На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ dr_slam, IgorV6, Mihaill, Sten123450, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Странную вещь видел сорок минут назад почти над Москвой 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 07 Окт 2007 18:06:24 #  

Опытный
Вы имеете яыленя вообще или этот конкретный объект(ы). Дело в том что то что наблюдал я ни в коем случае не является преломлением, зондом или еще чем то иным. Это именно летательные аппараты, конкретные и осязаемые. Без мистики и потусторонщины. Я бы и не стал про это писАть, если бы не схожость с тем что стало причино начала этой ветки.

Я лично ищу ответ у военных. Пока упоминаний такой техники, тем более на просторах МВЗ я не встречал.

А про ракеты и спутники я, на пример, давно знаю.
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 07 Окт 2007 18:51:37 #  

taymyr
Тоеже надавно, две недели назад видел НЕЧТО, правда, иное и в другом месте.

Одесса, месяца два назад около 2х ночи. облачности нет. наблюдал объект который по описанием практически совпадает с твоим. версию о самолете отбросил сразу т.к. ни звука, ни маячков не было. вначале подумал что спутник, т.к. яркость была сравнительно невелика (венера к примеру ярче). но очень смутила скорость движения - в несколько раз выше чем обычно у спутника. обнаружил объект в южном направлении гдето порядка 35-40 град над горизонтом. двигался он на восток и достаточно быстро ушел там за горизонт. все это практически в абсолютной тишине :) психоделика однако.
подозреваю что летело что-то военное и достаточно высоко, т.к. с марсианами созванивался и они сказали что это было не их корыто :)))
Реклама
Google
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 07 Окт 2007 19:15:13 #  

подозреваю что летело что-то военное и достаточно высоко, т.к. с марсианами созванивался и они сказали что это было не их корыто
Новая мода в определении НЛО? Это не НЛО - это секретная нанотехнология летает. Военное и достаточно высоко это что такое? Это военный спутник. А может и не военный.
вначале подумал что спутник, т.к. яркость была сравнительно невелика (венера к примеру ярче). но очень смутила скорость движения - в несколько раз выше чем обычно у спутника.
А высоту орбиты не определили? Спутники, однако разные бывают. Вот если бы эта точка по спирали двигалась или под прямыми углами, с остановками и ускорением, вот это было бы загадочно.
На авиа.ру то же очень живо обсуждается эта тема.
Особенно понравилось творчество Калина и "Олбанец"
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 07 Окт 2007 19:24:14 #  

вспомнился старинный анекдот:
Встречаются два таджика. Один говорит:
- Русские в космос полетели.
Второй (радостно):
- Все?!!
-Нет, один.
(с глубочайшим разочаровнием):
-Ё.......ь!.. (((((((((
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 07 Окт 2007 19:25:09 #  

Забыл пароль и логин
высоту орбиты не определил т.к. за рулеткой далеко бежать было.
по поводу нано ... и военных ... может это нановоенный низколетящий спутник? :)

а если серьезно - то мой пост следует рассматривать только как подтверждения наблюдения схожего объекта. учитывая что в нашем регионе небо почище и всякие шарики со свадебными свечками, метеозонды и прочая туфта над головой не летают. тарелки тоже очень редко наблюдаются т.к. в основном все улетели в москву :)
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 11 Окт 2007 08:50:43 #  

в 92,93 годах видел салатный шар над аэродромом,потом объект безшумно полетел на северо-запад переливаясь разными цветами!однозначно не самолёт и не вояки! хотя может быть и вояки испытывали секретные технологии
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 11 Окт 2007 14:18:51 · Поправил: ako (11 Окт 2007 14:21:41) #  

Новая мода в определении НЛО? Это не НЛО - это секретная нанотехнология летает
Не, это высокотехнологичный кластер летает. Или СТРУЖКА С КРЫЛЬЕВ САМОЛЕТА. Я вон тут тоже НЛО наблюдал. Оказалось, что на борту забыли выключить и убрать фары. Причем такое не один раз наблюдал. Удивительно как фары потоком не выносит. Посадочную фару можно выпускать на V=<450км/ч. Насколько я помню. Надо пойти РЛЭ Ту-154 почитать. Обновить память так сказать
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 11 Окт 2007 14:57:09 #  

ako
И я все-таки думаю, что пилоты либо забыли выключить, либо намеренно включили фары. Вот только для чего? В такой облачности только по приборам летать, а диспы и так все на экранах видят. :)
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 12 Окт 2007 00:27:46 · Поправил: Samson67 (12 Окт 2007 00:28:52) #  

Фары включаются при взлете - и выключаются по достижении безопасной высоты, после уборки шасси.
На посадке - на прямой, после третьего разворота. Причем какие (курсовые фюзеляжные, крыльевые или все сразу) - решает командир, в зависимости от погодных условий.
Так что с фарами - самолеты не летают. Кроме того - в облаках и тумане свет фар ослепляет экипаж.
А вот вертолеты - вполне. Еще можно таким образом увидеть работу форсажной камеры, это на истребителях/штурмовиках.
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 12 Окт 2007 03:00:36 #  

