На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Удается ли Вам совмещать работу и хобби? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 13 Сен 2007 17:41:21 #  

Вот такой вопрос. Какой интерес слушать радиообмен в служебных радиосетях? Что там интересного? Тратить на это уйму времени. На работе лучше работать, т.е. деньги зарабатывать. Я так думаю.

А что в таком случае Вы делаете на этом сайте? Что слушаете?
Примечание: данный вопрос не провокация к флейму.


Я с Вами полностью согласен с отдной лишь поправкой. Слушать радиообмен в служебных радиосетях не интересно лишь в том случае, если являешься субъектом процесса, обеспечиваемого данной радиосетью. (Мое субъективное мнение).

Обратите внимание, что большинство, находящихся на этом сайте , после преобретения или получения доступа к соответствующей аппаратуре слушали именно служебные радиосети (ГАИ, ГИБДД, АВИА, пожарных, МЧС, ЖД и тп.)

Я тоже начинал с ГИБДД. Слушал их аж целый месяц. Потом надоело. Сейчас (уже год) слушаю АВИА на КВ.
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 13 Сен 2007 19:49:55 #  

Какой интерес слушать радиообмен в служебных радиосетях? Что там интересного?
Ну не радиолюбительский треп об антеннах и картошке слушать? Все самое интересное и таинственное - в служебной радиосвязи, на КВ, УКВ и далее и далее...
Реклама
Google
Дата: 13 Сен 2007 19:53:25 #  

Мне удается совмещать работу и учебу.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 13 Сен 2007 21:07:19 #  

Самый способ испортить собственное хоббббби это сделать его РАБОТОЙ :-)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 13 Сен 2007 21:36:52 #  

Devin 001
Поздравляю =)

1428
Не всегда.... я работал в области автоматики, и мне это нравилось, и будет нравится ещё долго. Смотря как к этому подойти, и смотря как долго.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 14 Сен 2007 04:22:55 · Поправил: NBFM (14 Сен 2007 04:34:49) #  

Ливси
NBFM - а разве в вх2 есть кв? Помоему одно название.
по моему тоже-)
но когда ничего другого под рукой нет, наверное лучше так, чем никак вообще.
хотя в условиях города и помех крупного предприятия, мне кажется на нее ничего толкового не примешь.

СВС
Вот такой вопрос. Какой интерес слушать радиообмен в служебных радиосетях? Что там интересного?
что такое счастье- это каждый понимал по-своему. (ц)

На работе лучше работать, т.е. деньги зарабатывать. Я так думаю.
контр-пример.
инженер эксплуатации. работа- частично сдельная. пришел утром- позабивал гвозди. получил копейку. а дальше- начальство протупило, следующее забивание гвоздей- в 5 часов вечера. от тебя- это никак не зависит. и ты вынужден сидеть и ждать на Ж весь день. и никуда не уйдешь.
ну как, впечатлило?
отчего с 11 до 17 не помониторить?

не все деньги зарабатываются непрерывным х..ловом. а от дурной совеЦкой привычки присутствия на рабочем месте с "9 до 6" - до сих пор избавились далеко не все.
и что прикажете делать? инета- нет. он не для всех. сидеть тупить, как остальные сотрудники?
или драться за одну машину с инетом на 7х?)
выполнять идиотские распоряжения руководства "забесплатно", дабы нас "занять"? а?
не лучше ли пойти на лестничную клетку на часок другой и покрутить тот же деген?

1428
золотые слова=)

чтобы быть толковым радиолюбителем- лучше всего быть пенсионером) или рантье.
ну, в худшем случае- вольным художником)
иначе- времени на эфир просто не будет.
а события в нем, к времени суток/рабочему расписанию не привязаны никак. у прохождения на кв- свое расписание.
так, что либо- ты работаешь не каждый день, либо какой ты радиолюбитель?)
PS- (без инсинуаций pse!-) имхо ввиду р/л операторы. конструкторы- это отдельная каста. у них сов7 другие проблемы.)

ЗигЗаг
Но извините, слушать приёмник можно даже сидя в ванной. Чем он может помешать?
у меня в ванной, так ничего толком вообще не слышно-)) дом прилично экранирован оказался-( что вообщем то и неплохо.
антенны- все-таки должны быть снаружи.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 14 Сен 2007 06:51:04 #  

ЗигЗаг
Но извините, слушать приёмник можно даже сидя в ванной. Чем он может помешать?
у меня в ванной, так ничего толком вообще не слышно-))


Я уже пересмотрел своё мнение. :)
Просто со своей колокольни на вопрос посмотрел и не смог за 5 секунд придумать условий, которые бы помешали заниматься радиомониторингом.
На самом деле действительно у многих могут быть трудности.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 14 Сен 2007 06:56:52 #  

Учитывая,что я занимаюсь ремонтом и модернизацией всяческих "радио-пЫздЫлушек" и радиоаппаратуры-удяётся!
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 267

Дата: 14 Сен 2007 08:08:23 #  

Конечно удаёться, и ещё как,работаю эдектромонтёром опс,так что свободного времени полно.Юпитер включен почти постоянно,только акамуляторы успеваю подзаряжать,от сети не люблю его кормить:-)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 14 Сен 2007 11:44:12 #  

Плохо совмещаются.
Работе - режимный объект - проходные. Думаю что-то мелкое пронести можно. Было бы чего проносить.

А дома жена и двое детей. Так что стоит неняглядный КВ япошка на кухне на подоконнике, накрытый пакетиком, чтобы борщ кто на него не пролил, служит подставкой для тарелок иногда. Ну а иногда мы с ним слушаем эфир, а уж если совсем дела хорошо, то и работаем в эфире.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®