На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ Барабашка_Азимут_, autosat, DangerAlex, Alexandr G]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Видим и слышим! Airnav Radarbox! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vadis
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Дата: 08 Апр 2010 00:54:16 #  


http://miniadsb.web99.de/
можно вполне заказывать набор за ту цену.
Уже неделю пытаюсь найти фильтры на 1090 МГц и АД8313.
С фильтрами вообще торба, а АД - около 23 у.е.


Я всяко буду собирать этот приемник...
списался с Andy он говорит что готов отправлять
приемник рассыпухой в россию заказным письмом..

а с фильтрами в россии просто труба...
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 08 Апр 2010 01:03:04 #  

vadis
было бы хорошо , что бы по возможности рассказали весь процесс сборки и пуска приёмника .
Реклама
Google
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1835

Дата: 08 Апр 2010 01:04:41 #  

Особенно интересует монтаж компонентов.
В мануале на сайте он выполнен ужасно.
Думаю намного было бы проще спаять с использованием паяльной пасты и термофена.
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 08 Апр 2010 10:15:54 #  

vadis
списался с Andy
Адресок можно?
Хочу тоже заказать, с немецким плохо, а на странице заказа только немецкий.
тропо2
Участник
Offline1.0
с апр 2010
с земли
Сообщений: 16

Дата: 08 Апр 2010 15:00:38 #  

Накой вам вся эта тряхомудия? Я так понимаю в начале GPS координаты определяет, затем передает по единому каналу к приемнику. Коех сотни и тысячи к примеру. Программа по координатам раскидывает всех и вся в правильном порядке.... Есть загвоздочка... А что если GPS отключат как в Ираке? Вспомним "Бурю в пустыне", когда только бойцы америкосы GPS могли юзать, а весь мир палец сосал, везде Ирак и для всех был недоступен в GPS. После этих событий было решено в срочном порядке ускорять проект ГЛОНАСС, который дядюшка сэм уже не вырубит чуть чего)))
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 08 Апр 2010 15:39:54 #  

тропо2
вы это сейчас все к чему? еще бы ВОВ вспомнили, с Бури в пустыне многое поменялось и многое завязло на GPS
тропо2
Участник
Offline1.0
с апр 2010
с земли
Сообщений: 16

Дата: 08 Апр 2010 19:43:12 #  

Если бы во время ВОВ было бы GPS, то и там не обошлось бы без эксцессов отключения передачи координат.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1835

Дата: 08 Апр 2010 19:49:26 #  

Накой вам вся эта тряхомудия? Я так понимаю в начале GPS координаты определяет, затем передает по единому каналу к приемнику. Коех сотни и тысячи к примеру. Программа по координатам раскидывает всех и вся в правильном порядке.... Есть загвоздочка... А что если GPS отключат как в Ираке? Вспомним "Бурю в пустыне", когда только бойцы америкосы GPS могли юзать, а весь мир палец сосал, везде Ирак и для всех был недоступен в GPS. После этих событий было решено в срочном порядке ускорять проект ГЛОНАСС, который дядюшка сэм уже не вырубит чуть чего)))
А Я думал что данные о координатах берутся из инерциалки....
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 08 Апр 2010 20:20:27 #  

тропо2
ну сейчас далеко не ВОВ, далеко не Буря в пустыне. Мир далеко шагнул и погряз в сети GPS. Отключи пиндосы его, слишком много абонентов системы будет не довольно, слишком много.
тропо2
Участник
Offline1.0
с апр 2010
с земли
Сообщений: 16

Дата: 09 Апр 2010 09:01:38 · Поправил: тропо2 (09 Апр 2010 09:14:50) #  

Это моя личная точка зрения, на которую имеют право все. Я её просто узвучиваю. По моему это правильней назвать изощрённо изобретённым способом зарабатывать бабки, на "любителях". Проку то от этого? Ладно я там понимаю заниматься радиосвязью, сканировать частоты и.т.п. Я сам заядлый радиолюбитель. Но спонсировать дядюшку сэма, выгребая закрома впустую, энт не ко мне и не к адекватному любителю радиоволн, хотя если уж с жиру беситься - то проще в радиокружок купить в ДАР трансивер для знакомства. Тем паче посмотрите в каком состоянии кружки находятся, как кружки в общем сортире, пардон...
P.S.Спорить я тут с фанами не собираюсь, коим сам являюсь и беспрестрастно сижу в укв целый день в режиме сканирования... Но выкидывать бабки спонсируя янки это не по мне... Тем паче все приметивно, до ужаса, тут нет ни азарта ничего - все наиграно. Кстати мои слова останутся словами, пока не грянет..... И не отключат. Хотя как взрослыми игрушками мирного времени есть чем побаловаться.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Апр 2010 13:52:01 · Поправил: DVE (09 Апр 2010 13:58:58) #  

тропо2
А причем тут штаты вообще? Координаты воздушных судов как я понимаю, передаются с самолета в виде цифровых посылок, а приемник их готовыми уже принимает. Формально приемнику без разницы, чем были получены эти координаты, хоть GPS, хоть Глонасс, хоть навигацией по звездам.

