На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ DangerAlex, opty, z80]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Когда в России настанет эпоха цифрового радио? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 14 Сен 2007 17:34:42 · Поправил: DeepM (14 Сен 2007 18:02:43) #  

Вот результаты голосования на радио Энергия Москва http://www.energyfm.ru

А как вы считаете когда
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 14 Сен 2007 17:37:38 #  

Предпоследний вариант или он-же умноженный на 2.
Реклама
Google
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 14 Сен 2007 20:17:52 #  

Кому нужно Ваше цифровое радио?
Через два-три года будет PON до каждой квартиры,
и будет всевластие IP.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 14 Сен 2007 20:33:53 #  

а вам не кажется господа что и так развлекухи лишнего стало? не говоря уж об кабаках клубах и прочем-и электронной тоже немало?
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 14 Сен 2007 20:39:40 · Поправил: popeye (14 Сен 2007 20:39:56) #  

Когда в России настанет эпоха цифрового радио?
Вначале, я думаю цифровое телевидение должно прийти!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 14 Сен 2007 21:22:55 #  

Вот интересно было бы в этом контексте узнать реальные пропорции смотрения "обычного ТВ"/цифрового ТВ/видеоконтента, скачанного из Интернет, среди существующих пользователей какого-нибудь Акадо (Комкор), пусть даже безотносительно соц. состава.
Вот это был бы некий факт о предпочтениях в спросе. А так, подобные опросы вообще ничего не значат.
Собственно, коммерческое цифровое ТВ уже приходит, в виде спутниковых каналов, кабельного ТВ. А вот цифровое радио тут потребляют только в виде интернет-трансляций.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 14 Сен 2007 21:39:30 #  

Через год-два - Маловато.
Помимо технических, еще есть социальные и экономические проблемы перехода на цифру.
Думаю что это все не за горами и переход произойдет в ближайшие 5 лет.
Сам лично уже перешел на цифровое ТВ.
Кстати с 1 Сентября 2007 года, наш ближайший сосед - Финляндия, полностью прекратила эфирные ТВ передачи в аналоговом формате и перешла на цифровые технологии.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 15 Сен 2007 08:33:26 #  

Полагаю, технологии отработаны, хоть сейчас переходи на цифру. Одно "НО" - нужна связка "вещание - производство новых приемников - радиослушатель". Пока все существуют в старом формате, по инерции - сами по себе..

Perehvatchik

и так развлекухи лишнего стало

Ваш пост ткнул меня в другую сторону - грустно то, что с прогрессом в общем и целом, мы, в частности, будем деградировать и превращаться в обычных слушателей-потребителей. А как же запах канифоли, обожженые пальцы и гордость за работающий девайс и за себя, любимого? :)
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 15 Сен 2007 09:22:27 #  

Сергей В

Возможно это будет не так уж и грусто, просто на новом техническом уровне.
Но я с Вами согласен.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 15 Сен 2007 09:45:52 #  

Неблагодарное это занятие – предсказывать будущее, но иногда удаётся. Правда, в реальности обычно получается не совсем то.
После первого полёта в космос Ю. А. Гагарина, наша классная учительница дала нам задание: изобразить акварелью рисунок с названием "Первая посадка советского космонавта на Луну" и указать предполагаемую дату этого события. С картиной всё оказалось просто: её я сварганил за один вечер. На ней среди каких-то загадочных холмов вертикально прилуняется пузатая красная ракета с надписью "СССР-1".
Относительно же даты пришлось советоваться с папой, который, думаю, кое-что знал, поскольку, как выяснилось впоследствии, имел некоторое отношение к производству ракетных двигателей. Он задумался и сказал, что посадка на Луну произойдёт примерно, когда я буду заканчивать школу.
Доверившись его предсказанию, я принялся тщательно выводить в углу рисунка «красивую» дату – 1 мая 1969 года. И надо же было такому случиться, что я дал маху и написал 1989 г. Исправлять оплошность я не стал – не хотелось устраивать мазню, поэтому решил оставить всё, как есть и на следующий день сдал свою работу. На выпускном вечере мне вернули этот рисунок – пожелтевший, забытый, наивный, грустный…
Для справки: первыми на Луне побывали американцы (2 июля 1969 г.), а советский космонавт там так и не ступал и уже никогда не ступит.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 15 Сен 2007 11:42:21 #  

Top Secret

Добрые и тёплые воспоминания, ради них можно и нужно заниматься "неблагодарными" делами! :)

советский космонавт там так и не ступал и уже никогда не ступит
Советский, или русский?
Визиты на Луну зело затуманены, молчат и янки, и наши тоже.. Но там всё очень непросто.. И не по теме :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 15 Сен 2007 13:54:36 #  

Сначала настанет эпоха цифрового радиовещания в развитых и развивающихся странах, а потом в России. Учитывая темпы развития, не очень скоро, пройдут годы. А вот сколько, 3года,5 или 15 - сказать трудно, но пока не будут завалены магазины доступной китайской техникой с возможностью приема цифры и аналога никакой эпохи наверняка не наступит.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 15 Сен 2007 14:49:51 #  

AOR

пока не будут завалены магазины доступной китайской техникой...

Тогда мы точно будем глубоко в ...., а вещание у нас будет на китайском языке.. :( Хочется верить в более лучшие перспективы и в то, что "железный занавес" канул в Лету.. Да и мозгов в стране пока предостаточно.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Сен 2007 16:48:37 #  

По сабжу - никогда! И это не так плохо! ;)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 15 Сен 2007 17:02:14 · Поправил: AOR (15 Сен 2007 17:07:29) #  

Тогда мы точно будем глубоко в ....,
К сожалению по многим направлениям уже там. Так что остается только надежда.
Цифровое ТВ тоже долго обещали и долго еще будут. Сети 3G UMTS в коммерческой эксплуатации тоже появятся не быстро, может и не в следующем году, хотя предпосылок их появления и актуальности куда больше чем цифрового радио и обещаний и даже ГКРЧ "одобрило", и все ждут и оборудование есть и у абонентов и у операторов, т.е. все уже технически создано, толку-то.. очень все не просто и тем более не быстро.
Я как бы сравниваю, для цифрового радиовещания ситуация куда хуже чем с 3G сетями, слушать его практически некому, значит быстрого развития не видать.
Да и мозгов в стране пока предостаточно
А дело не в них, они ни на что не влияют.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 15 Сен 2007 17:39:52 #  

А дело не в них, они ни на что не влияют
Влияют, не зря же порог явки электората (даже слово мерзкое!) отменили..
К сожалению по многим направлениям уже там..
Что ж Вы так пессимистично.. Полагаю, мы уже не сможем жить изолированно и по своим правилам, так что... остается не только Надежда, но и другие прелестницы :))
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 15 Сен 2007 20:09:38 #  

Я думаю, ситуация будет развиваться следующим образом. Вначале цифровое радио (DRM) внедрится в международном радиовещании. В масштабах, сколь-нибудь сравнимых с АМ, это будет лет через 5. Тогда же наладят в мире массовое производство DRM приемников. В России шевелиться начнут тогда, когда у населения будет на руках какое-то количество DRM аппаратов. Думаю, это будет лет через 8.
В России уже есть хороший DRM приемник. Ха ха ха. См: www.oniip.ru
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®