На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 8 [ БрандмайорЪ, skytruck, Greenland, muha131, andory, domic7, sergsib, killemmy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Возвращаясь к теме спутникого интернета в Московской области 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 05 Окт 2007 02:21:56 #  

Ура, свершилось :)
Вот уже пару недель пользую услуги спутникого инернета. Причем, так удачно получилось, что тарелка с одной позиции одинакого хорошо "видит" двух провайдеров - SpektrumSat и PlanetSky ( Е39 и Е40). Кроме этого, в Москве на такую же тарелку, но направленную на другие азимуты можно так же принимать SatGate и "Радуга", но эти провайдеры были исключены по причине "глючности " первого и существенно более дорогих тарифов второго.
Для МО действительно дешево и доступно - тарелка 90 см - 800 рублей+конвертер 400 р + карта в комп 1500 р.
Оформил сразу две подписки, на обоих провайдеров, оформление в интеренете занимает 20 минут каждая, при наличии виртальных кошельков Яндекс-деньги или Вебмани. Кроме этого, можно оплачивать в терминалах Элеснет, которых полно в Москве.

Качество серфинга отличное, особенно днем, когда траффик дорогой ( около 30 долларов за Гиг при приличной скорости, которую пользователь сам выбирает онлайн в личном кабинете), ночью чуть хуже у PLanetSky, как я предполагаю, за счет переодического перегруза пользователями в период "ночной" халявы. Но и стоимость трафика падает до 7 долларов за Гиг.

Кто то тут упрекал меня в незнании математики, при сравнении тарифов прорайдеров, я советую обратить внимание не на математику, а на сдвиги в тарифах на временные пояса , вы увидете, что с арифметикой у меня все ОК :))

Подводя итоги недельного опыта, могу сказать, что как "запасной" вариант, а так же как "дачный" интернет, данный вид подключения полностью себя оправдывает. Переход с "земляного" канала на спутник занимает считанные секунды, и является отличным альтернативным видом подключения к интернет.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 05 Окт 2007 09:09:29 #  

Через месяц приведите,пожалуйста отчёт по скачанным Гигам и истраченным деньгам.Хочу сравнить со своим АДСЛ.
Реклама
Google
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 05 Окт 2007 15:51:59 #  

А обратный, обратный-то канал не забыли посчитать? По трафику и стоимости.
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 05 Окт 2007 22:18:51 #  

SashaShmel

сравнение с ADSL будет в пользу ADSL, если это в Москве, конечно, т.к. в москве анлимит стоит около 700 р
но ву моем случае ADSL недоступен - это территория М.О.

Dominic

как обратный канал используется скайлинк, у меня тариф с включенным бесплатным количеством Мб, поэтому, этот обратный канал условно " бесплатен"
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 05 Окт 2007 22:49:29 #  

SashaShmel
ADSL и АДСЛ - это разные вещи. :)
Сравниваем
http://stream.ru/tariffs/inet/ - Москва
http://www.obltelecom.ru/adsl_tarif.php - Область
Если что-то не открывается, то:

минимум:
СТРИМ "Первоклассный" - 97 руб./месяц 128/128 kbit, трафик неограничен.
Облтелеком "Безлимитный 128" - 6000 руб./месяц 128/128 kbit, трафик неограничен.
...
максимум:
СТРИМ "СТРИМ 6" - 1057 руб/месяц 6144/768 kbit, траифк неограничен.
Облтелеком "Безлимитный 2048" - 36000 руб./месяц 2048/786 kbit, трафик неограничен.

