На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ telefon, SLB_MN, fantom1938, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Странную вещь видел сорок минут назад почти над Москвой 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 06 Янв 2008 00:56:31 · Поправил: morze (06 Янв 2008 00:57:04) #  

рыжие шары видели в Питере в новогоднюю ночь (к алкоголю отношения не имеет)
Двигались они по дуге высоко в небе по одному с разницей в пол часа примерно, после 3-4 ночи
Видело много народу.
Сегодня вспомнил про это, поскольку опять что-то светящееся ораньжевым цветом летело в районе Всеволожска (близ Питера, у меня окна туда выходят) интересно, что визуально рядом летел самолёт с проблесковыми, отличить их друг от друга можно было.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 08 Янв 2008 19:07:47 #  

Можно классно приколоться: Купить в парке пяток-десяток шаров с гелием (или попросить надуть презерватив), подцепить к ним самый яркий белый светодиодный фонарик, направив луч вниз. Ещё можно снабдить это дело парашютом, сделанным из старого нейлогового зонтика. На случай, когда шары разорвёт в стратосфере (-:
И ночью в полной темноте выпустить это дело в небо, снимая всё это на цифровую видеокамеру.
А потом выложить запись с комментариями: "Сенсация! Вчера в ХХХХ был замечен НЛО. Военные никак не комментируют этот факт. На дисплеях радаров у них ничего не зафиксировано."

Точно! *ушёл искать старый зонтик и покупать фонарик*
Реклама
Google
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 08 Янв 2008 20:55:38 #  

.....А к утру у Геры Либермана видения приключились........
...... Красные - это с Марса, а Рыжие - это не из нашей галактики. Они самые опасные, в мозг лучами проникают.......
(ДМБ) :))
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 08 Янв 2008 22:04:38 #  

Theyler

И ночью в полной темноте выпустить это дело в небо, снимая всё это на цифровую видеокамеру.

Вас за язык никто не тянул. С Вас видео на эту тему :) :)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Янв 2008 15:24:27 #  

C удовольствием подурачусь! Дайте от праздников отойти (-:
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 21 Авг 2012 18:59:43 #  

На западе Москвы упал дирижабль.
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Семиметровый метеорологический дирижабль, запущенный в Подмосковье, приземлился в Москве, оторвавшись от фала, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, накануне, 20 августа, примерно в 18.30 на территорию коммерческого предприятия на Рябиновой улице упал дирижабль с метеорологическим оборудованием. Вскоре на место происшествия прибыли представители компании, запустившей аппарат в небо.

В ходе проверки было установлено, что дирижабль длиной семь метров и диаметром пять метров ранее был запущен для измерения атмосферного электричества в 20-ти километрах от Москвы в районе Киевского шоссе. Сильный порыв ветра оборвал фал, крепивший аппарат к земле, после чего тот улетел в сторону Москвы.

Специалисты отследили при помощи GPS-приемника движение дирижабля, и после посадки забрали его.


Кто-нибудь записывал/слышал? Дирижабль прошёл мимо Внуково.
Несущий свет
Участник
Offline2.6
с мая 2007
Казань
Сообщений: 172

Дата: 21 Авг 2012 21:21:49 #  

оранжевое свечение, которое двигалось в облаках
Дважды видел подобное в Казани. В разное время но в одном и том же месте. Один раз перед, в другой раз во время грозы. Думал вертолет, но пролетело почти надо мной без звука. Двигалось перпендикулярно направлению движения облаков, иногда скрываясь в них.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 21 Авг 2012 21:33:00 #  

Было зимой году в 83-84, над Оренбургом, видел своими глазами. Непонятный объект с бело-голубым свечением в форме квадрата пролетел в облаках совершенно без звука. Я тогда возвращался домой из школы вечером, объект летел мне на встречу, наблюдал его все время, пока он не скрылся из виду за домами.
Что это было я так и не понял. Я видел его не один, прохожих было много, все так же видели этот непонятный объект.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 21 Авг 2012 23:08:39 #  

Фотограф.
Подобный девайс над Истрой висел в выходные. Их наверное несколько штук.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 02 Окт 2013 01:49:52 · Поправил: Dominic (02 Окт 2013 01:51:23) #  

Купить в парке пяток-десяток шаров с гелием (или попросить надуть презерватив), подцепить к ним самый яркий белый светодиодный фонарик, направив луч вниз. Ещё можно снабдить это дело парашютом, сделанным из старого нейлогового зонтика. На случай, когда шары разорвёт в стратосфере (-:
И ночью в полной темноте выпустить это дело в небо, снимая всё это на цифровую видеокамеру.

