На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ SaDim, radio1, DangerAlex, opty, z80]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Путешествие SUV в Китай 
Автор Сообщение
suv
Участник
Offline4.2
с июл 2005
г.Ковров
Сообщений: 913

Дата: 19 Сен 2007 13:40:40 #  

Всем Здравия и дальнего приёма!!!
На прошлой неделе был сослан в Китайскую Народную Республику, техническим консультантом по делам службы.
Первым делом старенький DEGEN в чемодан, где он только не бывал, вот довелось ему на родине побывать.
Первые 2 дня обитал я в Шанхае, после службы, включаю приёмник телескоп на полную длину и к окошку.
Жил я в не плохой гостинице на 17ом этаже. Чуда не произошло, сплошной треск и журчание, обычный город.
Затем понесло меня по тем же служебным делам в глубинку, в провинцию Джиаксинг, что на юго-востоке Китая.
Вот там-то я оторвался!
Днём как положено, работу работал, зато вечером вместо безпробудного пьянства и прочих вредных излишеств мониторил Китайский эфир.
Жил я в небольшом котедже, на крыше которого тут же была натянута верёвка, метров 10 длиной + DEGEN. упомянутый выше. Местность сельская, заводы далеко.
Вот это я Вам скажу просто сказка.
Всё с точностью наоборот. На 3,8МГц японцы кооперируются с корейцами в стаи, выбирают самую мощную станцию и часами дают CQ EUROPE. В Китае радиолюбителей очень мало. Слышал только из Пекина на 20-ке работала станция из какого-то Дома Пионеров и на 40ке местные беседы. На 4 Мгц японцы активно кличут америку и не без результата.
Причём американов отлавливают вечером, а европу ближе к утру. Активна Австралия и Новая Зеландия.
Вот Океания, она и в африке Океания очень мало станций. На острова в основном охотятся американцы и то, я понимаю, по договорённости.
Но самый кайф это когда стая японцев окучивает какую-нибудь европейскую станцию. Наваливаются гурьбой, гордость пробирает, а европеец капризничает, того слышу, этого не слышу, мечта.
Отчизна наша на 3,6-3,7 МГц слышна неплохо. Особенно ребята из Украины на честное 57 общаются о мирских заботах, как корнеплоды собрать и куда на рыбалку съездить.
Аппаратный журнал толком не вёл, слушал для души. Оказывается, наш нулевой район весьма активен. Жаль европу не зовут.
Прикольно послушать местные базары австралийцев, как поставить штырь повыше, чтобы до европы добивал.
Один парень хвастал, что с самой Германией провёл связь на 3,8МГц.
Вот такие вот дела.
SUV.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 19 Сен 2007 18:58:07 #  

Юра, пора Вам КВ трансивер покупать, КьЮэРПи.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 19 Сен 2007 20:17:45 #  

suv
Поздравляю с "уловом", причём, весма неплохим! Ну и с возвращением тоже, разумеется.:)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®