На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 3 [ sasha555, Ефвфы, ЛВС]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Подключение Yaesu VX-6R к компьютеру для передачи данных 
В нашем магазине радиостанций можно купить Yaesu VX-6R за руб. По Москве покупки доставляет курьер, по России - почтовые компании.
Автор Сообщение
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 13 Сен 2007 02:44:24 #  

Сразу извиняюсь если что не так спросил и назвал, я не продвинутый радиопаяльник, учимся мы еще:)

Вот заинтересовался я такой темой, есть ли готовые программные решения для передачи и приема данных (цыфровых) с помошью радиостанции (Yaesu Vx-6R) поключенной к какому либо порту: Com,Lpt, USB или через звуковую карту, только остаеться не ясным как компьютер будет активировать передачу в варианте со звуковой картой...


Так же под вопросом техническое решение данного вопроса, как куда воткнуть и настрить, в мануале есть некая схемка подключения, мне на ней не ясно что из себя представляют две вытянутых трубочьки между разъемами и подключением к компьютеру.

Задачи не очень сложные, прием обработка и передача цыфрового сигнала.

Сразу задам вопрос, аппаратно возможно ли принять сигнал, обработать (время на обработку не учитываем) и передать в течение 10-30 мил.сек.

Зарание благодарен.

http://photofile.ru/photo/team-rs/3076472/small/64419340.jpg
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 13 Сен 2007 02:46:11 #  

Что то картинка маленькая вышла...
http://photofile.ru/photo/team-rs/3076472/64419340.jpg
Реклама
Google
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 13 Сен 2007 06:12:05 #  

Любезный lawyer213! Вам бы сначала учебник русского языка за 5й класс почитать.
а не цЫфровые сигналы передавать. по радио.

все как обычно, уже "украдено до нас" и работает 15 с лишним лет. если не поболее.
поищите по ключевым словам: Packet Radio, AX25, пакет. а так же- PSK31,MFSK16, digi modes. это уже так, для общего развития.
еще подсказка- пара радиопаяльных сайтов www.cqham.ru и www.qrz.ru
там в двух словах это точно описано. далее- в гугль. и по иностранным ресурсам.
Желаю удачи.
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 13 Сен 2007 07:05:58 #  

Спасибо за помощь, но вот не надо тыкать в ошибки, вас не учили что это не красиво?
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 14 Сен 2007 02:42:06 #  

….покопался я тут во всемирной паутине, немного освоился в digi data, сразу возникла масса вопросов…

Как я понимаю все выше описанные стандарты связи могут взаимодействовать только с аналогичными стандартами? А задача у меня принять из эфира, обработать и передать совершенно конкретный сигнал, сигнал автомобильной сигнализации на частоте 433.92 Mhz. Может кто знает какой это стандарт и как его принять в цифровом виде?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 14 Сен 2007 05:29:34 #  

принять из эфира, обработать и передать совершенно конкретный сигнал, сигнал автомобильной сигнализации на частоте 433.92 Mhz. Может кто знает какой это стандарт и как его принять в цифровом виде?
а вам собственно зачем? хотите по чужим машинам шарить? тогда просто берите молоток,дёшево и сердито!)
Спасибо за помощь, но вот не надо тыкать в ошибки, вас не учили что это не красиво

Если бы Вы хорошо знали русский язык (который для Вас родной как я думаю) Вас бы никто не тыкал бы в ошибки. Вас просто поправили и теперь Вы знаете как правильно пишится слово "цЫфровой". А это уже кое что:)
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 14 Сен 2007 06:06:24 #  

а вам собственно зачем? хотите по чужим машинам шарить? тогда просто берите молоток,дёшево и сердито!)

Мы люди культурные, мы молотками не орудуем:) если бы у меня был злой умысел, я бы просто купил готовый код грабер и окупил его за одно мероприятие. Мой интерес в данной затеи не капли не криминальней, чем ваш когда вы слушаете в эфире не любительские диапазоны, простое человеческое любопытство...

