительные вещи, что дух захватывает!
Вы, уважаемый, видимо, еще не испытывали эти чувства, поэтому и не видите смысла в углубленном слушании радиоэфира, не понимаете этого увлечения, и оно вам кажется смешным.
Так что эта ваша неуверенность лежит на поверхности, ее хорошо видно.
Вам надо бы внимательней изучить материалы данного форума и попытаться понять, что здесь есть интересного именно для вас, а что нет. И действительно, не показывать пальцем на "филателистов", если сами являетесь, например "букинистом" или "нумизматом".
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6551

Дата: 26 Сен 2007 21:32:35 #  

Что-то подобные темы стали возникать часто... Уж не студенты ли какого либо псих мед училища рефераты пишут? Любители чего либо это СЧАСТЛИВЫЕ люди!!!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 26 Сен 2007 21:44:21 · Поправил: Shephard (26 Сен 2007 21:44:38) #  

СЦБист
Любители чего либо это СЧАСТЛИВЫЕ люди!!!

да, наверное, это действительно так, особенно радио-
Как приятно посидеть тёплым летним вечерком у костра на берегу озера в компании друзей, таких же как ты - "повёрнутых"(в хорошем смысле этого слова) на радио, закинуть антеннку на дерево, покрутить трансивер, послушать Эфир, попивая пивко и жаря гриль-сосиськи на костре.. ахх. Сколько романтики в каждом звуке эфира, будь это трели телеграфа или урчание телетайпа... а когда из тресков и шумов пробивается какая-нибудь редкая станция...
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Сен 2007 22:39:54 #  

Shephard - Сколько романтики в каждом звуке эфира, будь это трели телеграфа или урчание телетайпа... а когда из тресков и шумов пробивается какая-нибудь редкая станция...
Хорошо сказано! :)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 27 Сен 2007 08:29:53 #  

Леденец Логично в общем-то

romrad Мда.... Несмеянам привет! Вы ошибаетесь, во многом относительно меня

СЦБист Не студент уже давно и ен медик, но психологией интересуюсь. А это плохо?

Shephard Клаааас!
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 27 Сен 2007 14:04:33 #  

cutnioff
психологией интересуюсь
вот вы и признались.
)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 27 Сен 2007 15:04:42 #  

romrad это одно из моих хобби! увлечений! я работаю в сфере IT! увлекаюсь и радио в том числе. А как Вы думаете, почему я задал этот вопрос? Мне ИНТЕРЕСНО! не более :)) Не судите строго :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®