На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ Slavik, RN9RQ, babboy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Мировая война: AM vs FM vs DRM vs DAB-T vs Кабель vs Спутник vs Интернет. Чему быть для пропаганды ? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
bedjek
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Краснодарского края
Сообщений: 89

Дата: 31 Дек 2013 16:39:59 #  

DVE
Кодерами не интересовался.
Для базовой версии надо скачивать DDL , возможно именно в этом вся проблема на высоких скоростях. Dream давно не использую, поэтому ссылку быстро не найду. Поройтесь в сети.
Для теста попробуйте это http://www.drm-sender.de/?page=index&lang=en
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 10 Янв 2014 22:31:33 #  

Internet наступает!. Великое множество станций бродкаста разнообразной тематики предоставленно в интернет-вещании. Это касается "оцивилизованной" части территории, что в общем-то верно, так как качество "сигнала" весьма высоко. Програмное обеспечение для приемки Интернет-станций есть для любых операционных систем и в большинстве своем они бесплатные. СВ, ДВ И КВ диапазоны интересны для мест, где отсутсвует доступ или желание связыватать с местными провайдерами Интернета. и т.п...
Реклама
Google
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 10 Янв 2014 22:47:20 #  

СВ, ДВ И КВ диапазоны интересны прежде всего энтузиастам-радиолюбителям в широком смысле этого слова, обыватели давно не знают что есть такие диапазоны - они знают FM и "советский" УКВ.
и че слушать на кв?
из вещательных станций - почти ничего! Кто помнит эфир 80-х или 90-х ? Сколько было разного и интересного на КВ !
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 11 Янв 2014 13:19:01 #  

Кто помнит эфир 80-х или 90-х ?

Я помню. От приёмников не оторвать было...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Янв 2014 13:29:55 #  

А у меня сосед не грустит...он сменил ПРИЕМНИК...и теперь смотрит спутники...ХРЕН ОТОРВЕШЬ ЕГО от ящика. :)
vlad2006
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2014 23:45:40 #  

Послушал вчера днем ДВ и СВ. Передатчик на 171 кГц из Калининграда в эфире отсутствовал. На 873 кГц было слышно Радио России с эхом от бывшей синхронной сети бывшей страны. Тем не менее, на 171 кГц очень издалека с замираниями прослушивалась передача на русском языке. Шла задумчивая беседа о том, что не все террористы - мусульмане (или не все мусульмане - террористы), честно говоря, не разобрал, плохо слышно было. Надо полагать, единственная радиостанция, которую оставили на ДВ - это Радио Кавказ. Вот и мораль сей басни - хочешь, чтобы в твоем регионе оставили вещание государственного радио на ДВ, нет проблем, надо, всего-лишь, устроить войну с центральным правительством, желательно, как минимум, два раза, успешно провести этническую чистку русского населения, ну и неплохо еще периодически устраивать теракты перед и во время государственных праздников, общественный транспорт повзрывать немного, или в театре каком московском во время представления захватить заложников, и тогда вещание на ДВ - все твое. Слушай и радуйся. Еще и новые передатчики построят в СВ диапазоне, на случай, если уровень помех на ДВ слишком высокий. Ну разве не заботится министерство связи о клиентах? А если ты будешь пытаться вести цивилизованные переговоры с федеральным правительством, то кроме ушей от мертвого осла не получишь ничего.
В связи с тем, что калининградский передатчик на частоте 171 кГц отключен, и, судя по всему, навсегда, а был он, по большому счету, единственным российским, стабильно принимавшимся в Прибалтийских странах в дневное время, можно говорить о том, что пресловутая демагогическая кампания по т.н. "защите русскоязычного населения в Прибалтике" одновременно с отключением естественным образом скончалась, забытая всеми и в первую очередь ее инициаторами - российскими властями. Отнести, что ли, цветы к российскому посольству в Риге и в книге соболезнований расписаться?
Честно скажу, особой необходимости лично для меня в трансляции на 171 кГц не было уже давно. Уровень бытовых помех в последнее время был на этой частоте просто запредельный, а три года назад я купил интернет-радиоприемник, и сигнала от беспроводного рутера с битрейтом 100Мбитс вполне хватает, чтобы слушать дома все российские радиостанции какие только есть в списках сервиса. Смысла в продолжении работы передатчика на 171 кГц, действительно, было мало, если его за двадцать лет так и не собрались использовать для иновещания (для Калининградской области хватает и УКВ), а раз выключили, значит "Голос России" как нас не видел двадцать лет в упор, и агентство "Россия сегодня" тоже принципиально видеть не собирается. Несостоявшийся ДРМ как последний спасательный круг для умирающего АМ вещания, с которым Медведев уже было вышел на палубу, замахнулся даже, чтобы бросить утопающему, но в последний момент передумал. Спросите его, россияне, почему.
Ну и ладно, переживем, как-нибудь, я в связи с этим вот о чем подумал. Кому мне сказать спасибо за то, что я сейчас могу слушать большинство радиостанций внутреннего вещания России без помех, и, по большей части, в стереорежиме? Российским властям? А за что, простите? Может быть, они в рамках программы по нашей "защите" построили сеть радиопередатчиков на границе? Нет, не построили ни одного. Тот же ныне покойный на 171 кГц, уже отключали один раз, и повторно включали после моего письма Путину. Может быть, российское руководство организовало ретрансляции программ иновещания сетью УКВ передатчиков в Латвии? Нет, не организовало. Похоже, что и российскому МИДу, и российскому парламенту, и российскому правительству всегда было глубоко наплевать на русских в Прибалтике, и кроме бесполезного, бестолкового и некомпетентного сотрясения воздуха российскими чиновниками НИЧЕГО за все время после развала СССР сделано не было.
Выходит, что спасибо мне следует сказать американскому правительству, а именно Пентагону и ЦРУ - за изобретение интернета, Биллу Гейтсу - за операционную систему и персональные компьютеры, американской частной компании - за организацию сервиса интернет-радио, за поиск и систематизацию линков потокового вещания по России (даже это последнее российские власти не удосужились сделать), из которых я сейчас и выбираю радиостанцию, которую хочу послушать. Еще спасибо китайцам - за изготовление переносного устройства для приема аудиопотока беспроводной сети. Такая вот ирония судьбы. Такое вот разделение труда - одни, самопиарясь и распиливая бюджет, двадцать лет орали о "нарушениях прав", тупо сотрясая воздух, а сейчас кинули даже население свой собственной страны, а другие в это время работали и добились результата. Спасибо, американцы. Жму руку.

