На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ rn9aaa, Edd, Хайо, Slavik, sergsib, Simon, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Любители радиоприёма ассоциируются с... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Сен 2007 15:49:06 · Поправил: Mexico (27 Сен 2007 15:53:27) #  

cutnioff Я приятно удивлен что Вы нормально и с юмором отнеслись к моему ерничеству в этой теме от 25 Сен 2007 08:50:39 -). Значит все гораздо лучше, чем я предполагал -).

По поводу намеков на социологические, психологические, медицинские, журналистские "исследования" и "опросы", "мониторинги". Мне это знакомо -). Тоже иногда намекали когда создавал некоторые темы. -)
Это абсолютно нормально. Человек ищет объяснение тому чего он пока не понимает или не может пока объяснить, всему тому что нарушает привычный, сложившийся порядок. Люди не любят и боятся того что не понимают.
Плюс некий дух "теории заговора", витающий на форуме людей увлекающихся радиомониторингом, что тоже неудивительно.

Думаю что многие из нас, ну хоть на полшишечки -), хотят стать или казаться хоть чуточку ближе к какой-нибудь тайне, силовым ведомствам, секретным службам -), принять участие в раскрытии чего-либо таинственного, загадочного, скандального, или хотя бы поучаствовать в обсуждении этого, показать свою осведомленность или причастность =), высказать свое самое авторитетное и правильное мнение =).

Также думаю что многие, аналогично начинающим "хакерам", испытывают удовольствие от осознания того, что они знают, умеют или думают что знают и умеют, то, что недоступно "простым смертным", обывателям.
Даже ловить на себе удивленные или настороженные взгляды прохожих, увидевших портативную станцию в руках и услышивших шлопки шумодава и радиообмен, для них несомненно кайф.

Это пьянящее ощущение некой свободы, независимости, даже власти в какой-то степени, а порой и безнаказанности, безусловно присутствует у некоторых увлекающихся этим хобби.

У нас автолюбители готовы платить сотни долларов, за уродливые муляжи антенн служебной системы связи "Кавказ", порой сделанных из деревяшки -), чтобы поставить себе на авто и казаться "крутыми", причастными к силовикам, или же платить бабки за стальные рамки для автомобильных номеров, дабы тоже намекать окружающим на причастность к... =), то что говорить про такой таинственный, интересный мир радиомониторинга -).
Ах, эти безумные и беспощадные русские понты в королевстве кривых зеркал. =)).

Так что, мой дорогой друг cutnioff радуйтесь, что Вас пока не назвали провокатором, засланным казачком или агентом ЦЭРЭУ -)))).
Безусловно во всем мною вышенаписанном присутствует немалая доля юмора и стеба, но вместе с тем, я как всегда одновременно предельно серьезен и печален.
Как говорится смех сквозь слезы или в каждой шутке есть доля шутки.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 28 Сен 2007 07:12:11 #  

Mexico Ваше мнение для меня тоже ценно! А отнёсся так, потому что тема сама по себе с ЮМОРОМ! :) как же мне ещё относиться :)))
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 28 Сен 2007 23:47:44 #  

не, ну верите нет, меня друзья не понимают, что я собираюсь тратить 1000 у.е на FT-857, говорят нафига оно?? Ай ну. .всеравно не поймут. ЭТО ХОББИ! :)

Немного радиолирики. Думаю в тему будет. Очень жаль, что так мало такой вот музыки.

http://www.radioscanner.ru/files/download/file3921/cq_serenadeeng.mp3
http://www.radioscanner.ru/files/download/file3922/pesenka_neugomonnogo_radiolubitela.mp3
http://www.radioscanner.ru/files/download/file3923/bratstvo_efira.mp3
alexbichok
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 59

Дата: 28 Сен 2007 23:59:00 #  

Парни, что Вы обсуждаете? Террористы? Вуайеристы? Бред!!!!!!!!!!!! Вы вдумайтесь! Сейчас идет фильм про пацанов, про 9-ю. Неужели мы не сможем сейчас, именно сейчас вспомнить это и почтить их, преклонить прред ними голову. Ведь и у них были пацаны с наушниками на голове. И они хотели жить!!!!!!!!!!!!!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 01 Окт 2007 07:38:34 · Поправил: cutnioff (01 Окт 2007 07:40:18) #  

alexbichok Мужчино, пацаны были в 90-х. А что до 9-й роты - я на дешёвый аццтой наших мегарежиссёров уже давно не хожу. Книжко - вот мой друк! И радива! А павшим радистам - почёт. Радистке Кэт - пожизненный респект! И фирме Sennheiser :)
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 19 Ноя 2010 09:47:17 #  

Всем привет. Вчера один мой хороший знакомый вогнал меня в когнитивный диссонанс, бросив здоровенный неотёсанный булыжник в мой огород :) А именно - заявил что я РАДИОПОДСЛУШИВАТЕЛЬ, и моё хобби радионаблюдения это только красивые слова и не более. И знаете что? Мне кажется в его словах есть доля правды :( Помогите восстановить моё душевное равновесие, я в замешательстве :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2010 10:33:02 #  

А именно - заявил что я РАДИОПОДСЛУШИВАТЕЛЬ Допустим, у соседа вероятно веские аргументы и даже факты против вас. Зачем вы подслушиваете частную жизнь соседа(ев)? В общем по нашему законодательству сбор информации и сбор компроматов пока что является законным, но есть "тайна переписки, телефонных переговоров", да и не этично слушать трёп по сортирниках. Возможно что вы, советую убрать всякие жучки с частной территории соседа(ов). В общем это допущение и я думаю ошибочное в вашу сторону.

