На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Удается ли Вам совмещать работу и хобби? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 12 Сен 2007 22:27:06 #  

Здравствуйте!
Суть моего вопроса проста - удается ли вам совмещать работу и хобби(радиомониторинг) и как вам это удается.
Про себя: Работаю в сфере IT технологий. Хобби занимает практически все свободное время, с работой совмещать не удается, хотя и есть планы установить на работе дискон, когда появится свободный приемник ( Правд, думаю, что если это сделать не скрытно - коллег шокирует)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Сен 2007 22:34:00 #  

Если работа мешает рыбалке, бросай работу! ;)
Лично мне в силу специфики работы вполне удается.
Реклама
Google
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 12 Сен 2007 22:41:06 · Поправил: DeepM (12 Сен 2007 22:41:29) #  

По ходу моей работы приходится много ездить и каждый день новые места( ищу места для рекламы). Сканер в сумке весь день включён. Постоянно мониторю
А в офисе мне проще - приёмничек на нужный диапзон сканирования и в стол . К уху гарнитуру и сиди весь день слушай.
P.S.: Работаю в рекламном агенстве
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 12 Сен 2007 22:50:09 #  

Правда, думаю, что если это сделать не скрытно - коллег шокирует
А вы скажите что исследуете новую WiFi(Работаю в сфере IT технологий
), глядишь и должность повысят!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 12 Сен 2007 22:55:39 #  

А меня с портативкой на работе незнакомые принимают за надзирающего фсб-шника. Видать, бегают у нас такие. Работа к радио никакого отношения не имеет.
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 12 Сен 2007 22:56:16 #  

Silent
Лично мне в силу специфики работы вполне удается.
А чем вы занимаетесь и как вам это удается?
paul
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Липецк
Сообщений: 59

Дата: 12 Сен 2007 23:32:21 #  

А меня с портативкой на работе незнакомые принимают за надзирающего фсб-шника. Видать, бегают у нас такие. Работа к радио никакого отношения не имеет.
Аналогично. Особенно учитывая гарнитуру, прозрачную :)
сфера IT
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 696

Дата: 12 Сен 2007 23:58:21 #  

Работаю электронщиком, поэтому всякие там рации и приемники никого не удивляют и практически теряются в рабочем беспорядке, но мониторинг на моей работе невозможен - изобилие локалок, компьютеров и другой техники блокирует радиоприем.
Тем не менее я иногда езжу и летаю в командировки, в сумке всегда лежит еса vx6 с зарядником и даже магнитная антенна для ЖД.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 13 Сен 2007 00:06:57 #  

Я дисконус на работе на крышу поставил. Здание в котором я нахожусь - это ЗАО "НПП ОСТ" - производитель телевизионных антенн на всю страну под маркой "Дельта"- возражений на установку антенны на крышу небыло. Так как я работаю в другом юр.лице - то проблем не возникает. ВХ2 постоянно работает на прием и в офисе и в машине. Занимаюсь разработкой и производством всякой чепухи на мощных сигнальных процессорах (DSP) от Техас Инструмент. В основном воспроизведение и сжатие видео в реальном времени.
Вот хочу найти чертежик нормальной КВ антенны, сделать самому на заводе и поставить на работе. =)
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 13 Сен 2007 07:14:15 #  

Вот хочу найти чертежик нормальной КВ антенны, сделать самому на заводе и поставить на работе. =)
чтоб на вх2 принимать?) там палки в метр-полтора достаточно.. только "умрет" она в условиях завода, скорее всего...
или чтобы вещать на кв?

коллег шокрировал всегда, по любому месту своей работы. но мне на это всегда было наплевать.
документы на станции есть- во время перекура- делаю чего хочу.
кто-то байки травит- а мы мск слушаем.

ну, а насчет рыбалки- правильно сказано...)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 13 Сен 2007 09:24:22 · Поправил: TheKindWizard (13 Сен 2007 09:26:00) #  

Работа в сфере IT. Никак не совмещаю. Обычно на работе когда время есть читаю форум, а дома уже лезу в эфир. С портативкой прихожу иногда, народ смотрит круглыми глазами но ничего не говорят. Охрана как-то прикололась:

-О какой у тебя большой мобильник... какого года?
-Это не мобильник.
-Рация О_о? А...а.а...а...
-Да, моё =)


Самый главный вопрос который иногда задавался: "А ментов слышно?", и когда получали положительный ответ, начинали разговаривать как с маленьким радио-божеством =)
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 13 Сен 2007 10:12:22 #  

Таскаю станцию на работу регулярно, никого особо это не шокирует, но живой интерес вызывает. Только вот на авиа и двух метрах не везде и не всегда можно слушать из-за помех, не говоря уж о КВ. Работаю в академическом институте - иногда надо посидеть, поконтролировать работу прибора. Вот тогда можно и помониторить... А потом по дороге домой иногда железную дорогу слушаю.
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 13 Сен 2007 10:47:27 #  

Работаю телеоператором. Нормально совмещается. По работе не только сижу в офисе но и гоняю по всему городу. VX-2r либо на столе стоит (безо всяких гарнитур - мне нечего скрывать :) ), либо в камере торчит (тогда уже с гарнитурой). Несмотря на то, что все документы есть, никогда никто не придирается (тьфу-тьфу-тьфу). Ну, мало ли, какая антенна торчит ещё из камеры - может это очередная радио-петличка :D
А так, даже иногда помогает по работе - слышно где кто и что натворил, куда мэр и губернатор направились и т.д. :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 13 Сен 2007 11:10:22 #  

