На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ sergsib, andory, slavake, crimea, Lotus, DangerAlex, fly2015, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig YB-500: FM 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 13 Окт 2007 18:09:17 #  

Есть Grundig YB 500.
Весь FM-диапазон забит непонятными станциями. Вернее, станции понятные, непонятно их присутствие на данных частотах. Например, прямо сейчас принимает радио Максимум на 98.35. И так по всему диапазану - на всех свободных участках принимаются две-три местных станции на уровне шумов. Это в Москве. На прошлых выходных брал в Белгород, та же история - на всех свободных участках каша из местных FM-станций, S-метр показывает 2 из 3 делений. Автоскан ни на чем не останавливается, пролетает мимо всех мощных местных станций.
При ручной настройке на станцию прием в общем-то нормальный, хотя чувствительность низковата. Некоторые станции принимает неуверенно, хотя все имеющиеся у меня приемники принимают эту же станцию лучше. В том числе и телефон SE W810i.
Это у него такой FM или мне надо заняться ремонтом? Какая неисправность может привести к такому эффекту?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 17 Мар 2008 16:22:16 · Поправил: Yupi (17 Мар 2008 17:11:29) #  

inode
Есть Grundig YB 500.
Весь FM-диапазон забит непонятными станциями.

YB-500, очень чувствительный приёмник, забить его на УКВ раз плюнуть, иногда даже неубираемое звено телескопа его перегружает, я даже думал о заградительном контуре))), аттенюаторе и полной экранировке линии антенны. Допускаю пробой входного контура. Хорошо знает это радио LEONID_S
P.S. Автоскан не срабатывает при приёме проблемных с точки зрения приёмника станциях, принимаемых с искажениями.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 17 Мар 2008 16:52:11 #  

Если надо принимать какую-то определённую слабенькую станцию на фоне мощных то надо делать преселектор или резонансную рамку с периметром 0.25 L, сделал такую антенну и смог принять в центре Москвы 97.2, до этого только её присутствие на уровне шумов и интермодов (приёмник Деген). Сделать можно из проволоки 2мм и КПЕ с воздушным диэлектриком малой ёмкости (больше 20пФ не понадобится), проблема только в том что настраивать антенну надо по генератору и индикатору поля, при частотной модуляции уровень шума не зависит от резонанса в антенне и приёмником его находить будет тяжело.
exussr
Участник
Offline1.0
с мар 2016
Таллин
Сообщений: 6

Дата: 09 Апр 2016 17:07:12 · Поправил: exussr (10 Апр 2016 11:52:12) #  

Есть Grundig YB 500
То же теперь есть. Русскую инструкцию бы! Чуть нашел кнопку включения, я имею ввиду функцию нажатия PUSH..... Сравнивал прием на LW с приемником Grundig YB 222, у него аналоговая настройка. По мне, так чувствительность у Grundig YB 222 выше. И удобство использования. Это конечно устройства разного класса и возможностей. Плюс и привычка к простым приемникам, за минуту прогоняешь весь диапазон частот.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®