А в остальном... Я честно говоря, тоже не понимаю для себя какой смысл покупать готовый девайс за килобакс, чтобы посмотреть положение самолетов. Ни радиолюбительства, ни технического творчества тут нет - купил, включил, запустил, посмотрел... Но вполне допускаю, что для любителей их фотографировать или следить за редкими бортами, это может быть полезно, каждому свое. Точно также можно сказать что "с жиру бесятся" те кто покупает трансивер и антенны для работы на укв ;)

> Кстати мои слова останутся словами, пока не грянет..... И не отключат. Хотя как взрослыми игрушками мирного времени есть чем побаловаться.

У Вас наверно и тушенка припасена на пару лет вперед? ;) Я не верю в то что начнется 3я мировая война, экономически выгоднее сотрудничать сейчас чем воевать, мир изменился, и дай бог чтоб к лучшему. А если и начнется, то отключение GPS для нас уже будет наименее важной из проблем...
тропо2
Участник
Offline1.0
с апр 2010
с земли
Сообщений: 16

Дата: 09 Апр 2010 21:55:23 #  

Точно также можно сказать что "с жиру бесятся" те кто покупает трансивер и антенны для работы на укв ;)

Это азарт спонтанности прохождения, внезапность выигрыша как в спринте, поймав неизвестно откуда прибывший радиосигнал, хоть от далёкой планеты если вам угодно, не отходя от аппарата, стихия эфира что ли... Другими словами - активное увлечение. А наблюдение за известными вам летательными судами попахивает пассивностью...
Со всем уважением закроем на этом раздутою мною же дискуссию, точки над "и" расставлены и извиняюсь за офф топ.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 11 Апр 2010 00:20:13 #  

Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса.
Естественно родная антенна установленная на подоконике в лесном массиве практически не работает.
Ради интереса подключил GP на LB правда с хорошим кабелем длиной около 40м, и о чудо! Сразу пошел прием в радиусе порядка 20км. В то время ,как на антенну GP 118-136 практически не принимался сигнал.

Понятное дело- надо ставить норм антенну и предусилитель.
Выехал на веле в небольшое поле с ноутом. При стоящей антенне на земле охват 118 миль.

К сожалению так и не нашел, что означают разноцветные метки бортов.
В темах ранее прочитал, что взлетающие борта- красные, снижающиеся -зеленые, а вот про белые и голубые так и не понял. Похоже они летят равномерно.

Возможно ли подгрузить спутниковое изображение местности. Вроде бы требуется файл привязки к картинке.

Как узнать ,отправляются ли мои данные( принятые борта) в сеть? По умолчанию соединение с сетью есть, вижу борта из сети.

Спасибо.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 11 Апр 2010 01:10:12 #  

DEN мои поздравления ! К сожалению так и не нашел, что означают разноцветные метки бортов.
Заходишь File-Preferences -Map color
teltar
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Сообщений: 48

Дата: 12 Апр 2010 15:03:42 #  

Программы Planeplotter,Squwakbox and Euroscope где можно будет прочитать о них на русском языке,в чем достоинства и недостатки той или иной программы.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 12 Апр 2010 15:05:32 #  

Программы Planeplotter,Squwakbox and Euroscope где можно будет прочитать о них на русском языке,в чем достоинства и недостатки той или иной программы.
Да поможет тебе переводчик http://googletranslate.ru/
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 12 Апр 2010 18:51:06 · Поправил: DEN (12 Апр 2010 18:55:26) #  

Нсколько скринов недалеко от Гордого:


Увеличить

ИЛ-76 МЧС взлетает с Гордого


Увеличить

Вторую половину дня скорее всего Суперджет наматывал круги на высоте 500м. Против солнца не разглядеть.


Увеличить

Под конец рабочего дня взлет борта.
Жаль отсутствовала возможность прослушать эфир.

PS
Отдельный респект Netcop22, за создание карты Гордого.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 12 Апр 2010 22:15:56 #  

Имеется ли возможность, а без подключенного интернета, показывать фотки самолетов из базы данных, что лежат в папке Photo ?
vadis
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Дата: 14 Апр 2010 02:34:54 #  

Особенно интересует монтаж компонентов.
до монтажа надо еще дожить...
адрес Анди
"JetVision Software" <webmaster@jetvision.de>
он пишет что посылка отправленная в москву за 40 дней не пришла...
похоже россия находится все же дальше северного полюса...
а с фильтрами в россии просто труба.
буду всеж пытаться получить посылку от немцев но в паралель
повторять самостоятельным проектом....
нашел контору в питере
выясняем условия поставки и цены...
думаю что к маю должны выяснить...
до мая пока плату разведу...
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1835

Дата: 14 Апр 2010 02:45:12 · Поправил: let4eg (14 Апр 2010 02:55:26) #  

он пишет что посылка отправленная в москву за 40 дней не пришла...