Сейчас можно гораздо проще. Купить бумажный воздушный шарик "для влюблённых" со свечкой внутри. Сам летит и светится. Главное чтобы во время его съёмки как можно сильнее дрожали руки, и камера не могла найти фокус. "Подлинность" такой записи подтвердят любые эксперты, а особенно – уфологи :))
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 02 Окт 2013 02:55:33 #  

В 2001 подъезжая к дому заметил как по небу одновременно двигались три звезды. Остановился, вышел из машины и правда уже под большим углом к горизонту убедился что звездочки летели аккурат по краям треугольника. Не мерцали, а постоянно светились. Убедил себя что самолет какой то был, но скорость его перемещения меня озадачила.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 02 Окт 2013 08:31:02 #  

18.07.2013 8:51 Москва ВАО Северо-Восток примерно 10 гадусов.
http://s58.radikal.ru/i162/1310/3f/3035f2b6bf91.jpg
Четыре воронкообразных облака, расположенные удивительно аккуратно. Но через некоторое время растаяли без следа. Летающие тарелки, ракеты, китайские фонарики и марсиане не наблюдались.
DIM YL2
Участник
Offline2.6
с июн 2013
Mecklenburg
Сообщений: 512

Дата: 02 Окт 2013 09:44:07 #  

Dominic шарик "для влюблённых"
Презик что ли? А с бумажного какой прок то?
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 02 Окт 2013 10:11:13 #  

Есть такое увлечение - ракетный моделизм. Ребятишки строят реально летающие ракеты. В качестве топлива различные топливо-окислительные смеси (ТОС). Интересно то, что на соревнованиях оценивается "высота полёта" но если ракета "скроется" и высоту определить не удастся - незачот) Разумеется ракеты и раскрашивают и фонарики вешают, особо продвинутые химики умудряются делать трассирующие составы! Чтобы и дымили и тягу давали и светились в общем. Летают эти изделия на километры, и на приличной скорости... Может это и наблюдали?
У меня знакомый есть - балует химическими составами выделяющими свет. Есть составы которые светятся похлеще ламп люминесцентных. Если взять бутылку пластиковую полную такого состава и запустить на шариках из гелия ночью, думаю понятно каким будет эффект (яркость то поболе чем у свечки в nnnое количество раз)
AnD SMOLL
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Cмоленск
Сообщений: 22

Дата: 02 Окт 2013 10:51:09 · Поправил: AnD SMOLL (02 Окт 2013 10:59:15) #  

Видел я два года назад нечто подобное, но довольно близко в отличие от описанных случаев, выходил с работы в 22,20 примерно (время запомнил потому как это событие запомнилось) было это весной, низкая облачность, тучевые облака, на небе звезд невидно все затянуто, выхожу с цеха иду по улице и боковым зрением вижу что то светящееся повернул голову- летит довольно медленно шар -огненный и как бы переливается цветом красно желтых и оранжевых тонов, впечатление такое что солнце в малых размерах, высоту мне трудно определить наверно километр может два , если представить в проекции то как апельсин в метре от меня, обомлел рот открыв, оно пролетело прямолинейно секунд за 6-7, после как будто резко уменьшилось в размере или скорость набрало хз, и при этом как бы дергалось, звука не издавалось от него, выйдя за проходную завода наблюдал бурное обсуждения увиденного от прохожих, думаю что это была шаровая молния ну или совсем фантастика НЛО
с тех пор часто за небом наблюдаю, точно такого не видел, заметил что часто что то появляться - летает, и оранжевое и просто как яркая звезда, и постоянно в период времени с 21,00 по 23,00 что это хз. ни звуков ни маячков, китайские шарики видел и с ними не спутаю это точно
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 11:05:52 · Поправил: 077 (02 Окт 2013 11:06:20) #  

Ну, китайские фонарики у нас регулярно над городом летают. А если поднимется повыше и попадёт в горизонтальный поток ветра, то скорость у них становится километров 30-50 в час. Или резко останавливается, если поток спадает.
Поначалу (года два-три назад) меня это озадачивало, а потом с помощью 24х-кратного бинокля я понял, в чём причина светящихся жёлтых кругов в ночном небе.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 02 Окт 2013 11:24:15 #  

Только китайские фонарики долго не живут. Минут 5-10
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 11:33:52 · Поправил: 077 (02 Окт 2013 11:54:20) #  

От свечки зависит. Есть фонари, диаметром около метра. Там и свечка соответствующая. Держится такой фонарь в воздухе минут двадцать точно. Дальше за пределы видимости уходили.
AnD SMOLL
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Cмоленск
Сообщений: 22

Дата: 02 Окт 2013 11:43:10 · Поправил: AnD SMOLL (02 Окт 2013 11:49:11) #  

кит фонари сразу видно у них пламя от свечи "дрожит" и сами они вокруг оси вращаются
как правили фонарики видны в пятницу субботу и воскресенье -когда свадьбы играют))), я видел шар -НЛО доовльно близко, были видны четко его очертания - шаровая скорее всего, вспомнил что видел это в год когда засуха по РОССИИ прошлась, самое жаркое лето было, ужос
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 11:59:35 · Поправил: 077 (02 Окт 2013 12:21:17) #  

кит фонари сразу видно
Если на расстоянии километров пять, то не особенно и "видно", как дрожит и вращается.. Только в бинокыль.

я видел шар -НЛО
А я стараюсь про такие наблюдения никому не говорить. Особенно на работе. Друзья по хлопают по плечу и посоветуют не увлекаться веществами, а враги руководству "галочку" поставят..