Если бы Вы хорошо знали русский язык (который для Вас родной как я думаю) Вас бы никто не тыкал бы в ошибки. Вас просто поправили и теперь Вы знаете как правильно пишится слово "цЫфровой". А это уже кое что:)

...когда проводишь за компьютером 12 часов подряд без отдыха пытаясь за день понять то что люди разрабатывали годами и что было продано за 10000000$, а в конечном результате не только понять но и ...
И результат был достигнут, а под конец печатая в форуме сообщение со скоростью 1 слово в сек, думаешь как бы вообще попасть по клавишам и вообще хоть что то напечатать, об орфографии не задумываешься...
Всегда считал и считаю что интернет, форумы, icq, зоны свободные от правильного написание слов, кто как хочет так пусть и пишет, не нравиться не пиши, не читай не отвечай, а когда начинают тыкать в ошибки, я воспринимаю как невежество или как тот факт что человек только недавно в сети....
Не поймите меня не правильно, я русский человек, я уважаю свой язык, культуру и народ итп.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 14 Сен 2007 06:45:30 #  

lawyer213
человек, который уважает язык и культуру, как Вы утверждаете - тем более сначал прочитает то, что он написал, прежде чем оставить на обозрение окружающим.
что же касается того, что существуют подобные форумы, где пишут как хотят, то скажите, Вам приятно их читать?


впредь, будьте конретнее с постановкой тех задания.
это снимет массу лишних проблем.

что же касается вашего пожелания, то там кажется применяется примитивная fsk.
но параметрами никогда не интересовался.

интерес к приему сигнализаций- сам по себе уже "криминален".
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 14 Сен 2007 07:23:34 #  

интерес к приему сигнализаций- сам по себе уже "криминален".

…как человек с юридическим образование и уголовной специализаций, могу сказать вам что не чего в этом криминального нет. Изучение данного вопроса, даже изготовление оборудование не подпадает не под одну из статей УК РФ, конечно все зависит применения данного устройства и некоторых нюансов….


Могу так же добавить что изучения мной вопроса о в***** (не будем произносить некоторые слова, а то администрация форума может быть недовольна) системы основанной на keylog, дало мне очень много интересных мыслей о построение зашиты своего автомобиля и о том как его могут вскрыть, о том как это распознать.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 14 Сен 2007 07:41:54 #  

lawyer213
…как человек с юридическим образование и уголовной специализаций, могу сказать вам что не чего в этом криминального нет. Изучение данного вопроса, даже изготовление оборудование не подпадает не под одну из статей УК РФ, конечно все зависит применения данного устройства и некоторых нюансов….
полностью согласен. потому там и криминален- в кавычках.


Могу так же добавить что изучения мной вопроса о в***** (не будем произносить некоторые слова, а то администрация форума может быть недовольна) системы основанной на keylog, дало мне очень много интересных мыслей о построение зашиты своего автомобиля и о том как его могут вскрыть, о том как это распознать.
удачи в защите автомобиля-)

а направление копаний- лучше изменить в сторону выяснения, что за модули стоят в брелках и поиска datasheets на них.
это наверное больше всего прояснит ситуацию.

то, что там используется либо АМ, либо ЧМ- 100%
но вот вопрос используемой полосы? если в районе 6-10 кгц, то да, на станцию сможете принять. если шире, то только если можно переключить приемник в режим WFM, при условии, что используется именно FM.
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 14 Сен 2007 08:43:00 #  

WFM у меня есть, переключить могу.

...немного вроде освоился, под Fsk вы имели ввиду Fsk32?
Каким образом лучше подсоединить радиостанцию Yaesu VX-6R к компьютеру?
Через аудио карту или через контролер TNC? (по контролеру ТNC по какой то причине не могу найти инфы) Интересует хорошая скорость и качество передачи и приема.

Какую программу посоветуете для работы? Полазил по радиосканеру, нашел MixW, установил, посмотрел для меня это не программа а космический корабль, вроде нашел подробную инструкцию по взлету:) почитал, вычитал что в режиме FSK программа работает только на прием, так ли это? Может я что то не то вычитал?
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 14 Сен 2007 08:48:51 #  

а направление копаний- лучше изменить в сторону выяснения, что за модули стоят в брелках и поиска datasheets на них.