Владимир
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 13 Янв 2014 11:10:13 #  

vlad2006, люто плюсую.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Янв 2014 12:01:46 · Поправил: DVE (13 Янв 2014 12:03:18) #  

vlad2006
> особой необходимости лично для меня в трансляции на 171 кГц не было уже давно. Уровень бытовых помех в последнее время был на этой частоте просто запредельный

Ага, и не только на этой частоте - еще несколько лет назад я из дома слышал радиолюбителей на 1.7МГц, вещательные станции на 198-950КГц, приводные маяки на 433КГц. Сейчас хз что изменилось, но один сплошной треск от 0 до 4МГц. Если так везде, то кому вещать на тех же 171кГц неясно.

> а три года назад я купил интернет-радиоприемник, и сигнала от беспроводного рутера с битрейтом 100Мбитс вполне хватает, чтобы слушать дома все российские радиостанции какие только есть в списках сервиса

Тоже несколько лет слушаю радио только через сеть.
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 13 Янв 2014 14:20:56 · Поправил: Youry (13 Янв 2014 14:22:59) #  

vlad2006

Двумя руками "За"!
Все правильно. И "олимпийский Сочи" тому точно такая же иллюстрация.
НИЧЕГО на АМ, только на УКВ в виде "исключения" пока оставили РР, Маяк, Юность.
Коммерческие FM-станции не рассматриваю.
Страшно подумать, каким будет (и будет ли) сигнал оповещения в случае чего?
Проводного вещания НЕТ.
Радио мало кто слушает дома, разве что в авто, и разве что "музЫку"...
Большинство опять-таки предпочитается пялиться в "голубое корыто" или в лучшем случае "шариться" в соцсетях.

А вот кто просек раздолье выбора контента через связку "инет-радио-WiFi" - ассортимент широкий и выбор за Вами.
"Опять зима сменила лето,
Спасибо USA за это!" - так получается?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Янв 2014 14:40:01 · Поправил: DVE (13 Янв 2014 14:42:25) #  

Youry
> Страшно подумать, каким будет (и будет ли) сигнал оповещения в случае чего?

Есть (и вроде даже использовались при наводнении) системы оповещения через сотовую сеть (опять же, спасибо зарубежному стандарту GSM :).
Проводное радио (как и СВ-ДВ) приемники уже атавизм - де-факто не осталось их ни у кого. Сеть рупоров хотя вот на улицах в Питере например есть и работает, периодически их включают и тестят.