Да и делать преждевременные выводы о прилетельцах, если не можешь дать наблюдению логичное объяснение - это не правильно. "Есть многое на свете, друг Горацио.. "
AnD SMOLL
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Cмоленск
Сообщений: 22

Дата: 02 Окт 2013 12:05:27 #  

я тоже сначала всем рассказывал мол такое видел, все смеются и крутят пальцем, смерился забыл, щас уже не трогает эта тема меня, что толку от этих наблюдений? если это допустим что то вне земное, то когда надо будет все узнают об этом, а так летает что то ну ладно, нам от это ни холодно ни жарко
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 12:19:48 #  

Зато очень интересно: смотришь и понимаешь - "вот оно! Но кому рассказать - скажут, съехал."
Это как летать со скоростью света: всё равно никто не увидит и не оценит. (:
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 02 Окт 2013 13:08:05 #  

думаю что это была шаровая молния ну или совсем фантастика НЛО
AnD SMOLL

Английская пословица :
" Если к вам однажды вечером постучали, вы вправе подумать, что пришла в гости английская королева, но гораздо логичнее предположить, что у соседа кончились спички." Начинать надо с более вероятных предположений.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 13:21:25 · Поправил: 077 (02 Окт 2013 14:28:14) #  

Начинать надо с более вероятных предположений.
Совершенно верно. На этот счёт даже есть выражение "бритва Оккама" (не множь сущности без необходимости): "если какое-то явление может быть объяснено несколькими способами, то необходимо выбирать наиболее простой.".
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 02 Окт 2013 13:56:37 #  

Хватит успокаивать общественность! Человечество не готово к отражению угрозы!!

http://m.interfax.ru/news/?id=332222: Наземные комплексы управления космическими аппаратами Минобороны пока не готовы взять на контроль неопознанные летающие объекты, сообщил помощник начальника Главного испытательного космического центра имени Титова Сергей Бережной.
"И задача нашему центру не ставилась. На Земле много проблем и около Земли", - сказал журналистам Бережной в среду, отвечая на соответствующий вопрос.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 14:28:47 · Поправил: 077 (02 Окт 2013 14:30:37) #  

к борьбе с внеземными цивилизациями
А что, уже встал вопрос о борьбе?

GoBliNuke
В этом случае поговорка приобретает следующую форму:
"Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 02 Окт 2013 14:47:35 #  

высоту мне трудно определить наверно километр может два , если представить в проекции то как апельсин в метре от меня
AnD SMOLL

Ночью трудно определить расстояние до объекта. У меня был аналогичный случай.

Гуляю с собачками, по привычке смотрю в небо. Много звёзд (Московская область, городское освещение практически не мешает). И вдруг замечаю нечто странное: звезда "погасла" и опять появилась. Затем другая, ещё и ещё. Остановился, смотрю внимательно. Похоже, что некий объект "перекрывает" их, пролетая на огромной высоте. Почему я решил, что большая высота? Над головой проходит авиатрасса с востока и самолёты не редкость. Но они идут с бортовыми огнями и в вечерней (ночной) тишине слышно шум двигателей.
А тут полнейшая тишина, значит очень высоко, звук "не долетает". Но ЭТО НЕЧТО при большой высоте должно иметь размеры в несколько километров! Так, как "перекрывает" большой участок неба - "размах крыльев" получается примерно как три-четыре диаметра видимой нами полной Луны.

Стою офигевший...
А ОНО всё летит...

И тут мне очень повезло: ОНО летело в сторону города и пролетело недалеко от единственного столба уличного освещения, на котором хулиганы ещё не разбили лампочку. Выяснилось: это была сова или филин. Ночная птица летела в сторону города. Планируя со снижением, без единого взмаха крыльев.
:)

А на фоне чёрного неба, в темноте её совсем не было видно.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 15:17:53 · Поправил: 077 (02 Окт 2013 15:18:20) #  

это была сова
Они так и летают. Не то, что голуби с шуршанием. Я в армии ночью тоже один разок офигел, когда через плац пролетела сова. Беззвучно, такая, сантиметров пятьдесят, с размахом в метр..
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 02 Окт 2013 15:59:32 · Поправил: cemichael (02 Окт 2013 16:02:11) #  

Вот я наблюдал два года назад
http://cemichael.livejournal.com/345377.html

причем эти же три объекта человек в Братске наблюдал. Т.е. они прошли 480 км за несколько минут.

В проошлом году в августе люди так же сообщяли о подобных пролетах с юга на север.
p.s. как вы понимаете, все полеты и пролеты я отмониторил и отбросил, все работы полигонов окрестных тоже... да и не летают зенитные по 600 км и на сверхзвуке
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 02 Окт 2013 21:40:28 #  

cemichael
Да у нас (в мире) есть много организаций, которые не обязаны оповещать публику о своей деятельности. (:
Например, ВС стран.
Метать перед всеми бисер в стиле: "Разрешите нам провести испытания (запуски) нового вооружения РВСН, ну пожалуйста, ну один разочек.." они не будут. И не обязаны уведомлять прессу и население.

Поэтому мало ли, что в небе видно.. ((:
http://image.geotorrents.com/images/98302377836817317823.jpg
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®