…если бы я этим занимался по жизни или хотя бы более менее понимал, все было бы просто
А так моё любопытство толкает меня в абсолютно не виданный мир, каждый шаг мною делается с трудом и держится только на моем любопытстве.

Без вашей помощи, без всезнающего Яндекса я бы вообще не рискнул погружаться в этот неизведанный мир
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 14 Сен 2007 08:51:23 #  

Основные принципы как обмануть кейлог и алгоритмы работы я понял, осталось дело за малым, собрать аппаратную часть и программную, с аппаратной я с горем пополам разберусь, а вот на программной я встряну конкретно, нужен толковый программист…
ofow
Участник
Offline1.0
с авг 2007
г.Калуга
Сообщений: 11

Дата: 14 Сен 2007 10:03:31 #  

Использую для цифровых видов связи программу MixW 2.16 в основном работа BPSK-31 , а так же MMSSTV ver.1.08 для принятия и передачи SSTV картинок. Трансивер от компьютера гальванически развязан , приёмпередача сделана на оптроне. Всё можно найти на cqham.ru или qrz.ru . Удачи в ваших эксперементах.
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 14 Сен 2007 10:18:18 #  

NBFM
...что за модули стоят в брелках и поиска datasheets на них.
В брелОках. Правильно говорить брелОки, а не брелки. Не, ну это конечно не "цЫфра", но тем не менее ;)

Ниче личного, просто увидел тут про русский язык, решил подколоть :p)))
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 15 Сен 2007 21:42:54 #  

Daka
ок -)

Основные принципы как обмануть кейлог и алгоритмы работы я понял, осталось дело за малым,
ну вот, началось... (ц)

а самые рабочие методы защиты вообще чего либо- самые примитивные.
но только при том условии, что о них знаете один вы.
когда о них еще узнает еще хотя бы один человек, все, считай, что об этом знают все.

если у вас с аппаратной я с горем пополам разберусь то вы уж точно должны хотя бы слышать, о том, что такое даташит.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2592

Дата: 15 Сен 2007 22:20:33 #  

сновные принципы как обмануть кейлог и алгоритмы работы я понял,

Обманывать там особо не чего. Большинство сигналок до $500 вообще не использует заявленный динамический код. А те, честные сигналки которые используют, стоят очень дорого и катаются на соответствующих по цене машинах.
Вы для чего всё это затеваете?
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 15 Сен 2007 23:34:18 #  

как человек с юридическим образование и уголовной специализаций

Сомнительно. Уголовный кодекс РФ статья 272
попробуйте судье доказать, что система сигнализации это не эвм, обвинитель просто плату охранной системы на стол судье положит и вопрос автоматом решится, даже до понятия бортовой компьютер и сопряжения с ним добиратся никто не станет
"если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ"
данные, вам не предназаченные, вы получили-получили, файлик на вашем компьютере появился-появился, стало быть данные вы скопировали
ну а далее: по тундре, по железной дороге... "наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 16 Сен 2007 02:47:48 · Поправил: Zigler (16 Сен 2007 02:49:20) #  

...когда проводишь за компьютером 12 часов подряд без отдыха пытаясь за день понять то что люди разрабатывали годами и что было продано за 10000000$, а в конечном результате не только понять но и ...
И результат был достигнут, а под конец печатая в форуме сообщение со скоростью 1 слово в сек, думаешь как бы вообще попасть по клавишам и вообще хоть что то напечатать, об орфографии не задумываешься...