не думаю что в моем случае были фары. погода была практически безоблачная - нафига их включать. км в 15 от меня находится аэродром. как летают пассажиры - можно наблюдать каждый день, тем более одна из трасс проходит прямо над головой. как они летают ночью я тоже хорошо знаю. так что если бы это был самолет/вертолет то при такой угловой скорости движения он должен был быть настолько близко что я бы услышал двигатели. но вот не слышно было ничего. вообще. тишина.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 12 Окт 2007 03:09:30 #  

Нэ Лэ Оу
самое смешное, что точно такую же светящуюся оранжевым точку (ярче звезды) с характерным дрожжанием света (именно напомнило пламя свечи которую ветром задувает) видели я и ещё один человек 4 дня назад в Питере, в Невском районе, объект двигался с приличной скоростью, но она была похожа на скорость пролетающих спутников (смущал только оранжевый цвет) по направлению, восток-запад, причём ОНО залетело за дом, и после этого с другой стороны не появилось, логично предположить, что его траектория изменилась, и движение продолжилось в сторону северо-запада.

Вот такие вот дела.
Думаю что это что-то типа шара, с подсветкой (той же свечой)
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 12 Окт 2007 09:52:54 #  

Выложил фотографию совершенно секретной нанотехнологии. Любуйтесь:
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 12 Окт 2007 10:47:38 #  

Лет 10 назад по ТВ была передача о НЛО. Показывали любительскую запись, сделанную постовым ГАИ. На ней были видны банальные огни и посадочные фары самолета. Диктор гробовым голосом комментировал, постовой возбужденным голосом рассказывал, картинка ходила ходуном - видать руки тряслись с перепугу. Самое смешное, что показали дорожный указатель - точно уже не помню, но кажется Челобитьево или Опалиха или еще какой то привод.
посторонний в
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Екатеринбург
Сообщений: 14

Дата: 12 Окт 2007 11:36:43 #  

Уважаемые, в начале осени в саду видел МКС, судя по наклонению орбиты и яркости. Солнце только ушло за горизонт, поэтому большая яркость и видимость почти до горизонта.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 12 Окт 2007 12:29:58 #  

саду видел МКС
Она и сечас в саду?!
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 12 Окт 2007 15:59:49 #  

taymyr
А гдеже фотография высокотехнолгичного кластера??? Хочу увидеть высокотехнологичный кластер!!!
SHYrix
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Smolensk
Сообщений: 17

Дата: 12 Окт 2007 16:18:46 #  

У нас на Аэродроме (Смоленск) люди видели висящий серебристый шар. Позвонили ПВОшникам у них по радарам не отображается. Приехали ПВОшники наблюдали в ТЗК (труда зрительного контроля). Потом сказали - объект висел на высоте 12000 вроде как ненашенская разведывательная хрень, потом в соседней области сбили. На море видел сам светящяеся скопление которое роспадалось на светящиеся звездочки и собиралось обратно, жутковато.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Окт 2007 16:34:40 #  

На море видел сам светящяеся скопление которое роспадалось на светящиеся звездочки и собиралось обратно, жутковато. Планктоны имеют свойство светится в темноте в брачный период ,а может какието светлячки ..
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 12 Окт 2007 22:48:24 #  

Значит это была СТРУЖКА с полониевой радуги. А еще там должен был быть черный огонь. Обычно стружка с полониевой радуги вместе с черным огнем летает.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 12 Окт 2007 23:26:53 #  

Похоже тема свернула в жестокий Офф...
Однако, описанный мной выше случай, под понятие НЛО не попадает. ТО что это были именно земные ЛА сомнений у меня нет. В фоновом шуме вечерней Москвы, вполне допускаю, что винты летящего на высоте 1500 вертолета можно и не услышать.

Мене было интересно поделиться увиденным именно с точки зрения техники. Что и кто летает по, вполне реальной, самолетной трассе, ночью и без навигационных огней. Понимаю что им видимо можно. Ровно как и понимаю, что вопрос может остаться без ответа – ибо ВРАГ не дремлет! Секреты должны оставаться секретными.

А НЛО… Мне кажется что они уже давно соблюдают правила воздушной навигации. Это только олухи из аэроклубов по пьяни летают где попало.
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 17 Окт 2007 00:07:30 #  

Stavbar
К сожалению, ни разу не видел выхлоп вертолета ночью. Но скорость движения объекта по моему мнению не была похоже на вертолетную, она была выше.
Может это вояки под шумок (облака) решили пролететь? Но на форсаже или на взлетном на 1500-2000 метрах да еще по гражданским трассам смысла нет летать. Грохота много, ИМХО.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 17 Окт 2007 00:17:53 · Поправил: Stavbar (17 Окт 2007 00:20:05) #  

newbie
Дык у меня нет оснований утверждать что это было однаковое "яыление".
Просто меня это заинтересовало и тут Ваш пост про похожее.