> Спасибо USA за это!" - так получается?

Ага, а еще меня веселит как некоторые по инерции еще пишут о "тупых буржуях" ;) Хотя ни одного отечественного стандарта или разработки лет за 20 уже и не вспомнить...
toxa1983
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Иркутск
Сообщений: 207

Дата: 13 Янв 2014 15:12:47 #  

Youry
А DRM на 666 у вас в Сочах шипит или тоже вырубили втихушку заодно??
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 13 Янв 2014 15:14:46 · Поправил: fil (13 Янв 2014 15:29:33) #  

DVE
Ага, а еще меня веселит как некоторые по инерции еще пишут о "тупых буржуях" ;) Хотя ни одного отечественного стандарта или разработки лет за 20 уже и не вспомнить...
Кстати, вот еще о тупых американцах...
Федеральная Комисия по связи (в смысле - американская, FCC), демонстрируя нашим отечественным "ай-падовцам" свою полную некомпетентность и техническую отсталость, тем не менее, озабочена поддержкой АМ вещания в США.
Попался интересный МАТЕРИАЛ, правда по ихнему, по американски.
Там подчеркивается, что новости, трепотня всякая, все виды спорта, иностранный язык, религиозные форматы у них широко распространены на АМ диапазоне. Более 90 процентов всех радиостанций, специализирующихся на новостных программах, ток-шоу работают на AM. Много местных станций, включая обсуждение местных новостей, политики и государственных дел, дорожных сообщений и освещения общественных мероприятий.
Все читать, сил не хватило, но одна из мер поддержки АМ в том, чтобы упростить и узаконить получение FM лицензий АМ-вещателям для "подсветки" зашумленных городских мест, входящих в зону их вещания.
Кроме того предлагается пересмотреть некоторые нормы уровня напряженности поля для зоны уверенного приема. Ну много еще другого для пользы дела.
Причем эта бумага вывешена для общественного обсуждения, где заинтересованные лица и организации могут внести свои предложения и замечания.
Я это это все пишу, чтобы показать разницу в подходах ихних регулирующих органов и наших. Там -публичность и заинтересованность в развитии местной промышленности и инфраструктуры. У нас же принцип иной, если есть проблемная отрасль, ей же хуже. Нет отрасли, нет проблемы.
Причем, все решения принимаются келейно, без обсуждения со специалистами и общественностью.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 13 Янв 2014 15:33:25 #  

Есть (и вроде даже использовались при наводнении) системы оповещения через сотовую сеть (оп
Сотовая сеть успешно вырубается при наводнении, читал рассказы тех.персонала с картинками о восстановление сети после наводнения, на хабре вроде была тема. В штатах существует и специальная сеть на FM на случай всяких потопов (может и на АМ есть , не в курсе. Погодные каналы называется. У меня на Kenwood они прямо на передней панели, отдельными кнопочками вызываются. GSM инет на случаи оповещения годятся мало. Чаще всего при всяких катострофах инета нет, так как нет электричества, ну и GSM очень уязвим. В штатах продаются и у многих лежать в кладовке, спецприемники погодных каналов, работают не от батарейки , а от динамки такой нажимной, помните были у нас такие фонарики. Просто у нас чем больше народа потонуло- тем лучше, меньше пенсий в дальнейшем платить, А по большому счету, для нашего государства хорошо бы все население вымерло, ну кроме тех кто обслуживает нефтянку, :))))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 13 Янв 2014 15:37:43 #  

озабочена поддержкой АМ вещания в США.
По тому как альтернативы на случай всяких неприятностей для АМ нет и пока не предвидится. Нашим то наплевать на это, о ком тут заботится-то?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 13 Янв 2014 15:42:33 #  

но один сплошной треск от 0 до 4МГц. Если так везде, то кому вещать на тех же 171кГц неясно.
Если говорить строго по теме (по названию) то в случае чего эфир будет очень даже чистый, можно сказать прозрачный, электричество первым отрубится, а вместе с ним и все помехи. И тогда нашему правительству останется только с помощью дацзыбао оповещать население, если конечно это будет их (правительство) заботить.
bedjek
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Краснодарского края
Сообщений: 89