похоже россия находится все же дальше северного полюса...


Заказывал на ибее гарнитуру для радиостанции...в ноябре(из Китая). До сихпор не пришла. Продавец 2й раз даже отправлял.
Kit
Участник
Offline2.1
с ноя 2006
vbg
Сообщений: 373

Дата: 14 Апр 2010 18:46:01 #  

нашел контору в питере
выясняем условия поставки и цены...
выясняем условия поставки и цены...
думаю что к маю должны выяснить...
думаю что к маю должны выяснить...

Если чего выясните -свистните... я в очередь встану ))
vadis
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Дата: 14 Апр 2010 20:58:40 #  

Особенно интересует монтаж компонентов.
до монтажа надо еще дожить...


честно говоря посмотрел подробноси монтажа в разделе tutor...
на http://miniadsb.web99.de/
что еще подробнее описывать...
все очень подробно показано и описано....
конечно же требуется минимальный опыт монтажа SMD компонентов.
edward_r
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Korolev M.o.
Сообщений: 6

Дата: 15 Апр 2010 07:53:14 #  

Представился случай поиграть с "AirNav Live Flight Tracker European Edition". Признаться, я розачарован. Увы, этот сервис для России совершенно не катит. Так как все данные для отображения информации беруться от пользователей девайса Airnav Rаdarbox, то результат - ни в МВЗ, ни над страной самолетов не наблюдается. Толи у нас практически нет обладателей этих коробочек, толи они не выкладывают свои данные в сеть (на что, конечно же имеют полное право). Но резултьтат один - что то помониторить в России невозможно. Хотя рядом Германия, Польша и даже Белорусия во всю гоняют самолеты. Есть еще моменты, которые очень не понравились. Время обновления информации - 1 минута. И если сравнивать данные с сервисом flightradar24.com, то данные отстают от них где то на одну минуту, а так как flightradar24 тоже отстает где то на минуту от реала, то на экране монитора мы видим обстановку, в лучшем случае, с задержкой в 2 минуты. Есть и еще отрицательные моменты, но я думаю и этого хватит, чтоб понять, что нет смысла за сей продукт выбрасывать кровные наличные.
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 17 Апр 2010 09:21:40 #  

Первые скриншоты работы топового продукта Airnav в линейке Radarbox - Radarbox 3D - на просторах МВЗ.

Аэрофлот А320 над Шереметьево

Полный размер

Аэрофлот ИЛ-96 на пути в Стамбул

Полный размер

Emirates 777 на подходе к Домодедово

Полный размер

Alitalia А320 пепла от вулкана не боится

Полный размер

Информация о борте в отдельном окне

Полный размер

Черусти-Ларионово, туда и обратно

Полный размер

Сибирь А319 на заходе в Домодедово

Полный размер

"Сибирское" небо

Полный размер

Трансаэро В763 над Гордым

Полный размер

Узбекистан В752 на заходе в Домодедово

Полный размер
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 17 Апр 2010 10:20:52 #  

Netcop22
Хоть бы на пару часиков включали коробочку в сеть.
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 18 Апр 2010 13:14:41 · Поправил: Netcop22 (18 Апр 2010 13:37:08) #  

SashaShmel
Хоть бы на пару часиков включали коробочку в сеть.

Не знаю, о какой сети вы говорите, но моя коробочка постоянно в сети Airnav последние дни, и я все время отправляю данные в сеть. Среднее количество бортов, отслеживаемых сетью Airnav в МВЗ, за последние два дня в зависимости от времени суток и количества активных коробочек - 20 -50. Вот ситуация на 10:38 msk сегодня:


Полный размер

Ситуация с полетами в нашем полушарии на 13:00 msk сегодня по данным сети Airnav:


Полный размер


Уважаемый DEN,

Поздравляю, хотя и запоздало, c правильным выбором и покупкой девайса.
Посмотрите, пожалуйста, в ваших log файлах, какой Mode-S адрес у Суперджета 97005, часом не 117AED?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 18 Апр 2010 18:17:26 #  

Спасибо!
В один из первых дней прибытия у 005 был как раз 117AED ,потом поменяли на UUBW404A
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/005_2009_shot_at_201.gif
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 18 Апр 2010 21:15:44 #  

Спасибо большое, DEN
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 19 Апр 2010 17:00:52 #  

Похоже, терпение авиакомпаний по поводу пепла начинает иссякать, и они сами решили проверить, "что там, наверху". Сегодня после обеда Air France подняла в воздух целую стаю своих Боингов 777. Летали на всех эшелонах, вплоть до FL400.


Полный размер


Полный размер


Полный размер
teltar
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Сообщений: 48

Дата: 20 Апр 2010 19:45:47 #  

Можно будет несколько скриншотов по мультилатерацие а то совсем мало информации по этой системе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  31  32  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®