Я практически уверен что светились фары (по одной на каждом объекте. Да и скорость, в моем случае, вполне подходящая для вертушки (правда довольно скоростной). Просто свет у них был довольно тусклый.

Хотя может это и самолеты были. Вполне звено могло идти на небольшой скоросте. а трассы они для всех едины. Через Саксафон хлопотнее получится, да и то согласовывать с Москвой надо. А тут по трассе под контролем Москвы... Лафа!
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 17 Окт 2007 00:36:13 #  

Stavbar
А тут по трассе под контролем Москвы... Лафа!
Может и так. Может звено шло в облаках. А чтобы не растеряться, они включили фары. Я ни разу не летал строем в облаках :), поэтому не знаю, насколько далеко видны АНО в облаках. Но, ИМХО, по фарам строй держать, мягко говоря, неудобно.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Окт 2007 02:04:07 #  

На прошлой неделе иду с электрички домой, никого не трогаю... Время - начало десятого вечера. Облачность низкая. И вдруг в облаках появляются вспышки, сначала слабые, затем всё отчётливее. Наконец, появляется настоящее "НЛО" - совершенно без звука, самолёт, у которого сверху 2 "проблесковых маяка". Но только не на базе лампы ИФК-2000 ( белые вспышки), а по принципу милицейских. И пока борт был в самой нижней кромке облака, создавалось полное впечатление, что в небе "едет" бензовоз с оранжевыми или жёлтыми мигалками. И только, когда самолёт вышел из облаков окончательно, свет стал белым. Кстати, звук от самолёта был очень слабый. Облачность - хороший звукопоглощающий материал ?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 17 Окт 2007 09:15:02 #  

Stavbar
ночью и без навигационных огней
Честные люди без огней летать не станут!
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 17 Окт 2007 12:57:07 #  

Недавно присутствовал на закртии сезона у авиамоделистов, так у них развлекуха такая есть , называется nightfly, так вот там как только свои самолёты не подсвечивают, некоторые специально косят под НЛО.А случаев как после их ночных полётов слухи про НЛО расходятся сплоше рядом!
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 17 Окт 2007 23:15:43 #  

Может звено шло в облаках
Тото и оно что облочности небыло. Еще раз скажу - мистики в этом никакой не вижу. С модельками не спутал и не щшарики это были.
Просто интересно что за тип ЛА в кол-ве 3-х штук пролетел.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 05 Янв 2008 23:56:23 #  

Вот только что в окне был замечен странный желтый движущийся на запад объект. По описанию совпадает с тем, про который шла речь в первом посте. Летел достаточно быстро примерно над центром Москвы. Позвал своих домашних, типа смотрите какая фиговина, самолеты тут никогда не летают, да и вообще странная штука. Брательник взглянул в окно и грит, что ххватит баянить, ничего сверхъестественного, такое уже давно и часто летает и называется "летающий китайский фонарь". Стоит 900р все удовольствие.
Вот что яндекс про них пишет.
Вспомнил про эту тему, решил запостить. Видимо оно это и было.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 06 Янв 2008 00:22:34 · Поправил: Burr Master (06 Янв 2008 09:50:11) #  

Видел в южном городе лет 28 назад. Темно, где то 10.30-11.00, вот так. Какой то праздник, 7 ноября скорей всего. Причальный пирс для бальших параходов. Масса народа гуляет. Теплынь. Висит над горами километрах в 20, на высоте не больше километра думаю, шар рыжый, светится. Как неонка. А вокруг тьма хоть глаз выколи.
И тут по шару стрелять начали ракетами, пустили штук восемь и штуки две попали. Ноль эмоцый. Те кто видел, (народу масса :)) возмущаться начали, ктож нас охраняет, что за мазилы. Посмотрели да пошли домой.
Вырос я и лет через 15 эту историю вспомнил. Стал я размер шара прикидывать, исходя из расстояния - метров 150-200 получилось. Висит и светится. Вспомнил я , что в том районе никаких ПВО не было - лиш стройбат и погранцы, и вооружены они были ничем страшней гранатометов, из которых и стреляли, похоже...
А собирал я тогда приемники карманные на транзисторах П401, и мониторить в голову не пришло... :( .
Такие дела.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 06 Янв 2008 00:47:45 #  

Burr Master, да уж, это уже не китайские фонари...

По поводу точек сразу было понятно, что это не самолет, точно так же, как и никакие это ни прожектора, а именно летающий объект. Хоть от авиации я совсем далек.
Достаточно просто все объяснилось, без всяких военных и НЛО :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®