Дата: 13 Янв 2014 15:50:33 #  

toxa1983
А DRM на 666 у вас в Сочах шипит или тоже вырубили втихушку заодно??
Год назад опочил ….
Шофер
Участник
Offline1.5
с ноя 2010
Восточная Сибирь
Сообщений: 155

Дата: 13 Янв 2014 16:48:55 #  

А почему у USы помех нет на СВ. Видимо следят, чтобы всякие китайские импульсники в эфир не выходили.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 14 Янв 2014 02:16:51 #  

От кому челом над бить! А не соплю по форуму размазывать ))

Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций создать «фабрику новостей»,
которые будут «поднимать народ на новые свершения».
«Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны», — написал Рогозин в своем фейсбуке.
По его словам, цель этого поручения — рассказать о достижениях предприятий ВПК, об обновлении производства.
«Мы хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России», — заявил Рогозин.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 14 Янв 2014 02:21:33 #  

по крупицам
"по крупицам" только то и осталось , что по крупицам, с розыскными собаками искать, и еще лупу побольше взять, что бы потом разглядеть, то что собаки отыщут (если смогут).
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 14 Янв 2014 08:17:27 #  

за 23 года всю надежду распродали и разнесли, теперь собираются вернуть. Смешно право... Пока сами не сделаем, никто и не почешется. Сорри за личное.
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 14 Янв 2014 12:39:38 #  

toxa1983

У нас в "Сочах" на 666 когда-то был Маяк, потом да, что-то шипело, похожее на DRM.
Сейчас - тишина, вернее, атмосферные помехи и обилие аллахофильных чудиков.
Но это уже другая история.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 14 Янв 2014 13:26:57 · Поправил: DVE (14 Янв 2014 13:29:56) #  

Кстати по поводу DRM - поставил вчера последнюю версию Dream, и с удивлением обнаружил что по сравнению со старой версией (у меня стояла версия аж 2011 года), "чувствительность" стала в разы лучше.

Уже при 13дБ нормально декодировался сигнал, на выходе чистая и четкая речь без каких-либо проблем. В старой версии и при 18дБ звука не было.
Не знаю случайность или нет, потестирую еще.

Если последняя версия устойчиво декодирует при таких сигналах, мое мнение о DRM заметно улучшится :)))

bedjek
> Для теста попробуйте это http://www.drm-sender.de/?page=index&lang=en

У них версия только по запросу, на письмо так никто и не ответил.
bedjek
Участник
Offline1.2
с окт 2012
Краснодарского края
Сообщений: 89

Дата: 14 Янв 2014 15:23:31 #  

DVE
на письмо так никто и не ответил.
Странно, обычно шлешь «for test», и получаешь доступ. Старая версия где-то у меня еще валяется, пишите кину.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 14 Янв 2014 16:39:23 #  

Я написал for ham radio testing, видимо они решили что радиолюбители все равно не купят :)))

Выложите куда-нибудь на files.mail.ru, может еще кому пригодится.
bugsky
Участник
Offline2.7
с фев 2009
Мировой Океан
Сообщений: 643

Дата: 17 Янв 2014 04:42:07 #  

Всем привет с дальних морей ! Всё ! Кроме "Свободы" на КВ больше нефиг слушать , вот мы , которые где-то болтаемся на волнах мирового океана практически остались без информации ! Стыд и позор такой политике ! А сколько людей по медвежьим углам оказалось в такой же ситуации ?!
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 17 Янв 2014 09:21:27 #  

bugsky
Так ведь есть же Спутниковое ТВ и РВ?
Правда для мобильных вариантов тарелочка дорогая, но все же решаемо!
Поставили в позицию содовладельца...хотя, скорее всего он вас поставит...:)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14406

Дата: 17 Янв 2014 12:29:16 #  

Так ведь есть же Спутниковое ТВ и РВ?

Для стационарных абонентов. А вот аналога американскому XM/Sirius нет и не предвидится., хотя там очень популярно.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 17 Янв 2014 12:45:46 #  

bugsky
> вот мы , которые где-то болтаемся на волнах мирового океана практически остались без информации

А интернет кстати на судах сейчас есть?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14406

Дата: 17 Янв 2014 14:00:52 #  

есть, но мало)
Шофер
Участник
Offline1.5
с ноя 2010
Восточная Сибирь
Сообщений: 155

Дата: 17 Янв 2014 14:26:09 #  

Всем привет с дальних морей ! Всё ! Кроме "Свободы" на КВ больше нефиг слушать
Да ну, неужели Кетай на русском в море не слышно :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®