Странный вопрос вобщето.
Нет, я конечно понимаю, если бы моим хобби было например катание на байдарке по водопадам, или хотя бы выращивание кактусов...
Но извините, слушать приёмник можно даже сидя в ванной. Чем он может помешать?
Разве что хирургу во время операции, да и то, он может потом в ординаторской его послушать.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 13 Сен 2007 11:13:11 #  

NBFM - а разве в вх2 есть кв? Помоему одно название. Хочу нормальный кв аппарат подключить. Высота здания самое то,с одной стороны нева,с другой склады гос.резерва :) так что с голоду не помру на работе. Обкатаю нормально антенну-и уже на домашнюю крышу. Дисконусов уже три сделал :) ,на дачу,работу и дом.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Сен 2007 11:47:19 #  

De4m
А чем вы занимаетесь и как вам это удается?
Работаю я сисадмином/сетевиком/программистом в учебном заведнеии, в техникуме, заодо и преподом. Если уроков нет и все работает на работу можно вообще не приходить. ;) Наш корпус большой, крыша плоская, доступ для меня свободный, антенны ставить не запрещают, даже каморка ака мастерская есть - живи да радуйся! ;)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 13 Сен 2007 11:53:42 #  

Я работаю на режимном обьекте. Поэтому с проносом техники иногда возникают проблемы, но иногда таскаю свой кенвудок на работу. Там мониторю в основном внуковские частоты и Саксофон-центр. А вообще на работе, и так куча радиотики есть, поэтому и таскаю станцию туда крайне редко. Сейчас, я малость от радио отошел, занимаюсь больше мониторингом Wi-Fi.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 13 Сен 2007 12:10:51 #  

Да я собственно инженером по разработке всякой электроники и работаю. На работе у меня как раз и собраны Р-311, "Минск-Р7" и куча измерительных приборов на двух стеллажах в три яруса. Свободного времени немного, но и ограничений никаких - живи да радуйся (цитата)!
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 13 Сен 2007 12:27:13 #  

Время есть, да помехи не дают толком послушать. Сплошная электроника кругом. Да и место со всех сторон зкрыто. И для антенны места нет. Совмещаю тем, что глазею в "Радиосканнер.ру"
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 13 Сен 2007 12:45:20 #  

Не, у меня совмещать точно не получается. Про слушание радио вообще молчу, тут сплошная шумовая завеса - понаставили наши начальники службы порядка глушилок (типа защита информации), да и под присмотром видеокамер и разных датчиков перемещения и зоркого глаза отставных сотрудников МВД/ФСБ из службы порядка, даже до установки глушилок - никакую свою аппаратуру никто особо не включал, поскольку всё лишнее (вплоть до кипятильников для заварки в кружке) моментально изымалось с выдачей на посту охраны вечером и пожеланиями больше не приносить. Пожелания подкреплялись штрафными баллами.
А касаемо другого хобби - любительского конструирования - даже и мысли не было, ну самое большое "радиолюбительство" ограничивается возможностью потрещать на форуме после удаления из списка процессов клавиатурного шпиона. Сама же инженерная работа если раньше и приносила удовольствие, то теперь полное болото без видимых перспектив улучшения.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 13 Сен 2007 14:06:34 #  

Вот такой вопрос. Какой интерес слушать радиообмен в служебных радиосетях? Что там интересного? Тратить на это уйму времени. На работе лучше работать, т.е. деньги зарабатывать. Я так думаю.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 13 Сен 2007 14:26:20 #  

А не всегда деньги прямо пропорциональны времени, разве не замечали?
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 251

Дата: 13 Сен 2007 14:26:52 #  

CO2040
после удаления из списка процессов клавиатурного шпиона
А назовите процесс в явном виде пож.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 13 Сен 2007 14:30:55 #  

В том то и дело больше поработал, больше заработал.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 110

Дата: 13 Сен 2007 14:30:59 #  

Сама же инженерная работа если раньше и приносила удовольствие, то теперь полное болото без видимых перспектив улучшения
Так что назад в Советский Союз???
Я, уже, считай, сорок с лишним лет сочетаю эти два противоположных занятия ( последние годы работаю инженером в телекоме, а до этого тоже была практически инженерная работа в этой сфере ). Если честно сказать, то радио и на работе для зароботка и дома для души - это круто и иногда эти две протиоложности отдыхают друг от друга путем временного исключения последнего до полного восстановления душевного рав
новесия, а потом все начинается сначала.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 13 Сен 2007 14:45:27 #  

А это мой НП в контейнере.Пока ковыряюсь с запчастями слушаю авиа.Причём в этом положении самый лучший приём,особенно если обхватить рукой и прижать антенну к железной боковине.
http://hotimg5.fotki.com/b/194_186/171_90/shack.jpg
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 13 Сен 2007 14:47:39 #  

В том то и дело больше поработал, больше заработал
Это самая примитивная схема. Для грузчиков, например, годится. Для творческих работников - нет.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 13 Сен 2007 14:59:14 #  

То taymyr

Работаю ГИПом, т.ч сплошная творческая работа.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 13 Сен 2007 15:01:15 #  

ЧЕГЕТ_35
А назовите процесс в явном виде пож

keyspp.exe

А ранее использовался keylog.exe.
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 13 Сен 2007 17:16:45 #  

Но извините, слушать приёмник можно даже сидя в ванной. Чем он может помешать?
Разве что хирургу во время операции, да и то, он может потом в ординаторской его послушать.


Ваша мысль правильная, слушать можно когда загрузка небольшая. В противном случае концентрируешься на чем то одном или на работе или на эфире.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®