(Про геморрой при оплате облтелекома я умолчу.) Пояснения требуются?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 06 Окт 2007 14:20:15 #  

RadioElk
Пояснения требуются?Конечно требуются.
Я пользую СТРИМ в Москве тариф безлимитный был "Движение" за 530 р.(2048/512) http://www.stream.ru/tariffs/archive/dvizhenie/
В МО сижу на "Домолинке" ,безлимитный тариф ExpressLink-128 (128 Кбит/с) за 700р.http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk
А про Облтелеком первый раз слышу,у нас такого нет...Да и тарифы у них НЕРЕАЛЬНЫЕ.(6000р за 128)
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 06 Окт 2007 19:31:26 #  

bora3

да про тарифы теперь спектрум дешевле ну а про 6 месяцев цитата с сайта их " Подписка на сервис Spectrum Money не ограничена по времени, то есть она является бессрочной по своей сути, однако если подписка не используются в течении 6-ти месяцев, то она может быть закрыта без возврата денег. "
а как соединение включаете я чего то у них не нашел,у меня на планете ускоритель в автозагрузке так что для перехода на спутник достаточно включить прокси
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 06 Окт 2007 19:59:24 #  

SashaShmel
Поясняю: рынок предоставления доступа в Интернет у нас дикий. Какой провайдер "подмазал" администрацию местного узла связи, такой там и будет работать. А другим будет отказано под какими угодно предлогами.
Кроме этого, область не ограничивается райцентрами и городами вообще. А всего в четырех сотнях метров от границы райцентра может не быть даже магистрального газа, не то что нормального телефона (все же для ADSL требуется сколько-нибудь живая медь, а не нечто, перестающее работать в дождь, например).
Не скажу, что это повсеместная ситуация, но мест, где с доступом в Интернет крайне тяжело или это дорого, пока достаточно.
Также напомню, что телефонный номер таки должен быть. В новых домах в области очереди можно ждать (по моим сведеньям из первых рук) лет пять, установка стоит около 6 тыс. рублей. "Срочная" установка в 2-2,5 раза дороже. А Ethernet'ом также далеко не всех сразу обеспечивают в новостройках.

Так что спутниковые несимметричные каналы своей актуальности вовсе не теряют.
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 06 Окт 2007 22:27:39 #  

настроил себе тоже спектрумсат через прокси
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 03 Ноя 2007 02:14:06 #  

как обещал, сообщаю расклад по цифрам через месяц серфинга
за октябрь израсходовал 1,274 Гб входящего трафика
стоило это удовольствие при скорости 1048 кб/с - 26 долларов
плюс расходы на исходящий канаол - мобильник - примерно 300 рублей
думаю, что для вебсерфинга за городом отличный вариант, когда недоступен АДСЛ
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 234

Дата: 03 Ноя 2007 14:57:15 · Поправил: Грифон (03 Ноя 2007 15:00:46) #  

Удивительно. Такая страна и такие проблемы с телефонами. У нас в Приднестровье АДСЛ доступна в любом селе и поселочке. Везде цифровая связь. Оптоволоконные линии; с 1 ноября началось вещание цифрового телевидения, доступного практически для всего населения ПМР (42 канала - меньше 5$, второй побольше пакет - не помню). А ежели у кого нет телефончика, то вам его поставят в течении трех дней.
И это в бедной, провинциальной стране....)).
Да, забыл добавить, что по ADSL если желаешь, моно сматреть ТВ каналов около 100 вроде, радиостанций немерено, цены невысокие.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 05 Ноя 2007 21:22:28 #  

Облтелеком "Безлимитный 2048" - 36000 руб./месяц 2048/786 kbit, трафик неограничен.
Это для юридических лиц. Для физических лиц в подмосковье смотреть www.domolink.ru (это ADSL от Центр Телекома т.е. телефонной компании). В основном, им пользуются в дальнем подмосковье или где нет домовых сетей. В ближайшем Подмосковье в основном пользуются местными локальными сетями, где за 700 рублей в месяц могут дать анлим на скорости более 128 килобит.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 05 Ноя 2007 21:23:41 #  

И это в бедной, провинциальной стране....)).
У нас тут и ни такие чудеса происходят. Страна большая, кормиться многим надо (С).
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®