Вы Ломоносов? я угадал? Вы за день поняли то что люди разрабатывали годами?И теперь у Вас есть секрет который стоит 10000000$ И всё это только при наличии нета? Нет Ломоносов курит-курит в дальнем углу коридора,при этом нервно посматривая на Вас из под хмурых бровей. 1 слово в секунду и такой гениальный разум, без всяких сомнений прощают Вам не знание орфографии Русского языка. Простите мне стыдно!
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 17 Сен 2007 00:17:59 #  

Обманывать там особо не чего. Большинство сигналок до $500 вообще не использует заявленный динамический код. А те, честные сигналки которые используют, стоят очень дорого и катаются на соответствующих по цене машинах.
Вы для чего всё это затеваете?


…да да, конечно именно так, компании типа монгуста итп, купили лицензии на кейлог и не используют его, да действительно, зачем это надо,…. Вы гениален вам не кажется?
То есть по вашему суждению, (сигналки до 500$) то есть 95% процентов всех сигнализаций взламываться простейшим путем? Мы записываем сигнал и воспроизводим его, там же нету динамического кода….. ну на хрена писать такой бред? Блеснули умом? Нет, опозорились…..
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 17 Сен 2007 00:37:09 #  

Для особо одаренных юристов ст. 272 УК РФ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Прочитали?

Теперь начинаем размышлять вслух, Злова умысла в моих Деяниях нет (в некоторых вариантах поведения некоторых лиц он может и присутствовать(не будем вдаваться в кретинизм некоторых личностей), но даже если он и есть, доказать данный факт не возможно!), то есть сразу отбрасываем все ст. Ук. Рф. связанные с подготовкой к совершению преступления итп. Конкретизирую по поводу ст. 227, доступа к закрытой информации я не получаю, не чего не копирую, не чего не модернизирую. Та информация которая передается сигнализацией по радиоканала не является конфиденциальной! А даже если бы, я что то там и скопировал и изменил, это моя личная сигнализация и мои личные данные, состава преступления в моих действия не будет. Рассмотрим еще один вариант для особо одаренных, я на себя заявление в милицию писать не собираюсь ВЫ собираетесь? Ну не беспокойтесь, любой психиатр признает вас не дееспособным и не кто вас не накажет по всей строгости закона

В последние время очень сильно раздражают люди которые не правы и пытаются доказать окружающим свою как они считают правоту, вот и приходиться тратить кучу времени на их переубеждение, не воспринимайте близко к сердцу, просто наболело. Не знаешь, не лез! Не умничай! Сомневаещся, так и скажи, а не доказывай свое заблуждение…
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 17 Сен 2007 00:44:20 #  

Вы Ломоносов? я угадал? Вы за день поняли то что люди разрабатывали годами?И теперь у Вас есть секрет который стоит 10000000$ И всё это только при наличии нета? Нет Ломоносов курит-курит в дальнем углу коридора,при этом нервно посматривая на Вас из под хмурых бровей. 1 слово в секунду и такой гениальный разум, без всяких сомнений прощают Вам не знание орфографии Русского языка. Простите мне стыдно!


Не нужно умничать и язвить, вы думаете что самый остроумный? Спешу опровергнуть..

Я лично не чего не взламывал, я просто нашел и прочитал информацию которая находиться в свободно доступе, прочитав эту информацию я понял как работает система и как взламывают ее, не какого в этом секрета нет! Её может найти любой желающий, у вас туго с Яндексом? Бывает…
По поводу моей гениальности, мне конечно очень приятно когда так про меня говорят. Но в выше написанном тексте я не писал что я супер гениален и по этому печатаю слова в сек., я просто давно работаю с компьютером и хорошо научился печатать, а у вас что туго с клавиатурой? Вы не можете ее освоить? Вам помочь? Не вопрос…
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 13

Дата: 17 Сен 2007 00:49:48 #  

....есть форумы на которых собираются люди так называемой категории моральных уродов, которые за место того что бы помочь людям и пообщаться в свое удовольствия, начинают реализовывать свое остроумия и пытаться реализовать себя, в большинстве случаем это неполноценные люди по жизни…

Я искренни надеюсь что данный форум не относиться к такой категории и вернемся к обсуждению технических вопросов, которые мы еще не успели обсудить. На пару технических вопросов я так и не получил ответа, буду очень благодарен если кто подскажет мне.
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®