А так вопрос, чего это вас совесть заела? Что вы соседу такого показали что он так отреагировал?
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 19 Ноя 2010 10:48:45 #  

RadioKoteg
Вы меня не совсем правильно поняли. Я не говорил что это сосед. Был разговор за бокалом пива про хобби, в частности про радионаблюдателей. Получается все радиолюбители с их сканерами и дегенами и у которых нету трансивера это просто подслушиватели? Обидно как-то.. Возможно это вопрос частично психологического аспекта..
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2010 11:03:20 #  

булыжник в мой огород обычно соседи бросают, вот и так ответил.. Да ладно что тут по делаешь.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Ноя 2010 11:05:26 #  

Элита радио - SWL. А подслушивать конечно некрасиво.
Профессор
Участник
Offline3.5
с ноя 2010
Rostov region
Сообщений: 3160

Дата: 19 Ноя 2010 12:20:25 #  

Как-то получил пакет от радио Голос Ирана, он по ошибке попал соседям, они тогда неделю распрашивали меня, чем я типа занимаюсь, пришлось объяснять!
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 19 Ноя 2010 12:50:54 #  

minorite
Тоесть в идеале любительский радиомониторинг это только КВ? А всё остальное - шалости, баловство и некрасиво?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2010 12:59:12 #  

Тоесть в идеале любительский радиомониторинг это только КВ? А всё остальное - шалости, баловство и некрасиво?

Все таки чего так друг сказал? Вы слушали с им сортирники? Потому что от служб, даже от таксистов, так не сказал бы. А то выходит когда на улице мусор стоит то на его смотреть низзя, а самолет летит уши закрывать надо. Например в многих странах поощряется мониторинг служб. В некоторых странах корме радио вещалок слушать ничего низзя. Если бы пришел бы ко мне друг и я бы зарядил сортирники то он бы точно бы сказал такое. У человека есть простое любопытство, так что совесть не причем. Не вы радио изобрели и пускай совесть мучает их.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2010 13:00:49 #  

идеале?
В идеале нас в клетку всех засадить надо и думать запретить о том что есть небо, звезды, эфир..
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 19 Ноя 2010 13:13:17 #  

RadioKoteg
А то выходит когда на улице мусор стоит то на его смотреть низзя
Не, я чуть не о том, я вот о чём - когда разговаривают два незнакомых тебе человека о своих делах, некрасиво специально подслушивать.
На счёт "в идеале" - пожалуйста, не надо цепляться к словам, я всего-лишь хочу прояснить суть, так как судя по всему имеет место быть явление "подмены понятий".
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 271

Дата: 19 Ноя 2010 13:18:57 #  

В идеале нас в клетку всех засадить надо и думать запретить о том что есть небо, звезды, эфир..
и вождя назначить, чтоб уж полный кайф был)))))))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2010 13:23:57 #  

Ясно.
Эфир вообще то обще доступный на прием. Если в общественном месте кто то разговаривает громко то что в уши беруши вставить? Кто слушает а кто не слушает. Дело ваше. Я вам лично разрешаю слушать все что твориться в эфире, так что совесть свою оставьте в покое. А кто разговаривает о своих делах в эфире пусть шепотом говорит, да и вообще кто им давал право, тоесть ихним радиоволнам забираться в мой приемник, в мою квартиру, да и вообще пронизывать меня насквозь.
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 19 Ноя 2010 13:39:03 #  

Эфир вообще то обще доступный на прием.
Ну во-первых: принимать эфир или нет решаем мы сами, а не кто-то за нас. Это вам не реклама по телеку или на улице, когда хочешь-нехочешь а приходиться.
Во-вторых: Доступность объясняется невозможностью использования шифрования для голосовой радиосвязи на дальние расстояния, из-за слабой помехозащищённости такого способа (может ошибаюсь? не?), иначе его использовали бы все. Вот и приходиться довольствоваться доступными всем AMFM и их производными, которые легко подслушать. Пардон - радионаблюдать :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2010 13:43:17 #  

легко подслушать

Ладно, меня совесть абсолютно не мучает. Я "гоу ту авей" с этой темы.
Удачи вам в радио мониторинге.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Ноя 2010 16:09:42 · Поправил: Dart (19 Ноя 2010 16:10:58) #  

я вот о чём - когда разговаривают два незнакомых тебе человека о своих делах, некрасиво специально подслушивать.
Deepreset

Когда они бакланят у вас над ухом? :) Эфир прекрасен тем, что каждый может высказаться в нём прямо, и для всех без исключений, кому это интересно. Радиообмен служб имеет право быть достоянием всех кому это интересно. Тем более эти службы живут за наш с вами счёт. прямо и непосредственно. Так что как плательщики мы вправе знать на что, в прочем числе уходят наши мильёны и мильярды. ;) Это так шоб комплекса излишнего стеснения не было.
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 19 Ноя 2010 16:53:11 · Поправил: Deepreset (19 Ноя 2010 18:22:36) #  

Dart
Извините, но ни с одним утверждением из вашего поста выше я не могу полностью согласиться.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®